Гранада — Барселона, 14 мая 2016

14 мая 2016 года • 18:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Испания. Ла Лига. 38-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Гранада (Гранада) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 38-й тур. Матч пройдет 14 мая 2016 года на стадионе Nuevo Los Carmenes (Гранада, Испания). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Последние матчи

Гранада
Севилья 1 : 4 Гранада
Гранада 3 : 2 Лас-Пальмас
Сельта 2 : 1 Гранада
Гранада 5 : 1 Леванте
Атлетико 3 : 0 Гранада
Барселона
Барселона 5 : 0 Эспаньол
Бетис 0 : 2 Барселона
Барселона 6 : 0 Спортинг Х
Депортиво 0 : 8 Барселона
Барселона 1 : 2 Валенсия

Личные встречи

Nuevo Los Carmenes (Гранада, Испания) 21 692 зрителя Вместимость 23156
Главный арбитр: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес
0’ Всем привет! Добро пожаловать в Гранаду, где совсем скоро определится чемпион Испании. Местный одноименный клуб принимает великую и ужасную "Барселону", которую, как кажется, не остановить. Смотрим вместе? Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ Расклад простой: победа с любым счетом делает сине-гранатовых золотыми, а "Реал" останется вторым. Играет "Барселона" с немотивированным соперником - неделю назад "Гранада" спаслась от вылета и спокойно завершает сезон. Парни Энрике одержали четыре победы подряд с разницей мячей 21-0. Впечатляет.
0’ Понятно, что хочет завоевать звание лучшего бомбардира и Суарес. У него 37 мячей, у Роналду 34, и кто его знает, что будет в параллельном матче "Реала" с "Депортиво". Так что уругвайцу надо забить для верности. Ну и для "золотой бутсы". Конкурент в Европе один - Златан Ибрагимович из "ПСЖ" (36 мячей).
0’ В общем, все выглядит, как будто "Барса" сегодня без проблем завоюет титул. Результат матча первого круга на это тоже намекает (4:0, хет-трик Месси, мяч Неймара). Но футбол коварен, в одном матче может быть все, что угодно, хозяева расслаблены, а за "Гранаду" играют экс-футболисты каталонцев - Куэнка и Рочина.
0’ Как обычно, сверяем ожидания от матча с информацией от Winline. Ну и во время игры тоже послеживаем.
0’ Состав "Барселоны": тер Штеген - Дани Алвес, Пике, Маскерано, Альба - Бускетс, Иньеста, Ракитич - Месси, Суарес, Неймар.
0’ Состав "Гранады": Фернандес - Лопеш, Кошта, Бабен, Ломбан - Дукуре, Рубен Перес - Рочина, Рико, Пеньяранда - Эль-Араби.
1’ Команды уже на поле! И судья с редким именем Фернандес Фернандес дает стартовый свисток! МАТЧ НАЧАЛСЯ! "Барселоне" нужна только победа.
2’ Начинается матч, и ничего удивительного, что хозяева всей командой садятся в трехэтажный автобус. А "Барселона" забирает себе мяч и идет вперед комбинировать.
3’ Трибуны бурно встречают ошибку Бускетса - редкое, надо признать, явление. Серхио исполнил этакий "черпачок" в штрафную, а Суарес на передачу не побежал.
4’ Пеньяранда грамотно поставил корпус Алвесу и заработал опасный штрафной! Но подача оказалась удобной для тер Штегена. Точно ему в руки.
5’ И тут же зеркальная ситуация, симметричная. Рубен Перес наступил на ногу Неймару, от души. И опорник "Гранады" избежал карточки. Хотя было очень грубо, прямо в ахилл шипами.
6’ Месси подает в штрафную, а Пике не успевает к мячу и серьезно заводится! Вроде бы по лицу ему попал игрок "Гранады", и Пике не стал терпеть. Почти случилась заварушка и кулачный бой...
7’ И тут же направляет энергию на созидание Пике! Комбинация как будто наигранная! Навес на ближнюю, Маскерано затылком скидывает мяч дальше, и Пике буквально расстреливает ворота!
