Англия — Панама, 24 июня 2018

24 июня 2018 года • 15:00

Чемпионат мира. Группа G

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Англия – Панама . Чемпионат мира, Группа G. Матч пройдет 24 июня 2018 года на стадионе Нижний Новгород (Нижний Новгород, Россия). Начало - в 15:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Геад Гриша (Египет)
Ассистенты: Редуан Ашик (Марокко), Валид Ахмед (Судан)
ВАР: Данни Маккели (Голландия)
Первый ассистент ВАР: Павел Гиль (Польша)
Второй ассистент ВАР: Сандер ван Рукел (Голландия)
Третий ассистент ВАР: Марк Гейгер (США)
0’ Здравствуйте, друзья! Сегодня сборная Англии сможет составить компанию своей "напарнице" по группе G Бельгии и выйти в 1/8 финала. Для этого подопечным Саутгейта необходима "сущая малость" - победа над Панамой. О том, как это у англичан получится, вместе с вами будет следить Евгений Перехожев.
0’ Впервые за 12 лет Англия стартовала на чемпионате мира с победы. В первом туре группового этапа "три льва" на последних минутах дожали сборную Туниса (2:1), хотя не должны были доводить дело до драмы. Еще до перерыва подопечные Гарета Саутгейта создали около десяти голевых моментов, нанесли шесть ударов в створ ворот, но реализация подкачала. Хорошо, что на излёте поединка Харри Кейн оказался там, где надо, и вторично переиграл тунисского вратаря.
0’ А вот сборная Панамы находится в шаге от вылета с мундиаля. В первом матче "канальщики" продержались против Бельгии целый тайм, но на старте второй половины поединка индивидуальное мастерство Дриса Ментенса всё же заставило капитулировать посланцев Латинской Америки. После этого команда пошла в атаку... и "попала в плен", пропустив ещё дважды.
0’ Пока во всех матчах этой группы пробивается тотал больше. Winline склоняется к тому, что и сегодня зрители увидят минимум 3 забитых мяча.
0’ Сборная Англии: Пикфорд - Уокер, Стоунз, Магуайр - Хендерсон - Триппьер, Лофтус-Чик, Лингард, Янг - Стерлинг, Кейн.
0’ Сборная Панамы: Пенедо - Мурильо, Торрес, Эскобар, Дэйвис - Гомес - Барсенас, Купер, Годой, Родригес - Перес.
3’ Столкнулись Лингард и Гомес в борьбе за верховой мяч. Обоим игрокам требуется медицинская помощь. Врачи уже на поле.
5’ Атака сборной Панамы, есть шанс у Родригеса вывалиться на свидание с Пикфордом. Однако полузащитник решил пробить сходу - мяч улетел намного левее владений "трёх львов".
7’ И вот уже сборная Англии атаку проводит. Триппьер заработал угловой удар.
8’
Джон Стоунс ГОООООЛЛЛ!!! Триппьер здорово навесил с углового, мяч полетел к Стоунсу, который в прыжке головой вколотил его под штангу! Поздравляем Джона с первым голом за сборную!
10’
Армандо Купер
12’ Подхватили мяч панамцы, и лишь в самый последний момент их фланговый прострел прервал в своей вратарской Уокер.
14’ Кейна едва не вывели на ударную позицию, но слишком силён был пас - Пенедо успел выйти и забрать мяч.
16’ Мурильо никто не атаковал, а он бежал и бежал себе с мячом. И добежал до ударной позиции. Выстрел с 30 метров - рядом со штангой!
18’ Торресу теперь требуется помощь медиков: крайне неудачно вынес он чуть ранее мяч от центрального круга в направлении владений Пикфорда.
20’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА СБОРНОЙ ПАНАМЫ! Это уже 15-й пенальти на текущем ЧМ! Эскобар завалил в своей штрафной Лингарда.
22’
Гол c пенальти! 2:0
Гарри Кейн ГООООЛЛЛ!!! Кейн удваивает преимущество своей команды неберущимся ударом с "точки" в правый верхний угол!
24’
Рубен Лофтус-Чик
25’ Всё-таки в офсайде Стерлинг. Рахим старался открыться под пас партнера, но оппоненты не дремали!
27’ Англичане, дважды добившись успеха, отошли назад. Так можно и пропустить.
29’ Вот, например, сейчас Родригес, получивший мяч на левом фланге, мог нанести разящий удар. Вот только точности ему не хватило.
31’ Подача Трипьера со штрафного на Магуайра, Гарри отклеился от защитника и пробил в дальний угол. Мяч едва не попал в "девятку", но всё же прошёл над перекладиной!
33’ Не добрался до мяча Стерлинг в штрафной Панамы, а уже через минуту получил по ногам в районе центрального круга.
35’ Пытался Годой прорваться к штрафной по левому флангу, но мяч у него отобрали.
36’
Джесси Лингард ГОООООЛЛЛЛ!!! Ну, это уже разгром! Лингард сыграл в "стенку" со Стерлингом и пробил в дальний угол из-за пределов штрафной. Мяч вонзился в левый верхний угол ворот Пенедо!
38’ Сбили с ног Янга метрах в 10 от линии штрафной. Будет удар или навес?
40’
Гол! 4:0
Джон Стоунс ГООООЛЛЛЛ!!! Не удар и не навес, а розыгрыш! Мяч доставили в штрафную сборной Панамы, Стерлинг бил головой с пары метров, но Пенедо потащил! Однако справиться с добиванием Стоунса (тоже головой) голкипер справиться был не в состоянии.
