Наполи — Ювентус, 26 сентября 2015

26 сентября 2015 года • 21:45

Италия. Серия А. 6-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Наполи (Неаполь) – Ювентус (Турин). Италия. Серия А, 6-й тур. Матч пройдет 26 сентября 2015 года на стадионе Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

+8
=6
-10
36 — 41
Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия) 40 311 зрителей Вместимость 54726
Главный арбитр: Даниэле Орсато
0’ Доброго субботнего вечера всем почитателям спорта №1! Добро пожаловать на центральный поединок 6-го тура серии А, в котором, как ни странно, сойдутся две команды из нижней части таблицы - "Наполи" примет действующего чемпиона "Ювентус". Смотреть всем! Ведущий трансляции - Тимофей Лейпунский.
0’ Неаполитанцы пока двенадцатые, в их копилке одна победа над "Лацио" (5:0) и три ничьих. Как обычно в последние годы, "Наполи" необычайно продуктивен в атаке – 10 забитых мячей, и все так же беззаботен в обороне – пропустила команда уже 6 раз.
0’ На данный момент "Старая синьора" находится противоречивом состоянии. Вроде бы, команда начала набирать ход и одержала хорошие победы в чемпионате и Лиги чемпионов, но с другой стороны, "Юве" снова не смог победить аутсайдера "Фрозиноне", показав самый худший старт за всю историю существования клуба - пять очков в пяти турах.
0’ Кроме того, команду Аллегри преследуют травмы Хедиры и Маркизио, проблемы есть и у Дзадзы с Лихштайнером. Так что безусловным плюсом для "Юве" станет возвращение в строй Мораты, который, возможно, выйдет на поле с первых минут. А вот "Наполи" подходит к противостоянию в полной боевой готовности: ни травмированных, ни дисквалифицированных в составе "партенопейцев" нет.
0’ Стартовый состав "НАПОЛИ": Рейна - Хюсай, Гулям, Альбиоль, Кулибали - Жоржинью, Аллан, Хамшик - Кальехон, Игуаин, Инсинье
0’ Стартовый состав "ЮВЕНТУСА": Буффон - Падоин, Кьеллини, Бонуччи, Эвра - Эрнанес, Погба, Лемина, Перейра - Дзадза, Дибала
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Даниэле Орсато, главный арбитр встречи, дает продолжительный свисток - смотрим!
2’ Погбу подключили по левому флангу: француз мяч догнал, прошел Хюсая и выполнил пас в центр, где Дзадза мяч толком принять не сумел. Техника подвела.
3’ В быструю контратаку выдвинулись атакующие силы "Наполи": Инсинье с левого фланга смещался в центр, смещался, смещался и досмещался до того, что забыл ударить. Тут же Бонуччи у него мяч выбил. Резвое начало встречи.
5’ А сейчас Дзадза сумел отправить мяч в сетку ворот "Наполи", заполучив мяч у чужой штрафной в одиночестве, но ранее нападающий оказался в положении "вне игры". Орсато гол отменяет.
6’ "Наполи" в позиционной атаке: Хамшик думал, что бы такого этакого сообразить, отпасовал на Инсинье, который сразу же вырезал в штрафную на Игуаина. Гонсало с левой пробил - неточно!
7’ Следом стреляет Хамшик - Буффон со второй попытки зафиксировал мяч. Продолжают команды носиться от штрафной до штрафной, сложно кому отдать территориальное преимущество.
8’ Что творит Дзадза... Заброс на край штрафной "Наполи", Погба выигрывает "воздух" и скидывает в район 11-метровой отметки на дзадзу, который в акробатическом прыжке ногой вместо мяча отоваривает Кьеллини. Орсато фиксирует опасную игру - момент загублен.
9’ Аллан из глубины делал нацеленную передачу в штрафную площадь на ход Игуаину, но Буффон определил аргентинца.
11’ Перепасовка у входа в штрафную "Наполи", Эвра пасует на Эрнанеса, который вторым касанием элегантно закидывал дальше на Дзадзу, но не успевает Симоне. Рейна все видел.
12’ Небольшая передышка на поле, "Юве" завладел мячом, пытаясь растянуть оборону "Наполи" на подступах к штрафной Рейны. Так пока совсем неопасно.
14’ Дзадза! Опасно! Эрнанес классной передачей разрезает оборону неаполитанцев, Дибала тут же находит подключившегося Дзадза, который "отлепливется" от Кулибали и моментально первым касанием бьет в дальний угол! Рейна тащит!
15’ Заметно, что "Юве" все же перехватил инициативу и действует в привычном для поклонников серии А ключе. И не сказать, что это "минус" для хозяев. Ведь "Наполи" как раз известны по своей контратакующей манере игры. Посмотрим, что будет дальше.
