Фиорентина — Милан, 23 августа 2015

23 августа 2015 года • 21:45

Италия. Серия А. 1-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Фиорентина (Флоренция) – Милан (Милан). Италия. Серия А, 1-й тур. Матч пройдет 23 августа 2015 года на стадионе Artemio Franchi (Флоренция, Италия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Паоло Валери
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Вчера стартовал долгожданный чемпионат Италии, а сегодня мы предлагаем вам последить за центральным матчем первого тура, в котором "Фиорентина" примет на своем поле "Милан". Для вас трансляцию матча проведу я, Алексей Шабалин.
0’ В обеих командах сегодня состоится дебют новых главных тренеров. "Фиалок" в межсезонье возглавил Паулу Соуза, а "россонери" Синиша Михайлович. Интересно, что оба они первые свои команды возглавили в 2008 году, но если серб тренировал только итальянские клубы, сделав небольшой перерыв на сборную, то португалец успел поколесить по Европе.
0’ В межсезонье обе команды приняли участие в International Champions Cup и не без успеха. "Фиорентина" порадовала своих поклонников победами над "Челси" и "Барселоной", а "Милан" одолел своих заклятых "друзей" из "Интера" и лишь по пенальти уступил "Реалу". Такие результаты позволяют нам надеяться сегодня на качественный футбол.
0’ Главная трансферная новость из стана команд "грохнула" буквально сегодня. "Милан" подтвердил возвращение Марио Балотелли, который будет арендован у "Ливерпуля" на весь сезон. Что ж, остается только пожалеть, что Супермарио не успеет принять участие в сегодняшней игре, но посмотрим, удастся ли ему в дальнейшем показывать такой же футбол, как в свое первое пришествие.
0’ В составе "Милана" не смогут принять участие Менез, Ньянг и Мексес, по причине травм. А вот у хозяев лазарет пустой, правда ходили слухи, что матч пропустит Ронкалья, по причине дисквалификации, но выяснилось, что это была техническая ошибка и сегодня он может принять участие в матче.
0’ Составы команд. "Фиорентина": Тэтэрушану - Томович, Родригес, Ронкалья, Алонсо - Валеро, Бадель - Жилберту, Иличич, Бернардески - Калинич.
0’ "Милан": Диего Лопес - Де Шильо, Романьоли, Эли, Антонелли - Де Йонг - Бонавентура, Хонда, Бертолаччи - Луиз Адриану, Бакка.
2’ Лопес как-то не очень уверено покидает свою штрафную, но Антонелли не дал сопернику добраться до мяча раньше своего голкипера.
4’ На правах хозяев "фиалки" пока больше времени проводят на подступах к штрафной соперника, но придумать что-то действительно интересное пока не удается.
5’ Ронкалья исхитрился выбить у Бакки мяч так, что даже углового миланцам заработать не удалось.
6’ А минутой позже все-таки зарабатывают угловой гости, но подача Хонды никого не нашла в штрафной.
6’ Какой острый контрвыпад "Фиорентины" и опять крайне неудачный выход из ворот Лопеса, из-за которого ему приходится делать сэйв по середине своей штрафной, после удара Иличича. Это еще хорошо, что тот не стал перекидывать вратаря.
8’ А вот сейчас хорошо Лопес забирает мяч во вратарской. Но нервозность его ощущается. Надо "фиолетовым" пользоваться этим.
9’ А вот и первая карточка. Затерзали своими взрывными выходами в атаку хозявеа гостей и Эли не успел к мячу в 27 метрах от ворот.
9’
Родригу Эли
11’ Иличич исполнил этот штрафной, но и сейчас удар у него не получился и мяч ушел высоко над воротами.
13’ Не сказать, что подавляющее преимущество у хозяев, но ход игры они пока полностью контролируют.
15’ Дождались мы хорошей атаки и от "Милана". Де Йонг попытался пробить по отскочившему из штрафной мячу, но тот застревает в частоколе ног, зато вываливается прямо перед воротами и Бонавентурой. Но вот пробить тому с линии вратарской защитник в блестящем подкате успел помешать.
17’ Обмениваются команды уколами, но у вратарей пока работы откровенно мало. Разве что Лопес сам чудит.
