Реал Сосьедад — Реал, 30 апреля 2016

30 апреля 2016 года • 17:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Испания. Ла Лига. 36-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 36-й тур. Матч пройдет 30 апреля 2016 года на стадионе Reale Arena (Сан-Себастьян, Испания). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Последние матчи

Реал Сосьедад
Вильярреал 0 : 0 Реал Сосьедад
Реал Сосьедад 1 : 2 Хетафе
Эйбар 2 : 1 Реал Сосьедад
Реал Сосьедад 1 : 0 Барселона
Севилья 1 : 2 Реал Сосьедад
Реал
Манчестер Сити 0 : 0 Реал
Райо Вальекано 2 : 3 Реал
Реал 3 : 0 Вильярреал
Хетафе 1 : 5 Реал
Реал 3 : 0 Вольфсбург

Личные встречи

+1
=3
-11
20 — 44
Reale Arena (Сан-Себастьян, Испания) 26 426 зрителей Вместимость 39500
Главный арбитр: Альберто Ундиано Мальенко
0’ Всем привет! В 36 туре Примеры продолжат свою гонку три лидера испанского футбола. "Атлетико" и "Барселона" идут ноздря в ноздрю, а чуть позади, всего на один балл, мадридский "Реал". Которому предстоит сыграть сегодня первым - в Сан-Себастьяне с местным "Реал Сосьедадом". Непростой выезд, тем более ослабленным составом, предстоит совершить "сливочным". Комментирует Александр Деев.
0’ Перед ответным полуфиналом Лиги чемпионов "Реал" бережет Криштиану Роналду и Карима Бензема – оба не сыграют в Сан-Себастьяне. Под вопросом также готовность выйти на поле Хесе. Наверняка Зинедин Зидан даст передохнуть еще кому-то из ключевых футболистов, которые будут нужнее в ответной игре против "Манчестер Сити". У басков же главная проблема – дисквалификация форварда Велы, ставшая еще более проблематичной из-за давней травмы другого нападающего Агиррече.
0’ Матчи двух "Реалов" обычно бывают результативными. Так, три их последние встречи в Сан-Себастьяне заканчивались следующими результатами: ничьей 3:3, победой мадридцев 4:0 и выигрышем басков 4:2 в прошлом сезоне. Никому не бывает просто в гостях у "Сосьедада". 9 апреля здесь была бита даже "Барселона".
0’ Что до турнирной мотивации команды Эусебио Сакристана, то ее просто нет. 11 место в таблице, в 9 очках от зоны вылета и почти в 20 баллах от еврокубковой зоны. Впрочем, победить "Реал" - всегда почетно. Да и получить особые премиальные - тоже повод выкладываться для каждого футболиста.
0’ Коэффициенты Winline: П1 – 4,69 Н – 4,11 П2 – 1,68
0’ "РЕАЛ СОСЬЕДАД": Рульи - Сальдуа, Микель Гонсалес, Элустондо, Берчиче - Хаби Прието - Ильярраменди, Бергара - Брума, Ойярсабаль, Сурутуса.
0’ "РЕАЛ МАДРИД": Навас - Данилу, Серхио Рамос, Варан, Начо - Каземиру - Модрич, Хамес Родригес - Лукас Васкес, Майораль, Бэйл.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. На матче работает главный судья Альберто Ундиано Мальенко, который уже дал первый свисток. Смотрим!
2’ Гарет Бэйл оказался отброшен сильно назад, поэтому Луке Модричу пришлось исполнить роль валлийца и побежать по флангу, но маленького хорвата тут просто затоптали.
5’ Штурма соперники не задумали, так что спокойно приглядываются друг к другу. "Сосьедад" не хочет получить авоську голов, а для "Реала" цена ошибки может быть слишком высока.
6’ Собственно, в Мадриде наверняка попрощаются с Зинедином Зиданом, если француз не выиграет ни Лигу чемпионов, ни чемпионат Испании. Из Кубка страны, как мы прекрасно помним, королевский клуб был исключен за Дениса Черышева.
8’ Включают хозяева довольны высокий и смелый прессинг. Шесть игроков "Сосьедада" пытаются заставить противников потерять мяч.
9’ Роскошный перевод метров на 40 в исполнении Модрича. Начо в два касания обрабатывает мяч и отдает левее ворот Хамесу. Колумбиец сразу ткнул в ближний угол, и Рульи перевел на угловой.
10’ Бэйл без излишней хитрости загрузил в штрафную, но тут ни Бензема, ни Роналду. Такая игра сегодня вряд ли может принести результат.
