Депортиво — Реал, 14 мая 2016

14 мая 2016 года • 18:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Испания. Ла Лига. 38-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Депортиво (Ла-Корунья) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 38-й тур. Матч пройдет 14 мая 2016 года на стадионе Riazor (Ла-Корунья, Испания). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Последние матчи

Депортиво
Вильярреал 0 : 2 Депортиво
Депортиво 0 : 2 Хетафе
Эйбар 1 : 1 Депортиво
Депортиво 0 : 8 Барселона
Севилья 1 : 1 Депортиво
Реал
Реал 3 : 2 Валенсия
Реал 1 : 0 Манчестер Сити
Реал Сосьедад 0 : 1 Реал
Манчестер Сити 0 : 0 Реал
Райо Вальекано 2 : 3 Реал

Личные встречи

+4
=1
-12
18 — 47
Riazor (Ла-Корунья, Испания) 29 017 зрителей Вместимость 32660
Главный арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос
0’ Приветствую всех почитателей испанского футбола! Вот и настало время самого интересного - в последнем туре ла лиги состоится заочная битва "Реала" и "Барселоны" за победу в лиге с небольшим преимуществом вторых. Ну а за игрой первых с "Депортиво" вместе с вами буду следить я, Тимофей Лейпунский.
0’ Сделав себе комфортный задел в первой половине чемпионата, во втором круге "бело-голубые" просто отбывали номер. Заиграл "Депортиво" только когда снизу постучала зона вылета. После этого подопечные Дель Амо как раз и победили немотивированный "Вильярреал" на выезде, добыв лишь вторую победу с Нового года.
0’ Для завоевания чемпионства мадридцам нужна только победа над "Депором" (ничья будет бесполезной при любом раскладе) вкупе с осечкой "Барселоны" в параллельном матче в Гранаде. В истории "Реала" прежде было 18 случаев, когда команда подходила к последнему туру не лидером, но с теоретическими шансами на завоевание чемпионства, и ни разу "сливочные" не вырывали чемпионство в последнем туре.
0’ В предыдущем сезоне "Реал" разгромил "Депортиво" на его поле со счетом 8:2. Не уверен, что "сливочным" удастся повторить этот перфоманс, но вот голы побывать в сетке хозяев сегодня просто обязаны. Тем более помочь команде сможет пропускавший из-за травм прошлый тур Бэйл. Да и Кейлор Навас с Карвахалем тоже восстановились.
0’ Winline оценивает победу "Реала" над "Депортиво" с коэффициентом 1.21. Коэффициенты на наиболее вероятные варианты счета и другие события игры можно посмотреть перейдя по ссылке.
0’ Стартовый состав "ДЕПОРТИВО": Плетикоса - Пабло, Сидней, Аррибас, Наварро - Картабия, Москера, Бергантиньос, Фажр - Лукас, Альберто
0’ Стартовый состав "РЕАЛА": Навас - Карвахаль, Рамос, Пепе, Марселу - Каземиру, Модрич, Кроос - Бэйл, Бензема, Роналду
0’ Сегодня свой последний матч в карьере проведет экс-кипер "Спартака", "Ростова", "Хайдука", "Шахтера" и даже "Тоттенхэма" Стипе Плетикоса. И очень красочно, что на отдых его будет провожать "Реал" с его неудержимым трио. Удачи, Стипе!
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Все, поехали! Скоро все решится!
2’ Спокойно начинает "Реал", сразу же завладев мячом. Но это только пока, до первой осмысленной атаки.
3’ И какой же дикий свист встречает каждого игрока Реала", принявшего мяч. Публика на "Риасоре" сегодня явно настроена на отбор очков у фаворита.
4’ Луис Альберто попытался в одиночку обыграть всю оборону "Реала", но даже первый барьер в лице Пепе пройти не смог. Куда там остальные.
5’ Заброс в штрафную площадь хозяев, но Бергантиньос на перехвате удачно сыграл.
6’ Угловой заработал "Реал" усилиями Бэйла, но вот навес удачным назвать сложно. Отбились хозяева.
7’ На Бензему к 11-метровой отметке прострел следует, а в итоге не удается пробить от нее ни ему, ни подоспевшему на помощь Модричу.
7’ ГООООООООООЛ! Очень просто забивает "Реал" и открывает счет! Сначала Бэйл ушел от Мануэля Пабло, прострелил в центр, где Бензема хотел сначала пробить, но умно продолжил правее на Роналду, который метров с 4-х поразил ворот Плетикосы! 1:0!
