Депортиво — Барселона, 20 апреля 2016

20 апреля 2016 года • 21:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Испания. Ла Лига. 34-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Депортиво (Ла-Корунья) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 34-й тур. Матч пройдет 20 апреля 2016 года на стадионе Riazor (Ла-Корунья, Испания). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Последние матчи

Депортиво
Севилья 1 : 1 Депортиво
Депортиво 1 : 3 Лас-Пальмас
Сельта 1 : 1 Депортиво
Депортиво 2 : 1 Леванте
Атлетико 3 : 0 Депортиво
Барселона
Барселона 1 : 2 Валенсия
Атлетико 2 : 0 Барселона
Реал Сосьедад 1 : 0 Барселона
Барселона 2 : 1 Атлетико
Барселона 1 : 2 Реал

Личные встречи

Riazor (Ла-Корунья, Испания) 28 956 зрителей Вместимость 32660
Главный арбитр: Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа
0’ Всем привет! С вами Алексей Шабалин, и я предлагаю вашему вниманию текстовый онлайн интереснейшего поединка 34-го тура чемпионата Испании. В Ла-Корунье "Депортиво" принимает "Барселону"! Стартуем в 21:00 по Москве.
0’ Сегодняшний матч может ответить нам на множество вопросов. "Барселона", проиграв три матча подряд, выдала худшую серию в Примере с 2003 (!!!) года, когда командой руководил еще Франк Райкард, а Лео Месси только дебютировал в каталонском клубе. К тому же четвертое поражение случилось в Лиге чемпионов, откуда сине-гранатовых выбил "Атлетико".
0’ Короче говоря, "Барселона" в настоящей беде, в команде спад, а преимущество в турнирной таблице, которое пару недель назад казалось огромным, испарилось. "Атлетико" имеет равное количество очков с "Барсой", а "Реал" всего на один балл позади. Луису Энрике не простят, если его подопечные упустят чемпионский титул.
0’ Кстати, раз уж вспомнили начало нулевых, то нельзя и не поностальгировать по грозному "Депору", за который бились Рой Макай, Диего Тристан, Валерон и другие. Эти ребята завоевали золотые медали в 2000 году, а в 2003 лишь в концовке чемпионата уступили титул "галактикос" и Мадрида.
0’ Конечно, сейчас и духа той команды не осталось в Ла-Корунье, но история никуда не денется, так что у игроков "Депортиво" всегда будет ощущение, что они защищают цвета великого клуба. Так что "Барселоне" придется постараться, чтобы увезти сегодня три очка. "Депортиво" в этом сезоне уже отбирал очки у "Барселоны". Галисийцы смогли добиться ничьей 2:2 на "Камп Ноу", хотя к 77-й минуте "Депор" уступал 0:2.
0’ Коэффициенты Winline: П1 – 11,00 Н – 6,87 П2 – 1,22
0’ Составы команд. "Депортиво": Ману - Лауре, Наварро, Сидней, Хуанфран - Бергантиньос - Москера, Кани, Борхес - Риера, Лукас.
0’ "Барселона": Браво - Алвес, Маскерано, Бартра, Альба - Ракитич, Бускетс, Иньеста - Месси, Суарес, Неймар.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ "Депортиво" не стал изобретать велосипед и всем составом обосновался на своей половине поля, отдав мяч "Барселоне".
5’ Первая атака хозяев заканчивается падением Москеры на правой бровке и потерей мяча.
7’ Иньеста выдает разрезающий пас в штрафную, Суарес принимает, избежав офсайда, удар с острого угла, но мяч проходит мимо ворот.
9’ "Депортиво" все таки пытается отвечать быстрыми контратаками, используя при этом только фланги. Но успеха пока это не приносит.
11’ ГООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!! Первая подача углового, Ракитич подает, Суарес руками отталкивает защитника и ногой по летящему мячу бьет. Все происходило в трех метрах от ворот и голкипер уже помочь не мог.
11’
Гол! 0:1
Луис Суарес
13’ "Депор" не стал сильнее прижиматься к воротам, да и что уж теперь.