13’ Рамос уже в центре поля. Капитан "Реала" перехватывает передачу и запускает в забег Васкеса, однако молодой форвард не понял тактический маневр более опытного партнера.
15’ Гарет Бэйл посылает мяч в метре от штанги. Перевисел всех в воздухе, выиграв борьбу на подаче углового в исполнении Модрича.
16’ Очередной красавец-гол задумал забить в своей карьере Хамес, но на этот раз его волшебная левая не послушалась. Это Васкес пяткой остроумно подкатил под удар колумбийцу.
19’ Сан-Себастьянцы просто перестали идти вперед, даже владея мячом. Сверхъаккуратная модель у хозяев.
21’ Каземиру подразобрался в центре поля, продвинулся чуть вперед и мгновенно пробил со средней дистанции. Неудачно, в сторону.
22’ Вновь Бэйл на позиции центрфорварда обыгрывает всех наверху. Выскочил на подачу Хамеса и туда же пробил, что и в прошлый раз - левее ворот.
25’ Теперь валлиец, который в отсутствие Роналду и Бензема является по сути лидером команды, поменял фланг и пытается создать что-то слева. Совершенно растворился в воздухе пока Борха Майораль.
27’ А вот и появился! Из-за спины защитника на дальний заброс выскочил молодой испанец, пара касаний - и мяч у линии штрафной, откуда сразу лупит по центру Родиргес. Рульи в порядке.
28’ Накалилась ситуация в штрафной "Реала" после подачи стандарта. Суматоха, в которой расторопнее остальных оказался Рамос - вынес куда подальше.
31’ Полчаса игры уже позади, но голевых моментов мы пока не видели. "Сосьедад" выглядит блекло, но это не мешает хозяевам сдерживать противника. Гостям из Мадрида нужно прибавлять, чтобы увезти отсюда больше одного очка.
34’ Асьер Ильярраменди останавливает атаку своей бывшей команды. Недолгим получился его вояж в столицу, после чего опорник сборной Испании решил вернуться в Сан-Себастьян. Тут он, конечно, безусловный лидер.
36’
Жёлтая карточка
Асьер Андонехи Ильярраменди
37’ Хаби Прието круто придумал, пяточкой прокатил мяч между ног Начо, а вот Сурутуса не ожидал такого финта от партнера и остался стоять на месте.
39’ Заметно, как игрокам в полосатых футболках удалось отодвинуть игру далеко от своих ворот. Непонятное ощущение, то ли "Реал" играет с запасом, то ли команда Зидана просто не может взять игру в свои руки...
41’
Жёлтая карточка
Гарет Бэйл
42’ Начо! Неожиданный проход слева, включил последнюю скорость защитник, ворвался в штрафную, убрал мяч и бахнул во вратаря!
42’
Жёлтая карточка
Маркель Ларраньяга Бергара
43’ Оживилась игра перед перерывом, пошли предупреждения, поскольку соперники перестали успевать друг за другом.
44’ Хамес долго топтался у штрафной, дождался открывания Васкеса, сыграл с ним в стеночку, но прострел сделал точно в руки Рульи.
45’ Могучий удар Сальдуа наносит после грамотной атаки "Сосьедада". Справа забыли про подключение защитника, но тот запулил сильно выше, чем требовалось.
45’ ПЕРЕРЫВ. Ничего не добавил Мальенко. Ждем, пока "Реал" все таки прибавит, ведь нужна победа, иначе это белый фланг в войне за титул. Отдыхаем.
45+1’ Коэффициенты Winline по ссылке.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем, без изменений в составах.
48’ Серхио Рамосу досталось. Капитана "Реала" сзади атаковал капитан "Сосьедада".
48’
Жёлтая карточка
Хаби Прието
49’ Ойярсабаль почти проскочил между Рамосом и Вараном, однако француз не без помощи рук остановил форварда, а судья жестом велел тому подниматься - не было нарушения.
51’ У Зидана есть несколько вариантов усиления атаки - Иско, Хесе, в какой-то степени Ковачич. Есть Марселу и Карвахаль. Ждем Хесе, хотя тот не совсем в порядке, иначе был бы в основе вместо Майораля.
52’ Сальдуа сзади ударил Бэйла, скажем так, касание едва уловимо. Зато валлиец покатился к бровке, впечатлительный.
55’ Сурутуса вовремя успевает на проникающую передачу Сурутусы, убирается мяч под удар, и ели бы не Модрич, то могли быть опасно. Хорват подстраховал защитников, накрыв соперника.
