Лацио — Милан, 1 ноября 2015

1 ноября 2015 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Италия. Серия А. 11-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лацио (Рим) – Милан (Милан). Италия. Серия А, 11-й тур. Матч пройдет 1 ноября 2015 года на стадионе Olimpico (Рим, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Личные встречи

+5
=9
-9
24 — 38
Olimpico (Рим, Италия) 28 020 зрителей Вместимость 70634
Главный арбитр: Антонио Дамато
0’ Бонжорно всем почитателям спорта №1! На связи Италия, Рим, "Стадио Олимпико", где европейский уик-энд будет заканчивать один из центральных матчей 11-го тура серии А между местным "Лацио" и "Миланом". Трансляцию для вас проведет Тимофей Лейпунский.
0’ "Лацио" в нынешнем сезоне представляет собой две совершенно разные команды. За пределами родного "Стадио Олимпико" "орлы", в основном, разочаровывают, потерпев в серии А уже 4 поражения на выезде. Зато дома римляне не знают авторитетов, выиграв все матчи во всех турнирах, а это - 8 побед подряд.
0’ БК "Winline" убеждены, что "Лацио" дома добьется победы, оценивая триумф римлян коэффициентов в 2.06. Не согласен с таким раскладом? Тогда реши сам по ссылке!
0’ Главный тренер "Милана" Синиша Михайлович выполнил требование президента клуба, выиграв два из трех последних матчей. Красно-черные перестроились на схему 4-3-3, что моментально принесло результат. Ото сна пробудился Черчи, по-новому раскрылся Бонавентура, переведенный на позицию вингера. Юный защитник Романьоли наконец начал оправдывать миллионы, потраченные на его покупку.
0’ Стартовый состав "ЛАЦИО": Маркетти - Баста, Маурисиу, Джентилетти, Лулич - Кандрева, Билья, Онази, Милинкович, Андерсон - Клозе
0’ Стартовый состав "МИЛАНА": Доннарумма - Де Шильо, Романьоли, Алекс, Антонелли - Монтоливо, Бертолаччи, Куцка - Черчи, Бакка, Бонавентура
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Итак, главный арбитр встречи Антонио Дамато дает свисток - поехали!
2’ Активно начинают встречу команду, стараются перехватить мяч, но очень все смято и сумбурно. Вроде бы миланцы ринулись вперед, но свисток судьи все испорти - Черчи залез в офсайд.
3’ После серии потерь на фланге миланцы заработали аут. Очень плотная игра на первых минутах.
4’ Антонелли в центре поля получил мяч и попытался прорваться сразу между двух игроков соперника, но Кандрева с нарушением правил этот забег остановил. Думаю, Дамато уже взял Антонио на карандаш.
5’ Черчи каким-то чудом сумел сохранить мяч в поле, после чего отдал пас на Бакку, который мяч пропустил на Монтоливо. Риккардо отдал пас на Бонавентуру, который с опасной позиции не сумел даже пробить. Запорол комбинацию Джакомо, чего уж тут!
6’ Билью вчетвером зажали в миланской штрафной и все, что смог выудить капитан "орлов", так это угловой. Пожалуй, это был лучший результат в том эпизоде.
7’ Похоже, "Лацио" собрались играть первым номером, но дождавшись проявления подобной инициативы от визави. Посмотрим, ведь такая игра "Милану" должна понравиться.
9’ Андерсон после ввода мяча из аута попытался в касание сыграть на Басту, но вновь неточно. Чуть было не развернулась контратака гостей, но уже и кто-то из миланцев ошибся.
10’ Ох-х, как неприятно столкнулись в центре поля Бакка и Онази. Не видели друг друга игроки, стремясь достать верховой мяч, поэтому получилось вдвойне больнее. Однако, помощь медперсонала не понадобилась. Играем!
11’ Хорошая контратака "Милана": Бертолаччи как ребенка прокидывает Онази и выдает блестящий пас на ход Бакке, который, казалось, отрывался от Маурисиу по скорости, но защитник успел ногой помешать колумбийцу прострелить в центр. Корнер.
12’ Миро Клозе пока никак не может найти себя на поле в атаке, носится просто так. Вот и отошел назад немец и умно перехватил фланговую передачу Антонелли.
14’ Миланцы перехватили инициативу, но без особого стремления идти вперёд. Малейшая ошибка может быть реализована римлянами. Пока все-таки рано говорить, кто из коллективов чаще владеет мячом.
15’ Лулич получил мяч перед чужой штрафной, чуть отступил назад, после чего выдал прекрасный кросс на Андерсона, а тот в касание забросил мяч в штрафную, но неточно.