8’ Но команду спасает Фернандес! С линии выносит мяч руками! И это тем более важно, так как в Ла-Корунье "Реал" открывает счет! Роналду забил. И Мадрид пока ближе к титулу!
9’ Была бы в Испании система определения гола, не смотрели мы повтор с ударом Пике раз пять. Момент неоднозначный, но будем считать, что гола не было. "Барса" атакует еще яростнее.
10’ Эль-Араби убегал к воротам один, против двух игроков каталонцев. И так был рад этому обстоятельству, что пробил, как только его накрыл Маскерано. И мяч еле-еле покатился в руки тер Штегену.
11’ Месси бьет с правой! И как будто левой, ей богу. Мяч летит точно под перекладину, и Фернандес снова вступает в игру, переводя его на угловой.
12’ Уже понятно, как тяжело придется "Гранаде" сегодня. Хозяева не могут не то, что выйти из штрафной, мяч выбить дольше, чем на пять секунд. Давление безумное.
13’ Боже, какой искусный пас выполняет Месси! На край штрафной, точно Неймару на ногу! Но пока бразилец подстраивался, Ломбан выбил мяч из-под его ноги.
14’ Следом Пике нанес еще один точный удар после навеса с углового, но Фернандес немного по-театральному зафиксировал мяч, упав на землю и зажмурившись.
15’ Всего треть тайма позади, а уже столько событий. Сейчас вот и Иньеста попробовал свои силы, пробив метров с 20. Мимо ворот. Да и не слишком сильно, надо признать.
16’ Самое удивительное, что по фолам пока равенство - по три с каждой стороны. Это значит, что гости пока обороняются чуть ли не образцово. И впереди пока хватает сил на редкие контратаки.
17’ Функции распасовщика взял на себя и Маскерано. Но вышло как-то немного топорно. Не его это. Длинная диагональ в расчете на Неймара. Никто бы не обработал такое.
18’ Суарес, недовольный тем, что судья не увидел фол защитника, позволил себе выпалить в воздух пару проклятий. Опасно это. Неровен час, кусаться начнет. Но это так, шутка на грани фола.
19’ Снова фол Бускетса, сорвал он проход Эль-Араби, и получил первую карточку в матче.
19’
Жёлтая карточка
Серхио Бускетс
20’ Настолько игроков "Гранады" "штырит" сам факт, что они влияют на расклад чемпионской гонки, что хозяева даже на время игру отодвинули от своих ворот. Маленькая, но победа.
21’ Так долго думал Ракитич, что ему делать с мячом перед штрафной, что не то, чтобы кофе выпить можно было - сразу три чашки чая крепкого взять.
22’ Все гениальное просто! Неймар бросил в прорыв Альбу, защита не успевает создать положение "вне игры", и Суарес забивает уже в пустые! Есть 38-й мяч в чемпионате!
22’
Гол! 0:1
Луис Суарес
23’ На волне успеха "Барселона" летит добивать соперника! Но пас Месси, проникающий и через защитников, застрял в ногах Рико. Счет удвоится? Не сейчас.
24’ Суарес залез в офсайд, но судья предпочел увидеть руку защитника "Гранады". И гости получают право на опасный стандарт прямо у линии щтрафной.
25’ До ворот было 25 метров, и Месси аккуратно перебросил мяч над "стенкой". Но Фернандес стоял и ждал. И мяч ему в руки прилетел. Отлегло от сердца вратаря.
26’ Моменты у нас стали каждую минуту появляться! Суарес подхватил передачу Месси, ушел от защитника, обыграл вратаря, но далеко мяч отпустил от себя... Увы.
27’ "Реал" и персонально Криштиану забил второй мяч, но сейчас это имеет ровно столько же значения, сколько и крем для загара, стоящий на тумбочке зимой. Судьба титула в ногах "Барселоны".
28’ Интересно просто, создаст ли "Гранада" хоть один момент, потревожит ли тер Штегена. Есть ли силы? Используют ли тренерские наработки? Пока не сильно похоже.
29’ Тот же Эль-Араби пока не может толком зацепиться за мячом. Один в поле не воин, конечно, особенно когда тебя атакуют не люди, а прямо титаны в сине-гранатовых футболках. Но все равно.
