Вильярреал — Барселона, 20 марта 2016

20 марта 2016 года • 18:00

Испания. Ла Лига. 30-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вильярреал (Вильярреал) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 30-й тур. Матч пройдет 20 марта 2016 года на стадионе Estadio de la Ceramica (Вильярреал, Испания). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Хосе Мария Санчес Мартинес
0’ Привет, друзья! В воскресный прайм-тайм нас с вами ждет крайне интересный поединок. Пытающийся отстоять на финишном отрезке чемпионата 4-е лигочемпионское место "Вильярреал" принимает без пяти минут золотую "Барселону". На этом матче с вами до победного буду я, Сергей Кузнецов.
0’ "Вильярреал" существенно сдал в последних турах, вот уже три матча не побеждая и умудряясь проигрывать даже скромному "Лас Пальмасу" дома. Ну а "Барселона" не проигрывает уже 22 матча чемпионата подряд, а последние 12 и вовсе только выигрывает. В общем, сериал "Остановите сине-грантовую машину" продолжается.
0’ На неделе обе команды порадовали болельщиков в еврокубках. "Барселона" в Лиге чемпионов вновь уверенно обыграла "Арсенал", а "Вильярреал" удержал преимущество первой встречи в Леверкузене. Словом, настроение у обоих участников сегодняшнего представления вполне приподнятое и боевое.
0’ "Барса" дала отдохнуть не до конца готовому Иньесте, кроме того, у "блаугранас" травмирован Сандро. А вот "желтые" не досчитались Ареолу, Музаккьо, Хауме Косту, Дос Сантоса и Самуэля. В этом смысле, конечно, "подводникам" будет непросто. Но будет ли достаточно мотивирована "Барса"?
0’ Winline, тем не менее, видит явным фаворитом сегодняшнего противостояния гостей, предлагая коэффициент на их победу 1,43. Ничья оценивается в 5,00, а победа хозяев - в в 7,58. Подробности по ссылке.
0’ "Вильярреал": Асенхо - Марио Гаспар, Виктор Руис, Байи, Рукавина - Кастильехо, Тригерос, Бруно Сориано, Суарес - Сольдадо, Бакамбю.
0’ "Барселона": Браво - Серхи Роберто, Пике, Маскерано, Альба - Ракитич, Бускетс, Арда Туран - Месси, Суарес, Неймар.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. А теперь откладываем дела в сторону, все внимание на "Эль Мадригал". Поехали!
2’ Газон стадиона "подводников" нынче красивый коврово-полосатый. Словно настеленное искусными молдавскими умельцами.
3’ Голкиперу "Барсы" Браво в первом тайме будет чуть сложнее, чем его визави. Солнце ему, как в известной русской присказке, светит прямо в глаз.
5’ Пока без моментов развивается игра, "Вильярреал" чуть больше даже держит мяч, но Суарес (их сегодня двое, не забываем) слишком сильно посылает мяч в штрафную.
6’ Бакамбю врывается во вратарскую и эффектно, пяточкой, подправляет мяч, пущенный с фланга, в ближний угол - Браво отбивает раз, и потом еще раз, когда Бакамбю пытался с острого угла добить.
7’ Очень даже по-хозяйски "Вильярреал" начал, зажал "барсуков" в желтые тиски. Пока гостям не развернуться даже.
8’ Ну вот потихоньку-полегоньку начинает "Барселона" свой поход к чужим воротам. Как всегда не спеша и смакуя каждую передачу.
10’ Ракитич на углу штрафной подхватил метавшийся мяч, доставил его в центр вратарской, но там Байи выбил его головой.
11’ И тут же Ракитич классно сыграл в отборе у самой штрафной, подработал мяч и подкрутил его в дальний угол - рядом со штангой.
12’ Месси о себе напомнил попыткой пробить с дальнего расстояния, но на пути мяча вырос защитник.
13’ Туран сорвал атаку "желтых" и получил карточку, что называется, в цвет.