16’ Бертолаччи технично сыграл на фланге за счёт своего дриблинга, а вот пройти Душана Басту ему не удалось. Серб хорош в игре корпусом.
17’ Черчи! Тараном Алессио прошел буквально сквозь Лулича, обошел Джентилетти и едва не выцарапал мяч из-под Маурисиу. Сложно было 11-у номеру продраться дальше, "орлы" налетели со всех сторон и "заклевали" итальянца.
18’ "Милан" контратакует снова! Была возможность у Бонавентуры напару с Баккой создать что-то опасное, Джакомо отдал пас на партнера, а тот с передачей промедлил, в итоге Маурисио ее перехватил без всяких проблем. Пока бразильский защитник один из самых лучших персон на поле.
19’ Кандрева справа простреливает, мяч попадает в ногу Алексу и приходит точно в руки Доннарумме. 16-летний Джанлуиджи спокоен и справляется с рядовой ситуацией.
20’ Сыграл Монтоливо налево на Бертолаччи, но тут уже Душан Баста его руками подтолкнул, на что обратил внимание главный арбитр матча. Миланцы начинают наращивать атакующий темп.
21’ Черчи на скорости справа вошёл в штрафную и попытался нанести обводящий удар, угодив мячом в защитника. А после Маркетти мяч выловил в ближнем углу.
22’ Кандрева опасно простреливал в центр штрафной, где защита без труда вынесла мяч за лицевую. Угловой.
24’ Бонавентура очень остроумную передачу отдал на Бертолаччи, а тот уже оказался впритык с Маурисиу, которого и попытался обыграть, но вновь бразилец на высоте. Как он эти отборы совершает постоянно? Ведь именно на нем вся линия, по сути, держится, не трещит.
25’ ГООООООООЛ! И "Милан" открывает счет! И происходит все это из-за ужасной ошибки Маркетти, который после удара издали Черчи отбил мяч перед собой в ту точку, где и дежурил Бертолаччи! Ну, с метра в упор он мазать права просто не имел. 0:1!
25’
Гол! 0:1
Андреа Бертолаччи
27’ Романьоли без нервов откинул мяч назад на Доннарумму. Молодой вратарь выбил мяч в аут из-за повреждения Алекса. Пауза.
28’ Загудели римские болельщики, явно не ожидав такой "подставы" от своих любимцев, в частности, от Федерико Маркетти. Лучше бы поддержали погромче, ведь их команде предстоит отыгрываться.
29’ Кстати, Андреа Бертолаччи является воспитанником "Ромы", и он говорил, что матч против "Лацио" для него самый принципиальный. Поздравляем парня с голом!
31’ Уверенно миланцы закрывают все свободные зоны. Ничего не получается в атаке у "Лацио". Неужели миланцы уже зажались на своей половине поля? Не рановато?
32’ Куцка получил шанс пробить с линии штрафной, немного промедлил и оказался в окружении трех защитников. Тут уже ударить не дают.
34’ А у нас автор забитого мяча поле покидает, причем очень стремительно. Что-то с бедром у него, судя по всему, дернул заднюю поверхность. Очень жаль.
35’
Замена
Андреа Поли - Андреа Бертолаччи
35’ Увы, Андреа Бертолаччи официально покидает площадку. Вместо него выходит Поли.
36’ Очень опасный момент у "Лацио", но прекрасно проявил себя Доннарумма! Буквально сунул ему в ноги мяч кто-то из защитников, в итоге молодой вратарь под себя финтом мяч убрал, нейтрализовав эту атаку! Браво!
37’ Черчи! Штанга спасает римлян! Что сегодня творит Алессио на правом фланге, это надо видеть. Вновь итальянец здорово обработал плохую передачу из глубины, сместился в центр и с левом отправил мяч мимо Маркетти, но и мимо створа. Напомню, что попадание в стойку ударом в створ не считается.
38’ Нарушили правила гости на левом фланге прямо перед своей штрафной, Билья выполнил подачу со штрафного, но кто-то из защитников вынес мяч за лицевую линию.
40’ Бедняга Андреа Бертолаччи, показали его нам на скамейке. Вроде и гол забил, позволивший его команде вести во встрече, но все равно грустно. И немудрено - такая травма может лишить его выступления в старте на долгое время. Будем надеяться, повреждение несущественное.
42’ Андресон ворвался в штрафную и нанес очень слабый удар - Доннарумма легко справился.
43’ Андерсон уже на правом краю штрафной оказался, довольно легко справился с Романьоли, но пробил точно по позиции Доннаруммы. "Лацио" нагнетает в концовке.
