Болгария — Нидерланды, 25 марта 2017

25 марта 2017 года • 22:45

ЧМ. Отборочный турнир. Европа. Группа A

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Болгария – Нидерланды . ЧМ. Отборочный турнир. Европа, Группа A, первый матч. Матч пройдет 25 марта 2017 года на стадионе Vasil Levski National Stadium (София, Болгария). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Швеция 1 : 1 Нидерланды

Vasil Levski National Stadium (София, Болгария) 10 900 зрителей Вместимость 44000
Главный арбитр: Уильям Коллам (Шотландия)
0’ Всем доброго субботнего вечера! Сегодня нас ждут очередные матчи отборочного цикла ЧМ-2018, и я, Сергей Кузнецов, приглашаю вас в Софию, на стадион "Василь Левски", где сборная Болгарии в поединке группы А примет Голландию. Будет ой как жарко.
0’ Абсолютные фавориты матча - голландцы, идущие пока на втором месте в таблице после Францией. Впрочем, они не только проиграли трехцветным домашний матч, но и не смогли обыграть, пожалуй, главного конкурента за второе место - Швецию. Победы над Белоруссией и Люксембургом мало о чем говорят, так что сегодня для "тюльпановых" настоящее испытание боем.
0’ Во многом ключевой эта встреча может стать и для болгар, которые пока тоже победили лишь Люксембург и Белоруссию, но за счет этого теперь находятся совсем близко к лидерам. Успех в сегодняшнем матче оставит хозяев в борьбе и добавит интриги в группе.
0’ Winline считает явным фаворитом голландцев, предлагая на их победу достаточно низкий коэффициент. Смотрите сами.
0’ Болгария: Михайлов - Попов С., Чорбаджийски, Божиков, Занев - Славчев - Манолев, Костадинов, Попов И., Тонев - Делев.
0’ Голландия: Зут - Карсдорп, Мартинс Инди, Де Лигт, Блинд - Стротман, Классен - Роббен, Промес, Вайналдум - Дост.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, поехали! Голландцы в синем сегодня, болгары - в традиционном бело-зеленом.
2’ Попова тут же валят возле штрафной, но с неплохой позиции сам же Ивелин отправляет мяч точно в руки голкиперу.
3’ А теперь уже Занев фолит на левом фланге обороны хозяев, и штрафной подавать будут голландцы.
4’ Грузит Роббен в штрафную, но легко потушили возникший было пожар в своей штрафной болгары.
5’ Забивает Болгария! Заброс в штрафную последовал, Де Лигт считал ворон, и Делев его легко опередил, а затем и протолкнул мяч мимо непонятно что делавшего Зута. Удивительное попустительство голландцев, и счет открыт.
5’
Спас Делев
6’ Рванули "тюльпановые" вперед, но сначала Занев прервал прострел на Роббена, а затем Классена оставили в искусственном положении вне игры.
7’ Зут опять чуть не начудил, в последний момент успев вынести мяч под прессингом Делева.
9’ Промес пытался пробить из-за штрафной, но Божиков бесстрашно подставился под удар.
10’ Вайналдум уже не только по левому краю полузащиты действует, а успевает перемещаться по всей ширине, но голландцам это мало помогает - переход из средней линии в атаку у них хромает.
12’ Постепенно гости отодвинули игру от своих ворот и теперь уже полностью контролируют мяч, хотя ничего опасного по-прежнему не создали.
13’ Блинд роняет Манолева после забегания на фланге. Штрафной весьма опасный и устное предупреждение от арбитра.
14’ Неплохая передача на ближний угол вратарской, но выносят голландцы мяч из штрафной.
15’ Классен дотащил мяч до штрафной и рухнул в борьбе с Божиковым. А как поднялся, вопросительно посмотрел на арбитра, который там ничего предосудительного не увидел.
16’ Тонев прорвался по левому краю, однако вовремя сместился на фланг Инди и подстраховал не успевшего вернуться назад Карсдорпа.
18’ Костадинов эффектно забегает на правом краю и почти от лицевой простреливает вдоль ворот, но Инди в последний момент снимает мяч с ноги Делева и выбивает его на угловой.
