Интер — Фиорентина, 27 сентября 2015

27 сентября 2015 года • 21:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Италия. Серия А. 6-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Интер (Милан) – Фиорентина (Флоренция). Италия. Серия А, 6-й тур. Матч пройдет 27 сентября 2015 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Личные встречи

+15
=3
-4
33 — 20
Giuseppe Meazza (Милан, Италия) 42 687 зрителей Вместимость 80018
Главный арбитр: Антонио Дамато
0’ Всем привет! Добро пожаловать на центральный матч 6-го тура серии А! Это модный и современный Милан, стадион "Джузеппе Меацца". Местный "Интер" принимает "Фиорентину"! Ух, будет жарко. Смотрим? Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ Смотрим на турнирную таблицу и не верим глазам. Пока "Юве", "Наполи", "Рома", "Милан" и "Лацио" испытывают проблемы разной степени тяжести, вперед резво вырвался "Интер". 5 матчей - 5 побед! Всего на три балла отстают идущие вторыми "фиалки". Потому о важности встречи лишний раз рассказывать смысла нет.
0’ При этом сами сине-черные признают, что яркой игры они не показывают. Четыре победы из пяти одержаны со счетом 1:0 - дух Фабио Капелло незримо летает над Миланом. При этом Йоветич на старте сезона уже успел отличиться трижды. Из грандов нерадзурри встречались только с "Миланом" - и вот новое испытание.
0’ "Фиорентина" пропустила после "Интера" меньше всех в серии А (наравне с "Кьево" три мяча). Все они пришлись на поединок с "Торино". В остальном - четыре сухих и победных матча. Забивает новичок Куба, освоился на месте ведущего форварда Бабакар. И вот уже звучат слова о победном менталитете тренера Соузы.
0’ Дела кадровые. У "Интера" пропустят игру Додо, Видич, Мурильо и Д'Амброзио, попавший на неделе в аварию после тренировки. У "фиалок" не сыграют Бакич и Паскуаль - капитан травмировал мышцу правого бедра. Все остальные в строю.
0’ Состав "Интера": Ханданович - Сантон, Медель, Миранда, Теллес - Мелу, Кондогбья, Гуарин - Перишич - Икарди, Паласио.
0’ Состав "Фиорентины": Тэтэрушану - Ронкалья, Родригес, Астори, Алонсо - Блащиковски, Бадель, Весино, Валеро, Иличич - Калинич.
1’ Команды уже на поле! Прекрасная атмосфера на миланском стадионе настраивает на добродушный лад. Может, увидим сегодня яркий футбол и много голов? Верим! МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Момент! ПЕНАЛЬТИ! В ворота "Интера"! Ну ничего себе! Ханданович как-то неумело вышел из ворот, когда ему отдал пас назад защитник, и зацепил Калинича. Нерасторопные действия...
3’ Голкипер за свое неумелое действие получает предупреждение. Но это еще меньшая из зол.
3’
Жёлтая карточка
Самир Ханданович
4’ Ханданович вообще мастер по отражению одиннадцатиметровых. Но сейчас у него не было ни единого шанса. Иличич можно пробил в верхний угол. Счет открыт!
4’
Гол c пенальти! 0:1
Йосип Иличич
5’ Отрадно, что матч начался именно таким образом. Во-первых, небанальный сценарий для "Интера" образца этого сезона. 1:0 уже не будет. Во-вторых, миланцы пойдут вперед более активно. А это зрелище.
6’ Перед самой игрой "Интер" понес сильную потерю. Йоветич травмировал бедро левой ноги на тренировке. Хотя во всех предматчевых составах и прогнозах он был в старте.
7’ И пока хозяева приходят в себя, "Фиорентина" весьма умело закрылась и действует вторым номером. Как бы выманивает "Интер", готовясь распрямить контратакующую пружину. Классика.
8’ А вот и первый удар по воротам "фиалок". Кондогбья пробил головой с линии штрафной после навеса справа. Но это точно в руки Тэтэрушану. Разминка, не иначе.
9’ Ого! "Фиорентина" чуть голевую атаку не повторила! Снова разрезающий пас, снова Калинич на острие, но тут уже Ханданович на высоте! Вовремя вышел и мяч забрал.
