Валенсия — Севилья, 10 апреля 2016

10 апреля 2016 года • 17:00

Испания. Ла Лига. 32-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Валенсия (Валенсия) – Севилья (Севилья). Испания. Ла Лига, 32-й тур. Матч пройдет 10 апреля 2016 года на стадионе Mestalla (Валенсия, Испания). Начало - в 17:00 по московскому времени.

+9
=3
-15
31 — 37
Mestalla (Валенсия, Испания) 41 569 зрителей Вместимость 49500
Главный арбитр: Иньяки Виканди Гарридо
0’ Добрый день, дорогие болельщики! 32 тур чемпионата Испании сегодня продолжают четыре встречи, среди которых матч в Валенсии, где местная команда принимает "Севилью". Для вас трансляцию этой игры проведет Алексей Шабалин.
0’ Для нас изюминка этого противостояния состоит в том, что сын идет на отца. В "Севилье" тренером работает Дмитрий Черышев, а за "Валенсию" выступает его сын Денис Черышев, который только на этой неделе оправился от травмы и должен сегодня появиться на поле.
0’ Неожиданные осечки лидера никак не влияют на эти команды, так как они давно не претендуют на высокие места в таблице. Более того, "Валенсия", потерпев четыре поражения подряд, опустилась слишком близко к зоне вылета.
0’ До недавнего времени обе команды выступали в Лиге Европы, но "Валенсия" вылетела в 1/8 и теперь может сконцентрироваться на внутренних проблемах, в то время, как Унаи Эмери упорно ведет свою команду за очередным трофеем и вынужден использовать ротацию состава.
0’ По мнению Winline шансы у команд сегодня примерно равны, хотя небольшое преимущество есть у "Валенсии", как у хозяина. Мы тоже считаем, что ничья в сегодняшней встрече вероятна, так как устроит обе команды.
0’ Составы команд. "Валенсия": Алвес - Барраган, Абденнур, Мустафи, Сикейра - Парехо, Фуэго - Родриго, Гомеш, Мина - Алькасер. К сожалению, Денис не попал даже в число запасных.
0’ "Севилья": Рико - Коке, Фасио, Рами, Эскудеро - Кристофоро, Крыковяк - Муньос, Банега, Крун-Дели - Льоренте.
3’ Спокойно команды начинают матч, присматриваясь друг к другу. Пока много рискованных передач, с целью прощупать различные участки обороны.
4’ Алькасер справа получает мяч, входит в штрафную и бьет низом с острого угла. Рико успевает сложиться и парировать мяч на угловой.
5’ Подача с углового ничего опасного у ворот "Севильи" не принесла.
7’ Опасный штрафной исполнил Парехо метров с 23 от ворот, но мяч прошел рядом со штангой.
9’ А между тем, уже три угловых подала "Валенсия". Они были достаточно острыми, хоть о удара по воротам дело и не дошло.
11’ Постепенно вырисовывается небольшое преимущество "Валенсии", но скорее это из-за слабой активности гостей.
13’ Часто пытаются фланги использовать хозяева. Сейчас Барраган справа подавал, но Мина, даже выиграв борьбу за мяч в штрафной, пробить так и не сумел.
14’ Льоренте слишком активно боролся за мяч и умудрился локтем в лицо Фуего ударить. Пока без карточек обходится арбитр.
15’ Очередная подача Баррагана справа и Мина головой бьет с угла вратарской, но не попадает в створ.
17’ Намечается связка Барраган-Мина. А ведь последний не должен был появиться на поле и только в последний момент заменил в заявке Пиатти, видимо получившего повреждение на разминке.
18’ Между тем, уже 6-0 по угловым в пользу "Валенсии". И каждая следующая подача все острее. Сейчас Рико с большим трудом добрался до мяча и выбил его кулаком в поле.
20’ Сикейра низом пробил из-за пределов штрафной, но мяч ушел за лицевую, никого не задев.
21’ Алькасер на линии штрафной получает мяч, на замахе убирает защитника и бьет низом. Но бил уже падая и удар сильным не получился.
23’ Быстрая контратака "Валенсии", Родриго полполя пробежал с мячом, выкатил в штрафную на Парехо и тот пробил, но Рико вовремя вышел из ворот, сократил угол обстрела и ногой парировал этот удар.
24’ Между тем, этот супер момент случился после первого углового в исполнении "Севильи". Вот и думай, сильно ли они опечалены, что счет по этому показателю сейчас 6-1.
26’ Мина в штрафной получает мяч слева, обрабатывает его и спокойно бьет, но мяч уходит сильно выше ворот.
28’ Сильно Сикейра слева подает, но Рико в падении выбивает мяч в поле.
30’ "Валенсия", пожалуй, уже наиграла на гол. Но Рико сегодня хорош. Хотя и не только сегодня.
31’ Седьмой угловой хозяев заканчивается ударом Мина через себя, метров с 13, но мяч ушел выше ворот.
32’ А Рико не безупречен. Ошибается он с передачей и Родриго врывается в штрафную с мячом, но защитника переиграть не сумел.
32’ Мустафи вынужден останавливать контратаку "Севильи" фолом на Льоренте. Первая карточка в матче.
32’
Шкодран Мустафи
34’ Мина прокидывает мяч мимо защитника в штрафной, а сам падает. Но арбитр показывает, что сам валенсиец уткнулся в соперника и пенальти тут не будет.
36’ А сейчас Коке все-таки затоптал Гомеша на углу штрафной, но за ее пределами.
37’ Парехо исполнил этот штрафной, но мяч ушел выше ворот.
39’ Пару затяжных контратак провели гости. Это еще не опасно, но уже что-то.