14’ А теперь сам Суарес получает толчок в спину от Лауре и красиво падает. Арбитр пенальти не дает.
16’ Месси на линии штрафной получил мяч, но очень долго медлил с принятием решения и защитники успели заблокировать Лео.
18’ Хороший навес в штрафную, Борхес оказывается один на один с Браво, но сумел только ткнуть мяч точно в голкипера.
20’ И опять провал в обороне "Барсы" и Борхес опять наедине с голкипером, но в этот раз у них почти контактная борьба получилась и Браво сумел уже лежа выцарапать мяч.
22’ Лауре постоянно оказывается один на один с атакующим человеком из супер-тройки "Барселоны". Не позавидуешь ему сегодня.
24’ Иньеста забрасывает в штрафную на угол вратарской и Суарес через себя "ножницами" бьет, но не попадает в створ.
24’ ГОООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Месси в одно касание отправляет мяч в штрафную по центру, а Суарес так же в одно касание переправляет мяч в ворота. Все как по нотам!
24’
Гол! 0:2
Луис Суарес
27’ Похоже на то, что злопыхатели "Барселоны" сегодня не дождутся очередного ее поражения. Во всяком случае пока, не очень понятно за счет чего собирается выигрывать "Депор".
29’ Спокойно проходит встреча. Хозяева продолжают уповать на фланги и только на них.
30’ Кани грубо остановил прорыв Неймара. И штрафной будет метров с 30.
30’
Жёлтая карточка
Кани
32’ Ничего интересного на поле не происходит. Поговорим о статистике. 65% владения мячом у "Барселоны". А выглядит по игре так, что должно быть 80% минимум.
34’ Алвес справа простреливает во вратарскую, а там опять Суарес, но в падении уже умудряется не пробить по мячу. Вот это был шанс для хет-трика.
36’ Алвес догнал мяч на бровке, а вот сам остановиться не сумел и снес рекламный щит. Слава богу обошлось без повреждения и Дани смеясь возвращается на свою половину поля.
37’ Неприятный эпизод. Наварро наступил на ногу Месси сзади и Лео долго не мог подняться с газоне.
39’ "Барса" атакует по-хоккейному: "встает в зону" и начинает искать возможность для "броска". Неужели смотрели вчера финал Кубка Гагарина и впечатлились игрой?
41’ Вот опять уже больше минуты гости катают мяч вокруг штрафной, но ничего придумать не могут. Хотя, счет 2:0, на фоне последних матчей их полностью устраивает.
42’ Навес во вратарскую, Ману в прыжке мяч достает и выбивает кулаком, а Наварро и Месси столкнулись головами. Достается сегодня Лионелю.
44’ Как принято говорить, к логическому завершению подходит первый тайм. Темп не изменился. Команды может и подустали, но и так они не быстро играли, а сейчас тем более.
45’ ПЕРЕРЫВ! Пока все по делу, "Барселона" владеет заметным преимуществом, которое сумела реализовать два раза. У "Депора" была пара моментов, чтобы распечатать Браво, но и Суарес мог делать хет-трик. Ждем продолжения.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ ГОООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!! Суарес слева в штрафной получает мяч, мягко переводит направо, и Ракитич первым касанием вгоняет мяч мимо Ману.
47’
Гол! 0:3
Иван Ракитич
49’ Суарес в штрафной скидывает назад под удар Месси, но мяч уходит мимо ворот, после удара аргентинца.
51’ "Депортиво" дважды в последних матчах отыгрывался на "Камп Ноу" со счета 0:2. При такой статистике, отыграться дома с 0:3 не должно быть проблемой.
53’ "Барса" откатывается с мячом назад, выманивая соперника на свою половину поля.
53’ ГОООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Есть хет-трик! Очередная разрезающая передача Месси в штрафную и Суарес прошивает вышедшего ему на встречу Ману.
53’
Гол! 0:4
Луис Суарес
55’ Как говорится в избитом комментаторском штампе "тренировка с повышенной ответственностью". Как-то так проходит матч. Ощущение, что у "Депортиво" вообще не стояло задачи на сегодня не пропустить, настолько буднично забивает "Барселона".
