Интер — Рома, 31 октября 2015

31 октября 2015 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Италия. Серия А. 11-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Интер (Милан) – Рома (Рим). Италия. Серия А, 11-й тур. Матч пройдет 31 октября 2015 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Личные встречи

+11
=8
-13
48 — 53
Giuseppe Meazza (Милан, Италия) 59 213 зрителей Вместимость 80018
Главный арбитр: Никола Риццоли
0’ Тяжело взобраться на вершину, но еще тяжелее не ней удержаться. Путь "Ромы" к итоговому месту пролегает через город, расположенный в центре равнины, или, как говорят аборигены, Mediolanum, или, уже по-русски, Милан. "Интер" попытается остановить победоносное шествие "римлян", а получится это или нет, расскажу вам я, Виталий Саблин. Начинаем в 22.45 по Москве!
0’ "Нерадзурри", скорее всего, имеют большие амбиции на сегодняшнюю игру: им бы самим вернуться на вершину после четырехматчевой безвыигрышной серии, сменившей шестиматчевую победную на старте сезона. Лишь во вторник "Интер" сумел обыграть "Болонью", при этом последние полчаса игры провел в меньшинстве из-за Фелипе Мело, схлопотавшего две желтые карточки за семь минут.
0’ Но обыграть в меньшинстве аутсайдера чемпионата легче, чем одного из лидеров, который сейчас на ходу. "Рома" довела свою победную серию до пяти матчей и вряд ли захочет останавливаться и наступать на те же грабли, что и в прошлом сезоне.
0’ Путешествия к "Интеру" приносят "римлянам" больше радости, нежели огорчений. Три года "Интер" не мог обыграть "римлян" дома и прервал нехорошую серию лишь весной этого года, когда гости приехали в Милан без должной мотивации, потеряв все шансы на "скудетто".
0’ Букмекерская компания Winline отдает минимальное предпочтение хозяевам и прогнозирует ничейный счет по результатам первого тайма. Не согласны? Делайте ставки и выигрывайте!
0’ Представляем вам стартовые составы играющих команд! "Рома": Щенсны - Майкон, Рюдигер, Манолас, Динь - Пьянич, Наингголан, Флоренци - Салах, Джеко, Жервинью.
0’ Стартовый состав "Интера": Ханданович - Д`Амброзио, Мурильо, Миранда, Нагатомо - Гуарин, Медель, Брозович - Ляич, Йоветич, Перишич.
1’ ПОЕХАЛИ! Уже на первой минуте Рюдигер и Йоветич очень неприятно столкнулись головами, но пришли в себя и матч продолжают!
3’ "Рома" отобрала мяч, но контролирует его на своей половине поля. Именно поэтому Щенсны приходится жестом и словом выгонять товарищей по команде подальше от своих ворот.
5’ Миранда дрогнул под еще не плотным прессингом соперника и вынес мяч в аут. На таких необязательных ошибках и проигрываются матчи.
7’ Много сумбура в действиях команд на первых минутах, желание перехлестывает, а с горячей головой сообразить атаку не получается.
8’ Салах попытался в касание ударом головой перебросить мяч через Хандановича, но мяч пролетает рядом с воротами.
8’ "Интер" отвечает ударом Гуарина с центра поля - Щенсны успевает вернуться и поймать мяч!
10’ Гости берутся наладить контроль над мячом поосновательнее, потому не спешат обострять свою позиционную атаку.
12’ "Интер" принимает условия игры и также атакует, не нагнетая давления по всему полю. Хотелось бы, чтоб такая разведка боем продолжалась недолго.
14’ У Нагатомо было не очень много шансов развить атаку, достав мяч у лицевой линии в штрафной, и защитник "Интера" не стал усердствовать и упустил мяч за лицевую.
15’ Джеко бьет головой с отскоком из газона после прекрасной подачи в штрафную, и Хандановичу пришлось проявить всю свою прыгучесть, чтоб мяч парировать!
16’ В ответной атаке "Интера" Щенсны уже был бессилен перед ударом Гуарина с близкого расстояния, так Флоренци приходит на помощь!
18’ Жервинью еще ни разу не пошел в обводку, а все больше пасует. Вот и сейчас откинул мяч забегающему на правый край штрафной Пьяничу, а тому оказалось сложно поднять мяч при подаче над ногой соперника.
20’ У Пьянича и угловой не получается: мяч перелетает штрафную и уходит за лицевую, так никого и не задев.