7’
Гол! 0:1
Криштиану Роналду
9’ Напомню, что параллельно "Барселона" соревнуется с "Гранадой", и пока там ничья, что означает чемпионство. Но это только через 80 минут игры.
10’ Мадрид явно не намерен останавливаться на достигнутом - "Депор" не может даже перейти на чужую половину поля.
11’ Бэйл вновь прошел Пабло, навешивал на Бензема, но у того зафиксировали опасную игру. Нельзя так высоко ноги закидывать.
12’ Очередной прострел с левого фланга к воротам Плетикосы успехом не увенчался.
13’ Очень недоволен Бэйл игрой защитника против него и, как следствие, отсутствием санкций от арбитра. Однако Матеу Лаос карточки решил приберечь.
14’ Не получается у Марселу обыграть Мануэля Пабло, как это сделал Бэйл некоторое время назад. Хорош в этом эпизоде 40-летний ветеран клуба.
15’ Немного завозились защитники "Реала" с мячом и чуть не подарили его Альберто, готовому уноситься на рандеву с Навасом.
16’ Еще один угловой подали футболисты "Реала": навес прорезает сейчас всю вратарскую Плетикосы, однако ни Бенземе, ни Рамосу не удается в итоге там до мяча дотянуться.
17’ Бензема, тем временем, у штрафной "Депортиво" неплохо открывается, однако в момент приема мяча фиксирует у него офсайд боковой арбитр.
18’ Немного поумерил свой пыл "Реал", решил не рисковать и устроил перепасовку в центре. "Депортиво" особо не сопротивляется, потому что банально не может отобрать у Модрича и Крооса мяч. Такие дела.
19’ Не получается у Роналду опасно отыграть в центр на Бензему - Москера накрывает пас португальца.
20’ А теперь Аррибас чисто отбирает мяч у Криштиану, заставляя того присесть на газон и приуныть. Неужели что-то с экипировкой?
21’ Упал кто-то из игроков "Депора" в районе штрафной, трибуны свистят, но судья фола не увидел.
22’ Робкая попытка хозяева перейти в атаку, Луис Альберто решается на дриблинг на половине поля "Реала", где в итоге очень легко обкрадывают его "сливочные". Ничего в этом плане не меняется.
23’ А тем временем есть весточка из Гранады, которая явно не порадует болельщиков "Реала": Суарес там отличился. Это 38-й гол уругвайца. Счет аналогичный нашему теперь.
24’ А сейчас едва не пропускает сам "Реал": неплохо прошел пас из глубины на ход Лукасу, но форвард чуть-чуть не добежал. Мяч в руках у Наваса.
25’ ГООООООООЛ! Дубль оформляет Криштиану! Подача с углового, сумбур в штрафной, Бэйл роняет Аррибаса, а Роналду бьет головой, и мяч рикошетом от кого-то из хозяев залетает в угол ворот! Это 35-й мяч португальца.
25’
Гол! 0:2
Криштиану Роналду
27’ А режиссеры активно продолжают намекать нам, что Бэйл в моменте с голом толкался в штрафной и уронил кого-то из игроков "Депортиво". Но это уже неважно - гол-то засчитан.
28’ А вот и игроки "Депортиво" наладили контроль над мячом, подержали его немного на половине поля соперника, но далеко не прошли.
29’ ОХ-ОХ-ОХ! А Криштиану едва хет-трик не оформляет! Посылает португалец мяч мимо Плетикосы, но тот предательски угодил в штангу. Да еще и подозрение на офсайд было.
30’ А сейчас Плетикоса парировал удар Бензема с линии штрафной! Такими темпами "Реал" может повторить прошлогодние 8:2, при этом не пропустив. Навас пока вообще без работы.
31’ Каземиру о чем-то недобро поговорил с Фернандо Наварро. Что не поделили опорник с левым защитником? Непонятно.
33’ И снова заход Роналду на 3-й мяч! В перекладину попадает Криштиану, выстрелив с левой ноги из-за штрафной! М-да, португальцу осталось только в левую штангу попасть для полного каркаса.
34’ Ух! А "Депортиво" огрызается своим смачным ударом Картабии с линии штрафной! Чуть левее створа!
35’ Марселу с мячом, пытается он сам в штрафную "Реала" пробиться, что сделать ему в итоге не удается. Снова Пабло надежен.
37’ Практически в каждой атаке "Реала" Роналду пытается на скорости забежать вперёд под передачу - очень хочет Криштиану добиться хет-трика еще до перерыва.
