Рома — Ювентус, 30 августа 2015

30 августа 2015 года • 19:00

Италия. Серия А. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рома (Рим) – Ювентус (Турин). Италия. Серия А, 2-й тур. Матч пройдет 30 августа 2015 года на стадионе Olimpico (Рим, Италия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

+4
=5
-12
18 — 41
Olimpico (Рим, Италия) 56 040 зрителей Вместимость 70634
Главный арбитр: Никола Риццоли
0’ Доброго дня! Чемпионат Италии подготовил для нас во втором туре матч между "Ювентусом" и "Ромой", действующими чемпионом и вице-чемпионом. Наблюдать за искрометным итальянским футболом вместе с вами будет Виталий Саблин. Начинаем в 19.00 по Москве!
0’ За громкой вывеской многие могут не заметить, что команды уже в первом туре потеряли очки, хотя в прошлом сезоне "Юве" оступился лишь в седьмом туре, а "Рома" - в шестом. Тем интереснее глянуть на команды, когда на старте сезона уже что-то пошло не так.
0’ Обновленная полузащита "Юве" не смогла в первой игре сезона найти решений, которые смогли бы поставить в тупик оборону "Удинезе", но при этом чемпион пропустил и проиграл с минимальным счетом. Без Пирло и Тевеса команде может понадобиться много времени для организации игры на новый лад.
0’ "Рома" в первом туре также играла с командой, завершившей минувший сезон в нижней части турнирной таблицы. Имея на протяжении всего матча серьезное преимущество, римляне смогли забить лишь во втором тайме гол, имеющий статус ответного, а дожать соперника не получилось (1:1).
0’ Команды не привыкли баловать в очной встрече римскую публику множеством голов. Последний раз в сезоне 2009/10 команды забивали больше двух голов за матч. Надеемся, что сегодня команды будут более щедрыми на голы и при этом покажут футбол такой, что запах валидола будет еще долго чудиться болельщикам клубов.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Рома": Щенсны - Флоренци, Манолас, Де Росси, Динь - Кейта - Пьянич, Наиннголан - Фальке, Джеко, Салах.
0’ Стартовый состав "Ювентуса": Буффон - Кьеллини, Касерес, Бонуччи - Лихтштайнер, Падоин, Погба, Стураро, Эвра - Манджукич, Дибала.
1’ ПОЕХАЛИ! "Рома" первой начинает атаку, навес с левого фланга в штрафную, Джеко завис в воздухе, но не дотянулся! Флоренци падает в штрафной, все бросаются к арбитру, но тот разводит руками! Игра продолжается!
2’ Флоренци-то подножку поставили, и уже ко второй минуте арбитр выполнил норму по грубым ошибкам.
3’ Кейта подключается в атаку, удар с подъема - мяч попадает в игрока "Юве", не долетев даже до штрафной!
5’ Неординарно "римляне" разыгрывают угловой! Пас на угол штрафной, подача на дальнюю штангу - Кьеллини не хуже Златана умеет махать ногами и снимает мяч с ноги соперника!
7’ "Ювентус" пока вынужден обороняться, но хозяева и не думают сбавлять обороты и тем более отдавать мяч.
8’ Фальке дают бить с метров 23 - мяч пролетает над левой девяткой! Еще пара моментов для пристрелки - и даже Буффон не поможет.
10’ Наконец-то "Юве" получает мяч! Эвра нашел на фланге Манджукича, тот смещался в центр, но ему не дали выйти на ударную позицию.
11’ Если "римляне", условно, едут уже на третьей скорости, то "Ювентус" никак не может тронуться.
13’ Манджукича при розыгрыше углового у ворот "Ромы" забыли на дальней штанге, но от Марио, который хотел сначала сделать остановку, мяч отскочил, как воздушный шарик, а надо было бить первым же касанием!
15’ Динь подает с левого фланга, где дежурят не только нападающие "Ромы", но и Буффон, который на выходе играет очень надежно.
17’ Опять Диня никто не накрывает на левом фланге! Еще одна подача от защитника - Кьеллини головой выносит мяч из штрафной!
19’ Нравится, как "взрывается" римская команда в атаке. Вроде бы защитники катают мяч поперек поля, а в следующую секунду вся команда, как конфетти, разлетается на поле, и игроки "Юве" теряют своих соперников.
