Нидерланды — Франция, 10 октября 2016

10 октября 2016 года • 21:45

ЧМ. Отборочный турнир. Европа. Группа A

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Нидерланды – Франция . ЧМ. Отборочный турнир. Европа, Группа A, первый матч. Матч пройдет 10 октября 2016 года на стадионе Johan Cruyff Arena (Амстердам, Голландия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Johan Cruyff Arena (Амстердам, Голландия) 50 220 зрителей Вместимость 53502
Главный арбитр: Дамир Скомина (Словения)
0’ Доброго понедельника, дорогие друзья! Продолжаются ожесточенные бои за попадание на ЧМ-2018, который пройдет в России. Сегодня состоятся девять матчей в трех группах, а самый интересный из них, поединок между двумя прямыми конкурентами за первое место группы А, Голландией и Францией, проведет для вас Сергей Щабельский.
0’ Обе сборные за два тура набрали по 4 балла, сыграв вничью на выезде (Белоруссия 0:0 Франция и Швеция 1:1 Голландия), а затем крупно переиграли соперника в домашних матчах (Голландия 4:1 Белоруссия и Франция 4:1 Болгария). Кто из соперников подходит к очной встрече в статусе фаворита с ходу сказать сложно.
0’ К главному поединку сборные подошли с потерями. За Голландию не смогут сыграть Снайдер (подколенное сухожилие), а так же Лусиано Нарсингх (бедро). Вместо Снайдера в сборную Голландии вызван Тонни Вилхена, а Нарсинга заменит Йенс Торнстра. У французов в потере Бакари Санья (подколенное сухожилие). Так же доподлинно неизвестно, примет ли участие в матче Поль Погба.
0’ Главный тренер сборной Голландии Данни Блинд: – Франция очень жесткий противник. Французы привыкли играть в матчах высокого уровня буквально каждый уик-энд. Они физически сильны. Так что нам нужно подтянуться к их уровню. Но я думаю только о победе. Мы можем добиться успеха. У Франции тоже есть слабые стороны. Французы оставляют много пространства, чем мы можем воспользоваться.
0’ Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам: – Главная задача на матч с Голландией – это победа. Именно с такой мыслью мы начнем встречу, а дальше будем смотреть, как она будет развиваться. Если будет ничья, то мы ее примем. Но я не буду давать указания своим футболистам во что бы то ни стало не проиграть. Речь будет идти только о победе.
0’ Голландия: Стекеленбург — Карсдорп, Брума, ван Дейк, Блинд — Вайналдум, Стротман — Промес, Преппер, Классен — Янссен.
0’ Франция: Ллорис — Сидибе, Косьельни, Варан, Кюрзава — Погба, Матюиди — Сиссоко, Гризманн, Пайет — Гамейро.
2’ Первое персональное единоборство в игре на фланге пришлось на Кюрзава – Промес. Квинси вышел из дуэли победителем.
3’ Карсдорп не дал Гамейро просочится к воротам вдоль линии ворот. Будет угловой. Пайет навесил, Полба замкнул головой мимо створа.
4’ Стротман от центра поля забросил мяч в штрафную Ллориса. Юго ловит мяч в руки.
6’ Ух! Отличный пас низом на ход Гамейро из центра! Нападающий уже в штрафной! Ван Дейк и Брума удачно его накрывают и выбивают мяч из под ног в последний момент.
8’ По первым минутам нельзя сказать кто больше владеет мячом или инициативой. И нельзя в точности сказать какая часть поля больше всего в игре.
10’ Ого. У Карсдорпа железные нервы. Перехватывает навес от фланга и перед воротами спокойно играет в мяч прямо перед Гамейро. Ну и выбивает когда нужно.
12’ Французы окопались все таки на половине поля хозяев. Гамейро удачно нашел свободное место на поле и получив мяч сблизился с штрафной и пробил по воротам. Стекеленбург спасает.
14’ Янссен получает мяч за центральным кругом и набирая скорость идет на ворота. Падает перед штрафной. Судья не видит нарушения. Второй волной атаки хозяева зарабатывают угловой.
15’ Блинд навешивает на ближнюю штангу, а там удачно играет на вынос Гризманн.
16’
Мемфис Депай - Квинси Промес
17’ А вот это неприятно. Промес на фланге столкнулся с Матюиди и попросил замену. Пробовал Квинси остаться в игре, но больше пяти минут не смог сыграть.
18’ Еще один угловой зарабатывает Голландия. Делай навешивает от другого флажка, на этот раз на ближней штанге удачно играет Поль Погба.
