Ювентус — Болонья, 4 октября 2015

4 октября 2015 года • 19:00

Италия. Серия А. 7-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Болонья (Болонья). Италия. Серия А, 7-й тур. Матч пройдет 4 октября 2015 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

+8
=4
-1
20 — 10
Allianz Stadium (Турин, Италия) 39 330 зрителей Вместимость 41254
Главный арбитр: Доменико Чели
0’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Как всегда, выходные приготовили нам кучу прекрасных блюд топовых лиг европейского футбола. Сегодня я, Евгений Перехожев, приглашаю вас в Турин, где хозяйка, умудренная опытом госпожа, будет пытаться поразить своим мастерством новую соседку - переехавшую из серии Б "Болонью". Начало ужина назначено на 19:00, просьба не опаздывать.
0’ Кто бы мог подумать еще пару месяцев назад, что эту встречу успеют окрестить "битвой аутсайдеров"? И ведь оспорить меткое название не получится: турнирная таблица говорит, что "Болонья" располагается на 20-й строчке, тогда как "Ювентус" - на 15-й. В активе "старой синьоры" всего одна победа, а на прошлой неделе она в третий раз в этом сезоне проиграла. 26 сентября "бьянконери" уступили "Наполи" на выезде со счетом 1:2.
0’ Конечно, вряд ли кто-то, кроме фанатов "Болоньи", рассчитывал на прекрасный старт красно-синих, вернувшихся из годичной ссылки в лигу рангом ниже. Но вот от чемпионов такого провального дебюта не ожидал никто. 3 поражения в 6 стартовых турах - последний раз такие показатели были у "Ювентуса" в 1987 году, то есть в те времена, когда еще были СССР, КПСС, КГБ и колбаса за 2 рубля 20 копеек.
0’ Однако у черно-белых есть отдушина - Лига чемпионов. Массимилиано Аллегри после победы над "Севильей" в кои-то веки может вздохнуть с облегчением: кредит доверия полностью не растрачен. Алленаторе "старой синьоры" еще после поражения в прошлом туре заявил, что не переживает по поводу результатов, поскольку у его команды есть игра. Как мы видим, действительно есть.
0’ Конечно, вряд ли кто-то, кроме фанатов "Болоньи", рассчитывал на прекрасный старт красно-синих, вернувшихся из годичной ссылки в лигу рангом ниже. Но вот от чемпионов такого провального дебюта не ожидал никто. 3 поражения в 6 начальных турах - последний раз такие показатели были у "Ювентуса" в 1987 году, то есть в те времена, когда еще были СССР, КПСС, КГБ и колбаса за 2 рубля 20 копеек.
0’ Тем более лазарет "Юве" постепенно пустеет. В матче с "Севильей" в составе бьянконери дебютировал Сами Хедира, и теперь команде Аллегри должно быть полегче. Уже ближе к восьмому туру, который состоится через две недели (из-за перерыва на матчи сборных), к команде должен присоединиться и Клаудио Маркизио. Кроме того, успешно прошла операция на сердце у Лихштайнера.
0’ Домашний матч с "Удинезе", который "Болонья" проиграла со счётом 1:2, стал первым для Джоуи Сапуто в качестве президента эмильянской команды. В самой Болонье тифози задаются вопросом: как долго Сапуто намерен терпеть Делио Росси? После шести стартовых туров в активе джаллоблу только одна победа над "Фрозиноне", все остальные матчи команда проиграла.
0’ По этой причине судьба Росси перед игрой с "Ювентусом" висит на волоске. Алленаторе "Болоньи" предстоит поломать голову над тактикой своей команды в предстоящей встрече, чтобы отобрать очки у фаворита и впечатлить тем самым новоиспеченного президента. После того как из Турина ничью увёз все тот же "Фрозиноне", эта задача не кажется невыполнимой.