56’ Хамеса загнали к боковой, колумбиец сделал неточный пас, и Начо не смог сохранить мяч в поле. Все плачевно у "Реала". Конечно, уровень игроков позволяет надеяться на то, что один из них попросту "выстрелит", но это достаточно наивный ход мыслей. Нужны замены гостям.
58’ РУЛЬИ! Невероятная реакция! Хамес прострелил, мяч отскочил к 11-метровой отметке, даже ближе, где совершенно один был Гарет Бэйл - бьет на силу, но голкипер выбрасывает ногу, спасая команду!
59’ Капитанская дуэль продолжилась, и теперь оба ее участника предупреждены.
59’
Жёлтая карточка
Серхио Рамос
60’ Берчиче забежал за спину Бруме, который покатил под прострел. Но передача получилась в адрес болельщиков на боковом секторе.
61’ Бэйл из центра поля бросает аут на ход Майоралю к чужим воротам, немного не хватило силе этому броску валлийца.
62’ Безобидный фол Начо, защитник "Реала" решил что-то доказать арбитру, и Мальенко этот спор быстро закончил.
62’
Жёлтая карточка
Начо
64’ Хесе. Уже готов выйти на поле, Зидан нашептывает ему последние наставления. Или нашептывает заговор, чтобы при такой игре удалось забить.
64’
Жёлтая карточка
Хосеба Сальдуа
65’
Замена
Родригес Руис Хесе - Борха Майораль
66’ Справа Данилу прорывается к лицевой, подсекает мяч на дальнюю, тут Бэйл, которого подсекает Хамес...
68’
Замена
Диего Рейес - Маркель Ларраньяга Бергара
71’ Брума наносит смелый удар издалека. Сместился в центр и бахнул в дальний угол. Мяч быстро потерял скорость, ударившись о газон, и Навас спокойно справился с ударом.
73’
Замена
Иско - Хамес Родригес
73’ Второй козырь разыгрывает Зидан, пустив в бой Иско. Хамес сегодня был хорош. На фоне своих партнеров. Бэйл и Хамес - пожалуй лучшие сегодня у гостей.
75’ Модрич медленно подошел к штрафной, но это не помешало хорвату выкатить на ударную позицию для Хесе. Испанец как-то странно пробил, вдоль ворот.
75’
Жёлтая карточка
Лука Модрич
76’
Замена
Хон Баутиста - Арминду Брума
78’ Хесе! Какой изящный удар в духе Франческо Тотти. С места, внутренней стороной стопы, закрутив в дальний угол. Даже жалко, что не забил.
79’ Хесе явно добавил атакам "Реала" скорости и агрессии. Понесся вперед по флангу, но слишком предсказуемо действовал.
80’ ГООООООООООООООЛ! Лукасу Васкесу не помешали навесить в штрафную, что тот и сделал. А Бэйл сыграл на опережение, отодвинув защитника, вколотил головой в верхний угол.
80’
Гол! 0:1
Гарет Бэйл
83’ Да, в отсутствие Криштиану именно Бэйл взял на себя игру, как умеет, конечно до статуса Роналду валлийцу еще очень далеко, но должна же быть какая-то преемственность. Рано или поздно, португалец уедет из Мадрида.
85’
Замена
Ортега Эктор Эрнандес - Юри Берчиче
85’
Замена
Матео Ковачич - Лука Модрич
85’ Хесе просто великолепен, легко идет вперед, обыгрывает по дороге защитника и мягко набрасывает во вратарскую. Кулаком Рульи отвел угрозу от ворот, а ведь Бэйл уже сделал заход на дубль.
85’ Хорватская замена у "Реала".
88’ "Сосьедад" как не пытался атаковать, так и не собирается это делать, пропустив. Команда Эусебио Сакристана от этого немного выиграет. Очки им по сути не нужны.
90’ Зато с углового получилось создать неплохой момент. Микель Гонсалес повис на спине у Рамоса и послал мяч выше цели.
90+1’ Две минуты добавляет Мальенко к основному времени матча. Кроме замен пауз и не наблюдалось.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Реал" продолжает чемпионскую гонку, одержав важнейшую победу на выезде. Нельзя сказать, что "Сосьедад" сегодня удивил, закрылся в обороне, просто мадридский "Реал" был откровенно плох. Впрочем, мы понимаем, что "сливочные" берегут силы перед ответной встречей с "Манчестер Сити". Три очка добыты, шансы на титул сохранены. "Реал" даже побудет лидером, как минимум пару часов. Слово за "Атлетико", потом "Барса". С вами был Александр Деев. Спасибо за внимание!