Барселона — Спортинг Х, 23 апреля 2016

23 апреля 2016 года • 21:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Испания. Ла Лига. 35-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Спортинг Х (Хихон). Испания. Ла Лига, 35-й тур. Матч пройдет 23 апреля 2016 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 21:30 по московскому времени.

Последние матчи

Барселона
Депортиво 0 : 8 Барселона
Барселона 1 : 2 Валенсия
Атлетико 2 : 0 Барселона
Реал Сосьедад 1 : 0 Барселона
Барселона 2 : 1 Атлетико
Спортинг Х
Спортинг Х 2 : 1 Севилья
Лас-Пальмас 1 : 1 Спортинг Х
Спортинг Х 0 : 1 Сельта
Леванте 0 : 0 Спортинг Х
Спортинг Х 2 : 1 Атлетико

Личные встречи

Camp Nou (Барселона, Испания) 77 299 зрителей Вместимость 99354
Главный арбитр: Карлос Клос Гомес
0’ Этот сезон для "Барселоны" похож на американские горки. После крутого подъема и почти четырех десятков матчей без поражений команду ждал стремительный спуск, какому Феликс Баумгартнер бы позавидовал. Команда уже демонстрирует признаки выздоровления, но усугубить "болезнь" попытается сегодня "Спортинг". Виртуально приветствую всех! Ваш комментатор на игру - Никита Коновалов.
0’ Когда "Барса" по ходу сезона набрала невероятный ход, казалось, очередной "требл" для нее - лишь вопрос времени. Можно много рассуждать на тему того, что же произошло с командой после поражения от "Реала", но факт остается фактом - в чемпионате позиции команды серьезно пошатнулись, а в Лиге чемпионов главный ее фаворит вылетел уже в четвертьфинале. Каталонцы нашли в прошлом туре отдушину и вдоволь отыгрались на ни в чем не повинном "Депортиво" - 8:0.
0’ Если у хозяев с игроками все более-менее ясно, то у гостей стоит обратить особое внимание на Алена Халиловича. 19-летний футболист принадлежит "Барсе", но не сыграл за первую команду еще ни одной игры. А вот против каталонцев он уже выходил на поле. В игре первого круга он провел 90 минут, но не смог помочь команде отобрать очки у лидера - "Барса" уверенно победила 3:1.
0’ Давненько Winline не давал таких коэффициентов на победу гостей - 53.00! На "Барсу" же - 1.04. Смогут ли хихонцы поспорить с котировками?
0’ Состав "БАРСЕЛОНЫ": Браво - Серхи Роберто, Маскерано, Пике, Жорди Альба - Бускетс - Ракитич, Иньеста - Месси, Суарес, Неймар. Запасные - тер Штеген, Алвес, Арда Туран, Рафинья, Бартра, Эль-Хаддади, Адриану.
0’ Состав "СПОРТИНГА": Куэльяр - Враньеш, Луис Эрнандес, Лихновски, Исмаэль Лопес - Маскарель, Айт-Атман - Пабло Перес, Халилович, Менендес - Герреро. Запасные - Деннис Диас, Серхио Альварес, Лора, Канелья, Кастро, Кармона, Санабрия.
0’ Кстати, в стартовом составе "Спортинга" - Огнен Враньеш. Когда-то он защищал цвета "Краснодара" и "Алании", а сейчас выходит против "Барсы". Вот какого игрока российский футбол воспитал!
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Некоторые известные люди, не будем называть имен, прямым текстом говорят: "Понятно, что "Барселона" выиграет. Другой вопрос - с каким счетом". Хотелось бы им напомнить, что буквально несколько часов назад "Реал" еле-еле унес ноги от "Райо Вальекано", выцарапав победу, уступая 0:2.
3’ А вот и первый момент у "Барсы". После паса Серхи Роберто Месси наносил удар головой по воротам - мимо. Мало опыта игры головой у аргентинца. Но возникает вопрос: почему вообще Месси позволили нанести удар головой.
6’ За первые пять минут "Барса" отдала 50 передач. Узнаю старика Крупского.
7’ Штрафной у ворот "Барсы". Халилович навешивал, Лихновски выиграл "воздух", но удар нанести не смог, и атака "Спортинга" захлебнулась.
9’ Защитник "Спортинга" после столкновения с Неймаром посмел полежать на газоне чуть дольше, чем надо бы, и публика уже ответила ему свистом. Давление на "Ноу Камп" как обычно не только на поле, но и вне его.
11’ Какой шанс был у "Спортинга"! Вдвоем выходили к воротам! Менендес бил в упор и попал в Браво! А ведь больше таких моментов у гостей может и не возникнуть!
12’ Гооол!!!! Это он, это он! Лионель Месси!!!
12’ Куэльяр выскакивал на перехват, выбил мяч буквально из ног Суареса, упал на газон, и Месси перебрасывал уже лежащего голкипера. Грубости со стороны уругвайца не было, так что сомнений в голе, пожалуй, нет.