17’ Кьеллини налетел на Кальехона, но арбитр не зафиксировал фол, дав аут в пользу "Наполи".
18’ Теперь уже "Наполи" в позиционной атаке. Без скоростей у команд сегодня вообще ничего не получается. Видно, что ждут ошибки защитников футболисты хозяев.
19’ Взвыли трибуны - показалось, что Падоин сыграл рукой в собственной штрафной после прострела Гуляма с левого фланга. Но молчит свисток Даниэля Орсато, так что продолжаем.
20’ Отправились в ответное наступление футболисты "Ювентуса". Передача пошла на левый фланг, откуда свободный Погба прострелил низом в штрафную, но Жоржинью тут же выбил мяч из площади.
21’ Инсинье в своей излюбленной манере со смещением в центр бьет по воротам - Буффон отлично видел, как мяч летел мимо ворот и даже не дернулся.
22’ Лемина перестарался в отборе, завалив Гуляма. Орсато что-то высказал французу, но, не думаю, что это было "последнее китайское предупреждение".
23’ Половина тайма позади: по-настоящему опасных моментов у нас пока немного, но игра все равно смотрится. Побольше бы таких.
24’ Забрали себе мяч футболисты "Ювентуса". Мяч был доставлен вперед по центру, а затем последовала передача на правый фланг. Навес следует далее в штрафную в исполнении Лемина, однако мяч был запущен в площадь слишком сильно.
26’ ГООООЛ! "Наполи" открывает счет в матче тура! Защитники "Ювентуса" прозевали обычную стеночку между Инсинье и Игуаином. Аргентинец хорошим пасом вывел Лоренцо на ударную позицию, с которой 24-й номер "Наполи" поразил ближний угол ворот Буффона. Увы, Джанлуиджи был бессилен. 1:0!
26’
Лоренцо Инсинье
28’ "Юве" тут же активизировался и уже организовал подобие осады штрафной Рейны. "Наполи", похоже, к давлению готов.
29’ Перейра в стремительной атаке "Ювентуса" ожидал подключения Эвра по левому флангу и послел туда мяч, но француз почему-то не пошел вперед. В неком ступоре пребывают гости, явно не ожидали они так легко получить оставание в счете. Что ж, теперь придется отыгрываться.
31’ Инсинье воспользовался потерей позиции Падоина, прорвался по левому флангу и с неудобной левой навесил в штрафную "Старой синьоры", где здоровенный Кьеллини перепрыгнул Игуаина.
32’ Очевидно, пропущенный мяч явно смутил "Юве", начали туринцы ошибаться в передачах в атаке, брака стало гораздо больше. Тем не менее, "Наполи" все равно не будут играть первым номером, манера не та.
33’ "Наполи" готовит свою атаку, но в центре поля происходит потеря и уже "Ювентус" помчался к штрафной соперника по центру, однако у площади хозяев Перейра и Погба не поняли друг друга и потеряли мяч.
34’ Снова здорово играет Инсинье, правда, на сей раз в качестве распасовщика: увидел подключение Кальехона и навесил на того в штрафную. Буффон за мячом не вышел, но удара у испанца толкового не получилось - от головы Кьеллини мяч пересек лицевую. Угловой.
35’ Что с Кьеллини? Небольшая пауза, вызванная небольшим рассечением у Джорджо. Медперсонал уже наготове.
36’ Что такое? Теперь у Альбиоля не выдержали сосуды, тоже кровь пошла. А что тут поделать, если давление такое. Центральный мат тура все-таки.
38’ Прессингуют игроки "Юве" соперника, вынуждая Кулибали пасовать назад на своего голкипера. Рейна - парень простой, мяч сразу выбивает в борьбу, ничего необычного не придумывая.
40’
Дрис Мертенс - Лоренцо Инсинье
40’ Эх-х, опять Лоренцо получает травму. А ведь только восстановился этот классный полузащитник, гол забил. Жалко Инсинье, конечно, за заднюю часть бедра держится футболист. Мертенс выходит вместо итальянца. Здоровья!
42’ Эвра бросил мяч из аута на Погба, который ошибся при приёме мяча, выпустив мяч за лицевую.
43’ Падоин справа сделал подачу на Дзадза, но форварду "Ювентуса" не удалось как следует пробить по воротам головой.
44’ Еще одна пауза - Хамшику досталось в верховом единоборстве с Лемина. Какая-то скомканная концовка тайма, одни повреждения.
45’ От Дзадза во второй раз за вечер остановил мяч просто ужасно. Впрочем, боковой арбитр зафиксировал третий офсайд у форварда. Думаю, Симоне - первый кандидат на замену у Аллегри.
45+1’ 3 минуты компенсирует Орсато к первой половине встречи за гол и многочисленные остановки игры.