10’ Трибуны гудят! Кажется фанатам, что не сам по себе упал Паласио, а в борьбе с Родригесом у штрафной "фиалок". Но Дамато, арбитр встречи, так не считает.
11’ Часто быстрый гол играет с командой, его соорудившей, злую шутку. Но "Фиорентина" и не думает сбавлять обороты. Сейчас вот Борха Валеро дал пас сам себе, оббежал Мелу и почти опередил Хандановича.
12’ На газоне Бадель, держится за лицо. Повтор показывает, что Мелу если и ударил его локтем, то по груди. Хорошая актерская школа у опорного хавбека.
13’ "Интер" включает высокий прессинг, и "фиалкам" в эти минуты приходится непросто. Но до сей поры гости из этого капкана выбираются. И атакуют даже опаснее!
14’ Комбинация, которой не хватило финального аккорда! Отличный навес Блащиковского, Алонсо у лицевой мяч поймал на ногу и прострелил, а Калинич не успел замкнуть!
15’ В целом противостояние Интер - Фиорентина всегда приносит зрителям голы. Цифры это только подтверждают. В 77 встречах между ними забито 224 мяча, из которых 146 - творение миланских игроков, а еще 78 - флорентийских.
16’ "Интер" зарабатывает угловой, и этот шанс публика воспринимает как намек на опасный момент! Но нет - Родригес снимает верх, а из подбора нерадзурри ничего не извлекли.
17’ И пусть пока в атаке у хозяев ничего не получается, они бьются, ищут свой шанс и почти не уступают в единоборствах! Центр поля черно-синие прихватили плотно.
18’ ВОТ ЭТО ГОЛ! Иличичу дали пофинтить у штрафной, пробить издалека! Ханданович потащил, упал на газон, а что же защитники? Стояли и смотрели, как Калинич подбежал к отскочившему мячу и с метра внес его в сетку!
18’
Гол! 0:2
Никола Калинич
19’ Еще половины тайма не прошло, а "фиалки" уже забили "Интеру" больше, чем пять предыдущих команд. Очень неожиданно развивается наш матч. Хозяева сами в шоке.
20’ Гости забрали мяч себе и никак не могут успокоиться! Алонсо сделал рывок метров на 30, и только самоотверженный подкат Перишича спас "Интер" от проблем.
21’ Манчини ведь тоже надо как-то реагировать. С одной стороны, все сильнейшие на поле, и он в них верит. С другой стороны, он не может не думать, как усилить игру. Или хотя бы защиту своей команды.
22’ Благо сейчас у нерадзурри выбор качественных игроков как никогда хорош. Есть, на ком остановить глаз. Вот вам навскидку фамилии: Раноккиа, Ляич, Жуан Жезус.
23’ ЧТО ТВОРИТСЯ-ТО? Третий мяч влетает в ворота "Интера"! Алонсо пронесся мимо Перишича и прострелил в штрафную, где Калинич опередил защитников и внес мяч в подкате в ворота!
23’
Гол! 0:3
Никола Калинич
24’ На каких-то рефлексах Икарди бежит вперед и зарабатывает штрафной на правой бровке. Вот он шанс для быстрого ответного мяча. А там, глядишь, и попрет. Уж извините за сленг.
25’ Хитрый Паласио, заметив, что Тэтэрушану сыграл в стиле Лодыгина и чуть вышел из ворот, попробовал было его "парашютиком" перекинуть. Но нет, румын справился. Да и мяч полетел выше перекладины.
26’ "Интер" дошел уже до того, что пытаются футболисты хозяев мяч держать в воздухе вместо того, чтобы пытаться приблизиться к штрафной. Не назову это агонией, но...
27’ Очередной кинжальный проход Алонсо (кто-нибудь остановите этого парня!), и его передача едва не дошла до светлой головы Блащиковского. Миранда в последний момент прервал пас.
29’ Дамато либерально настроен пока. Гуарин достаточно явно опоздал к мячу и шипами врезался в левый голеностоп Валеро. Тот катался по газону, но достать карточку судью не убедил.