30’ Не взлетим, так поплаваем. Не забьем, так ноги Неймару отдавим. Лопеш без зазрения совести наступает бразильцу на стопу, но избегает карточки.
31’ "Барселона" неспешно перекатывает мяч, решив в последние минуты не форсировать темп. Может, гости ждут, что "Гранада" сама вперед выдвинется?
32’ Понятно, что "Гранада" вглубь штрафной соперника не пускает, но время сейчас работает на "Барсу", и очень не хочется думать, что игра велась до гола. И что де-факто она закончена.
33’ "Гранада" впервые минут за 10 пошла вперед большими силами (а три человека это уже много по местным меркам), но все кончилось топтанием Рочины у углового флажка. И то хлеб.
34’ Рико пытался доказать, что Алвес сыграл рукой у своей штрафной, упав на мяч. Но судья глаза закрыл на этот эпизод. По современным трактовкам правил - правильно сделал.
35’ Чуть поскучнел наш матч. Можно долго переиначивать классика, когда верхи не хотят, низы не могут, но картина вырисовывается именно такая. "Гранаде" нечем пока крыть.
36’ Подбор преимущественно остается за "Барселоной" - другое дело, что Ракитич и защитник доставляют мяч в штрафную не без ошибок. Забитый мяч как большое светлое пятно.
37’ Альба лежит на газоне и не может встать. Проходит секунд 20, и защитник все же поднимается. В таком матче важно обойтись без травм. Скоро Euro...
38’ ГОООЛ! Маскерано удается длинная передача, Алвес достает мяч у самой лицевой, простреливает, и Суарес отлично действует на опережение головой! Есть дубль!
38’
Гол! 0:2
Луис Суарес
39’ А следом Алвес едва не срезал мяч в свои! После прострела Рочины бразилец опасно подставлял ногу, но "Барса" отделалась угловым. Хороший момент.
40’ Неймар выходит из тени! У штрафной посеменил, потом переложил мяч под правую и по обводящей дуге метил в "девятку"! Мимо! Фирменный стиль, только обычно он попадает.
41’ Запас в два мяча обещает нам не самое событийное зрелище после перерыва, но можем самостоятельно поискать интриги. Сможет ли Суарес достичь отметки в 40 мячей, например.
42’ Каталонцы просто и откровенно занимаются убиванием времени. Контроль мяча ради контроля, и все это зрелище перемежается редкими угловыми.
43’ Взрывается стадион! Эль-Араби сражался в скорости с Маскерано, пытаясь аргентинца оттеснить и выйти один на один с тер Штегеном. Не вышло. Но за старание плюс.
44’ Мадрид грустит, Каталония ликует, а нашей игре нужен взрыв. У "Гранады" совсем ничего не получается. Выйти со своей половины, сделать три осмысленные передачи подряд.
45’
Замена
Исаак Куэнка - Рубен Рочина
45’ ПЕРЕРЫВ! "Барселона" уходит в раздевалки без 45 минут чемпионами. Но верим в возрождение интриги во второй половине. Иначе зачем смотреть?
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Ну а что, а вдруг, как поговаривал один герой рекламы. Игроки "Гранады" вот раньше вышли из раздевалок, вроде заряжены.
47’ Хозяева вроде попытались навязать сопернику прессинг, но вместо этого пропустили атаку "Барсы" и слабый удар Неймара из угла штрафной. В руки вратарю.
48’ Береженого бог бережет. "Барса" атакует скорее вопреки своему желанию. Чтобы у своих ворот лишний раз лотерею не устраивать. Если отдать "Гранаде" мяч, забьют они или не забьют...
49’ Хозяева сделали замену, кстати, в перерыве. Вышел второй экс-игрок "Барселоны" Куэнка. Это не тот футболист, который может перевернуть ход матча, но все равно отметим.
50’ Две голевые передачи сегодня сделали крайние защитники. И сейчас Алвес рвался к чужой штрафной, но в этот раз передаче Ракитича не хватило точности.
51’ Пятый угловой "Барселоны" мог стать примечательным, но розыгрыш у углового флажка закончился прострелом Ракитича, который не дошел до Пике.
52’ Иньеста развернулся в середине поля изящнее некуда (привет Зидану), отдал Суаресу, а тот, заходя на хет-трик, чуть перестарался. Помешали уругвайцу защитники.