38’ Вровень идет пока "Барса" с "Реалом" по голевому графиуку: Суарес забивает второй свой гол "Гранаде". Очень любопытно. Не заговор ли?
39’ Бэйл красиво прошел между двоих соперников, но дальше не задалось - мяч выбили.
40’ Попытались сейчас организовать очередную свою атаку хозяева, однако вышел чересчур сильным у них заброс к вратарской Наваса.
42’ Роналду подключил своего друга Марселу по левому флангу, который подал обратно на португальца, но мяч до последнего не дошел.
43’ Довольно спокойно развиваются события сегодня в Ла-Корунье. Трудно представить, за счет чего хозяева могут вернуться в игру.
44’ Фернандо Наварро навесил в штрафную площадь соперника, но Марселу смог вынести мяч подальше от своих ворот.
45’
Замена
Хамес Родригес - Криштиану Роналду
45+1’ Все, свисток на перерыв. Ничего не стал добавлять Лаос, посчитав 45 минут игры достаточным игровым временем. Боюсь, оставшийся тайм уже можно назвать формальностью. То же самое можно и сказать о борьбе за чемпионство, судя по лидерству "Барсы". Отдохнем!
45+2’ Котировки Winline к перерыву.
46’ Возвращаемся на "Риасор"! И есть первая замена: Хамес вместо Роналду. Вот так выбор Зидана. Второй тайм!
47’ Хамес сразу же мог нанести плотный удар с линии штрафной, замешкался и соперники его накрыли.
48’ И первый для себя угловой зарабатывает "Депор": случилась подача на Альберто в центр, но навес перехватил Карвахаль и от греха подальше выбил за лицевую.
49’ Готовились "бело-голубые", готовились, но подача получилась очень слабой и неточной - стоявший на ближней штанге Хамес выбил подальше.
50’ Рамос побежал вперед в контратаку, потерял мяч и прыгнул сопернику в ноги. Лаос обошелся разговором.
50’ А вот здесь разговором не отделаться - Кроос прямой ногой заехал Картабии по голени. Желтая немцу!
50’
Жёлтая карточка
Тони Кроос
51’ Марселу тащил мяч вперед по левому флангу, но сразу два игрока были перед ним, а партнеры на помощь не подоспели.
52’ Пабло не дал Бэйлу покрасоваться и после его финта несильно дал ему по ноге. Определенно грубости после перерыва стало больше. Но не думаю, что это специалисты нарочно сказали своим парням калечить соперника.
54’ Навас в игре! Классно разыграли хозяева возле штрафной, Лукас получил мяч, укрыл корпусом и с правой выстрелил в ближний, заставив тем самым Кейлора отбить мяч!
55’ Маловато остроты во втором тайме. Последний же матч примеры, можно и более активно подвигаться.
56’ "Депортиво" не стесняется атаковать, когда соперник это позволяет. А почему бы и нет, болельщики собрались, можно порадовать.
57’ Доигрался Педро Москера до предупреждения - по делу получил желтую за прихватывание за футболку.
57’
Жёлтая карточка
Педро Москера
58’ Аррибас хорошо отборолся против врывавшегося в штрафную Бэйла, не дав тому даже корнер заработать.
59’ А теперь Бензема хорошо закинул мяч на Бэйла, но Плетикоса на выходе опередил бывшего партнера по "Тоттенхэму".
60’ Мануэль Пабло вдруг оказался в центре нападения, получил пас и запустил мяч в небеса. Не удалось ветерану "Депора" даже в створ угодить.
61’
Замена
Иско - Тони Кроос
61’ Вторая замена "Реала" на подходе: Иско, получающий минимум игрового времени в этом сезоне, выходит вместо Крооса.
62’ "Депортиво" в атаке: подача справа в штрафную площадь, Лукас выпрыгивал, но Пепе снял мяч с его ноги. Близки были хозяева к голу!
63’ Карвахаль грубо сносит Наварри, который налетает прямо на рекламный щит. Все видел Лаос, но карточку 15-у номеру "Реала" почему-то не показал.
64’ Марселу навесил на дальнюю штангу, где был Карвахаль, но испанец толком не попал по мячу.
65’ Никак не может успокоиться сейчас Карвахаль, который теперь Картабию ударом сзади по ногам подрубает. Ну, арбитр, успокойте игрока.
66’ Все понимают, что "Реалу" уже ничего не нужно, однако так откровенно стоять у своих ворот и отбиваться - негоже гранду. А "Депортиво" усиливает давление.