20’ Французы снова перешли центр поля и пробуют организовать позиционную атаку. Все было неплохо, до того момента, когда не пошел неточный пас из глубины. Мяч ушел за линию ворот.
21’ Выход в атаку через длинный пас и Депай падает в штрафную после толчка в спину от Сидибе. Судья велит играть дальше.
22’ Ав от этот стык уже фиксируют. Карсдорп на фланге борется за мяч и падает под натиском Косьельни.
23’ Навес от фланга к воротам. Варан в подкате опережает ван Дейка и выбивает мяч на угловой.
24’ Еще один неудачный угловой от Блинда. Легко французы читают его навесы и выбивают от ворот.
25’ Ух! Опасная и красивая атака от гостей. Кюрзава отдает на линию штрафной Гризманну. Антуан пяткой откатил мяч под удар. Сиссоко бьет и рикошетя от соперника отправляет мяч в створку ворот. Стекеленбург контролирует полет и ловит мяч.
27’ Ух, какой шикарный навес от фланга в штрафную на Янссена. Нападающий не справился с Вараном, но заработал угловой.
28’ Угловой теперь подает Депай, однако Погба все одно первый на мяче.
29’ Французы вновь на половине поля голландцев. Брума отнял мяч и дотащил его до центра поля. А дальше пройти не удалось.
30’
Поль Погба
31’ ГОООЛ!!! Брума начинает атаку французов. Неточный пас вперед, Косьельни его перехватил, пас на Пайета. Димитрий отдает в центр. Погба не стал сближаться с воротами, а пробил с дальней дистанции и пробил вратаря.
32’ Стекеленбург мог бы спасти ворота, зайти более удачную позицию или прыгни чуть пружинистее. Мяч чиркнул по перчаткам и нырнул в ворота.
34’ Гризманн получил пас от Сидибе и сблизившись с линией ворот смог лишь только заработать угловой.
35’ Пайет навешивает к воротам от флажка, голландцы удачно отбиваются и едва не удается убежать в контратаку, но пас на убегающего Вайналдума получился точно в руки Ллориса. Бывает и так.
37’ Еще один дальний удар по воротам голландцев. Пайет захотел забить такой же шальной мяч как Погба, но Стекеленбург на этот раз не дал себя обмануть.
39’ Гамейро получает мяч на ход. Сближается с правой штангой от угла штрафной и в борьбе с защитником отпускает мяч. Стекеленбург его подхватывает.
40’ Шикарный проход на ворота от правого фланга и острейший прострел от Карсдорпа. Варан выбивает мяч на угловой.
41’ ОПАСНО! Ошибка у своей штрафной и Янссен получив мяч накрутил соперников и пробил по воротам. Косьельни в падении телом блокирует удар.
42’ В момент падения мяч угодил в руку Косьельни и голландцы требуют пенальти в ворота Ллориса. Судья не согласен. Рука-то была, но Лоран ее ни куда в этот момент деть не мог. А раз так, то ее не было.
43’ В общем будет что обсудить в перерыве. А пока надо про эпизод забыть и продолжать игру.
44’ Блинд ловко проскочил по левому краю штрафной и прострелил к воротам. Очень опасный прострел, и вновь показалось что мяч попал кому-то в руку.
45’ +2 минуты добавляется к первому тайму.
45+1’ Французы держат мяч на чужой половине поля. Видимо так первый тайм и закончится.
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
45+3’ По итогам первого тайма Франция ведет в счете благодаря дальнему удару Погба. Голов могло быть больше и по всей видимости мы их дождемся во втором тайме. А пока предлагаю взглянуть на коэффициенты от Winline.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Ух! Только начался второй тайм, как Янссен получил мяч в чужой штрафной. Сохранил мяч в борьбе с Вараном и мощно пробил в ближний угол. Попал в стеку с обратной стороны!
49’ Снова дуэль между Вараном и Янссеном, уже у центрального круга. Варан сфолил против голландца ,а судья не видит в этом нарушения. Стадион гудит.
51’ Голландцы начинают играть второй тайм первым номером. Держат мяч ка французы в первом тайме.
52’ Ван Дейк забрасывает мяч на ход Депая. Мемфис не смог обработать этот сложный пас. Ллорис не спеша вводит мяч в игру от ворот.
54’ ОПАСНО! Заброс от Погба с центральной линии. Гамейро подхватывает мяч и входя в штрафную бьет по воротам с висящим на спине Брумой. Стекеленбург тащит. Добивание от Гризманна приходится выше ворот. Прощают французы. Ох прощают...