0’ При этом в гостевых матчах Серии А "Болонья" не побеждает с февраля 2014 года. Интересно, что последняя ее выездная победа была одержана в Турине. Правда, не над "Ювентусом", а над "Торино".
0’ Тренерские штабы определились со стартовыми составами! Смотрим!
0’ "Ювентус": Буффон - Кьеллини, Бонуччи, Барцальи - Куадрадо, Погба, Эрнанес, Хедира, Эвра - Мората, Дибала. Схема 3-5-2.
0’ "Болонья": Миранте - Феррари, Гастельделло, Иконому, Масина - Риццо, Диавара, Пульгар - Бриенца, Дестро, Мунье. Схема 4-3-3. Играть в 3 нападающих в гостях у "Ювентуса" - конечно, сильный ход! Посмотрим, будем ли мы петь песню безумству храбрых или неожиданная расстановка увенчается итоговым успехом.
0’ И внимание! Только сегодня и только в "СЭ" - пройдите регистрацию на сайте Winline с промокодом WEEKEND и получите бесплатную ставку в 500 рублей без депозита и каких-либо условий!
0’ Команды на поле. Свисток Доминико Чели раздастся вот-вот.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Болеем за красивый футбол!
1’ Первую в матче атаку проводит "Болонья" - Эвра возвращается в защиту и лишает Дестро мяча.
2’ Куадрадо устремляется вперед, но попадает в положение "вне игры".
3’ Дибала идет в дриблинг, но Гастальделло не покупается на финты форварда и отбирает мяч.
5’ Мората врывается в штрафную "Болоньи" по левому краю и бьет в дальний угол - Миранте забирает мяч.
5’ Вот так начало! Передача Масины метров на 25 в штрафную "Юве" находит там Мунье, который не стесняется пробить по воротам Буффона в одно касание! Опытный голкипер, казалось, парирует удар с близкого расстояния, но мяч попадает в спину и предательски закатывается за ленточку.
5’
Антони Мунье
7’ Получают ювентийцы оплеуху по лицу. Но, как говорилось в одном хорошем фильме, настоящему джентльмену всегда есть что сказать другому джентльмену. Что "скажет" "Юве"?
9’ Мората врывается в штрафную гостей и хлестко бьет по воротам - мимо створа!
10’ Погба забрасывает в штрафную, но Иконому реагирует и отправляет мяч за лицевую линию. "Ювентус" получает право на угловой.
10’ Эвра играет головой после подачи углового. Но его удар неточен - мимо ворот.
12’ Дибала укороченным ударом посылает мяч в штрафную - Гастельделло выбивает его оттуда.
14’ Кьеллини достаточно опасно навешивает в штрафную, однако слишком сильно запускает мяч, и Погба не успевает к этой передаче.
16’ Куадрадо заряжает в штрафную соперника, но мяч выбит защитниками.
17’ Столкновение Эвра и Феррари приводит к тому, что оба игрока лежат на газоне и нуждаются в помощи врачей.
17’ Эвра забегает в штрафную и принимает своевременную передачу, однако подкат Феррари помогает отстоять ворота гостей.
18’ Миранте выручает свою команду после удара Погба по центру ворот с близкого расстояния!
18’ Кьеллини добавляет, но на этот раз не опасно - мяч летит выше.
20’ Эвра и Феррари возвращаются на поле. Необходимости в ранних заменах нет. Вот и славно!
22’ Куадрадо нарушает правила метрах в 7 от линии штрафной. В принципе, отсюда можно и навесить, и пробить. Будет ли у "Болоньи" 2 гола после двух подходов к воротам "Юве"?
23’ Нет, опасного момента не будет. Бриенца навешивает, но мяч приземляется на голову Кьеллини.
25’ Безропотно уступила "Болонья" инициативу в последние минуты. Счет ее более чем устраивает, необходимости плести кружева атак нет никакой.
26’ Эрнанес пытается хитро сыграть на Погба, но действия туринца просчитаны Диавара.
