Палермо — Ювентус, 29 ноября 2015

29 ноября 2015 года • 22:45

Италия. Серия А. 14-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Палермо (Палермо) – Ювентус (Турин). Италия. Серия А, 14-й тур. Матч пройдет 29 ноября 2015 года на стадионе Renzo Barbera (Палермо, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+6
=0
-10
16 — 26
Renzo Barbera (Палермо, Италия) 25 737 зрителей
Главный арбитр: Паоло Валери
0’ Привет всем любителям футбола! Богатый на события уик-энд подходит к концу, и под вечер воскресенья я, Сергей Кузнецов, предлагаю вам отправиться на Сицилию, где в рамках 14 тура серии А сегодня гостит действующий чемпион. Сумеет ли "Ювентус" добыть три очка в матче с "Палермо"?
0’ Туринцы начали потихоньку возвращаться к жизни и одержали три победы подряд - в том числе в дерби с "Торино" и в принципиальном поединке с "Миланом". До еврокубковой зоны уже рукой подать, но на своем поле "Палермо" так просто очки отдавать не собирается - самим нужны, ведь до зоны вылета 4 очка всего.
0’ Статистика личных встреч в последних матчах совершенно не в пользу "Палермо": шесть поражений в шести играх с общим счетом 0:10. То есть много от "старой синьоры" сицилианцы не пропускают, но при этом сами не могут забить. Не пора ли эту печальную традицию наконец прервать?
0’ У Winline абсолютным фаворитом выглядит "Ювентус". Коэффициент на его победу составляет 1,52. Тогда как на успех "Палермо" - целых 7,06.
0’ Состав "Палермо": Соррентино - Струна, Гонсалес, Гольданига, Лазар - Яяло - Хильемарк, Бругман, Чочев - Джилардино, Васкес.
0’ Состав "Ювентуса": Буффон - Барцальи, Бонуччи, Кьеллини - Куадрадо, Погба, Стураро, Маркизио, Эвра - Манджукич, Дибала.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Все предматчевые приготовления закончены, пора играть футбол. Ну или смотреть - тут уж кому как.
2’ "Палермо" на радость трибунам прессингует очень высоко, практически не позволяя развернуться сопернику даже на своей половине поля.
3’ Васкес прихватил в атаке Кьеллини, а тот в подкате выбил мяч у него из-под ног. В расчете!
5’ "Палермо" отметился попыткой пробить по воротам Буффона и ни к чему не приведшим угловым. Но настроены хозяева мощно.
6’ После розыгрыша штрафного защитники "Юве" вынесли мяч на ногу Бругману, а тот взял и зарядил от всей души - выше ворот.
7’ Куадрадо пытался на дриблинге уйти от двоих соперников, но справился только с одним - в одиночку геройствовать гостям не стоит.
9’ "Палермо" разгонял атаку 4 на 4, Хильемарк не стал продолжать на своих партнеров в штрафной, а приложился метров с 25 сам - выше ворот мяч полетел.
10’ Тяжеловат "Ювентус" на первых минутах. Гости практически не появляются в чужой штрафной, да и в целом выглядят не больно свежими.
11’ Манджукич врывался в штрафную, Дибала покатил ему на ход, но с хорватом очень плотно играл Гонсалес, который оттер его от мяча и дал возможность голкиперу добраться до него первым.
13’ Манджукич замыкал фланговый прострел слева, но Гонсалес в подкате помешал ему пробить. Марио показалось, что защитник коснулся мяча и он возмущается в адрес арбитра, что тот не дал угловой.
14’ Потихоньку гости перехватывают мяч, но вот инициативу пока не получается. Предельно сконцентрированы защитники "Палермо".
15’ "Ювентус" начал с малого - с владения мячом. Сейчас туринцы спокойно перекатывают его около чужой штрафной и им это нравится.
16’ Стураро проник в штрафную, получил из-за защитника пас Куадрадо, но прострелить в центр вратарской не смог - там уже бдят.