22’ Жервинью пока не может поймать волну команды. Когда единственным решением было откатить мяч от бровки на партнера, он пустился в обводку и проиграл паре соперников.
23’ Какой сейв... Д`Амброзио!!! Удар Майкона Ханданович парирует с трудом, но по науке, в сторону, а как раз туда набегал Джеко, который и занес бы мяч без проблем в пустой левый угол, если бы не сумасшедший подкат защитника "Интера", который и блокирует удар!
25’ С угловыми команды потихоньку начинают ладить, о чем свидетельствуют последние корнеры у их ворот. Правда, пока обходится без ударов по воротам.
27’ Перишич перехватил мяч на левом фланге, протащил его до середины штрафной, а сил на удар уже не осталось - Щенсны без проблем накрывает мяч.
28’ Куда опаснее и коварнее получился удар Жервинью в ближний угол после рывка в штрафной! Только вот мяч попадает в сетку с внешней стороны ворот.
28’ Разнообразием отличаются ответы соперников. Йоветич теперь пробует ударом с наклевом поразить ворота "Ромы" ударом метров с тридцати с левого фланга - выше ворот!
31’ ГООООЛ! Сумасшедший удар удается Меделю! Мяч, стелясь по газону, влетает под левую штангу, и Щенсны не хватает роста или прыжка, чтоб его отбить, хотя и при больших показателях двух переменных отбить этот удар было мало шансов.
31’
Гол! 1:0
Гари Медель
32’ "Интер" судьба уже вознаградила за настойчивость в атаке, а вот "Роме" надо еще заслужить благосклонность фортуны, чтоб поразить ворота "Интера".
34’ Подавляющее событий случается на дальней от скамейки запасных бровке, противоположный фланг у обеих команд пока выключен из игры.
36’ Джеко, у которого была более выигрышная позиция у углового флажка, проиграл позиционную борьбу Перишичу даже несмотря на то, что хватал соперника за торс руками, как в регби.
38’ Жервинью кидает мяч Салаху в штрафную, а тот неловко исполняет хорошо задуманный обратный пас пяткой.
39’ Динь по высокой дуге запустил мяч на дальней штанге, но Ханданович безупречно рассчитал траекторию полета мяча и забрал его на выходе.
41’ Брозович бьет шведой по скачущему мячу метров с тридцати, и тот едва не залетает в левую девятку!
41’ Пьянич сигнализировал арбитру, что Брозович перед ударом коснулся мяча рукой, но судья лишь наказал ябеду желтой карточкой.
41’
Жёлтая карточка
Миралем Пьянич
43’ Ханданович продолжает удачно летать на выходах и полностью контролировать воздушное пространство в своих владениях.
45’ Гуарин, перекладывая мяч с ноги на ногу, отклеил от себя соперника и пробил с левой в правый нижний угол - мяч проскакал рядом со штангой!
45+1’ Одну минуту добавляет арбитр к основному времени первого тайма.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Благодаря отличному удару Меделя "Интер" ведет в счете в равной игре.
45+3’ Не верит Winline в то, что "Рома" переломить ход встречи и поднимает коэффициент на "римлян". А моменты у ворот Хандановича возникали в первом тайме довольно часто. Рискнуть или не рискнуть, решать вам.
46’ ТАЙМ ВТОРОЙ, действующие лица все те же! "Рома" на эту секунду потеряла лидерство в чемпионате, но может его вернуть одним-единственным голом.
48’ "Интер" впервые во втором тайме добирается до штрафной соперника, но лишь для того, чтоб судья зафиксировал офсайд.
50’ Вот это поворот! Медель держится за поясницу, а Манчини готовит срочную замену.
51’
Замена
Жоффре Кондогбья - Гари Медель
51’ Кондогбья выходит вместо автора пока единственного гола в этом матче.
52’ И тут же Ханданович спасает ворота после удара Джеко головой! Очень важно было не пропустить тотчас после вынужденной замены.
54’ Майкон шведой исполняет чудо-пас в штрафную на Джеко, а тот неудачно сбрасывает мяч Жервинью - мяч потерян.
56’ Привык "Интер" играть без мяча, и тем для "Ромы" опаснее будет каждый контрвыпад соперника, но таковых пока нет.
58’ Ляич пасует на Перишича, находящегося в офсайде, но Щенсны не дает сопернику шанса, забирая мяч в ногах.
59’ Гуарин, имея несколько адресов для передач, пускается в обводку, как выясняется неудачную, грубо сбивает обыгравшего его соперника и получает "горчичник".
