Барселона — Эспаньол, 8 мая 2016

8 мая 2016 года • 18:00

Испания. Ла Лига. 37-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Эспаньол (Барселона). Испания. Ла Лига, 37-й тур. Матч пройдет 8 мая 2016 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Хесус Хиль Мансано
0’ Hola, друзья! Это испанская примера, где за два тура до финиша еще совершенно ничего не ясно. На золото три практически равных претендента, которых разделяет всего одно очко. Сможет ли удержать лидерство "Барселона", которая сегодня принимает "Эспаньол"? Меня зовут Сергей Кузнецов, добро пожаловать на каталонское дерби!
0’ Стоит отметить, что в четырех из пяти последних каталонских дерби на "Камп Ноу" "Барселона" не просто громила соперника, но и забивала не меньше 4 мячей. А в январе этого года команды умудрились сыграть три матча за 11 дней. И если в Кубке Испании "Барса" уверенно выиграла, то в гостевой встрече чемпионата разошлась с "попугаями" миром.
0’ "Эспаньолу" не помогут дисквалифицированные Альваро Гонсалес и Оскар Дуарте, а также травмированные Арбилья и Абрахам Гонсалес. У "Барселоны" с кадрами проще. Перебравших карточки нет вовсе, а в лазарете, по сути, остаются только Браво и Фермален. Даже Матье восстановился после травмы, полученной в матче за сборную Франции, когда та играла против России.
0’ Winline считает, что у "Эспаньола" в дерби нет шансов. Коэффициент на победу "Барселоны" - всего 1,06, тогда как на ничью уже 14,00, а на победу гостей и вовсе 30,00.
0’ "Барселона": Тер Штеген - Дани Алвес, Пике, Маскерано, Жорди Альба - Ракитич, Бускетс, Иньеста - Месси, Суарес, Неймар.
0’ "Эспаньол": Пау Лопес - Хави Лопес, Роко, Дуарте, Виктор Альварес - Виктор Санчес, Каньяс, Диоп - Перес, Кайседо, Асенсио.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Все матчи 37-го тура примеры начались в одно и то же время. Смотрим в оба и поглядываем на мадридские "Реал" и "Атлетико".
2’ Асенсио открывался под передачу из глубины, но Алвес выиграл у него забег и не пустил к воротам Тер Штегена.
4’ Иньеста предлагал Неймару забегание по флангу, но бразилец поздновато стартовал.
5’ "Барса" по первым минутам совершенно не отдает сопернику мяч, работая на статистику по владению.
7’ Альварес валит Месси в опасной близости от штрафной. Лео отсюда может зарядить поверх стенки.
8’ Что он и делает! Легко перекинул выстроенную стеночку Месси и положил мяч в сетку, как баскетболист в корзину.
8’
Лионель Месси
10’ Забытый всеми в штрафной Ракитич мог сейчас удвоить результат - он, собственно, и забил, но боковой арбитр поднял флажок.
11’ "Эспаньол" вообще без мяча, вот просто абсолютно. Такими темпами все может решиться уже по ходу первого тайма.
12’ Месси активен как никогда - потерял мяч в безобидной ситуации и не стерпел сего позора, нарушив в ответ правила. Желтая карточка аргентинцу.
12’
14’ Ракитич переводит мяч с правого фланга на левый, там Иньеста бросает в прорыв Неймара, а вот прострел последнего в штрафную не проходит.
15’ Ракитича уронили на подходе к штрафной - это уже точка для Неймара, скорее, ибо чуть левее центра.
16’ Нет, тоже Месси исполнял, но получилось плохо - намного выше ворот. Ну не все коту масленица.
17’ Опа! Это фол Диопа! Подставил ногу сенегалец Иньесте - и это уже третий опасный штрафной для "Барселоны" в первые 20 минут игры.
18’ И карточка Диопу вдобавок.
18’
Папакули Диоп
19’ Теперь Неймар бил - стенку перекинул легко, но и в ворота не попал. Сбился сине-гранатовый прицел.
21’ Алвес хорошо подключился справа, получил закидушечку от Бускетса, но подача во вратарскую не вышла - Дуарте подставил ногу и выбил мяч на угловой.
