Словения — Англия, 11 октября 2016

11 октября 2016 года • 21:45

ЧМ. Отборочный турнир. Европа. Группа F

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Словения – Англия . ЧМ. Отборочный турнир. Европа, Группа F, первый матч. Матч пройдет 11 октября 2016 года на стадионе Stozice Stadium (Любляна, Словения). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Stozice Stadium (Любляна, Словения) 13 274 зрителя Вместимость 16100
Главный арбитр: Дениз Айтекин (Германия)
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Сегодня девятью матчами продолжится квалификация ЧМ-2018 и мы предлагаем последить за матчем группы F, в котором Словения примет на своем поле Англию. Для вас трансляцию проведет Алексей Шабалин.
0’ В первых двух матчах отбора обе команды обошлись без поражений. Словения в сентябре сыграла в ничью в Литве со счетом 2:2, а затем, три дня назад победила дома сборную Словакии 1:0. Видимо, в назидание болельщикам, которые постоянно путают эти две страны.
0’ Англичане в сентябре победили ту же Словакию с тем же минимальным счетом, а в выходные ограничились скромной победой 2:0 над Мальтой, и возглавили группу, став единственной командой со стопроцентным результатом.
0’ Гарет Саутгейт уже заявил, что Уэйн Руни останется в этом матче в запасе, а капитаном станет Джордан Хендерсон. И сегодня уже прошел слух, что Руни на самом деле не 30 лет, а 36. Если это правда, то можно пожелать всем футболистам так играть в этом возрасте.
0’ Winline предсказуемо считает фаворитами гостей. Но хочется верить, что хозяева смогут дать бой и нас ждет интересный и захватывающий поединок.
2’ Активно команды начинают встречу. Хорошие скорости, борьба, обостряющие передачи.
4’ Первый опасный момент. Хендерсон врывается в штрафную немного правее центра, Облака бросается ему в ноги, и англичанин падает. Арбитр показывает, что пенальти не даст!
5’ А сейчас Стоунс едва не дарит мяч сопернику перед своей штрафной, но партнеры успели подстраховать.
7’ Куртич справа в штрафной бьет, но попадает в защитника. Сейчас поприжали хозяева гостей.
9’ Ни о каком подавляющем преимуществе англичан речи сейчас не идет. Хотя хозяева и пытаются играть "вторым номером".
11’ Атаки англичан клонятся к правому флангу, куда регулярно смещается Хендерсон, явно уверенно чувствующий себя в роли капитана сборной.
13’ Наладили немного игру в обороне англичане и словенцы уже не так легко заходят в штрафную. Но пытаются.
15’ Старридж в штрафной, прикидывает мяч и Крхин врезается в него, корпус в корпус. И опять арбитр показывает, что пенальти не будет. А мог бы и назначить.
17’ А страсти накаляются. Крхина и Кэйхилла арбитр вынужден успокаивать личной беседой. А в это время Сречко Катанеца успокаивает резервный арбитр.
19’ Вязнут англичане в центре поля, не в последнюю очередь из-за собственных ошибок, а не жесткого прессинга соперника.
21’ А вот и первая карточка. Дайер в центре поля подкатом сзади сбивает Иличича, рвущегося в контратаку.
21’
Эрик Дайер
23’ А Руни скучающе смотрит матч со скамейки. Думается, он понимает, что во втором тайме его точно выпустят, по такой игре.
25’ Давно уже развенчан миф о том, что англичане короли воздуха. Но сегодня словенцы намного лучше выглядят в "верховой борьбе" у себя в штрафной.
27’ Интересно, что стадион уже посвистывает, когда англичане катают мяч в центре поля, без продвижения вперед.
29’ 58% владения мячом у Англии. Примерно так все и выглядит на поле, но кроме двух падений в штрафной, нечего вспомнить в атаке.
31’ Старридж в центре поля нарушает правила и делает вид, что ничего не было. И очень удивляется, когда арбитр подходит сзади и похлопыванием по плечу привлекает внимание к карточке.
31’
Дэниэл Старридж
33’ Ну очень недовольны трибуны тем, что англичане уже в пас через Джо Харта начали играть. Да и мы тоже не довольны. Где голы-то?
35’ Кэйхилл из-за пределов штрафной низом бьет, но Цесар успевает подставить ногу и перевести мяч на угловой.
37’ Бирса руками схватил соперника на бровке. Уже третья карточка в матче. При том, что Айтекин дает сегодня играть и бороться.
37’
Вальтер Бирса
39’ Сильно упали скорости к концу тайма и сильно выросло число фолов. Странно, обычно бывает наоборот и число фолов растет из-за увеличившихся скоростей.
41’ Хендерсон подает в штрафную и точно на голову Кэйхиллу, но тот с линии вратарской попадает в спину сопернику.
42’ И опять передачи на Харта под оглушительный свист трибун. Похоже, англичане не против и вничью сегодня сыграть.
44’ В полном составе команды у центральной линии. Только вратари на своих местах. Скорее бы уже перерыв.