30’ Иличич! Обыграл на фланге Меделя, уже убежал от него, но потом позволил чилийцу себя нагнать и уже в штрафной "обезмячить" в подкате сзади!
31’ Это конец. Миранда не придумал ничего умнее, чем завалить руками Калинича. Который выбегал на рандеву с Хандановичем и готовился к хет-трику. Фол последней надежды.
31’
Красная карточка
Миранда
32’ Ну теперь Манчини точно надо что-то менять. Как бы он не хотел от результата и игры команды сейчас откреститься. "Интер" остается без центрального защитника. И в этой зоне только Медель. Который и не игрок обороны вовсе.
33’ Борхе Валеро светят в лицо лазерными указками, а штрафной исполняет не он, а другой испанец, Алонсо! Но "стенку" перебросить у него не получается. Четвертый мяч был бы слишком.
34’ Что вот теперь делать Соузе? Тоже ведь вопрос интересный. В игре, которая его команде дается визуально очень легко, главное не расслабиться. Но и атаковать, сломя голову, тоже смысла нет.
35’ Интересно, что до прошлого сезона "фиалки" не выигрывали на этом стадионе 11 лет. С сезона 1999/00, когда дубль Кьезы, плюс голы Батистуты и Брессана обеспечили гостям крупную победу 4:0.
36’ Тэтэрушану мог сделать этот вечер нетомным! Махнул ногой мимо мяча, когда защитник откатил ему передачу! Мяч предательски поскакал по направлению к воротам, но с правой штангой все же разминулся!
37’ А вот сейчас Медель молодцом. Здорово отборолся против Калинича, превосходящего его в габаритах, и не дал хорвату убежать к воротам. Не поздно ли?
38’ Прострел блеклого сегодня Перишича в штрафную не дал результатов. Икарди и рад бы его замкнуть, но куда через спины Родригеса и Астори пробиться...
39’ Игра немного поблекла. "Интер" не может никак приспособиться к действиям в меньшинстве, а гости как-то успокоились и ждут перерыва. Атакующий порыв "фиалок" угас, как светоч, дивный гений.
40’ Кондогбья грубо ударил сзади поймавшего кураж Иличича. И до кучи получил предупреждение. Ну ничего не выходит сегодня. Бывают такие дни.
40’
Жёлтая карточка
Жоффре Кондогбья
41’ Икарди на правах капитана разговаривает с Дамато, но что он пытается доказать? Сегодня все свистки по делу, как ни крути. Пока "Интер" вкатывался в матч, "Фиорентина" ковала победу.
42’ Почувствуй себя Иличичем. Валеро сместился с правого фланга на манер словенского полузащитника и хлестко пробил! Выше ворот.
43’ И еще один "горчичник". Гуарин неправ. Еще и возмущается колумбиец. Прыгнул шипами вперед на несчастного Борху и чуть ногу ему не оторвал.
43’
Жёлтая карточка
Фреди Гуарин
44’ В такой встрече главное, чтобы без травм. А то как бывает иногда: одна команда злится, ничего не получается, и агрессия направляется не на созидание, а на грубость.
45’
Замена
Андреа Раноккиа - Жоффре Кондогбья
45’ ПЕРЕРЫВ! Прекрасная игра "Фиорентины" разбила лидерские амбиции "Интера" за 20 с небольшим минут. В футболе бывает всякое, потому верим, что во второй половине будет, на что посмотреть. А пока отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! И начинается он с замены "Интера". Кондогбья, висящий на карточке, садится на лавку. А выходит центральный защитник Раноккиа.
47’ Ничего удивительного, что "фиалки" забирают мяч и начинают кружить у сине-черных ворот карусель. Широкие, размашистые атаки не на самой высокой скорости.
48’ Видно, как тяжело хозяевам, когда удается перевести мяч на чужую половину. Паласио в наступлении оказался окружен сразу четырьмя соперниками. И ведь не отдать никому. Атаку поддерживали только двое.
49’ Валеро финтит у штрафной, отдает Баделю, а тот обыгрывается с Иличичем и бьет! Ханданович на месте. Заваливается на левый бок и берет мяч намертво.