59’
Жёлтая карточка
Фреди Гуарин
61’ Нагатомо! Защитник за секунду отыграл трехметровое отставание от Салаха и успел чисто сыграть в корпус, не позволив сопернику пробить!
61’ Ханданович отбивает мощный удар Пьянича из-за штрафной, добивание Салаха из ее пределов и повторное от этого же игрока уже с нулевого угла! Трехочковый сейв!
64’
Замена
Сильва Яго Фальке - Алессандро Флоренци
64’ Еще более атакующей должна стать игра "Ромы" после замены: Яго Фальке выходит вместо Флоренци.
65’
Замена
Родриго Паласио - Стеван Йоветич
65’ Отвечает заменой "Интер": Паласио выходит вместо Йоветича, который сегодня был очень активен и записал на свой счет голевую передачу.
67’ Очередной раз проигрывают воздух в своей штрафной "нерадзурри", и на сей раз Манолас подрезал мяч в ворота, но мяч пролетает над перекладиной!
69’ Перишич отрабатывает в обороне и не дает подать в штрафную Диню, отрабатывающему в атаке.
69’ Ханданович получает "горчичник" за рецидив затяжки времени.
69’
Жёлтая карточка
Самир Ханданович
71’ Продолжают команды вести позиционную борьбу, точнее, "Рома" не может преодолеть высокую оборону "Интера".
73’ Пьянич делает шансы "Ромы" на положительный исход этого матча ничтожными! Вторую желтую карточку получает игрок "римлян" за то, что остановил мяч, который мимо него прокинул Нагатомо, рукой.
73’
2-я желтая карточка
Миралем Пьянич
75’ "Интер" может теперь воспользоваться численным большинством и покатать мяч на своей половине поля, вытягивая сюда же соперника. Чем хозяева и начинают заниматься.
76’ Как хороша атака "Интера"! После подачи с левого фланга, Ляич сбрасывает мяч под удар Брозовичу, тот бьет чуть ли не боковыми ножницами и попадает во вратаря!
77’
Замена
Вильям Венкер - Эдин Джеко
77’ Паласио не сыграл и 15 минут, а уже получил предупреждение за срыв атаки.
77’
Жёлтая карточка
Родриго Паласио
79’
Замена
Андреа Раноккиа - Данило Д`Амброзио
79’ Интересная замена в исполнении Манчини: Раноккиа выходит вместо Д`Амброзио.
79’ А у "Ромы" выходит Венкер вместо Джеко.
81’ Перишич рывком на приличную дистанцию отнимает последние силы у Майкона и при этом не дает отнять мяч у себя.
82’ Серия чудовищных ошибок в обороне "Ромы" приводит к тому, что хозяева могли впятером спокойно разыгрывать голевую комбинацию при сопротивлении трех соперников, но Гуарин решает все сделать сам, смещается в центр с левого фланга и бьет в соперника!
84’
Замена
Хуан Итурбе - Жервинью
84’ Последняя замена "Ромы": Итурбе выходит вместо Жервинью.
86’ Вдевятером хозяева защищаются в непосредственной близости от своей штрафной, и если такая тактика результата не принесет, гнев болельщиков "Интера" в отношении Манчини будет понятен.
87’ Шальной рикошет после неточного удара Майкона мог помочь Манчини спуститься в ад фанатского гнева, но мяч летит все-таки мимо створа!
88’ Перишич в контратаке "Интера" убегает по левому флангу, но прострелить от лицевой на пустые ворота не получается, так как Щенсны ногами все-таки прерывает передачу!
90’ А к основному времени второго тайма добавлено целых пять минут!
90+1’ И на первой из добавленных мяч попадает в руку Ляичу, который катился по газону в подкате, пытаясь пресечь прострел в штрафную!
90+1’
Жёлтая карточка
Адем Ляич
90+2’ Фальке подает чуть за спины партнерам, Майкон до мяча все-таки дотягивается, но пробить головой с отклонением корпуса все равно не получается.
90+3’ Паласио и Ляич начинают тянуть время у углового флажка на чужой половине поля и делают это очень качественно.
90+4’ Минуту игры эта парочка черно-синих убила, остается отбить пару последних атак "Ромы".
90+4’ Динь также отмечается "горчичником". Пожелтел протокол матча за второй тайм.
90+4’
Жёлтая карточка
Люка Динь
90+6’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Интер" побеждает дома "Рому" с минимальным счетом и возвращается на вершину турнирной таблицы Серии А! Вместе с вами за триумфом "нерадзурри" наблюдал Виталий Саблин. Пока!