17’ Эвра забежал по левому краю и получил длинную диагональ от Маркизио, но не заметил как забрался в офсайд.
19’ Ах, как Хильемарк рвался в штрафную, и ведь получил мяч! Но акцентированно пробить по воротам Буффона не смог.
20’ В достаточно невысоком темпе проходит матч. "Ювентус" в целом держит мяч больше, но острых моментов пока нет.
22’ Кьеллини пришел в штрафную на угловой, выпрыгнул выше всех и от газона пробивал в дальний угол - яуть мимо.
23’ А вот с флангов хозяева никого не пускают! Дибала справа пытался прорваться, но Гонсалес подставляет ногу и прерывает прострел.
25’ Погба увлекся и не заметил, как вместо мяча зарядил в подкате по ноге Струне.
25’
Поль Погба
26’ Эвра самую малость залез в офсайд, но боковой арбитр это увидел. Вот зрение-то у человека!
28’ А вот это было действительно опасно! Джилардино подхватил мяч на краю вратарской и с острого угла пробивал, но мяч полетел вдоль ворот.
29’ "Ювентус" ответил ударом Погба головой, но мгновением ранее всевидящий лайнсмен поднял флажок.
30’ Хочется сказать несколько комплиментов в адрес защитников "Палермо" - туринцы то и дело вынуждены играть забросами из глубины.
32’ Джилардино получил мяч на линии штрафной, стоя спиной к воротам, но, разворачиваясь, Альберто потерял равновесие, а вместе с ним и мяч.
33’ Манджукич сегодня без мяча - добежал до штрафной, но снова не дают ему пробить. Недоволен Марио.
34’ Бонуччи! Выиграл верховую борьбу после очередного корнера и прицельно бил в угол в противоход вратарю - рядом со штангой.
35’ По владению мячом 68% на 32% в пользу гостей - но по моментам такого преимущества у туринцев нет.
37’ Стураро филигранной подачей нашел в штрафной голову Дибала, но мяч снова летит рядом со штангой!
38’ Как стадион шумит! Сумасшедшая поддержка сегодня у "Палермо" - пожалуй, самая яркая в этом сезоне.
40’ Куадрадо врывался в штрафную с правого фланга, и лишь в последний момент Гольданига сумел дотянуться до мяча и выбить его на угловой.
41’ Стураро на ход Манджукичу подправлял мяч, но почему-то Марио не поверил в такое решение партнера по команде.
43’ Васкес привел в восторг публику дальним ударом по легкой дуге - и ерунда, что мяч опустился уже за воротами.
44’ Прижали туринцы соперника в концовке тайма. Погба продрался по левому краю и отдавал на Дибала в центр штрафной, но защитники выносят мяч.
45’ ПЕРЕРЫВ. И все, с первым таймом разобрались. Голов пока нет, моменты местами появлялись. Котировки Winline за это время не сильно поменялись. Можете убедиться сами.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Отдохнули немного, теперь снова на футбол. Еще 45 минут нас с вами ждет!
47’ Хозяева на второй тайм вышли, как и на первый - сверхзаряженными и мотивированными. Посмотрим, что из этого выйдет.
48’ Погба хотел эффектно развернуться и пробить с линии штрафной, но на его пусти возник Струна.
49’ Манджукич сместился на фланг и вырезал подачу на дальнюю штангу, однако Дибала немного не успел, чтобы замкнуть.
50’
Альяж Струна
51’ Погба не нашел лучшего продолжения, кроме как пробить с дистанции на точность - но вот она-то как раз и подвела.
52’ Куадрадо мегачерпаком закидывает на дальнюю под Погба, и Поль, как каратист, тянется за мячом, но все равно упускает его за лицевую.
53’ Буквально на несколько минут хватило хозяев, стартовый запал иссяк, и снова "Ювентус" доминирует.
54’ Дибала элегантно подал с левого фланга, а Манджукич головой вколотил мяч в сетку - простой до безобразия гол забивает "Ювентус" и открывает счет.