53’ Ничего после перерыва не изменилось в игре. "Гранада" отбивается яростно, словно бы на табло еще нули. "Барселона" лениво атакует, словно бы на табло 1:0.
54’ Дукуре откровенно нахамил Месси, схватив того за футболку. И судья уже терпеть такое не стал. Карточка.
54’
Жёлтая карточка
Абдулай Дукуре
55’ Летит мяч в "девятку" после удара Месси, и Фернандес в отчаянном прыжке спасает ворота! Разгром был близок... Ноль ударов в створ по-прежнему у хозяев.
56’ Пеньяранда вошел в штрафную "Барсы" и на радостях упал, даже не стал ждать контакта защитников "Барселоны". Просто свалился на ровном месте. Забавно.
57’ Время идет, "Барса" атакует, ничего нового. Попробуйте только представить себя на месте футболистов "Гранады". Их задача-максимум - не дать гостям забить третий мяч.
58’ МОМЕНТ! "Гранада" создает его неожиданно! Эль-Араби вывел Рико один на один с тер Штегеном, и тот бил в угол! Но на удобной высоте для вратаря, и тот спасает каталонцев!
59’ Роналду, кстати, на второй тайм своего матча не вышел - четыре за второй тайм ему не забить, Суареса не догнать, а финал Лиги чемпионов уже скоро. Силы надо поберечь.
60’ Так что уругвайский форвард - лучший бомбардир примеры. Вопрос только в том, сколько на его счету будет. Ну и "Золотая бутса" никуда не убежит с его ноги, точно.
61’ Неймар! Вроде все правильно делал - получил передачу Суареса и исполнял в дальний угол. В касание, с левой! Но Фернандес тащит уже, казалось бы, мертвый мяч!
62’ Ракитич уже несколько раз, находясь в чужой штрафной, не упал, хотя его держали за футболку. Как не в "Барселоне" играет, честное слово.
62’
Жёлтая карточка
Рубен Перес
63’ Не комбинация - песня! Иньеста делает дураков из двоих соперников, отдает Месси, тот разрезает защиту пасом на Алвеса, тот простреливает... А Суареса опережает кипер, эх.
64’ А теперь один на один с Фернандесом вывалился Неймар! Но вратаря не переиграл, да и к тому же боковой поднял флажок. Вообще испортил момент.
65’ Все, посыпались карточки. Но все по делу. Рико сзади пробил по ногам Иньесты. В безобидной ситуации.
65’
Жёлтая карточка
Фран Рико
66’ Заскучал тер Штеген, привез себе угловой, и второй корнер "Гранады" закончился ударом! Это Бабен всех перевисел и пробил головой! Но выше ворот. Немецкий вратарь ситуацию контролировал.
67’ Не стал жадничать Суарес, и, приняв мяч в штрафной, не стал бить сам с острого угла, а покатил на ход Месси. Аргентинец переводил на Альбу, и атака захлебнулась.
68’ Хорошо, признаем. "Гранада" после перерыва играет чуть посмелее, но толку? Один момент и несколько неточных ударов - вот и все, чем удивили хозяева.
69’ Если бы посильнее покатил Неймар на Суареса, тот выскочил один на один с Фернандесом. Но бразилец сегодня как будто на ватных ногах. Да и бьют его часто.
70’ Катают гости мяч, понимая, что отобрать его никто не в состоянии. Время на поле каталонское, и все в том же духе. На дела в Ла-Корунье даже не будем обращать внимания.
71’ С другой стороны, игроки "Гранады" ходят вперед все большими силами, что импонирует. Но речь сейчас не об этом. Маскерано, ставя корпус Куэнке, получает повреждение.
72’ Лежит аргентинец на бровке и не может встать. И на поле беда. Бускетс корчится от боли на газоне. Ну дела! А тут еще и Суареса игрок "Гранады" обидел.. И началась заварушка!
73’ Хотя игроки "Барсы" возмущались еще и потому, что их игрок лежал на газоне, а игра не была остановлена. И Алвес с Бабен чуть не подрались. Ракитич усмирил.
