Люксембург — Нидерланды, 13 ноября 2016

13 ноября 2016 года • 20:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

ЧМ. Отборочный турнир. Европа. Группа A

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Люксембург – Нидерланды . ЧМ. Отборочный турнир. Европа, Группа A, первый матч. Матч пройдет 13 ноября 2016 года на стадионе Josy Barthel (Люксембург, Люксембург). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Последние матчи

Люксембург
Белоруссия 1 : 1 Люксембург
Люксембург 0 : 1 Швеция
Болгария 4 : 3 Люксембург
Латвия 3 : 1 Люксембург
Люксембург 1 : 3 Нигерия
Нидерланды
Нидерланды 1 : 1 Бельгия
Нидерланды 0 : 1 Франция
Нидерланды 4 : 1 Белоруссия
Швеция 1 : 1 Нидерланды
Нидерланды 1 : 2 Греция

Личные встречи

Josy Barthel (Люксембург, Люксембург) 8 000 зрителей
Главный арбитр: Энтони Тэйлор (Англия)
0’ Если Промес не едет в сборную, то сборная едет к Промесу! Сборная Голландии продолжает свой путь на чемпионат мира, который состоится в 2018 году в России. "Оранжевые" сегодня встречаются со сборной Люксембурга, которая еще не потеряла математических шансов на выход из группы. Начало матча - в 20.00 по Москве! Вашего комментатора зовут Евгений Перехожев.
0’ Брать сборную Люксембурга в расчет не стоит, но в последнем своем матче квалификации эта не хватающая звезд с неба команда сумела отобрать очки у сборной Белоруссии (1:1), но по-прежнему идет на последнем месте в группе A.
0’ Сборная Голландии, пропустившая чемпионат Европы, пока находится в статусе догоняющей и в квалификации чемпионата мира. От идущих вторыми шведов голландцев отделяют три очка, то есть, одна победа, которая над Люксембургом является обязательной.
0’ Последние матчи сборных вышли неожиданно напряженными для голландцев, хотя и состоялись почти десять лет назад, когда сборная Голландии показывала чудесный ажурный футбол, хотя после и проигрывала сборной России. Как будет сейчас, в не самый лучший период истории, скоро узнаем!
0’ Во всяком случае, у Winline нет сомнений в легкой прогулке "оранжевых" по Великому Герцогству: котировки на победу нидерландцев составляют 1,08. Тот вариант, что скромный Люксембург сегодня раздобудет очки, оценивается коэффициентом 7,78.
0’ Сборная Люксембурга: Шон - Янс, Малгет, Махмутович, Шано, Даниел да Мота - Бенси, Филиппс - Бонерт, Мутш - Тюрпель. Схема 5-2-2-1.
0’ Сборная Голландии: Стекеленбург - Бренет, Брума, ван Дейк, Блинд - Вайналдум, Рамселар, Снайдер - Роббен, Дост, Классен. Расстановка 4-3-3.
0’ Команды на поле. Играют Государственные Гимны.
1’ МАТЧ СТАРТОВАЛ!
2’ Мутш от души приложился по ногам Роббену. "Хрустальный" голландец криком повалился на газон.
4’ Голландцы предсказуемо забрали мяч под свой контроль, однако угрозы владениям Шона пока нет.
5’ Шон выбежал из ворот и не дал Роббену ни единого шанса откликнуться на заброс из глубины поля.
6’ Снейдер со штрафного закрутил мяч во вратарскую, однако никто на эту подачу откликнуться не сумел. Мяч упокоился в перчатках Шона.
7’ Ответ хозяев - Тюрпель едва не сумел ворваться в штрафную голландцев, но Блинда просто так не пройти.
9’ Роббен справа ворвался в штрафную, но попал мячом в колено Малгета. Угловой.
10’ Роббен с линии штрафной пробил сильно, однако точно по центру. Шон отразил удар, а добить в суматохе гости не смогли.
12’ Снова Шон в игре - вратарь отразил атаку в исполнении Вайналдума. Быстрая контратака подданных герцога захлебнулась уже у штрафной Стекеленбурга усилиями ван Дейка.
14’ Тюрпель запорол перспективную атаку, решив отдать передачу слева в центр. Там был только ван Дейк.
