Македония — Испания, 11 июня 2017

11 июня 2017 года • 21:45

ЧМ. Отборочный турнир. Европа. Группа G

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Македония – Испания . ЧМ. Отборочный турнир. Европа, Группа G, ответный матч. Матч пройдет 11 июня 2017 года на стадионе Tose Proeski Arena (Скопье, Северная Македония). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Англия 2 : 2 Испания

Tose Proeski Arena (Скопье, Северная Македония) 20 675 зрителей Вместимость 33460
Главный арбитр: Павел Гиль (Польша)
0’ Здравствуйте, друзья! После первого круга в отборочной группе G ожидаемо имеются два лидера, идущие нога в ногу и имеющие по 13 очков из 15 возможных. Речь, конечно же, о сборных Испании и Италии, потерявших очки лишь в очной встрече в Турине в октябре минувшего года. Остальные сборные в этой группе, увы, играют роль статистов. Но, как говорится, если ружье на сцене, оно может выстрелить. Не состоится сегодня выстрел по-македонски? Узнаем вместе - меня зовут Евгений Перехожев.
0’ Сборная Македонии проиграла в четырех первых матчах отбора. Сперва это были поражения в один мяч от Албании (1:2), Израиля (1:2) и Италии (2:3), причем в поединках с албанцами и итальянцами подопечные Ангеловски теряли очки в самой концовке встреч. И лишь Испании македонцы проиграли без вариантов – 0:4. Однако с наступлением 2017 года команда бывшей югославской республики как будто повесила на свои ворота амбарный замок.
0’ Вначале балканцы уверенно обыграли на выезде Лихтенштейн (3:0). Дальше - больше. В последующих товарищеских матчах снова сыграли на ноль в обороне – домашняя победа над белорусами (3:0) и ничья с турками (0:0). Турцию Македония и вовсе могла обыграть, но не удалось реализовать несколько неплохих моментов. Да, поспорить за путевку в Россию с "зубрами" уже не удастся, но, похоже, мы становимся свидетелями становления новой по-спортивному "ершистой" команды.
0’ Что касается Испании, то "Фурия роха" выиграла четыре поединка из пяти с общей разницей 18:1. При этом из 4-х команд-"статистов" только албанцам удалось вынуть из своих ворот менее четырех мячей - всего два. Македония и Израиль получили как раз по четыре, а несчастный Лихтенштейн и вовсе был разнесен в пух и прах - 8:0. Выезд в Италию также нельзя назвать неудачным - ничья на поле главного соперника всегда считалась положительным результатом. Судьба прямой путевки на ЧМ-2018 наверняка решится в очной встрече "Красной фурии" со "Скуадрой Адзуррой" в матче 7-го тура в Мадриде.
0’ Winline тоже не верит в разгром номинального аутсайдера - минусовая фора 2,5 на Испанию "стоит" 2,16.
0’ Сборная БЮР Македония: Димитриевски - Тошевски, Шиков, Мойсов, Ристевски - Ристовски, Степанович, Спировски, Алиоски - Несторовски, Пандев. Схема 4-4-2.
0’ Сборная Испании: де Хеа - Карвахаль, Серхио Рамос, Пике, Жорди Альба - Бускетс - Иньеста, Сильва - Иско, Диегу Коста, Тиагу Алькантара. Расстановка 4-1-2-3.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Первая угроза воротам Димитриевски: Иньеста сделал очередной превосходный пас на Давида Сильву, тот в одно касание отдавал вдоль ворот на Диего Косту, однако голкипер вовремя вышел на перехват и мяч забрал.
4’ Сошлись в центре поля два капитана: Серхио Рамос извиняется перед Гораном Пандевым за толчок в борьбе за мяч.
5’ Многовато борьбы за пределами правил: Несторовски откровенно врезал по ногам Бускетсу. Карточки пока нет, но, судя по началу, они еще будут.
7’ "Фурия роха" предсказуемо забрала мяч под свой контроль. Македонцы, впрочем, сильно не протестуют.
9’ Свистят болельщики на трибунах - мяч практически не уходит из-под ног игроков "Красной фурии", по иронии судьбы играющей сегодня в белом.
11’ Пока борьбы гораздо больше, чем собственно футбола - Бускетс держал Пандева за футболку, а форвард отмахнулся от оппонента и попал ему по лицу.
13’ Заброс в штрафную хозяев, мяч попадает в ногу Шикова и улетает на угловой.