19’ Даже пока нельзя сказать, по какой части поля какая команда пытается атаковать. Пытаются они по всему флангу атаки проверять оборону друг друга.
20’ А вот сейчас Лопес сыграл выше всяких похвал. Выход один на один получился у Калинича, после паса Иличича, но не стал он обводить голкипера, а решил пробить, войдя в штрафную, но Лопес среагировал и парировал.
22’ И опять едва не организовали выход один на один хозяева, но в этот раз офсайд свистнул арбитр.
24’ Ощущение, что маловато пасов вперед у "Фиорентины" Прекрати они пасовать поперек и уже давно забили бы. Но сейчас вот Де Йонг прервал эту перепасовку.
26’ Своим офсайдом отвечают гости и в этот раз сразу два игрока оказались в неправильном положении.
28’ Технические неполадки с трансляцией у итальянцев. И это повод сказать, что вообще трансляция оставляет желать лучшего. Некоторые матчи чемпионата России показываются гораздо лучше.
30’ А вот прострел справа и Бонавентура головой в упор умудряется отправить мяч выше ворот. Такое надо забивать.
31’ А между тем, на левом фланге обороны "Фиорентины" страсти накалились, не без помощи Луиза Адриану.
31’
Факундо Ронкалья
32’ Бонавентура простреливает слева в штрафную, но Бертолаччи не хватает роста, чтобы добраться до мяча.
34’ "Милан" вышел вперед по угловым 3:2, но очередная подача Хонды опять ничего опасного не принесла.
35’ Непонятные изыски в штрафной гостей и Калинич ударом "скорпиона" пытается пробить с линии вратарской, но не получается у него этот технический прием.
36’ Вот это номер! Эли второй раз попадается на том эе самом, толкает в спину убегающего Калинича и отправляется отдыхать.
36’ А Бонавентура первую получает за попытки защитить партнера.
36’
Родригу Эли
37’
Джакомо Бонавентура
38’ ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Не помог фол Эли спасти команду от гола. Блестящий удар со штрафного, метрах в 25 от ворот, переброшена стенка и мяч по крутой дуге воткнулся под перекладину.
38’
Маркос Алонсо
39’
Кристиан Сапата - Кейсуке Хонда
39’ И Хонду убирает Михайлович, восстанавливая количество защитников.
41’ Можно сказать, что заслужили этот гол "Фиалки". Как я говорил, терзали они соперника взрывным началом атак и именно это и принесло им успех. У "Милана" большие проблемы.
43’ И опять фол вблизи штрафной от гостей. Бертолаччи в 33 метрах от ворот нарушает правила и арбитр пригрозил ему карточкой, если тот будет слишком сильно возмущаться.
44’ И опять неудачный выход Лопеса на прострел справа и защитник чуть в свои ворота, покинутые голкипером, не срезает мяч.
45’ Бонавентура здорово закрыл мяч телом и заставил Иличича сфолить на себе.
45’
Йосип Иличич
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Интересная игра, хорошие скорости и "Фиорентина" пока гораздо интереснее смотрится. Чем может ответить "Милан", тем более играя в меньшинстве, пока не очень понятно. Но выбрасывать полотенце Михайлович точно не будет. А значит ждем второго тайма с нетерпением.
47’ И начинается от с травмы Бертолаччи, полученной в жестком столкновении с Алонсо. Но, вроде, намерен он вернуться на поле.
49’ Де Шильо отважился на сильный удар из-за пределов штрафной, но мяч прошел достаточно далеко от ворот.
50’ Калинич продолжает собирать на себе фолы соперников. В этот раз Бертолаччи запрыгнул ему на спину. Так можно и одним удалением не отделаться.
52’ Арбитр продолжает очень активно объяснять Бертолаччи, чтобы тот перестал постоянно спорить с ним и начал играть в футбол.
52’ Наконецто подача с углового принесла "Милану" хоть что-то. Тэтэрушану забрал мяч, но упав на газон выронил его из рук. На его счастье, соперников вокруг не оказалось.
53’ И очередной выход один на один, в этот раз в исполнении Иличича. Но в ближнем бою Лопес сумел парировать удар.
55’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "МИЛАНА"! Иличич явно запоздал с передачей в штрафной, но на его счастье, Романьоли сбивает его в подкате.