50’ В общем, если в ближайшее время у "Фиорентины" не случится удаление, то игра не оживет. Да, Манчини оставил на поле двух форвардов, но пока этот смелый тактический ход не работает.
51’ Фигаро тут, Фигаро там. Валеро успел за одну атаку побывать на двух флангах и в середине штрафной. Через него сейчас строится игра лидера Серии А. Не побоюсь уже таких слов.
52’ В среднем, команды забивали по 3 мяча в матчах между собой. Сегодня эта статистика сохранилась, а работать сверх нормы гости пока не желают. Их все устраивает.
53’ "Интер" молодцы. Стараются прессинговать и не выглядят безразличными в моменты, когда защитники "фиалок" просто катают мяч на своей половине.
54’ И обращает на себя внимание, как гости стараются довести комбанации до какого-то эстетического пика. Непременно занести мяч в ворота, как-то красиво обыграться у штрафной.
55’ И эта эстетика выглядит немного неестественно. И уж точно не практично, раз нерадзурри, даже действуя вдесятером, раз за разом эти атаки обезвреживают.
56’ "Интер" в атаке"! Но у Перишича все валится сегодня из ног. В кои-то веки хорват вырвался на оперативный простор на левом фланге - и все зря. Упустил мяч за боковую.
57’ На месте Соузы я бы тоже задумался о заменах. Например, выпустить Росси. Игрок-то великолепный. Жаль, травмы замучили вконец. В общем, выпустить мотивированных игроков со скамейки.
58’ А то все это уже выглядит как издевка. "Фиорентина" убивает время владением, но впереди не очень-то и лютует. Как боксер, ведущий по очкам и липнущий к противнику.
59’ Паласио все-таки не первый год в футболе. Зацепился за мяч у штрафной, поставил спину Ронкалье и заработал штрафной. До ворот 29 метров. Ну, уже что-то.
60’ И ГОООЛ! "Интер" забивает! Теллес навесил в штрафную, Тэтэрушану куда-то побежал, пропустил удар Икарди. Мяч ударился в штангу, и капитан "Интера" в падении внес отскок в сетку!
60’
Гол! 1:3
Мауро Икарди
61’
Замена
Джонатан Бьябьяни - Иван Перишич
61’ Завелись хозяева, увидели свет в конце тоннеля. И вот уже прессинг стал еще яростнее, трибуны поддерживают еще более шумно. В меньшинстве, да не в обиде!
63’ Редкая команда остановится, когда игра дается, когда соперник на полу. Условная "Бавария" во втором тайме превратила бы эти 3:0 в 7:0. А "Фиорентина" - команда сочувствующая.
64’ Бьябьяни вышел вместо Перишича. Интересный ход от Манчини. Но это точно усиление. Играть хуже хорвата сегодня, в принципе, невозможно.
65’ Впрочем, забитый мяч на игру никак не повлиял. Гости так же пассивно перекатывают мяч. Понятно, что время сейчас их лучший союзник, но все равно. Эмоций не хватает.
66’ И как-то совсем выпал из матча Блащиковски. Давно мы не видели Иличича. Калинич заранее успокоился, представляя себя на первых полосах итальянских газет.
67’ Много пустой беготни у "Интера". Вынуждены они отбирать мяч в этом неравном прессинге. И с каждой минутой силы тех же форвардов тают.
68’ Калинич так энергично боролся с Меделем за мяч, что нарушил правила и потом чуть с чилийцем не подрался. Сыграл хорват рукой. И она была не божья.
69’
Замена
Ненад Томович - Якуб Блащиковски
69’ Томович заменил Блащиковски. Что справедливо. Поляк как-то оказался непричастен ни к одному из трех мячей.
69’
Жёлтая карточка
Никола Калинич
70’ Доходит до смешного. Свежий Томович едва не подарил мяч Бьябьяни на левом фланге. У игрока "Интера" открывались там хорошие перспективы убежать к воротам. Но увы.
71’ Валере сегодня достается. Что логично. Обычно тех, кто много использует дриблинг и разгоняет атаки, не сильно любят. И бьют по ногам.