15’ ГОООООЛЛЛЛ!!! Рикошет сыграл за сборную Испании. Очередная великолепная передача Иньесты на подключившегося Жорди Альбу, латераль в одно касание отдал в центр на Сильву. Давид пробил не сильно, но попавший в ногу Шикова мяч изменил направление, чем дезориентировал вратаря.
15’
Давид Сильва ГОООООЛЛЛЛ!!! Рикошет сыграл за сборную Испании. Очередная великолепная передача Иньесты на подключившегося Жорди Альбу, латераль в одно касание отдал в центр на Сильву. Давид пробил не сильно, но попавший в ногу Шикова мяч изменил направление, чем дезориентировал вратаря.
17’ Трудно Пандеву в верховой борьбе против Пике и Серхио Рамоса. А помочь ветерану никто из партнеров не спешит.
19’ Иско пробил несильно, хоть и в створ. Димитриевски справился без особого труда.
21’ Вновь мяч под безраздельным контролем гостей. Ох, доиграются хозяева, если не попробуют перехватить инициативу!
23’ А пока бьют только по воротам Димитриевски. Иско попытался пробить в дальнюю "девятку", но запустил мяч немного выше перекладины.
25’ Тиагу Алькантара едва не вывели на "свидание" с вратарем Македонии, но прочитавший ситуацию голкипер оказался на мяче первым.
27’ ГООООООЛЛЛЛ!!! Иско оставил в дураках Ристевски и мягко покатил вдоль ворот на Диегу Косту, которому никто уже не мог помешать пробить в сетку с пары метров.
27’
Гол! 0:2
Диегу Коста ГООООООЛЛЛЛ!!! Иско оставил в дураках Ристевски и мягко покатил вдоль ворот на Диегу Косту, которому никто уже не мог помешать пробить в сетку с пары метров.
29’ Сборная Македонии пока не подает каких-либо признаков жизни. А испанцам только того и надо.
31’ Продолжают давить гости. Снова Диегу Коста пробил, только теперь уже с линии штрафной и мимо цели.
33’ Ну хоть что-то! Довели наконец-то хозяева дело до удара по воротам. Неточного, правда. Несторовски получил передачу и покатил мяч чуть назад, на Пандева. Ветеран пробил на исполнение - мяч улетел за лицевую.
35’ Новая стычка Пандева и Бускетса, и на сей раз терпение Павла Гиля лопнуло - первое предупреждение.
35’
Горан Пандев
37’ Только получив две быстрые "пробоины", сборная Македонии вспомнила об игре в атаке. Хороший заброс Степановича на Нестеровски, однако форвард оказался в положении "вне игры".
39’ Испанцы заработали угловой. Сильва подал, Серхио Рамос пробил. Но сейчас не конец поединка, поэтому удар капитана точным не оказался.
41’ Иско тоже не хочет отставать от товарищей по команде. Передача в штрафной хозяев получена, мяч обработан. Удар - рядом со штангой!
43’ Удар в исполнении Диегу Косты напрасен - уже звучит свисток арбитра. По мнению рефери, испанский бразилец за мгновение до удара подыграл себе рукой.
45’
Эльиф Эльмас - Остоя Степанович
45’ Димитриевски выручает свою команду от разгрома в уже первом тайме! Неугомонный Иско пробил метров с 10 в угол, но вратарь забрал мяч в руки намертво!
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Ничего не стал добавлять к первому тайму Павел Гиль. Идем на отдых под впечатлением от блестящей игры сборной Испании, абсолютно по делу переигрывающей хозяев. Впрочем, во втором тайме все еще может измениться.
45+1’ Winline, тем не менее, не верит, что голов еще будет много - тотал больше 4,5 предлагается за 2,35.
46’ Перестановка в сборной Македонии в перерыве - юниор Элмас выходит вместо Степановича.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Дальний удар из-за пределов штрафной, мяч отлетел к Давиду Сильве, да вот незадача - офсайд.
48’ Испанцам, видимо, настолько скучно, что они решили добавить себе проблем сами. Серхио Рамос отдал пас на Пике, а тот, преследуемый Несторовски, упустил мяч за лицевую линию.
50’ Македонцы явно воспряли духом после перерыва. И мяч у них стал держаться, и прессинг удаваться. Правда, наверняка и испанцы сбавили обороты.
52’ Подача Жорди Альбы в штрафную хозяев, но мяч не нашел адресата.
54’ Успокоилась игра. Хозяева, пять минут показав, что в принципе умеют играть не трусливо, решили, что хорошего понемножку. А гости уже не так активно идут вперед.