26’ Куадрадо отдает на Хедиру - немец мяча не получает по причине перехвата Риццо.
27’ Смело идут хозяева в атаку, иногда даже излишне смело. Как, например, сейчас Эвра, которому "любезно" организовали офсайд.
28’ Погба отдает тонкую передачу на Куадрадо, а вот удар у того подкачал: несильно и неточно.
30’ Достается Буффону от Бонуччи. Не специально, конечно: опытный защитник активно мешает Мунье сделать дубль и бьет всех - и чужих, и своих.
32’ Эвра терроризирует оборону гостей на своем левом фланге, а вот навесам его точности пока не хватает.
33’ Отыгрываются хозяева. Быстро проходят ювентийцы центр поля, отдают направо на Хедиру, тот уже пости от лицевой линии аккуратно навешивает на Морату, и испанец точным ударом головой с близкого расстояния заставляет Миранте капитулировать.
33’
Альваро Мората
34’ Диавара нарушает правила на Эрнанесе в центре поля, но Чели пока не торопится доставать из кармана карточки.
36’ Хедира играет головой после мягкого навеса Погба. Выше перекладины.
38’ Снова Чели не фиксирует фол на Хедире около линии штрафной - мужская борьба в рамках правил, и все тут.
39’ Игра прервана: Мората снова "вне игры". Кстати, повтор свидетельствует: линейный ошибся с офсайдом.
40’ Совсем без карточек не обойтись: гости, для которых и ничья - нормальный результат, начинают фолить. Дестро грубо обходится с Эрнанесом.
40’
Маттиа Дестро
41’ Дурному примеру следует Гастальделло, подкосивший в центре поля Дибала.
41’
Даниэле Гастальделло
42’ От души прикладывается к мячу Мората, но нога бросившегося под удар Иконому заставляет мяч полететь выше ворот. Подача углового заканчивается тем, что Миранте по праву первого забирает мяч.
43’ Штурм "Ювентуса"! Куадрадо простреливает вдоль ворот, но та нога - кого надо нога! И нога эта прерывает прострел!
44’ Дальний удар - это Эрнанес! Миранте на месте и достает мяч, направленный по центру ворот.
45’ На 1 минуту продлится 1-й тайм.
45+1’ Мунье присоединяется к клубу оштрафованных за нарушение на Куадрадо.
45+1’ Пострадавший навешивает в штрафную, голова защитника - угловой. Вот только подать его "Ювентус" уже не успеет - звучит свисток на перерыв.
45+1’
45+2’ Пока "Ювентусу" не удается делом подтвердить свой предматчевый статус фаворита. Тут еще и определенное невезение имеет место. Как бы то ни было, у нас пока ничья. С таким результатом мы идем на перерыв.
46’ СТАРТОВАЛ ВТОРОЙ ТАЙМ!
46’ Морате удалось поразить пустые ворота - ворота были поражены, как в них нельзя было попасть с 9 метров! А ведь все для партнера сделал Куадрато - протащил мяч по флангу в штрафную, вовремя откатил под удар...
48’
Лука Россеттини - Даниэле Гастальделло
48’ Снимает Делио Росси с игры висящего на карточке Гастальделло, отправляя вместо него в бой Россеттини.
50’ Но количество предупрежденных на поле не уменьшается, потому что карточкой "награждается" Масина.
50’
Адам Масина
52’ Не самое очевидное решение арбитра - но пенальти! Феррари в борьбе роняет Морату, а тот с удовольствием падает - Чели свистит фол!
52’ Спокойно разводит Дибала мяч и Миранте по разным углам!
52’
Гол c пенальти! 2:1
Пауло Дибала
54’ Теперь уже "Болонье" надо идти вперед - и она идет! Фол против Мунье, и Бриенца идет подавать штрафной. Навес с этот точки может быть очень опасным!