16’ Бенси пробил с дальней дистанции - прямо в ногу Брума!
18’ Осень есть осень - даже в Западной Европе поля сейчас не идеальны. Что явно мешает более классной команде Голландии.
20’ Передача с левого фланга в штрафную, куда уже на всех парах несется Роббен. Но не только он - Шон прочитал ситуацию и оказался на мяче первым.
21’ Подача углового, и едва-едва не удается ван Дейку замкнуть эту передачу!
23’ Невероятно: в борьбе с Роббеном повреждение получил его соперник! Янс неудачно вступил в борьбу с капитаном Нидерландов и с криком рухнул на газон. К нему со всех ног спешат врачи.
25’ Классный пас Доста пяткой в направлении Роббена, но против того не менее здорово сыграл Шано, не побоявшийся пойти в подкат в собственной штрафной и выбивший мяч чисто!
26’
Замена
Матиас Ениш - Лоран Янс
26’ Все-таки не в силах Янс продолжать игру. Вместо него на поле выбегает Ениш.
28’ Видимо, решил отомстить за своего капитана Бенси, отправивший на газон Снайдера. Тэйлор отреагировал на крик голландца с истинно британской невозмутимостью.
29’ А Люксембург не только обороняется спокойно, он и про атаку не забывает! Тюрпель метров 20 плотно пробил по воротам - Стекеленбург в прыжке сумел накрыть мяч!
31’ Как не забил Классен? Шикарная передача Роббена на Классена во вратарскую, партнер откликнулся и побил точно, однако Шон сумел зацепить мяч ногой и преградить ему путь в ворота! Впрочем, тот отлетел все к тому же Классену, но удар головой по опустевшим воротам потревожил лишь верхнюю сетку ворот - над перекладиной!
32’ Бренет хорошо поддержал атаку по правому краю, однако прострел откровенно не получился.
34’ Передачами обменялись Снайдер и Дост, но тут в перепасовку игроков сборной Голландии вмешался защитник Люксембурга Махмутович.
36’ ГОООЛЛЛЛ!!! Все-таки "распечатали" Шона в первом тайме! Классен сделал скидку на Роббена в штрафную, полузащитник "Баварии" вышел 1 на 1 с голкипером и послал мяч аккурат в левый угол!
36’
Гол! 0:1
Арьен Роббен
38’ Сбавили обороты "оранжевые" (которые сегодня, кстати, играют в синем) после забитого мяча. Задача-минимум выполнена, до перерыва всего ничего, поле не ахти...
40’ Не получилось у Тюрпеля замкнуть прострел слева - мяч полетел высоко над воротами Стекеленбурга.
41’ Классен прострелил на левый угол вратарской на Доста, однако форвард в касание пробил очень неточно.
43’ Вот так поворот! ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА СБОРНОЙ ГОЛЛАНДИИ! Бренет не успел за да Мотой в штрафной площади, пришлось бить его сзади по ногам.
43’ Еще и карточку получил защитник сборной Голландии за это нарушение.
43’
Жёлтая карточка
Джошуа Бренет
44’ Шано точно и уверенно пробил в правый угол мимо так и не решившего, куда падать, Стекеленбурга.
44’
Гол c пенальти! 1:1
Максим Шано
45’
Замена
Стивен Бергейс - Арьен Роббен
45’
Замена
Мемфис Депай - Весли Снайдер
45’ Тем временем Тэйлор компенсирует к первому тайму 2 минуты.
45+2’ Блинд активно пытается дирижировать своими партнерами, но сегодня он явно не Гергиев - то передача неточна, то игроки в синей форме не успевают понять замысел защитника.
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Да уж, первым таймом игроки сборной Люксембурга явно имеют право гордиться - пропустив первыми, подопечные Люка Хольца сумели ответить ударом на удар. Посмотрим, сумели ли подданные герцога тем самым разбудить зверя в несколько вальяжных в первой половине игры голландцах.
45+3’ 2 забитых в первом тайме мяча дают Winline повод дать на ТБ3,5 коэффициент 1,45
46’ Двойная замена от Данни Блинда в перерыве - Депай вместо Снайдера, а Бергхейс сменил Роббена.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ СТАРТОВАЛ!