41’ А "Валенсия", поняв, что мяч в ворота не идет, все больше начинают требовать у арбитра пенальти за малейшее касание в штрафной. Вода камень точит.
41’ ГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!! Пенальти не заработали, зато заработали штрафной в 25 метрах от ворот. Бить взялся Парехо и блестяще перебросил стенку, попав в левый угол ворот. Рико с прыжком угадал, но мяч остановить не смог.
41’
Даниэль Парехо
43’ В игре ничего не изменилось. "Валенсия" пытается атаковать, надеясь забить второй до перерыва. А "Севилье" срочно нужен перерыв.
45’
Витоло - Хуан Муньос
45’ Мина слева в штрафной, обыгрывает Коке и бьет низом мимо Рико, но мяч в штангу попадает и от нее возвращается в поле.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! "Валенсия" пока по делу впереди, и "Севилье" еще надо радоваться, что преимущество всего в один мяч. А вот сами гости в атаке за первый тайм не показали совсем ничего. Надо что-то придумывать в перерыве Эмери.
47’ Что-то придумал в перерыве Эмери. Во всяком случае, сделал он замену в перерыве.
48’ Коке справа навешивает и Льоренте выигрывает верховую борьбу у Алвеса на линии вратарской, но головой посылает мяч выше ворот!
50’ Парехо без помех бьет из-за пределов штрафной, но Рико, в падении, мяч забирает!
51’ Хорошая атака в одно касание получилась у гостей и только своевременный выход Алвеса помог помешать Эскудеро отправить мяч в ворота с острого угла.
53’ Повеселее заиграла "Севилья" во втором тайме. Пока равная игра идет и на хороших скоростях.
55’ Льоренте мяч в штрафной получает, но падает, после контакта с Мустафи. Пенальти тут не будет.
56’ Зато будет желтая карточка Льоренте за игру рукой в следующем эпизоде.
56’
Фернандо Льоренте
58’ Айестаран готовит первую замену. Он сегодня проводит первую игру в качестве главного тренера "Валенсии" на "Месталье". И болельщикам эта игра должна нравиться.
60’
Кевин Гамейро - Себастьян Кристофоро
60’ А в это время Эмери второго нападающего выпускает. Смело!
62’ Гамейро слева убегает с мячом, делает шикарную скидку на Банегу и тот бьет с острого угла, но Алвес ногой парирует!
63’ И сразу ответка! Алкасер бьет из-за пределов штрафной и Рико парирует перед собой, едва не позволив добить сопернику, но валенсийцы завозились с мячом.
64’ Какой футбол пошел. Атака на атаку, практически без остановки!
65’
Энцо Перес - Морено Родриго
67’ Немного сбили замены атакующий пыл обеих команд, пока они привыкают к новым перестроениям.
69’ Обменялись плохими подачами с фланга команды. Мяч оба раза ушел даже не за лицевую, а за боковую.
70’
Евгений Коноплянка - Фернандо Льоренте
70’ Коноплянка выходит на поле, вместо подуставшего Льоренте. Больше замен у Эмери нет.
72’ Подустали команды и выросло количество фолов в центре поля.
74’ Мельчат команды в центре поля и защитникам удается отбирать мяч. А вот кроссы в штрафную уже не так эффективны, в связи с тем, что устали те, кто должен на них отзываться.
76’ Витоло бьет с линии штрафной, но сильным удар не получился и мяч прилетел точно в руки голкиперу.
77’
Софьян Фегули - Санти Мина
79’ Коке подает в штрафную и Алвес не решился выходить на мяч, но никого из гостей в штрафной не оказалось, чтобы замкнуть этот навес.
80’ Замененные игроки делятся на скамейке у кого больше ссадин на ногах. Хотя игра сегодня не слишком жесткая.
82’ По мнению Winline, сравнять счет у "Севильи" уже не удастся. Но если вдруг, то можно неплохо заработать.
83’ Коноплянка навешивает слева на дальний угол вратарской, а там Коке один, но умудряется головой пробить вдоль ворот. А ведь перед ним был абсолютно пустой угол!
85’ Хозяева сконцентрировались на обороне. Осталось всего 5 минут им продержаться.
86’
Альваро Негредо - Пако Алькасер
86’ И должен помочь в этом Негредо, меняющий капитана валенсийцев.
86’ ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Не помог! А что мы говорили! Крон-Дейли выкатывает мяч в штрафную справа, а Гамейро сразу бьет низом в ближний угол и Алвес не спасает!
86’
Кевин Гамейро
88’ Перес получает карточку за разговоры с арбитром.
88’
Энцо Перес
90’ Навес в штрафную "Севильи" и там навал на ворота Рико, но мяч в ворота не идет.
90’ Рами фолит недалеко от штрафной. Последний шанс вырвать победу!
90’
Адиль Рами
90+1’ ГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!! ОНИ ЕГО ИСПОЛЬЗУЮЮЮЮТ!!! Парехо простреливает низом в штрафную, мяч метается между игроками и вдруг оказывается между воротами и Негредо! И он не промахнулся!
90+1’
Альваро Негредо
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! «Севилья» терпит третье поражение подряд и устраивается поудобнее на 7 месте в чемпионате. А вот «Валенсия» прерывает свою серию поражений и побеждает за счет блестящего первого тайма. Во втором тайме игра была уже равной, но команда Эмери смогла только обменяться голами в концовке. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!