55’ Угловой, и "Ювентусу" впервые в этой встрече откровенно везет: два игрока гостевой команды оказываются напротив одинокого Буффона, вот только не видят, что мяч у них. А когда разобрались, было уже поздно - защита "Юве" подоспела.
56’ Ох, заплатят джаллоблу штраф за нарушения! Уже пятый (!) игрок гостей получает предупреждение.
56’
Эрик Пульгар
58’ Мората сходу с линии вратарской бьет Миранте в правую девятку - вратарь гепардом взмывает вверх и тащит этот сложнейший мяч!
59’ Бриенца делает заброс в штрафную, вот только Кьеллини играет на опережение.
60’ А гости-то осмелели! Отступать им некуда, да и "старую синьору", такое ощущение, стала накрывать волна благодушия. Хотя, казалось, после "Фрозиноне" такое не должно повториться.
62’ Погба снова пытается обострить игру забросом вперед, но оборона "Болоньи" действует слаженно и выбивает мяч.
63’ Есть первый гол Сами Хедиры за "Ювентус"! И приносит успех турискому клубу экс-мадридская связка! Мягкий навес Мораты, и Хедира аккуратно головой кладет мяч в правый от вратаря угол!
63’
Гол! 3:1
Сами Хедира
65’ "Ювентус" окончательно подчинил игру себе и спокойно держит мяч под своим контролем.
67’
Марио Лемина - Эрнанес
69’ К Миранте претензий нет! Сейчас он мешает сделать счет крупным после хлесткого удара Дибала с близкого расстояния!
70’
Маттео Бриги - Эрик Пульгар
72’ Оборона хозяев уже не отказывает себе в маленькой радости соорудить искусственный офсайд для Бриенца.
74’ Мората посылает мяч навесом в штрафную, где Погба готовится нанести удар, да не наносит - в последний момент его "обкрадывает" Иконому.
76’
Филиппо Фалько - Франко Бриенца
76’
Симоне Дзадза - Альваро Мората
76’ У Мораты сегодня своеобраный хет-трик: гол+голевая передача+заработанный пенальти. В общем, на славу потрудился испанец. Меняет его Аллегри.
77’ Погба бежит в сольный проход, но в последний момент Россеттини оттесняет его от мяча.
79’ А вот сейчас Россеттини не прав, задевая Погба по ноге. Опасный штрафной. У мяча Дибала.
80’ Выше ворот летит мяч после удара Дибалы.
82’ Лемина простреливает на противоположный фланг. Совершенно свободный Эвра получает точную передачу. Вот только удар француза никак не войдет в футбольные антологии.
83’ Решил молодой полузащитник морально поддержать коллег из "Болоньи". А то что все они да они награждаются горчичниками? Несправедливо!
83’
Марио Лемина
85’ Удары по воротам - 19:1 в пользу хозяев. Как говорится, комментарии излишни.
87’ Гости уже совершенно не помышляют о какой бы то ни было контригре. Не проиграть бы крупно - и то слава Богу!
89’ Активнее всего в эти минуты выглядят Погба и Эвра. Ни тот, ни другой сегодня еще не отличились, и очень стараются исправить это досадное недоразумение.
90’ 3 минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма.
90+1’ В кои-то веки случилась вылазка гостей к противоположным воротам, но удару Фалько со штрафного не хватило точности настолько же, насколько волгоградскому "Ротору" - финансов.
90+2’
Квадво Асамоа - Сами Хедира
90+2’ Тактическая замена от Аллегри под занавес матча.
90+4’ Не все ладилось у "Ювентуса" в первом тайме, но во второй половине встречи "старая синьора" показала, кто в доме хозяин. Про такие победы говорят - легко, красиво, на классе. Чемпион начинает выбираться из подвалов турнирной таблицы. Что же касается "Болоньи", то гости как будто испугались своего быстрого успеха и собственной дерзости. Пожелаем обоим клубам успехов на их дальнейшем турнирном пути! С вами этот матч смотрел Евгений Перехожев. Любите футбол!