12’
Гол! 1:0
Лионель Месси
15’ "Барса" сделала небольшую паузу после гола. Игра чуть успокоилась, трибуны тоже.
16’ Недолго длилась пауза! Навес со штрафного, Месси из центра штрафной площади бил по воротам - Куэльяр отразил!
18’ Показали VIP-ложу. Что-то скучает она. Конечно, после 8:0 с "Депортиво" хочется больше и больше.
21’ Все стандарты у "Спортинга" - за "барселонцем" Халиловичем. Вот угловой подал. Пока в нем не видно человека, который бы в перспективе стал новым Иньестой.
24’ Неймар, конечно, славится своей любовью к симуляциям, но сейчас удар от Враньеша был действительно болезненным.
26’ Вы знаете, "Барса" уже непозволительно долго не создает моментов.
26’ Враньеш придержал руками Неймара и получил-таки свою карточку.
26’
Жёлтая карточка
Огньен Враньеш
27’ Серхи Роберто подоспел на отскок и издали пробил выше ворот. Ну хоть что-то.
30’ "- Гроссмейстер пожертвовал мне ферзя... - Хитрит... Заманивает... Сдавайся пока не поздно!". Ферзя "Барса", конечно, не пожертвовала, но по последним минутам реально выглядит так, как будто заманивает соперника в ловушку. Ну или просто надоело феерить.
31’ Впрочем, критиковать фаворита любой горазд. Не стоит забывать и о том, что "Спортинг" у ворот "Барсы" создал один более-менее опасный момент за минуту до пропущенного гола. Чем команда занимается последние 20 минут, непонятно.
34’ Перспективная контратака у "Спортинга"! Герреро прошел по центру, отдал направо на одинокого Халиловича, тот направлял мяч в центр штрафной, но неточно.
36’ Опасный момент у ворот "Барсы"! Прострел на фланг штрафной, Менендес в касание подправлял мяч в сетку! Но не смог хорошо приложиться, и мяч ушел мимо ворот.
38’ "Барса" провела быструю атаку с серией коротких передач. Мяч ушел на фланг Альбе, тот простреливал на линию штрафной... Пас прерван.
40’ Неймар пошел в обводку, собрал на себя всех четверых защитников "Спортинга", скинул мяч на Суареса, и тот пробил по воротам! И снова заблокирован удар. Очухалась "Барса"? А то с такой неспешной игрой и уснуть можно.
41’ Я никак не прокомментировал выход в стартовом составе на правом фланге обороны Серхи Роберто. И разминающийся Дани Алвес напомнил мне, что это не мешало бы сделать. Так вот, комментирую: неожиданно.
43’ Неймар упускает момент! Месси отдал пас на бразильца, тот убегал один на один, но ударил во вратаря! Кстати, повтор показывает, что, скорее всего, был офсайд.
45’
Замена
Дани Алвес - Сержи Роберто
45’ Не очень литературное слово, но прям хочется написать: "Барса" чуть не довыпендривалась. "Спортингу" удалась отличная атака, хихонцы нанесли два удара по воротам! Сперва мяч из пустых ворот вынес Маскерано, а затем Пике! Кстати, судя по повтору, мяч задел руку защитника. Впрочем, она была прижата к корпусу - за такое пенальти не дают.
45+1’ Отдохнем? ПЕРЕРЫВ!
45+2’ Ну что, не самый выдающийся матч проводит "Барса". После быстрого гола каталонцы успокоились не выключили свои сумасшедшие скорости. И в концовке тайма едва не поплатились за это. Думаю, их ждет серьезная беседа в раздевалке.
45+3’ Winline оценивает шансы на то, что следующий гол забьет "Барса", в 1.15. На гол "Спортинга" котировки составляют 6.75.
46’ Побегал - и будет. Уходит Серхи Роберто, на привычной позиции не менее привычный Дани Алвес.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
49’ Суарес во вратарской врезался в Куэльяра. Месси снова послал мяч в ворота, но на этот раз уже после свистка, так что пусть трибуны так не радуются.
51’ "Барселона" к этой минуте сделала 391 пас, в три раза больше, чем соперник. А гол пока один.
52’ Иньеста отдал мяч Месси, тот ускорился и издали пробил по воротам. Неточно.
53’ Ракитич неудачно принял мяч от Неймара, и "Спортинг" едва не убежал в контратаку. Поторопился игрок хихонцев с пасом вперед на Герреро.
54’ Неймар прошел по флангу, навесил на Суареса, а тот сделал что-то непонятное. Было время обработать мяч и направить его в створ. А тот пробил с ходу, слабо и как-то криво.
55’ Иньесте надоело, что троица MSN не торопится забивать, и он решил пробить сам. Выше ворот.