22’ Погба пропустил рывок соперника и тянул его за майку уже со спины. Желтая карточка!
22’
Поль Погба
24’ Что творят "римляне"! Сначала после прострела Диня Манджукичу не хватило сантиметров, чтоб проткнуть мяч в ближний угол, но атака продолжилась, и Пьянич обводящим ударом бьет в левую девятку - штанга играет за "Юве"!
25’ А теперь Фальке выходит на передний план! Исполняет игрок "Ромы" штрафной с левого фланга и крутит мяч от ворот хорошо, но Кейта забирается в офсайд.
27’ Фолят гости. Тактичных тактических фолов не получается, все - на грани желтой карточки. Пока судья лоялен.
29’ Буффон не спешит вводить мяч в игру ударом от ворот, чем вызывает свист возмущения у публики. Болельщики "Ромы" опасаются, чтоб их команда не вылетела из этой струи.
31’ Скорее всего, Кьеллини и Буффон - не последние в "Ювентусе" по передачам в этой встрече. Очень тяжело чемпион преодолевает центр поля.
33’ Кьеллини догнал Пьянича подкатом сзади. В мяч защитник попал-то, но затем еще коленом прошелся по ноге "римлянина". Судья ведет долгий устный разговор с защитником.
35’ Падоин не без помощи соперника сбил дыхание, медицинская бригада "Юве" на поле.
37’ Награда в виде желтой карточки все-таки нашла Кьеллини. После очередного жесткого фола защитника арбитр Риццоли мгновенно подлетает к игроку "Юве" с желтым прямоугольником. Профилактическая беседа действия не возымела.
37’
Джорджо Кьеллини
39’ Пьянич с метров 35 исполняет штрафной и решает бить прямым ударом - мяч в руках Буффона!
41’ Погба наконец-то получил простор и сразу же обостряет игру пасом налево на Эвра. Защитник разгоняется по свободному флангу и навешивает - Щенсны на выходе играет не хуже Буффона.
43’ Дибала попытался пробить в падении, но защитники "Ромы" не дают мячу долететь до нападающего.
44’ И Эвра, как и Падоин, получает под дых. А по игре впечатление складывается, что вся команда получила под дых.
45’ Одну минуту добавляет арбитр к основному времени первого тайма.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! "Юве" может передохнуть, а "Рома" - подзарядиться! У ворот Буффона протекла большая часть первого тайма, и пару раз хозяевам очень не повезло. Но везет тому, кто везет. Ждем второй тайм и подтверждения пословицы!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! "Ювентус" разыгрывает мяч и держит его на своей половине поля.
48’ "Рома" в отличие от соперника держит мяч на чужой половине поля, и "Ювентус" сейчас напоминает самого себя в финале Лиги чемпионов, да и там итальянцам удавалось гораздо опаснее и чаще атаковать.
50’ "Юве" исполняет угловой! Высоченная подача на дальнюю штангу нашла сразу двух туринцев, которые друг другу помешали пробить, мяч выносят "римляне" недалеко. Касерес бьет по встречному мячу с линии штрафной - очень неточно!
51’ Погба, отмахиваясь руками от соперника, выходит на оперативный простор, пытается покатить мяч Манджукичу, но защитник "Ромы" разгадал этот пас, да и в скорости нападающего "Юве" превосходил.
53’ Не совсем понятно, почему "Ювентус" вступает в отбор довольно низко, фактически позволяя "Роме" как угодно строить свои атаки.
55’ Флоренци сделал вид, что будет подавать, посмотрел, как Эвра исполняет балетное па и ускорился вперед! Добежав до штрафной, Форенци простреливает - там только игроки "Юве".
56’ Решается судьба Погба! Звезда "Юве", в первом тайме получивший "горчичник", у арбитра на виду хватает сзади соперника руками. Пока Риццоли оставляет Погба в игре. Теперь для громкого скандала Поль должен сравнять счет.
57’ Пьянич в штрафной принимает мяч спиной к воротам, разворачивается вместе с защитником и бьет низом - в руки Буффону прилетает мяч!
58’
Миралем Пьянич
60’ Удар одного из игроков "Ромы" получился нечаянным пасом на Джеко, застрявшим на линии офсайда! НАпадающий подрабатывает мяч в левой части штрафной и бьет низом - Буффон парирует ногами!
61’ ГОООООООООООЛ! Пьянич долго и тщательно готовился исполнить штрафной, заработанный Джеко, и направляет мяч поверх стенки точно в левую девятку!