45+2’ Прощает "Наполи" "Юве" под занавес тайма! Снова туринцы провалились на правом фланге, Гулям исполнил удар-прострел, который Буффон отразил прямо перед собой, но Кальехон не попал в ворота с левой ноги!
45+3’ В ответной контратаке грубейшим образом ошибается Кулибали, выводя пасом назад Дзадзу один на один с Рейной! Не ожидал такого подарка судьбы Симоне и очень неуклюже воспользовался шансом, в свою очередь подарив мяч Пепе Рейне в попытке обыграть испанского вратаря! Такое прощать нельзя.
45+3’ Мертенс! С левого края ворвался в штрафную Мертенс, пробив обводящим ударом мимо дальнего угла ворот! Пожадничал бельгиец, можно было на Игуаина в центр катнуть. Увы.
45+5’ И на перерыв устремляемся! 1:0. Вот это футбол под занавес тайма мы увидели, настоящие "качели". И пусть счет пока минимальный, уверен, если команды продолжат действовать на скоростях, мы увидим захватывающий второй тайм с обилием голевых ситуаций. А пока отдыхаем и настраиваемся на продолжение встречи.
46’ Возвращаемся в Неаполь. Замен не наблюдается. Продолжаем следить за центральным матчем тура.
47’ Дзадза мог выскочить на ворота, если бы не Рейна. Однако после эпизода все же прозвучал свисток - очередное положение "вне игры" было у форварда.
48’ Хозяева отправились в наступление по правому флангу. Там скопилось в итоге слишком много футболистов, поэтому продвинуться далеко не удается.
49’ Кьеллини нарушил правила на Игуаине в середине поля. Орсато все видел - свисток!
50’ Первое предупреждение в матче: Гулям выставляет ногу и грубо играет против Падоина, не давая тому ворваться в штрафную. Опасный "стандарт" нас ожидает.
50’
Фаузи Гулям
51’ Следом получает "горчичник" и Бонуччи, видимо, за пререкания с арбитром за воротами. Поскромнее надо быть, Леонардо.
51’
Леонардо Бонуччи
52’ Опасно подал Дибала, Кьеллини опередил Рейны, но нацеленно пробить не сумел! Небольшая травма у Джорджо, который, тем не менее, практически сразу встал на ноги.
53’ Поли карточки от Орсато, раскочегарился арбитр у нас. Вот и Эвра неаккуратен в стыке с Кальехоном. Желтая французу.
53’
Патрис Эвра
55’ А теперь сам Кальехон в качестве нарушителя предстает: толкает в спину Погбу, который здорово ставит корпус. эх-х, жаль Пирло нет, идеальная позиция была бы для Андреа.
55’
Хосе Кальехон
56’ Долго готовили удар гости, в итоге Погба бесхитростно выстрелил в "стенку". Вроде владеет "Юве" преимуществом, но реальное давление на оборону "Наполи" как-то совсем не ощущается.
57’ Мертенс подбежал к штрафной "Ювентуса" и пробил с рикошетом от Бонуччи чуть выше ворот! Угловой.
58’ Неплохо разыграли угловой хозяева: Хамшик отпасовал на Жоржинью, который аккуратно набросил мяч над вратарской. Там Альбиоль выпрыгнул выше всех, но удар оставил желать лучшего. Мимо!
59’ Теперь Дибала пробил по воротам с дальней дистанции, однако мяч угодил в защитника и отправился за лицевую линию. Сам 21-й номер навесил в штрафную, но мяч был хозяевами успешно выбит.
60’ Вот и Игуаиан расчехлил свою пушку с линии штрафной - Буффон не стал рисковать и ловить мяч, отразив его в сторону! Чуть в угол, и Джанлуиджи мог и не выручить.
61’ 61-я минута - самое время для замен. Думаю, "Ювентусу" они необходимы в первую очередь, причем по нескольким позициям сразу. И Дзадза, и Дибала, и Эрнанес сегодня выступают крайне неубедительно. Выход Мораты и Куадрадо напрашивается сам собой.
62’ ГООООЛ! И удваивает преимущество "Наполи"! Кошмарный обрез Эрнанеса, Игуаин самостоятельно протащил мяч в штрафную Буффона и можно выстрелил в дальний угол - вратарь "Юве" мяч зацепил, но спасти свою команду не сумел! 2:0!
62’
Гонсало Игуаин
63’ ГООООЛ! Мгновенно отвечает "Ювентус", оживляя интригу! Дибала подхватил мяч у штрафной, убежал на левый фланг, откуда сделал прострел на дальний край вратарской. Лемина забежал на мяч и в касание расстрелял ближний угол ворот Рейны! 2:1!
63’
Марио Лемина
64’
Хуан Куадрадо - Эрнанес
64’ И тут же Аллегри бросает в бой Куадрадо - отдыхать отправился недавний антигерой Эрнанес.