67’ УХ! Сидней обыгрался с Бергантиньосом и пробил. Красиво, но Пепе не дал мячу попасть в створ.
68’ Успевает вернуться назад Сидней, который не позволяет Бенземе толком пробить по воротам Плетикосы со средней дистанции. Везде успевает центральный защитник. Под стать капитану.
70’ Малейшего касания хватило, чтобы Бэйл не смог разогнаться и выполнить точную передачу. Гарет доиграл эпизод до конца, а дальше начал возмущаться. Валлийца понять можно - не по правилам с ним действовали.
71’
Замена
Робер Пьер - Гарридо Алехандро Аррибас
71’ Что начал вытворять Карвахаль - надо видеть. То соперников пинает не щадя никого, то сейчас руками проталкивает мяч мимо Фажра. Но Лаос все прекрасно видел. Свисток.
72’ Навас! Что творит! Сейчас Робер должен был забивать, едва выйдя на поле, пробив головой из убойной позиции, но Кейлор вовремя сложился и спас свой клуб!
73’ Лукас хорошо обыгрался с Альберто, но ответный пас прервал Пепе. Бразилец сегодня видит все. Как и арбитр.
74’ Луис Альберто лежит на газоне, Каземиру подкате не по правилам с ним обошелся. Тут же Риера отправился на разминку.
76’
Замена
Ориоль Риера - Файсаль Фажр
76’
Замена
Сельсо Борхес - Педро Москера
76’
Замена
Родригес Руис Хесе - Гарет Бэйл
76’ Двойная замена от тренера "Депора".
76’ И Зидан проводит последнюю замену, отправляя Бэйла отдыхать к Роналду и Кроосу. Хесе Родригес выходит.
78’ Хамес хоть и пребывал в положении "вне игры", но обязан был забивать. С нескольких метров без помех дважды он расстреливал Плетикосу - тщетно оба раза.
80’ И еще момент! Карвахаль отлично навесил с фланга на Иско, но тот головой пробил рядом со штангой. Впрочем, и здесь Стипе все контролировал.
81’ Отлично играет Пабло, перехватывая острый пас Марселу на Хесе. И заслуженные аплодисменты ветерану!
82’ Стипе! Снова на высоте хорватский голкипер, блокируя сильнейший прострел Марселу с левого фланга!
83’ Впервые за матч упоминаю Серхио Рамоса, который сейчас находился в офсайде. И с довольным видом капитан "сливочных" умчался в направлении собственных ворот.
84’ Под занавес матча и всего чемпионата напомню еще раз, что теперь уже от "Реала" ничего не зависит, "Барселона" в случае своей победы завоюет чемпионский титул, и ей будет все равно, как сыграл заклятый соперник из Мадрида. Все пока идет к этому.
85’ "Депор" неплохо разворачивает контратаки, но нечасто доводит дело до удара. Боятся рисковать "бело-голубые".
86’ А вот и дежурная желтая карточка находит своего героя - Рамоса. Это за фол против Борхеса.
86’
Жёлтая карточка
Серхио Рамос
87’ Местные болельщики продолжают поддерживать Плетикосу, который проводит последний матч в карьере. Он заслужил подобных почестей -продолжает спасать вновь и вновь свою команду.
88’ В параллельной игре Суарес оформил хет-трик. "Барселона" - чемпион.
89’ Бензема решил выпросить у арбитра пенальти, а вместо этого едва не нарвался на желтую карточку за симуляцию.
90’ Модрич уронил Картабию и получил предупреждение. Теперь хорват пропустит первый тур следующего сезона.
90’
Жёлтая карточка
Лука Модрич
90+1’ 43% на 57% по владению мячом. Команды в общем-то доигрывают встречу, ничего интересного на поле уже не происходит. К слову, 2 минуты всего лишь добавлено. Все все понимают.
90+3’ ВСЕ! МАТЧ ОКОНЧЕН! То же самое можно сказать и о сезоне! Как и было предсказано многими футбольными экспертами, "Барселона" становится победителем этого розыгрыша ла лиги, оставляя не очень почетное "серебро" "Реалу". Впрочем, если бы не весенний рывок подопечных Зидана, второе место наверняка досталось бы "Атлетико". Хотя вряд ли все эти рассуждения успокоят Флорентино Переса - он, конечно же, ожидал триумфа своей команды. На этой печальной для "Реала" ноте я, Тимофей Лейпунский, с вами прощаюсь. Смотрите футбол!