19’ А вот корнер у болгар не получился - снова легко справляются голландские защитники с подачей.
20’ Два ноль! Вот так здрасьте! Отличный отрезок хозяева провели, и это вылилось в забитый мяч. Делев умело освободился от опеки у штрафной, развернулся и обводящим ударом отправил мяч в правый угол - Зут не достал.
20’
Спас Делев
22’ Попов падает в борьбе с Вайналдумом и теряет мяч, но арбитр свисток не дает. В отличие от негодующих зрителей.
23’ Длинная подача на Стротмана, притаившегося у дальней штанги - и легко перехватывает Чорбаджийски.
25’ Классен с Роббеном в стеночку сыграл и вывалился уже практически один на один, но все равно успевает выбить у него мяч из-под ног Божиков!
26’ Снова голландцы владеют мячом и территориальным преимуществом, но не получается ничего острого создать у них вообще. Фантастика.
28’ Борьбы тоже стало больше - в очередном единоборстве Божикову досталось от Карсдорпа.
29’ С трибун доносятся хвалебные речи в адрес болгарских футболистов. Они и вправду пока молодцы - не поспоришь.
30’ Ох, снова Делев бежал на Зута, который снова зазевался, выбивая мяч, но с перехватом не получилось. Зато получилось по ноге.
32’ Промес напомнил о своем присутствии на поле, но как-то очевидно он передачу в штрафную выполнял - Занев без проблем подставил ногу.
33’ Так и не выходит у гостей ничего вразумительного в атаке, болгары смотрятся цельнее и в целом интереснее.
35’ Классен первым успевает к мячу после розыгрыша углового, но пробивает мимо штанги.
36’ Уже за 70% владения мячом перевалило преимущество "тюльпановых", но опять-таки - ничего это им не дает.
38’ Успокоилась игра. Стало больше не только борьбы, но и брака. Непросто сегодня будет голландцам рассчитывать на положительный результат.
39’ А болгары продолжают демонстрировать весьма высокий прессинг - ждут ошибок от соперника, тем более что тот и правда небезупречен.
41’ Попов выигрывает верховой мяч и головой скидывает мяч на ход Делеву, но Зут выходит из ворот и первым добирается до мяча.
42’ Стротман в обороне подсобил партнерам, не пустив Манолева в прорыв по флангу ценой углового.
44’ И вот наконец-то первый голевой момент у голландцев! Стротман забрасывает во вратарскую, Классен принимает на дальней штанге и в касание скидывает под удар Досту, который бьет в противоход голкиперу, но не попадает в створ.
45’
Уэсли Худт - Маттейс де Лигт
45’
Весли Снайдер - Жоржиньо Вейналдум
45’ Одна минута добавлена к первому тайму. Остановок практически не было за эти 45 минут.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Все, быстро истекла эта минута, и команды уходят в раздевалки. Болгария обыгрывает Голландию 2:0 и делает весомую заявку на победу. Посмотрим, что будет дальше.
46’ Две замены в перерыве у голландцев - Снейдер и Худт выходят.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Ну а мы продолжаем смотреть, как голландцы будут выкручиваться из данной ситуации.
48’ Промес рванул в дриблинг, прошел двоих, но увлекся и на подступах к штрафной потерял мяч.
49’ Две "семерки" столкнулись - Костадинов неудачно подкат под Промеса исполнил, но сам в итоге и пострадал.
50’ Болгары спокойно абсолютно действуют, без лишних нервов. Они делают свое дело, и не думают ни о каких сенсациях и неожиданностях. И выигрывают по делу.
52’ Костадинов, кстати, на поле вернулся - вроде бы в порядке. Посмотрим по ходу дела.
53’ Карсдорп забрасывает в штрафную на Доста, но того опережает Божиков.
55’ Занев Промеса подтолкнул, штрафной будут голландцы подавать с правого фланга.
56’ Снова трибуны подбадривают хозяев. Живая атмосфера сегодня на стадионе, поддержка у болгар серьезная.
58’ Промес прокидывает мяч мимо Славчева и пробивает в дальний угол - мяч задевает Божикова, но успевает Михайлов перевести на угловой.