74’ Много событий в последние минуты. Матье заменил Маскерано. У аргентинца все-таки какое-то серьезное повреждение голеностопа.
74’
Жёлтая карточка
Жерар Пике
74’
Жёлтая карточка
Андрес Фернандес
75’
Замена
Жереми Матье - Хавьер Маскерано
75’ Много событий в последние минуты. Матье заменил Маскерано. У аргентинца все-таки какое-то серьезное повреждение голеностопа.
76’ Футбол, как таковой, уже всех перестал интересовать. Не то, чтобы игра разбилась на эпизоды, она вообще закончилась. Какой-то дыр-дыр с обеих сторон.
77’
Замена
Давид Барраль - Юссеф Эль-Араби
77’ Кошта выставил руку, дал локтем по подрородку Пике и получил карточку. Листопад продолжается.
77’
Жёлтая карточка
Рикарду Кошта
78’ Туран у "Барселоны" сейчас тоже войдет в игру. Этот незаменимый турецкий запасной, который летом будет играть на чемпионате Европы во Франции.
79’
Замена
Арда Туран - Иван Ракитич
79’ Туран меняет Ракитича. У которого матч толком не получился сегодня.
80’ Все-таки испанцы - забавные люди. Придумали себе страстей и эмоций в рядовом матче, по сути. Много карточек сегодня на эмоциях, ненужных, глупых.
81’
Замена
Матеус Маседу Дориа - Рикарду Кошта
81’ Особенно активно ведет себя Неймар. Оно и понятно: ничего не получается, все бьют по ногам бразильца с первых минут, и любому бы надоело.
82’ Вот этой злости не хватало "Гранаде" в первом тайме. А может, это обманчивое зрелище: "Барселона" совсем сбавила обороты, просто ждут гости свистка.
83’ И даже сейчас, когда Неймар открылся под передачу Месси и уже вырезал мяч на дальнюю штангу Суаресу под хет-трик, боковой судья зажег офсайд. Не день бразильца.
84’ И уже никто не сомневается, что каталонцы победят и станут чемпионом Испании в 24-й раз в истории. На трибуны, конечно, еще может сесть Хоттабыч, но даже он умоет руки.
85’ В общем, "Барса" держит мяч, "Гранада" изображает прессинг, все довольны и счастливы. Осталось пять минут до финальной и жирной точки испанского сезона.
86’ И все-таки есть хет-трик Суареса! И снова гол такой, "дармовой"! Туран по центру разрезал всю защиту, Неймар вывалился один на один с вратарем и не пожадничал, отдал уругвайцу направо. А тот в пустые...
86’
Гол! 0:3
Луис Суарес
87’ На скамейке каталонцев такое ликование, как будто Луис Энрике только что узнал о чемпионстве. С другой стороны, забить 40 мячей по нынешним временам в примере - крутая штука.
88’
Замена
Сержи Роберто - Серхио Бускетс
88’ Раньше этого добивались (за последнее время) только Роналду и Месси. Последний сейчас бил из угла штрафной, метил в дальнюю "девятку", но промахнулся!
89’ И атакует "Гранада" уже обреченно. Так, знаете, когда муха попадает в паутину. Паука еще нет, но муха уже все понимает и дергается скорее для очистки совести.
90’ Даже на удар в конце сподобились футболисты "Гранады", но полетел мяч точно в руки тер Штегену. Просто отметим этот момент, статистики скажут нам "спасибо".
90+1’ Первая из трех добавленных минут проходит во всяких футбольных дурачествах, обводках в середине поля и коротких передачах далеко от штрафной.
90+2’ Запасные "Барсы" уже брызгают друг на друга водой. А на поле-то что происходит... Барраль открылся на грани офсайда в штрафной и мимо вратаря направил мяч в штангу!
90+3’ ВСЕ! МАТЧ ОКОНЧЕН! "Барселона" побеждает "Гранаду", громит даже, становится чемпионом Испании и самой результативной командой чемпионата! Заслуженная победа, что и говорить. Суарес молодец, Месси и Неймар держат марку. Теперь каталонцы ждут финала кубка и золотого дубля. "Реал" второй, "Атлетико" третий. С вами был Денис Рамзаев. Добрых выходных. И удачи.