56’ Ух! голландцы удар за ударом наносят по воротам Ллориса. И каждый из этих ударов принимает на себя защита трехцветных.
57’ Депай пытаясь начать новую волну атаки толкает в спину Сидибе. Судья дает свиток в пользу гостей.
58’ Франция в атаке. Навес от Кюрзава с левого края штрафной. Блинд выбивает мяч на угловой.
59’ Удачный розыгрыш! пас на ближнего Гризманна. Антуан на Погба, навес к воротам, Гамейро головой замыкает и не попадает в створ.
60’ Вайналдум на газоне. Похоже нас ждет еще одна вынужденная замена. Вайналдум держится за заднюю поверхность бедра.
61’ Карсдорп отлично прорвался по флангу, подхватил мяч и прострелил в штрафную. Депай в касание бьет мимо ворот.
62’
Бас Дост - Жоржиньо Вейналдум
64’ Дост упускает мяч, французы убегают к контратаку. Но не удается Гамейро дотянуться до мяча, в центре поля его опережает соперник в оранжевом.
64’ Ван Дейк блокирует прострел от фланга и будет угловой.
65’ ОПАСНО! Стекеленбург спасает свои ворота и отражает опаснейший удар головой от погба с линии вратарской. Ну и Поль, и в своей штрафной царит и в чужой.
67’
Антони Марсьяль - Димитри Пайет
68’ Блинд забрасывает мяч по флангу на Янссена. Нападающий фолит в атаке против Варана. Хотя и не согласен с решением судьи.
69’ Карсдорп великолепно солирует на правом фланге и опаснейший навес к воротам. Гости от греха подальше переводят игру на угловой.
70’ Преппер зарабатывает первую карточку за толчок соперника в спину.
71’
Дэйви Преппер
72’ Депай зарабатывает у левого угла штрафной стандарт Сам же и исполнил прямой удар по воротам. Удар по центру ворот, Ллорис ловит мяч в руки.
73’ Как-то наклеится игра у хозяев полялны. Через короткий пас заходят в штрафную и вместо. Стротман в борьбе с Матюиди падает на газон, но там нет никакого пенальти.
74’ Быстрый ответ гостей и уже Сиссоко получил мяч в чужой штрафной. Прицельно пробить не дали.
75’ Погба навешивает к воротам от флажка. Кюрзава выигрывает борьбу за мяч и бьет мимо ворот.
76’ Пижонский проход в штрафную исполняют Погба и Марсьяль. Когда дело осталось за ударом, мяч Поль потерял. Стротман постарался игрой в корпус.
78’ Погба и Стротман потолкались у линии штрафной в борьбе за мяч. Стротман начал выяснять отношения с Полем и судья тут же дал обоим по карточке. Следующую игру Стротман пропустит из-за перебора нарушений.
79’
Андре-Пьер Жиньяк - Кевин Гамейро
79’
Кевин Стротман
79’
Поль Погба
81’ Сидибе начинает атаку с правого края, а удачно прострелить к воротам не получилось. Ван Дейк выбивает мяч в аут.
82’ Карсдорп опасно навешивает от фланга в штрафную. Косьельни справляется с навесом выбивая мяч головой.
84’
Йетро Виллемс - Дэйви Преппер
85’ Франция едва не убегает в опаснейшую контратаку. Острый пас от Погба и Гризманн и Марсьяль убегают на ворота. Но не смогли переиграть Бруму.
87’ Самую малость осталось сыграть, а Голландия, вместо того чтобы атаковали, играет в обороне.
88’ ДЕПАЙ!!! Какой момент! Удалось навесить от фланга в штрафную, Янссен головой посылает мяч к воротам, а Депай добивает его с линии штрафной! Ллорис спасает!
90’ +3 минуты добавляет судья ко второму тайму.
90+1’ Опасный навес от флажка. Французы едва отбиваются, но мяч подбирает Блинд. Можно бить... но не выше же ворот, ах Дэйли.
90+2’ Дешам дает своей сборной тактическую передышку меняя Гризманна на Канте.
90+3’
Нголо Канте - Антуан Гризманн
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ В очном поединке между двумя прямыми конкурентами за первую строчку в группе А победу с минимальным счетом одерживает Франция. На дальний удар Погба голландцы не смогли ответить ни чем весомым. Но вся борьба еще впереди. На этом пока все, спасибо за копанию и до скорого. С вами был Сергей Щабельский.