44’ Джентилетти не по-джентльменски обошелся с Черчи, уронив того на газон. Тактический фол, который, в принципе, тянул на желтую, но Дамато не решился.
45’
Замена
Данило Катальди - Огеньи Онази
45’ Минуту компенсирует арбитр к первому тайму.
45+1’ Душан Баста получил мяч на фланге, покрутил, повертел оборонцев "Милана" и навесил прямо по лицу Бонавентуре. От физиономии Джакомо мяч отскочил к Доннарумме. На этом все.
45+2’ И на перерыв устремляемся. 1:0 в пользу "Милана" - результат более чем закономерный. Лучше выглядят подопечные Михайловича, ведут игру и не дают делать это сопернику, который и моментов толком-то и не имел. Однако, 15 минут отдыха вполне могут все изменить, так что отдыхаем и возвращаемся смотреть продолжение!
45+2’ Посмотрим, как изменились коэффициенты "Winline" к этому моменту!
46’ А вот и замена в стане "Лацио": вместо невыразительного Онази выходит Катальди спасать ситуацию.
46’ Возвращаемся на "Стадио Олимпико"!
47’ Алекс налетел на Милинкович-Савича. Обошлось без карточки, хотя имел место акцентированный удар в челюсть от бразильца.
48’ "Милан" и во втором тайме собирается играть от обороны, но не стоит за это журить гостей: делают они это пока безошибочно.
49’ Ой-ой-ой, снова что-то приключилось с Алексом, буквально навзничь рухнул бразилец на газон. На повторе видно, что это свой же Доннарумма "вырубил" Алекса коленом в воздухе. Мексес пошел разминаться.
51’
Замена
Филипп Мексес - Алекс
51’ Мобиль "скорой медпомощи" появился на газоне, Алекса грузят на него. Здоровья!
52’ Вторая вынужденная замена у "Милана": Мексес меняет нокаутированного Алекса.
53’ ГОООООЛ! Мексес отправляет "Лацио" в нокдаун! Буквально первым касанием опытный экс-защитник "Ромы", перепрыгнув Маркетти в его собственной штрафной, отправляет мяч в покинутые ворота! А подачу делал Джакомо Бонавентура. 0:2!
53’
Гол! 0:2
Филипп Мексес
55’ Черчи в очередной раз поверил в себя и в стиле Роббена с левой нанес обводящий удар, но далеко мимо створа. Прекрасен "Милан" в эти минуты.
56’ Душан Баста устремился по правому флангу, классно переиграл одним касанием Романьоли, после чего выполнил подачу, но подача вышла куда менее классной, нежели его финт.
57’ Катальди задел Поли по ноге. Быстро и неудачно разыграли стандарт миланцы.
58’ Кандрева отважился на дальний удар, не имея возможности оглянуться и увидеть партнером. Удар получился что надо, но угодил прямо в первого игрока "Милана". Аут.
59’ Бонавентура классно финтит на левом краю, вынуждая Басту фолить против него ценой желтой. Если бы не сфолил серб, Джакомо бы проникал в штрафную.
59’
Жёлтая карточка
Душан Баста
60’ Сам пострадавший вызвался исполнять штрафной, но его удар получился намного смазаннее, нежели финт минуту назад. Мяч улетел на трибуны.
62’ Миланцы без особых проблем отбиваются от римского корнера. И бегут зарабатывать свой.
63’
Замена
Рикардо Кишна - Антонио Кандрева
63’ Кишна меняет Кандреву, у которого сегодня абсолютно не заладилась игра, впрочем, как и у всего "Лацио".
65’ Ничего не получается у хозяев, продолжают они катать мяч перед центральным кругом, а миланцы к своей штрафной их сегодня совсем не пускают.
66’ Юрай Куцка идет в дерзкую обводку, проходит к воротам, не бьет из убойной позиции, дожидаясь партнеров и пасует вдоль ворот! И только тогда римляне спасают положение, выбивая на угловой.
66’ Романьоле становится обладателем желтой карточки за срыв быстрого розыгрыша мяча.
66’
Жёлтая карточка
Алессио Романьоли
67’ К сожалению, совсем незаметен сегодня Клозе. Как ни крути, а немца на поле без специальных приборов заметить трудно. А что поделать, если вся команда из Рима в разобранном ситуации.
69’ Пошла подача на левый край штрафной, Де Шильо ошибся при выборе позиции, буквально подарив мяч Луличу, а тот уже пытался перебросить мяч через высоченного Доннарумму, но тот не испугался, остался на ногах и сумел мяч забрать в руки. Чуть сами не привезли себе момент миланцы.