56’ А вот и Месси пробил! Снова неточно, но трибуны оживились и даже начали петь. А то как-то совсем приуныли.
57’ Месси ворвался в штрафную, но защитники прервали его передачу в центр.
59’ Месси нашел передачей одинокого Неймара! Форвард вышел один на один и пробил в дальний угол! Куэльяр спасает команду от неминуемого гола!
60’ Иньеста получил пас пяткой от Ракитича, прострелил в штрафную, но там к мячу никто не успел.
61’ "Барса" вроде как просыпается. Больше давит, чаще атакует... "Спортинг", как у тебя дела вообще? Тяжеловато приходится? Или ничего?
62’
Замена
Антонио Санабрия - Пабло Перес
62’ А "Спортинг" усиливает атаку! Безумству храбрых поем мы песню!
63’ СУАРЕС!!! Есть 50-й гол в сезоне!!! Иньеста отдал с фланга передачу на дальнюю штангу, и Луису оставалось только не промахнуться по пустому углу!
63’
Гол! 2:0
Луис Суарес
65’ Кстати, после гола Суарес подбежал к бровке и поднял тренировочную футболку, протянутую кем-то со скамейки запасных. На ней красуется надпись "Yo apoyo PKU" - "Я поддерживаю больных фенилкетонурией". Очень элегантный способ уйти от желтой карточки - проявил солидарность с больными, но майку при этом не снимал.
66’
Замена
Марк Бартра - Жерар Пике
66’ А у нас еще одна замена.
68’ Будем надеяться, что сейчас нас не ждет очередная "тишина в эфире". "Спортингу" терять нечего, да и "Барса" может во вкус войти.
69’ Появилось видео гола. Вы знаете, а ведь Суарес в момент паса Иньесты был в офсайде...
70’
Замена
Роберто Канелья - Исмаэль Лопес
71’ Санабрия смело идет в обыгрыш Жорди Альба, навесил в центр штрафной, но защитники "Барсы" вынесли мяч.
71’ Луис Эрнандес так откровенно придерживал Неймара за футболку, что просто не мог уйти безнаказанным.
71’
Жёлтая карточка
Луис Эрнандес
73’ Месси сыграл с Неймаром в стенку, красиво пробил с разворота - Куэльяр команду выручил!
73’ Пенальти! Навес Дани Алвеса, и Канелья рукой прерывает его. Неумышленно, но достаточно для 11-метрового!
74’ ГОООЛ!!! Без шансов для Куэльяра!
74’
Гол c пенальти! 3:0
Луис Суарес
75’
Замена
Арда Туран - Иван Ракитич
75’
Замена
Карлос Гарсия Кастро - Мигель Анхель Герреро
75’ Кстати, Суарес вышел на чистое первое место в споре бомбардиров - 32 гола против 31 у Роналду!
75’ Ну вот и Турану можно дать поиграть!
75’ Последняя замена у гостей.
77’ Еще один пенальти! На этот раз Санабрия свалил Неймара. Контакт, конечно, был, но и Неймар очень охотно упал на газон.
77’ 33-й гол Суареса в чемпионате! Хет-трик в матче! Семь голов в двух последних играх!
77’
Гол c пенальти! 4:0
Луис Суарес
80’ "Барселона" есть "Барселона". Команда валяла дурака примерно с 13-й по 60-ю минуту. А затем заиграла и уже сделала счет разгромным.
81’ А на "Ноу Камп" зрительская волна. Люблю такие моменты.
84’ Удаление и пенальти! Враньеш оперся на плечо Неймара, и "Барса" получает третий 11-метровый!
84’ А вот и Халилович отметился в матче со своим клубом. Желтой карточкой за разговоры.
84’
Жёлтая карточка
Ален Халилович
84’
2-я желтая карточка
Огньен Враньеш
86’ Гол! Из троицы MSN сегодня не забивал только Неймар. До этой минуты. Теперь пробел восполнен.
86’ Честно говоря, не очень понятно. Неужели фол экс-защитника "Краснодара" и "Алании" был настолько жестким, что нужно добивать гостей удалением и пятым голом?
86’
Гол c пенальти! 5:0
Неймар
88’ СУАРЕС!!! 6:0!!! Месси отдал мяч на левый фланг, Суарес подправил его в сетку ворот!
88’
Гол! 6:0
Луис Суарес
89’ У Суареса покеры в двух последних матчах. Честно говоря, я не могу припомнить такое в футболе. По крайней мере, в топ-лигах.
90’ Ничего не говорю по сегодняшнему матчу, но вот есть у меня вопрос: где вы, ребята, были в Лиге чемпионов?
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+3’ Все! "Барселона" одерживает вторую подряд разгромную победу и возвращается на вершину турнирной таблицы! До конца чемпионата остается три тура, и нас ждет серьезная битва между тремя монстрами - "Барсой", "Реалом" и "Атлетико"! Посмотрим, во что это все выльется. А за встречей каталонцев со "Спортингом" вам помогал следить Никита Коновалов. До новых встреч!