42’ Лингард нанёс удар с линии штрафной. Мяч попал в ногу Торреса и улетел на угловой.
44’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА СБОРНОЙ ПАНАМЫ! Кажется, каждое стандартное положение несёт угрозу латиноамериканцам. Новый заброс к вратарской сборной Панамы, где Годой прихватил двумя руками Кейна. Рухнул тут же на газон форвард сборной Англии, после чего свистнул Гриша, указав на "точку"!
44’
Фидель Эскобар
45+1’
Гол c пенальти! 5:0
Гарри Кейн ГООООЛЛЛ!!! Как и немногим ранее, Кейн ударом в правый верхний угол шансов Пенедо не оставил.
45+2’ Несмотря на все пертурбации, к первому тайму добавлены всего 2 минуты.
45+4’ Перерыв
45+4’ ПЕРЕРЫВ! Слово "погром" - самое подходящее для описания событий первого тайма. Англия не замечает сопротивления соперников и делает вторую сорокопятиминутку простой формальностью.
45+4’ Ну что сказать, с результатом поединка уже всё ясно. Но хоть на гол сборная Панамы сподобится? Winline даёт коэффициент 3,55 на "Оба забьют".
48’ Кстати сказать, впервые в истории сборная Англии забила 5 мячей в одном матче на чемпионате мира!
50’ Сборная Панамы провела неплохую атаку, и Магуайр выносит мяч из-под Переса на угловой.
52’ Не прошёл у Стерлинга прострел в штрафную на Кейна - защита перехватила мяч.
54’ Подача Триппьера с угла штрафной площади, но на сей раз голевого момента не возникло - Торрес вынес мяч.
56’ И вновь Рахим Стрелинг в офсайде. Никак не идут голы за сборную уигрока "МС".
58’ Ну а теперь англичане правила у чужой штрафной нарушают: Стерлинг боролся с фолом за мяч вблизи от Пенедо.
60’ Англичане отошли назад и как бы предлагают соперникам показать, что тоже что-то умеют. Мяч под контролем латиноамериканцев. Но ничего пока у них не получается.
62’
Рикардо Авила - Анибаль Годой
62’ Перестановка у Панамы - Авила вместо Годоя.
62’
Гол! 6:0
Гарри Кейн Тут ещё и везёт англичанам. Удар у Лофтус-Чика, конечно, был неплох, но если бы мяч не задел Кейна, Пенедо наверняка справился бы. Однако мяч попал в ногу лучшему бомбардиру англичан, изменил направление и влетел в сетку.
63’
Джейми Варди - Гарри Кейн
63’
Фабиан Делф - Джесси Лингард
63’ Делает замены и Саутгейт: Варди сменил Кейна...
63’ ...а Лингарда - Делф.
65’ А вот тут расслабившиеся англичане едва не пропустили! Заброс на Мурилью застал в расплох всю оборону "трёх львов", лишь мастерство Пикфорда, надёжно прикрывшего ближний угол, не позволило панамцам "размочить" счёт.
67’ Пенедо забрал мяч в руки после дальнего навеса в штрафную.
69’
Фелипе Балой - Габриэль Гомес
69’
Абдьель Арройо - Эдгар Йоэль Барсенас
69’ Двойная замена и у сборной Панамы: Арройо вместо Барсенаса...
69’ ... а Балой - Гомеса.
70’
Дэнни Роуз - Киран Триппьер
70’ На поле Роуз, сменивший Триппьера.
72’
Микаэль Мурильо
74’ Хендерсон выцеливал мяч в дальний угол после скидки Делфа, но мяч чуть разминулся с дальним углом.
76’ Точно везёт англичанам! После розыгрыша углового Торрес выскакивал на мяч, но не сумел попасть в ближний угол ударом с нескольких метров!
78’
Гол! 6:1
Фелипе Балой ГООООЛЛЛЛ!!! Этот эпизод войдёт в историю панамского футбола! Авила навесил со штрафного во вратарскую сборной Англии, и откликнувшийся Балой ударом в ближний угол подсластил панамским болельщикам горечь от разгрома!
80’ Лофтус-Чик на скорости ворвался в штрафную, где мяч у него выбили за лицевую линию.
82’ И только Стерлинг не радуется: никак Рахиму не удаётся отличиться! Вроде всё делал правильно - получил пас от Хендерсона, вышел на ударную позицию и пробил в дальний угол! Но лишь рядом со штангой!
84’ Пикфорд за пределами штрафной чуть не потерял мяч, но в последний момент сумел выбить его в сторону. А там отскок караулил Перес.
86’ Заброс на Делфа, однако Торрес отсёк оппонента от мяча.
88’ Родригес на скорости едва не прошёл в штрафную по левому флангу, но Уокер не позволил создать острый момент у владений Пикфорда.
90’ 4 минуты компенсировано к матчу.
90+2’ В центре поля проходит игра. Обе команды добились исторических достижений о очень этим довольны. Уже никто никуда не бежит.
90+4’ Ан нет, панамцы с удовольствием забили бы ещё. Перес едва не нанёс результативный удар из пределов штрафной, чуть ли не через себя.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Поздравляем сборную Англии с выходом в 1/8 финала чемпионата мира. Теперь в очном поединке англичане и бельгийцы решат, кто забронирует за собой первую строчку в группе. Поздравляем сборную Панамы с историческим первым забитым мячом в финальном этапе ЧМ! Поздравляем зрителей, посмотревших столь результативную встречу. С вами этот прекрасный поединок смотрел Евгений Перехожев. До свидания!