66’ Мертенс пытается обыграть один в один Падоина, но не справляется с этой задачей. Отметим, что Лоренцо Инсинье сегодня этого самого Падоина проходил и даже не замечал. Понятно, почему Сарри предпочел бельгийцу итальянца в старте.
67’ Большими силами отошли туринцы назад, хотя им нужно ещё один гол отыграть, чтобы вернуть интригу за победный результат.
68’ Гулям слева из-за пределов штрафной площади коварно пробивал в дальний угол, но Буффон в эффектном прыжке отбил мяч в левую от себя сторону!
71’
Альваро Мората - Пауло Дибала
71’ Альваро Мората выходит спасать "Юве" вместо потерявшегося Дибалы.
71’ Два угловых выполнили слева хозяев. В первом случае мы увидели неудачную подачу, а во втором мяч был разыгран.
72’ Игуаин сделал передачу к линии чужой штрафной площади верхом на подключившегося Кулибали, но Буффон вышел из рамки и опередил защитника.
73’ Мората! Защита "Наполи" оставила у штрафной Альваро, который резко выстрелил в дальний угол. Мяч пролетел вблизи каркаса ворот! лети мяч в угол, Рейна бы не допрыгнул.
75’ Врезается Альбиоль в Погба, чуть ли не отправляя обладателя трофея "Golden boy 2013" в больницу. Благо, обошлось. Более того, даже карточки не последовало. Что с Орсато?
77’ А у "Наполи" замены будут? По примеру их соперника мы видим, что в стане гостей перестановки оживили команду. Думаю, Сарри размышляет об этом.
78’ Гости снова оказываются в атаке. Мяч был направлен на правый фланг, где Перейра вел борьбу за мяч, но все же не сумел переиграть Кулибали и упустил снаряд за боковую линию.
79’ Дзадза в центре поля отметился нарушением. Ну хоть чем-то, а то совершенно незаметен Симоне во второй половине встречи. Рваный темп игры устраивает неаполитанцев.
80’
Сильва Давид Лопес - Марек Гамшик
80’ Куадрадо на правом фланге, раскачивает оппонента и пасует левее под подачу Перейры. Мяч летит в штрафную, где выпрыгнувший Кьеллини мешает пробить Погбе, который, наверное, уже видел мяч в сетке ворот Рейны!
80’ На удержание играет Сарри, снимая атакующего Хамшика вместо более настроенного на оборону Лопеса. Что ж, резон есть - "Юве" действительно давит.
82’ Аллан снес с ног мощного Кьеллини на фланге, который раза в два его массивнее. Сейчас наступают важнейшие минуты матча. Стадион затих.
83’ "Юве" держит мяч в центре поля без особого продвижения вперед. "Наполи", естественно, не против такого сценария. Они с самого начала встречи так играют.
85’
Маноло Габбьядини - Гонсало Игуаин
85’ Габбьядини призван бегать и контратаковать на последних минутах. А уходит с поля автор пока победного гола Гонсало Игуаин. Конечно же, под аплодисменты. Заслужил.
86’ Падоин справа навесил в центр штрафной площади, Погба головой пробил по воротам - мяч пролетел правее рамки!
87’ Падоин наиграл на желтую уже давно, и фол на Мертенсе стал лишь прямым поводом для Орсато эту самую карточку достать.
87’
Симоне Падоин
88’ Умело "Наполи" отводит игру от собственных ворот. Сейчас даже прессингуют хозяева соперников на чужой половине поля.
89’
Алекс Сандру - Симоне Падоин
90’ Сандру тут же входит в игру, отоваривая по ногам Кальехона. Хороший старт.
90+1’ А тем временем 3 минуты добавляет Даниэль Орсато к основному времени матча, и есть еще как минимум 3-4 атаки у "Юве", дабы добиться ничейного исхода. Про возможную победу, пожалуй, умолчу, хотя и такие случаи бывали в футболе.
90+2’ "Ювентус" из последних сил идёт в атаку, а болельщики свистят, психологически воздействуя на туринских футболистов. Между прочим, уже практически две минуты пролетело, а штурма все нет и нет.
90+3’ А вот и эмоции полезли наружу! Мората получает карточку за разговоры. Завелся испанец, и, честно говоря, непонятно из-за чего.
90+3’
Альваро Мората
90+4’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! И все, быстро пролетели 3 добавленные минуты, за которые футболисты "Юве" не то, что атак не провели, а даже мячом толком не владели. Очень грамотно сыграли сегодня хозяева вторым номером, в своем излюбленном ключе. Именно это позволило "Наполи" заработать три очка в клубную копилку и уйти из нижней части турнирной таблицы. А вот действующий чемпион, откровенно говоря, матч провалил, как и весь стартовый отрезок сезона. С вами худший старт в истории "Юве" и возросшее давление над тренерским креслом Аллегри зафиксировал Тимофей Лейпунский. Спишемся!