61’
62’
Альваро Мората - Марио Манджукич
62’ Мгновенно "Ювентус" реагирует на гол заменой! Мората выходит вместо Манджукича.
64’ И побежал в атаку "Ювентус"! Сторари исполнял короткую диагонать в штрафную, и мяч попадает в руку Де Росси! Дело происходит на границе штрафной!
64’ "Горчичник" за этот фол получает капитан "Ромы".
64’
Даниэле Де Росси
66’ Дибала взялся исполнить штрафной, как Пьянич, но мяч после его удара полетел выше не только стенки, но и ворот.
66’ Рубинью, запасной вратарь "Ювентуса", договорился до красной карточки.
66’
Рубинью
69’ "Ювентус" подает угловой, и снова "римляне" забывают закрыть дальнюю штангу! На этот раз туда набегает Погба, а вот подработать мяч у него не получается. Удар от ворот.
70’ Еще один угловой зарабатывает "Ювентус" усилиями Погба. Дибала у мяча.
71’ Точно на голову Погба подает Дибала, Поль кивком головы отправлял мяч, казалось, наверняка в левый угол ворот, но мяч все-таки умудрился разминуться со створом!
71’ Наиннголан решается на удар с дальней дистанции! Мяч прошивает скопление игроков, летит точно под штангу в левый угол, но Буффон в струнке достает его!
72’
Роберто Перейра - Штефан Лихтштайнер
72’ Вторая замена у "Юве": Перейра выходит вместо Лихтштайнера.
75’
Хуан Куадрадо - Симоне Падоин
75’ В коробочку Эвра и Погба берут Наиннголана, желтую карточку получает первый.
75’ Последняя замена "Ювентуса": Куадрадо выходит вместо Падоина.
75’
Патрис Эвра
77’
Хуан Итурбе - Мохамед Салах
77’ Джеко не дает разогнаться Куадрадо и сбивает его в подкате сзади. Желтая карточка нападающему.
77’ Освежает атаку "Рома": Итубре меняет Салаха.
77’
Эдин Джеко
78’ И только что вышедший Итурбе промчался с мячом мимо Эвра, и защитник "Юве" инстинктивно вытягивает ногу и сбивает соперника! Вторая желтая карточка, и это удаление!
78’
Патрис Эвра
79’ ГООООООООООООООЛ! 2:0! Фальке на левом крае штрафной принимает мяч после прекрасной диагонали, оценивает ситуацию моментально и навешивает мягко в центр, и набегающий Джеко забивает мяч головой в правый нижний угол ворот! Прыжок Буффона красив, но бесполезен.
79’
Эдин Джеко
81’ Джеко попробовал оформить самый быстрый дубль, пробив издали - мяч свалился с ноги и улетает от ворот далековато.
83’ И после второго забитого мяча "римляне" не благоразумно отступают, чтоб счет удержать, а бегут добивать соперника! Давненько такой разницы сил не было в этой паре.
86’ "Ювентус" комбинирует на чужой половине поля, но не может пробиться через мелкий пас по центру.
87’ Из разряда "Внезапно"! Быструю атаку "Юве" пропускает "Рома"! Перейра протащил мяч в штрафную и прострелил поперек - Дибала оказался в нужном месте и в борьбе с соперником сумел переправить мяч в пустые ворота!
87’
Пауло Дибала
89’
Адем Ляич - Сильва Яго Фальке
89’ Замена в составе "Ромы": Ляич выходит вместо Фальке.
90’ Четыре минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма! Forza, Juve!
90+1’ И начинают прессинговать гости! На 90-й минуте-то самое время начать это делать...
90+2’ Угловой зарабатывает "Ювентус", и все, кроме Буффона, бегут в штрафную! Навес в штрафную, удар Кьеллини головой с отскоком от газона в левую девятку - Щенсны совершает спасение матча! Сумасшествие...
90+4’
Виктор Ибарбо - Эдин Джеко
90+4’ Замена в составе "Ромы": Ибарбо выходит вместо Джеко.
90+5’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! За два десятка секунд до него Мората после скидки Погба бьет с острого угла выше ворот! "Рома" одерживает победу со счетом 2:1, переигрывая соперника по всем статьям на протяжении 85 минут. Для вас работал Виталий Саблин. Пока!