56’ Заброс Пандева в штрафную сборной Испании на Спировски - очень высоко! Полузащитник сумел догнать мяч уже за пределами поля.
58’ Несторовски как косой срезал Тиагу Алькантара. Могла быть карточка, да не стала.
60’ Новая серия атак сборной Испании. 3 подряд угловых добились гости, наконец, навес Иньесты на Пике, удар головой, и мяч едва не влетел в левую "девятку"!
62’ Спировски недружественно обошелся с Иско, отправив испанца на газон мощным толчком в бок. Вновь повода для желтой карточки арбитр не увидел.
64’ Как, впрочем, и сейчас - все тот же Спировски на этот раз отправил в нокдаун Иньесту.
65’ Все, лопнуло у Гиля терпение! Грубый фол Мойсова против Сильвы наконец-то обернулся предупреждением.
65’
Даниэль Мойсов
66’ ГООООООЛЛЛЛ!!! А пациент (читай - сборная Македонии) скорее жив, чем мертв! Контратака Македонии, защитники испанцев занимались чем угодно, только не своими прямыми обязанностями. В итоге Ристовски пробежал с мячом метров 40, выскочил один на один с де Хеа и вколотил мяч под перекладину!
66’
Гол! 1:2
Стефан Ристовски ГООООООЛЛЛЛ!!! А пациент (читай - сборная Македонии) скорее жив, чем мертв! Контратака Македонии, защитники испанцев занимались чем угодно, только не своими прямыми обязанностями. В итоге Ристовски пробежал с мячом метров 40, выскочил один на один с де Хеа и вколотил мяч под перекладину!
67’ Видимо, от досады Давид Сильва заехал по ногам герою предыдущего эпизода, за то тут же увидел "горчичник".
67’
Давид Сильва
69’
Родригес Педро - Давид Сильва
69’ От греха подальше тренерский штаб тут же снимает Сильву с игры в пользу Педро.
71’ Подача от углового флажка, удар головой Серхио Рамоса - в руки Димитриевски.
72’ Жорди Альба получает еще одну карточку за фол против Тошевски.
72’
Жорди Альба
74’
Александр Трайковски - Кристиян Тошевски
74’
Коке - Тиагу Алькантара
74’ Вторая перестановка у испанцев - Коке вместо Тиагу Алькантары.
74’ Македонцы тоже делают рокировку - Трайковски вместо Тошевски.
76’ Бускетс сбил с ног Сперовски. Метрах в десяти от линии штрафной. Отсюда можно и пробить.
77’ Удар Алиоски пришелся в "стенку".
78’ Карточка Элмасу - нечего было бить Коке по ногам.
78’
Эльиф Эльмас
80’ Пас Коке на Иско, но тут как тут оказался Мойсов.
82’ Прострел Педро с левого фланга, но Шиков мяч в штрафную площадь не пустил, пусть и ценой углового.
84’ Навес на голову Пике, и вновь Жерар бьет немного выше цели!
85’
Иван Тричковски - Даниэль Мойсов
85’ Получившего желтую карточку Мойсова меняет Тричковски.
86’ Атака Испании, мяч доставлен Диегу Косте, но с ударом форварда блестяще справляется Димитриевски!
87’ Шиков получил предупреждение за грубый фол против Диегу Косты. Мяч установлен в каком-то метре от линии штрафной.
87’
Ванче Шиков
88’ Удар Серхио Рамоса - и мяч принимает на себя "стенка"
89’ После подачи углового не дали пробить толком ни Серхио Рамосу, но Иско.
90’ 3 минуты прибавлено к основному времени матча.
90+1’ Несторовски с мячом в штрафной, падает при его приеме, но на пенальти арбитр не расщедрился.
90+2’
Ньигес Сауль - Андрес Иньеста
90+2’ Тактическая замена Иньесты на Сауля.
90+4’ Ристевски получил "горчичник" за фол против педро. защитник абсолютно не выглядит расстроенным.
90+4’
Кире Ристевски
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! После первой половины игры казалось, что 3 очка у испанцев в кармане и вопрос только в разнице мячей. В итоге победа от подопечных Лопетеги никуда не делась, но назвать ее простой не сумеет никто. Сборной Македонии есть повод гордиться вторым таймом, но вот тайм номер один балканцам явно не удался. Как и предполагалось, "день Х" в этой группе произойдет во второй день осени, когда лицом к лицу столкнутся итальянцы и испанцы. С вами эту боевую игру смотрел Евгений Перехожев. До свидания!