55’ А карточку, есть ощущение, что за споры получил Романьоли.
55’
Алессио Романьоли
56’ ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Иличич же и взялся исполнять одиннадцатиметровый и пробил в правый нижний угол. Лопес угадал, но совсем немного не дотянулся до мяча, который в притирку со штангой влетел в ворота.
56’
Гол c пенальти! 2:0
58’ Интересно, что игра стала жестче. Кажется, что серьезный настрой арбитра абсолютно никого на поле не смутил.
58’ Бернадески попытался снять футболку с Де Йонга.
58’
Федерико Бернардески
59’
Давиде Астори - Факундо Ронкалья
59’ А вот и первая замена. По позиции.
61’ Забавный эпизод. В очередном подкате выдернули часть газона футболисты. И Михайлович лично отправился не 10 метров от скамейки и исправил недостаток, с видом профессионального агронома.
62’ Бакка сбрасывает головой в штрафную на набегающего Луиза Адрину, но тому Астори в подкате помешал пробить.
64’ Бонавентура падает на углу штрафной, но арбитр не дает пенальти. И повтор подтверждает его правоту, но вот штрафной тут можно было дать. По ноге Джакомо получил.
66’ Немного сбавила обороты "Фиорентина", явно пытаясь добыть победу малой кровью.
67’
Мата Марио Суарес - Йосип Иличич
67’ Новичок появляется на поле у "Фиорентины".
69’ Не стесняются катать мяч по своей половине поля "фиалки", но как только трибуны начинают выражать неудовольствие, сразу идут вперед.
70’
Антонио Ночерино - Андреа Бертолаччи
70’ Лопес берет несильный удар с линии штрафной. Это не опасно.
70’ Убрал все-таки Михайлович Бертолаччи с поля, который так и не смог найти общего языка с арбитром.
72’ Астори на фланге толкает в спину Луиза Адриану. Но до ворот очень далеко.
73’ Но следует не удар, а передача, Адриану скидывает мяч на дальнюю штангу, а Бакка оттуда скидывает на другую штангу. Вот только там вообще никого из партнеров. И почему не пробил? Правда все-равно офсайд был.
75’ Фолы продолжаются на всех участках поля, но арбитр понял, что с тем темпом, который он взял в первом тайме, команды будут в очень поредевших составах заканчивать. Поэтому пока устно он внушает игрокам вести себя прилично.
77’ В равной игре заканчивается матч, но для нас это плохо. Ибо это не "Милан" стал играть лучше, а "Фиорентина" продолжает сбавлять обороты.
78’
Алессио Черчи - Карлос Бакка
78’ А вот и Бакка, проведший невыразительный матч, покидает поле.
80’ Отсутствие напора и нацеленности на ворота, "Фиорентина" сейчас компенсирует попытками изысканной игры. Пасы пяткой, в слепую, дриблинг. Все это есть. А вот ударов нет.
81’
Матиас Фернандес - Федерико Бернардески
83’ Ну всем уже все ясно в этой игре, но еще минут 10 придется поиграть. Сейчас, наверное, обе команды надеются, что арбитр много не добавит.
85’ Интересно, что центр обороны "Милана" сегодня выглядел ничем не лучше "спартаковского". Так что Бокетти "россонери" возможно и не помешал бы.
87’ Бонавентура пробил из пределов штрафной, но этот удар оказался ничем не лучше предыдущих и только голубей местных распугал.
89’ Сумбурная игра в центре поля и вроде и пытаются команды организовывать атаки, но при потере мяча не особо этому расстраиваются.
90+1’ Четыре минуты добавляет арбитр, чем разочаровывает всех присутствующих на стадионе, да и у телевизоров.
90+3’ Напоследок навешивают гости в штрафную, но там как в начале игры, так и в конце, зацепиться за мяч некому.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Это был не день «Милана». Провальная игра в центре обороны, незаметные нападающие, удаление, пенальти. В общем сезон начался «ударно». «Фиорентина» же четко выполнила план на игру и достаточно уверенно победила в первом матче сезоне, не дав усомниться в своем превосходстве. Поздравляю всех началом чемпионата Италии! Для вас матч вел Алексей Шабалин. Всем удачи!