45’ ПЕРЕРЫВ! Боро начали команды встречу, но постепенно игра успокоилась и к перерыву многочисленные зрители начали скучать. Стоит отметить два падения англичан в штрафной Словении, оба из которых могли претендовать на пенальти. Но мы ждем второго тайма, который начнется при том же счете 0:0.
47’ Вот это дааааа!!! Иличич прорвался сквозь оборону соперника, вышел один на один правее центра и, вместо удара, прострелил... за спину двум партнерам, набегавшим на пустые ворота.
47’ Бирса в толчее у ворот руками отправляет мяч в створ, но Харт спасает команду.
48’ Куртич головой бьет под перекладину и мяч застревает между перчатками Харта и створом ворот.
49’ Харт в последнем моменте получил повреждение. Или просто решил взять паузу, чтобы его команда успела придти в себя от такого начала второго тайма.
50’ Вербич слишком долго готовился к удару с линии штрафной и защитник успел блокировать.
52’ А вот и Руни начал переодеваться. Замен в перерыве не было, но сейчас они уже должны начаться.
53’ Йокич в блестящем подкате прерывает передачу в штрафную на Старриджа, не давая тому выйти один на один.
55’ Второй тайм определенно получается интереснее первого. И словенцы поувереннее себя почувствовали, и англичане вынуждены прибавить.
56’ Алли бьет из-за пределов штрафной, но удар получился несильным и точно в руки Облаку.
58’ Иличич бьет метров с 25, с отскоком от газона, но мяч проходит мимо ворот, хотя Харт и увидел это только находясь в красивом прыжке.
59’
Рок Кронаветер - Вальтер Бирса
59’ А вот и первая замена. Но все ждут, конечно, другого игрока на поле.
61’ Облак быстро вводит мяч от ворот, подгоняя своих партнеров в контратаку.
62’
Эндрос Таунсенд - Тео Уолкотт
62’ И опять не он. Но мы терпеливые, подождем.
63’ Таунсенд первым касанием бьет с правого угла штрафной и Облак в красивом прыжке вынужден парировать.
65’ Цесар показывает, что ему будет нужна замена. Бегает он уже с трудом, постоянно держась за ногу.
66’ Все, Цесар лег в центре поля и больше сегодня никуда не пойдет и, тем более, не побежит. В столкновении с Уолкоттом получил он это повреждение.
68’
Миха Мевля - Боштьян Цесар
69’ На поле появляется игрок российского "Ростова" Мевля.
70’ Иличич подкараулил ошибку и выскочил один на один, но слишком сблизился с голкипером и Харт длиннющими руками сумел парировать удар в упор.
71’ Очень много ошибается сегодня оборона англичан. Очень небрежная игра.
73’
Уэйн Руни - Деле Алли
73’ А ВОТ И ОН! И капитанская повязка возвращается на свое законное место на руке Уэйна.
75’ А что нам говорит Winline? Англичане уже не фавориты встречи, фаворит - ничейный результат. А вот в победу Словении веры все еще нет.
76’ Роуз слева проскакивает в штрафную между двумя защитниками и бьет, но почему-то за ворота.
78’ Раз за разом хозява перехватывают мяч у защитников англичан, пытающихся начинать атаки своей команды.
79’ Руни с линии штрафной бьет не сильно, но что называется "под штангу", но немного не попадает в створ.
81’ Саутгейт первым использует все замены.
82’
Маркус Рэшфорд - Дэниэл Старридж
83’ Лингард хлестко бьет с линии штрафной и Облак опять в прыжке парирует на угловой. Отличный момент.
84’
Ник Омладич - Рене Крхин
84’ Крхин так же хромая покидает поле. Две вынужденные замены у Катанеца сегодня.
86’ Кронаветер получил по голове локтем в борьбе за верховой мяч.
87’ И тут же отомстил, правда другому англичанину, ударом по ноге.
87’
Рок Кронаветер
88’ Завелись игроки под конец встречи. Теперь Кэйхилл прямой ногой вперед сбивает соперника и должен быть рад, что отделался желтой карточкой.
88’
Гэри Кэйхилл
89’ Страсти кипят в центре поля и даже Джо Харт вынужден вмешаться в события.
89’ Продолжается раздача наград по итогам этой драматической постановки в центре поля.
89’
Альяж Струна
89’
Джесси Лингард
90’ Пять минут добавляет арбитр. Есть еще время у команд или вырвать победу или устроить массовую драку.
90+2’ Продолжается череда грубых фолов. Соперники уже совсем не стесняются, а болельщики жгут файеры.
90+4’ Рэшфорд упал на пятую точку в штрафной соперника, но пенальти сегодня англичане все таки не заслужили.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Словения и Англия играют вничью, без забитых голов, и недовольными должны себя ощущать скорее хозяева, которые во втором тайме имели немало шансов забить гол. А вот англичане ничего интересного не показали и если бы не герб Англии на груди, их вполне можно было принять за заурядную сборную из второго или третьего десятка рейтинга. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!