22’ Ракитич на дальнюю справа грузит, Неймар одним касанием останавливает мяч, а вторым отдает на набегавшего Месси, удар у которого вышел неважнецким.
24’ Знаменитые барселонские покатушки на чужой половине поля продолжаются. Запасаемся терпением и выдыхаем.
25’ И только потеряли "блаугранас" мяч, как тут же вернули обратно - даже центральный круг не дали ему пересечь.
26’ Классный заброс на Кайседо получился с середины поля, но Фелипе самую малость не дотягивается, хотя позицию у Пике он выиграл.
27’ Перес прихватил и повалил на газон Иньесту. Еще одно предупреждение гостям.
27’
Эрнан Перес
29’ Энрике в позиции "руки в брюки" наблюдает с бровки за игрой. Ничего так у него настроение, но даже в таком случае не особо сидится ему на скамейке.
30’ Кайседо все же ухитрился пробить в борьбе с Маскерано - пусть и практически в падении. Тер Штеген легко ловит этот мяч.
31’ Подача в штрафную "Барселоны", Тер Штеген на выходе первый и выносит мяч, но первый на подхвате Асенсио. Удар - в Маскерано.
32’ Месси вырывается на роскошную позицию прямо по центру, получает пас с правого края, но лупит прямиком в защитника. Эх, Лео-Лео-Леушка.
33’ Виктор Альварес останавливает на правом фланге Ракитича недозволенным приемом. Очередной штрафной для хозяев.
34’ Штрафной заканчивается угловым, после подачи которого Месси снова не дают пробить. Взяли парня в оборот – без хлопот и без забот.
36’ Еще одна карточка у "Эспаньола" - Ракитича взяли в коробочку, а Виктор Альварес его еще подтолкнул.
36’
Виктор Альварес
37’ Проход Суареса прерывают подставленной ногой - я уже сбился со счету, какой это штрафной для "Барсы".
39’ А здесь уже совсем жестко получилось - Каньяс принял на бедро Неймара так, что бедняга сделал кувырочек в воздухе.
39’
Хосе Альберто Каньяс
40’ Месси бить не стал на этот раз, навесил, но защитники мяч выносят. Приноровились - недаром же говорят, что человек ко всему привыкает.
41’ "Сине-гранатовые" летают по полю, как пчелы на пасеке. Теперь Дуарте врубился ногами в Суареса и поймал суровый взгляд уругвайца - мол, а если укушу?
43’ Нарушений стало больше, футбольной красоты меньше, но мы не унываем, ведь скоро перерыв. Там Энрике своих ребят перезагрузит.
44’ "Реал" тоже пока ведет 1:0, кстати, а "Атлетико" не может на выезде справиться с "Леванте" - там пока 1:1.
45’
Жерар Морено - Фелипе Кайседо
45’ ПЕРЕРЫВ. А у нас ничего не добавлено, арбитр отправляет команды в раздевалки. "Барселона" ведет, но счет не позволяет пока расслабиться. Отдохнем.
46’ Морено вместо Кайседо вышел на второй тайм.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. На поле уже команды, мяч в центре, ждет, когда по нему снова пнут. Продолжаем наши наблюдения.
47’ Так-с, борьбы и ударов по ногам меньше не стало. Чует мое сердце, так и до удалений дойдет.
49’ Ну вот опять - Виктор Альварес сбил Иньесту на самом углу штрафной. Неймар и Месси возле мяча.
50’ Месси мягко подает на дальнюю, где Диоп снимает мяч с головы Суареса.
52’ А вот и мяч номер два. Грубо ошиблись "попугаи" возле своей "клетки", Алвес перехватил, сыграл на Месси, Лео вывел Суареса один на один, и тот легко подсек мяч над голкипером.
52’
Луис Суарес
53’ Врывается Суарес в штрафную и напарывается на ногу защитника, но арбитр пенальти не ставит – жалко ему "попугайчиков".
55’ Суарес раскочегарился не на шутку! Месси между тремя защитниками отдал пас вразрез, Луис атаковал с острого угла, но бросившегося в ноги вратаря не переиграл.