54’
Марио Манджукич
56’ Туринцы прижали хозяев по полной, как боксер после нокаута, продолжающий атаковать короткими, но точными ударами.
57’ Погба недалеко от штрафной получил мяч и решил сразу пробить - защитник подставляется.
59’ Со стороны "Палермо" отвечает Васкес, но мяч летит гораздо выше перекладины. Трибуны за воротами, должно быть, довольны..
60’
Робин Квайсон - Оскар Хильемарк
60’ Первая замена у "Палермо" - вместо Хильемарка появляется Куайсон.
61’ Барцальи не дал убежать Васкесу, ударив сзади по ноге - желтая карточка и штрафной.
61’
Андреа Барцальи
62’ Туринская стена все выдержали - даже плотный удар самого Васкеса. Уплыла возможность у "Палермо".
64’ Чочев выскочил, как чертик из табакерки, из-за спин защитников под прострел с фланга, нов касание переправить мяч в ближний угол у него не получилось.
65’ Ответ "Юве" тут же: Погба навешивает в штрафную на Куадрадо, но колумбиец в упор бьет в голкипера.
67’
Александр Трайковски - Альберто Джилардино
67’
Альваро Мората - Марио Манджукич
67’ Свежачок в атаку - Мората вместо Манджукича у "Ювентуса".
68’
Штефан Лихтштайнер - Хуан Куадрадо
68’ И следом еще одна замена Лихтштайнер меняет Куадрадо.
70’ Трайковски хотел эффектно пробить через себя, но не совсем подстроился под летящий мяч и должным образом не попал по нему.
71’ Погба заряжает! По уходящей траектории он отправил мяч, чуть-чуть не добежав до штрафной, но мяч застенчиво обогнул штангу.
72’ Чем меньше времени до конца, тем больше кажется, что отыгрываться нужно "Ювентусу" - хозяева в активности явно сдали.
73’ А я напомню, что уже шесть матчей подряд "Палермо" не может забить "Ювентусу", неизменно проигрывая "на ноль".
74’
Андреа Рисполи - Альяж Струна
75’
Франко Васкес
76’
Стефано Стураро
77’ Практически ничего не получается у "розовых". Длинный заброс на Васкеса - как тут же Буффон уверенно играет на выходе.
78’ Но надо отдать должное болельщикам "Палермо" - они практически не стихают ни на минуту, всячески поддерживая своих.
80’ Борьбы становится все больше, футбола все меньше. "Ювентус", судя по всему, вполне устроит текущий счет.
81’ Мората напомнил о себе тем, кто забыл, что он вышел на поле, пробив с флангового навеса чуть выше ворот.
83’ А у "Ювентуса" готова еще одна замена - и снова в атаке. Дзадза на бровке.
84’
Симоне Дзадза - Пауло Дибала
85’ Хозяева снова прессингуют туринцев на их половине поля, но теперь уже явно делают это из последних сил.
87’ Мората подстроился под подачу Маркизио со штрафного и головой переправлял мяч под перекладину, но делал это из офсайда.
89’ Провалился центр обороны "Палермо", Погба вложил мяч в ноги Стураро, который воспользовался свободным пространством, переложил мяч под удобную ногу и покатил его мимо вратаря.
89’
90’ Три минуты арбитр добавил ко второму тайму, но, в принципе, здесь все ясно уже.
90+1’ "Юве" сейчас, если честно, ближе к тому, чтобы довести дело до разгрома, чем "Палермо" к забитому мячу. Туринцы практически не выходят с чужой половины поля.
90+3’ И вот он, нокаут! Дзадза получил мяч в штрафной и ударом в ближний между ног защитника дезориентировал вратаря - 3:0.
90+3’
Симоне Дзадза
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Ювентус" одерживает четвертую победу подряд и продолжает движение вперед, а "Палермо" продолжает свою черную серию в очных встречах с туринцами. С вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!