59’ Никудышняя подача получилась, и болгары чуть было не убежали в контратаку - Худт успел прервать передачу на Делева.
60’ Старая гвардия в деле! Роббен выкатил мяч под удар Снайдеру, который подработал мяч под удобную ногу и попытался с края штрафной подкрутить в дальний угол, но мяч срезался и улетел за лицевую.
62’ Поживее стало в атаке у голландцев, хотя убойной нагрузки на оборонительные ряды болгар так до сих пор и нет.
63’ А вот это уже спасение Михайлова! Закидушка от Снайдера, скидка Доста и удар Классена низом - выручает голкипер.
64’ Полностью уже голландцы взяли контроль над мячом в свои руки, и сейчас начинается самое интересное. Один гол - и болгары наверняка занервничают.
66’ Отличный перехват Попова в центре поля, и опасная контратака хозяев! Тут же Ивелин переводит налево Тоневу, который возвращает мяч Попову навесом на край штрафной, но Блинд успел уже вернуться и перехватить.
67’
Божидар Краев - Ивелин Попов
67’ Нет по-прежнему замен у болгар, и у голландцев еще одна остается. Ждем-с.
68’
Люк де Йонг - Квинси Промес
68’ Ха, а вот и первая замена у хозяев - Краев появляется, а уходит Попов.
69’ Ну а голландцы отвечают выходи Люка де Йонга вместо Промеса.
71’ Еще одна контратака удалась болгарам, и Костадинов в ее концовке упал метрах в 20 от ворот, однако арбитр показал, что все было в пределах правил.
72’ Повтор, впрочем, показал, что Роббен все-таки цеплял Костадинова в этом эпизоде. От камеры ничего не утаишь.
74’ Чорбаджийски что-то захромал и временно покинул поле. Ну у болгар еще две замены остались.
75’ Снайдер цепляет ногу Страхилу Попову в атаке - на этот раз арбитр был рядом и все видел.
77’ Кстати, карточек сегодня нет ни одной. Да и нарушений хоть и достаточно, но действительно грубых нет. а ведь игра не товарищеская.
78’ Краев успевает первым к мячу после подачи Делева с углового, но бьет в защитника.
79’ Наставник голландцев Блинд мрачнее тучи на бровке в позиции "руки в брюки". Поражение его подопечных существенно запутает ситуацию в группе.
81’ Дост борется за мяч на линии штрафной с Божиковым, но проигрывает позицию и вынужденно нарушает правила.
82’ А теперь Дост здорово подстроился под пущенный от самой боковой Снайдером мяч и головой пробил в створ - Михайлов ловит мяч в руки.
83’ Де Йонг скидывает головой в центр вратарской после подачи с фланга, Дост прокидывает дальше на дальнюю, но Классен не дотягивается!
85’ Занев тем временем повреждение получил и вынужденно покинул поле. А болгары как раз замену приготовили.
86’
Антон Недялков - Петар Занев
86’ Да, вместо Занева выходит Недялков, но он стоял у бровки еще до того, как игрок "Амкара" получил повреждение.
88’
Николай Бодуров - Спас Делев
88’ Болгары еще и вперед идут - Попов разразился ударом с приличной дистанции, но мяч ушел вверх.
89’ Ну и последняя замена у хозяев. Под аплодисменты покидает поле Делев, уступая место Бодурову.
90’ Снайдер шикарно подал в штрафную на рослого Доста, который в борьбе с двумя защитниками пробил не по воротам, а в газон.
90+1’ А добавил арбитр аж 5 минут - солидно, но нелогично. Точно одурманил его запах тюльпанов.
90+2’ Подача гостей в штрафную, Михайлов идет на перехват и врезается в Божикова. Оба корчатся от боли.
90+4’ Уже как-то нехотя голландцы бредут к чужой штрафной, понимая, что сегодня ну никак не их день.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Так и заканчивают они эту встречу в атаке, но толку? Финальный свисток фиксирует довольно неожиданную, но вполне закономерную победу сборной Болгарии. Теперь она по-настояшему включается в борьбу за путевку на ЧМ-2018, и интрига в группе закручивается до предела. С вами же сегодня был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!