70’ Вынужден констатировать, что "Милан" несколько ближе к тому, чтобы сделать счет разгромным, нежели "Лацио" - к первому голу. Неясно, за счет чего "орлы" собираются хотя бы его забивать в ворота блистательного Доннаруммы.
71’
Замена
Алессандро Матри - Сергей Милинкович-Савич
71’ А вот и экс-футболист "Милана" Матри выбегает с целью огорчить бывшую команду. Милинкович-Савич уходит.
72’ Мирослав Клозе получил небрежным мяч от кого-то из партнеров, ушел на фланг, где ловкие ноги Де Шильо немца этого самого мяча лишили. Причем даже углового Миро не смог заработать.
73’ Хорош Кишна, сейчас он остался на левом фланге один против двух игроков "Милана", при этом сумел между ними Рикардо прокинуть мяч, после чего получил по ногам.
74’ ГООООЛ?! Нет, отменяют взятие ворот судьи после того, как Кишна затолкал мяч в ворота из положения "вне игры". Все по правилам. Стоит отметить Доннарумму, который за секунду до этого отразил мощнейший удар Андерсона в нижний дальний угол!
76’ Кишна с углового сильнейшим образом подал в центр штрафной "Милана", Де Шильо упустил Маурисиу, который просто не попал в створ.
78’ Похоже, уже не верят и футболисты "Лацио", и его болельщики в успех своей команды. Ничего не клеится у "орлов", даже Баста в безобиднейшей ситуации теряет мяч на бровке.
79’ ГООООООЛ! Есть разгром на сегодня - можно заканчивать! Классно колумбийский форвард открылся между центральными защитниками "Лацио" на передачу Бонавентуры. Бакка выскочил на Маркетти, обыграл его и послал мяч в пустые ворота римлян. 3:0!
79’
Гол! 0:3
Карлос Бакка
81’
Замена
Кейсуке Хонда - Алессио Черчи
81’ Хонду выпускает Михайлович под конец встречи, меняя того на Черчи.
82’ Показали нам Синишу Михайловича, который будто недоволен своей командой, постоянно подсказывает своим и не дает им расслабиться.
83’ Монтоливо, судя по всему, тоже какие-то проблемы имеет с задней поверхностью бедра, а ведь последнюю замену гости только что потратили. Играть до конца, капитан.
84’ Колдуют над Монтоливо врачи за бровкой, а пока миланцы в меньшинстве продолжают игру.
84’ ГОООООЛ! Забивает гол престижа "Лацио"! В численном большинстве начали эту атаку миланцы, пошла подача на левый край штрафной, где Кишну вновь не удержал Де Шильо, после чего Рикардо в ближний угол ворот вколотил мяч. Доннарумма мог отбить, но не справился. 1:3!
84’
Гол! 1:3
Рикардо Кишна
86’ Хонда выпустил мяч за лицевую в попытке обыграть троих соперников. Упал даже на газон японец, но Дамато пенальти давать не собирается.
87’ Бонавентура все же отметился со знаком "минус", завалив кого-то из "орлов" в центре поля. Нельзя так делать - желтая.
87’
Жёлтая карточка
Джакомо Бонавентура
89’ Можно сказать, что футболисты доигрывают встречу. Никто уже никуда не спешит, итак все предельно ясно.
90’ Ого, шесть минут компенсирует Дамато к этому матчу. Что ж, давайте в это время насладимся замечательной игрой "Милана". Конечно, негодуют местные фаны, много!
90+2’ По правому флангу устремился вперед Баста, далеко пройти не удалось, останавливает его Монтоливо. Капитан "россонери" сегодня хорош.
90+2’
Жёлтая карточка
Сантьяго Джентилетти
90+3’ Хонда плохо пробивает со штрафного, который сам и заработал. Выше планки!
90+5’ Без устали носятся игроки, позабыв, что итак отбегали 90 с лишним минут. Время истекает.
90+7’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Все, "Милан" по всем статьям переигрывает "Лацио", опережая тем самым "орлов" в таблице и делая шаг навстречу светлому будущему на вершине итальянского табеля о рангах. 1:3 - классный футбол в исполнении гостей мы сегодня могли наблюдать, высший пилотаж. Отдельной похвалы хочу удостоить, на мой взгляд, лучшего на поле сегодня Джакомо Бонавентуру, сделавшего дубль по голевым передачам, и 16-летнего Джанлуиджи Доннарумму, который, несмотря на пропущенный в концовке мяч, играл очень уверенно и команду спасал. С вами матч лицезрел Тимофей Лейпунский. Спишемся!