57’ Вот и "Депор" решил попробовать разрезающую передачу в штрафную, но Бартра опередил Лукаса и выбил мяч.
58’
Замена
Файсаль Фажр - Корбачо Фернандо Наварро
59’
Замена
Федерико Картабия - Кани
59’
Замена
Сержи Роберто - Андрес Иньеста
59’ Пошли первые замены, которые не призваны изменить игру, а скорее дать отдохнуть некоторым игрокам.
60’ Лукас слева в штрафной и бьет неожиданно сильно, по скачущему мячу, и точно, но Браво красиво парирует.
62’ Интересно, что пробежали команды сегодня одинаково, по 74 километра. Вот только "Депортиво" большую часть этого пути проделал без мяча и без цели впереди.
64’ ГОООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Покер! Неймар с Суаресом выскакивают на ворота, бразилец не пожадничал и отдал вдоль ворот на уругвайца. Тот первым ударом попал в пролетающего мимо Лауре, а вторым уже поразил ворота.
64’
Гол! 0:5
Луис Суарес
66’ Можно обратить внимание на коэффициент "обе забьют" сейчас у Winline. Шансы у хозяев есть.
67’ Вот очередной удар Лукаса с линии штрафной, но мяч уходит мимо ворот. Он заслужил свой гол сегодня.
69’ Лауре низом от бровки простреливает во вратарскую, но Перес с четырех метров умудряется пробить выше ворот.
70’
Замена
Хонас Мануэль Гутьеррес - Сельсо Борхес
70’
Замена
Коррея Клару Адриану - Жорди Альба
71’
Замена
Рафинья - Серхио Бускетс
72’ Закончили с заменами тренерами. Суарес на поле остался. Будет пента-трик?
73’ ГООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Суарес справа выигрывает борьбу у защитника, отдает на центр и с одиннадцатиметровой отметки Месси спокойно отправляет мяч уже в пустые ворота.
73’
Гол! 0:6
Лионель Месси
75’ Между тем, по системе гол+пас у Суареса 6 очков сегодня. Выдающийся матч, между прочим.
77’ Хонас головой бьет с линии вратарской, но опять мяч уходит выше ворот. Транжирят свои немногочисленные моменты хозяева.
79’ ГООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Седьмой пошел! Бартра полполя пробежал с мячом и пробил низом, поймав на противоходе вышедшего из ворот голкипера.
79’
Гол! 0:7
Марк Бартра
81’ ГООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Пошел и восьмой! Прострел Суареса справа, Ману не дотягивается до мяча, как-то коряво пытаясь остановить его ногой, и Неймар поражает ворота практически в упор.
81’
Гол! 0:8
Неймар
83’ И вот только после восьмого гола с трибун раздался свист. Стоит отдать должное болельщикам, которые до конца поддерживали свою команду. Да и сейчас часть фанатов еще продолжает скандировать что-то ободряющее.
84’ Фажр справа простреливает, но Перес не успевает к мячу. Видимо, все-таки не забьет сегодня "Депор".
85’ Картабия бьет метров с 25 низом, но Браво спокойно мяч забирает.
87’ Требовательные болельщики у "Депортиво". Пас назад на Ману встречают более оглушительным свистом, чем восьмой гол в свои ворота. Или это они своего голкипера освистывают?
88’ Не сказать, что Ману сегодня виноват во всех голах, все-таки его постоянно бросали одного против нападающих, но и не выручал он сегодня абсолютно.
89’ Статистика по ударам вас удивит. Всего 18-16 в пользу "Барселоны". А вот в створ 10-5. Только два удара в створ "Депортиво" не закончились голами.
90’ МАТЧ ОКОНЧЕН! «Барселона» одерживает убедительную победу, просто не заметив сегодня соперника на поле. Суарес набрал 7 очков по системе гол+пас, отметившись покером! Ну, а «Депортиво» сегодня имел шансы, чтобы забить парочку, а в итоге не забил ничего. Для вас матч провел Алексей Шабалин. Всем удачи!