72’ Шлем Томовичу плюсик в карму. Быстро сориентировался, поймав мяч на левую ногу, и вторым касанием пробил. Но точно в руки Хандановичу.
73’ Задвигались "фиалки", скорость увеличили, и сразу "Интеру" стало тяжелее защищаться. Только вот Борха, очевидно, устал. Стал передерживать мяч и чаще ошибаться.
74’ Ронкалья присел на газон. И вроде бы речь не идет о банальных судорогах. Какая-то травма у защитника. Впрочем, у Соузы еще есть две замены. Так что не критичная потеря.
75’
Замена
Жилберту - Факундо Ронкалья
75’ Ронкалья покидает поле на носилках. Здоровья! Жилберту вместо него. Свои 15 минут славы.
76’ Проснулись гости. Калинич выгрыз мяч у Меделя, отдал Иличичу, и потом замкнул прострел словенца, находясь перед пустыми воротами. Есть хет-трик!
76’
Гол! 1:4
Никола Калинич
77’
Замена
Марсело Брозович - Фреди Гуарин
77’ И последняя замена "Интера". Брозович вместо Гуарина. Не знаю, что это изменит, но пусть будет.
78’ Манчини после забитого мяча негодовал на бровке. Оно и понятно. Он верил в финальный штурм, в характер "Интера". А "фиалки" подловили их на детской ошибке.
79’ Прессинг "Фиорентины" едва не приносит плоды! Но Раноккиа, уже зажатый между Иличичем и Калиничем, двумя балканцами, сумел подставиться под фол.
80’ Совсем скоро "Интер" ждет дерби с "Ювентусом", сразу после матчей сборных, и это будет еще одно испытание для коллектива Манчини. "Старушка" вроде едва дышит, но...
81’ Медель ударил по ногам Иличича, сбил того с ног и получил карточку. И недоволен.
81’
Жёлтая карточка
Гари Медель
82’
Замена
Матиас Фернандес - Милан Бадель
82’ Фернандес заменил Баделя. Еще один ход от Соузы.
83’ Сил у Икарди вагон, не меньше. Бегает, вступает в отбор, напрягает своим движением Родригеса и компанию. Сейчас едва не отобрал же мяч. Упрекнуть его и весь "Интер" после удаления не в чем.
84’ Покера не будет. Хотя Калинич бил хорошо. С угла штрафной, с разворота, метил в угол. Ханданович сложился и этот удар потащил.
85’ В прошлом сезоне "Фиорентина "дважды одолела "Интер" в Серии А. Сейчас вот тоже возьмет верх. Так и до флорентийского комплекса недалеко, да, господа нерадзурри?
86’ Спокойно гости доигрывают встречу. С осознанием дела и своего преимущества увеличивают число точных поперечных передач. Их право.
87’ И у хозяев уже не осталось эмоций. Полное осознание отсутствия спортивного значения. 32% владения мячом как маячок долгой игры в меньшинстве.
88’ Раноккиа еще прервал передачу Алонсо, которая шла точнехонько в центр штрафной, на Калинича. Но с хорвата и трех мячей достаточно. Так посчитал итальянский защитник.
89’ "Фиорентина", таким образом, забивает 11 мячей в чемпионате и догоняет по этому показателю "Сампдорию" и "Торино". Впереди только "Рома" и "Наполи". У них 12 и 13 мячей соответственно.
90’ Алонсо получил предупреждение за фол против Икарди в центральном круге. Глупая карточка, в самом деле. Игра-то уже товарищеская, по сути.
90’
Жёлтая карточка
Маркос Алонсо
90+1’ Робкая атака "Интера" малыми силами разбивается о голову Родригеса. Это Бьябьяни навешивал справа, в расчете на косичку Паласио.
90+2’ ВСЕ! Громит "Фиорентина" своего конкурента и возглавляет Серию А! Учитывая, что "фиалки" еще и "Милан" в первом туре обыграли, их можно начинать величать грозой севера Италии. Растет новая сила на Апеннинах? Надолго ли это лидерство? Вернется ли "Интер" на первое место? Вопросы, на которые даст ответ только время. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.