47’ Прошла подача Депая слева, Классен в прыжке с линии вратарской пробил в ближний угол - Шон успел среагировать и накрыть мяч!
49’ Отодвинули ребята Хольца игру в центр поля. Молодцы пока люксембуржцы, ничего не скажешь!
51’ Вот только фолить не надо! Бенси так приложился по ноге Бренета, что даже британский арбитр увидел не просто жесткую, а именно грубую игру.
51’
Жёлтая карточка
Стефано Бенси
53’ Вновь атакуют футбольные "давиды" - Даниэль да Мота так пробил, что мяч едва не влетел в угол ворот "Голиафа"-Стекеленбурга!
55’ Ван Дейк отметился на передней линии, но под передачу Бергхейса с правого фланга подстроиться не сумел.
57’ Депай слева прострелил на ближнюю штангу, Дост пяткой пытался пробить, однако мяч просто прикатился в руки Шону.
58’ ГОООЛЛЛ!!! Спасает от позора своих соотечественников манчестерская связка. Блинд с левого края подал на ближнюю штангу, где выше всех выпрыгнул Депай и точно пробил под перекладину!
58’
Гол! 1:2
Мемфис Депай
60’ Вновь желтая! Блинд слишком уж жестко пошел в отбор.
60’
Жёлтая карточка
Дэйли Блинд
62’ Вновь успокоилась игра. Голландцы, уже обжегшиеся сегодня на удержании минимального преимущества, сбавили обороты, а для хозяев минимальное поражение не является чем-то предосудительным. Скорее, напротив.
64’ Депай вырывается на ударную позицию и бьет - мимо створа!
66’ Теперь ногу свело у Шано. Но, в отличие от Янса, повреждения врачи не обнаружили, продолжать игру можно. И то хорошо!
68’ Депай пробил со штрафного с 25 метров - стенка приняла удар на себя.
70’ Рамселар в штрафной площади далеко отпустил от себя мяч, а Шон воспользовался этим подарком.
72’ Голландия отдала инициативу сопернику и предпочла играть вторым номером, на контратаках. Все бы ничего, если бы соперником этим был не футбольный карлик.
73’ Депай получил точную передачу в штрафной, но вместо напрашивавшегося удара устроил вместе с мячом какие-то половецкие пляски.
75’
Замена
Кевин Кергер - Даниел да Мота
75’ Вторая замена тренерского штаба сборной Люксембурга - Кергер вместо да Моты.
77’ Классный дальний удар удается Бергхейсу, и прекрасно играющий сегодня Шон в прыжке переводит мяч на угловой!
79’ Атака команды Люксембурга, и навес Енича вынужден ликвидировать Брума.
81’ Хитрая передача на Классена была задумана Депаем, но "задумать" и "исполнить" - далеко не синонимы.
82’
Замена
Венсан Тилль - Стефано Бенси
82’ Последняя замена у Люксембурга - вместо Бенси на поле появляется 16-летний (!) В. Тилл.
84’ ГООООЛЛЛЛ! Валидольная концовка для болельщиков сборной Голландии отменяется! Депай прямым штрафным ударом метров с 20 направил мяч над стенкой прямиком в ворота!
84’
Гол! 1:3
Мемфис Депай
86’ Но не сдаются ребята Хольца, заслужившие за сегодняшнюю игру добрых слов! Открывается Кергер в штрафной, получает мяч, вот только точно пробить у форварда не получается!
88’
Замена
Мартен де Рон - Барт Рамселар
88’ Последняя рокировка у голландцев - де Рон вместо Рамселара.
90’ 3 минуты компенсировано к основному времени матча.
90+1’ Дост сместился на левый край и оттуда прострелил - получается, самому себе.
90+2’ Подопечные Блинда просто катают мяч в центре поля, отдыхая перед финальным свистком.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Не без приключений, но все же зарабатывают голландцы столь нужные им 3 очка и продолжают борьбу за путевку в финальный этап ЧМ-2018. Хозяева хоть и уступили, но все же понравились своей самоотдачей и жаждой борьбы. С вами эту интересную игру смотрел Евгений Перехожев. До свидания!