56’ Ракитич уже по инерции грузит в штрафную, даже не посмотрев, что Суарес туда не успевает. Пау Лопес первый на мяче.
57’ Справа теперь входит в штрафную Суарес, однако Дуарте его встречает и выносит мяч за боковую. "Барселона" сейчас просто в огне.
59’ Роскошную атаку затевали "сине-гранатовые", широко расчерчивая линии по всему полю, но вот передача Неймара на Суареса не прошла - Роко успел подставить ногу.
60’ Замен у "Барселоны" пока нет и не предвидится. Да Энрике, в принципе, сейчас все более чем устраивает наверняка.
61’ Неймар подает на линию вратарской от самой лицевой, Суарес хитро подталкивает Хави Лопеса и спокойно головой переправляет мяч в ворота - 3:0.
61’
Луис Суарес
62’ Сдают нервы у футболистов "Эспаньола", опять Неймар и компания падают на родной газон всеми частями тела.
63’
Хави Лопес
65’ В свое удовольствие "Барселона" играет уже. Не напрягаясь совершенно и будучи абсолютно уверенной в результате.
66’
Роберто Корреа - Эрнан Перес
66’ Робер Корреа вместо Переса - "Эспаньол" проводит вторую замену.
68’ Неймар разгонял атаку "Барсы" и выкатил мяч под удар Ракитичу, но тот заряжает выше ворот.
69’ Корреа получил карточку за фол на Бускетсе - еще и наступил на него вдобавок.
69’
Роберто Корреа
69’
Пау Лопес
70’
Жереми Матье - Жорди Альба
70’ И у "Барселоны" замена созрела - Матье выходит впервые после травмы.
71’ А Энрике бросает в бой еще двух бойцов - Рафинья и Арда Туран готовы войти в игру.
72’
Фансиско Клавериас Монтаньес - Хосе Альберто Каньяс
73’
Рафинья - Иван Ракитич
73’
Арда Туран - Андрес Иньеста
74’ И сразу же забивает Рафинья! Не удержал мяч после дальнего удара Неймара Пау Лопес, Рафинья подскочил и расстрелял ворота.
74’
Гол! 4:0
Рафинья
76’ Как видим, снова сработал эффект результативности "Барселоны" в дерби на "Камп Ноу". Снова минимум 4 мяча забивают "блаугранас".
77’ Бускетс сбегал в атаку, но подтолкнул Дуарте при борьбе за мяч, и арбитр это увидел.
79’ Матье эффектным пасом через себя повеселил публику, но вот точность француза подвела.
80’ Арда Туран прорывается по левому флангу, выкатывает мяч под удар Месси, но подставляется под мяч Роко.
81’ "Атлетико", кстати, по-прежнему играет вничью, а "Реал" выигрывает 3:2 у "Валенсии". Там все тоже очень зрелищно.
83’ И это уже что-то аргентино-ямайское!
83’
Гол! 5:0
Неймар
84’ Суарес мог замахнуться на хет-трик, но не лег мяч на ногу после неплохого заброса Бускетса.
86’ По владению мячом не такое уж и обалденное преимущество "Барсы" - 68% на 32% всего лишь. Но по голам - тут уж извините.
87’ Успокоилась игра, но даже при таком раскладе "Барселона" ведет игру и держит мяч. "Эспаньол" как-то заранее сложил голову и ждет, когда этот кошмар закончится.
89’ Собственно, нам осталось лишь узнать, сколько добавит арбитр и понять, успеет ли Суарес забить третий гол.
90’ Маскерано в жесткий подкат под Асенсио пошел и заработал карточку. Их сегодня много.
90’
Хавьер Маскерано
90+1’ Две минуты добавлено, одна уже истекла. "Барселона" раскатывает мяч на чужой половине поля, никуда не спеша, как на тренировке.
90+2’ Ну и на закусочку штрафной гости зарабатывают метрах в 20 от ворот, почти по центру.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Выше ворот мяч летит, и тут же звучит финальный свисток. "Барселона" громит в каталонском дерби "Эспаньол" и делает предпоследний шаг к чемпионству. Теперь команде осталось лишь обыграть в последнем туре "Гранаду" на выезде. А этот матч с вами смотрел Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!