13’
Арда Туран
15’ И снова Месси в кадре. Получает мяч на правом краю, в ближний угол пробивал, но точность подвела. И с ним бывает.
16’ И еще одна карточка "Барселоне" - Пике не дал себя обыграть Бакамбю, прервав полет мяча рукой.
16’
Жерар Пике
17’ "Барселона" вновь вынуждена обороняться, но работы, положа руку на сердце, у Браво пока нет. Хоть резюме пиши.
19’ Сольдадо зацепил рвущегося вперед Неймара. Карточка нарушителю и штрафной для "Барселоны".
20’ Месси подавал, Асенхо сумел добраться до мяча первым, но Ракитич оказался на подхвате и хлестким ударом поразил оставленные голкипером ворота.
20’
Иван Ракитич
20’
Роберто Сольдадо
21’ Быстро как-то пропустил в итоге "Вильярреал". Отыгрываться с подопечными Луиса Энрике сложно.
23’ И все, теперь "сине-гранатовые" взяли мяч под свой контроль. А вы, товарищи "подводники", попробуйте отберите.
24’ Ух, страсти-то закипают! Сориано возмутился тем, что Пике не получил вторую карточку, получил ее сам, правда, первую.
24’
Бруно Сориано
25’ Еще, кстати, досталось и наставнику "желтых" Торалю. За излишнюю словоохотливость и эмоциональность он был удален с бровки.
27’ Неймар в штрафной в борьбе с Виктором Руисом оказался на расхваленном мной газоне, однако арбитр как нарушение этот эпизод не расценил.
28’ Левый защитник Альба неожиданно оказался на правом фланге атаки, Туран отдавал ему на ход, но выбежавший аж за пределы штрафной Асенхо опередил его.
29’ Сольдадо с Маскерано сошелся, почти обыграл уже Хавьера, но мяч неудачно подскочил и заставил Роберто передумать с ударом.
31’ Месси крутит-вертит карусели у штрафной, а мяч у него и отбирать никто не хочет. Неинтересно, знаете ли, уже.
32’ Вновь к привычному тренировочно-убаюкивающему режиму вернулась "Барселона". Сварите мне кто-нибудь кофе!
33’ Месси опустился в глубину и выдал изящную диагональ на ход Альбе, но Марио Гаспар сыграл на опережение, провидец.
35’ Суарес вышел из тумана, получил мяч в штрафной и разразился ударом, но и его попытка разбилась о могучую спину Байи, подставившегося со всей храбростью.
36’ Месси втиснулся в толпу защитников "Вильярреала" и, казалось, изловчится пробить, но оттер его от мяча Виктор Руис, как старшеклассник младшего школьника.
37’ Тригерос по центру штрафной открылся, получил пас с фланга и в касание пробил - два шага вправо делает Браво, и мяч прилетает точно ему в руки.
39’ Боже ж ты мой, пронесло "Барсу" сейчас по полной! Отличная трехходовка хозяев, забегание Тригероса, пас вдоль ворот - и не успевает замкнуть Бакамбю.
40’ И пенальти в ворота "Вильярреала" тут же! Неймар открылся под пас Месси вразрез и подставился под бросившегося в ноги голкипера хозяев.
40’
Андрес Серхио Асенхо
41’ Легко и эффектно поддевает Неймар мяч, а Асенхо валится в противоположный угол - 2:0.
41’
Виктор Руис
41’
Гол c пенальти! 0:2
Неймар
43’ Рукавина сзади ногой заехал по убегающему Месси - еще одна карточка в руках арбитра.
43’
Антонио Рукавина
44’ Повтор эпизода с пенальти, кстати, не убедил совершенно в правильности решения арбитра. Асенхо сыграл в мяч.
45’ А тут Альба чуть ли не с фолом последней надежды избегает карточки вообще. Только штрафной в ворота гостей.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Нет, так себе розыгрыш получился у Гаспара. Подал он в штрафную, мяч чуть-чуть полетал там и был выбит. На этом с первым таймом все, перекурим.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Перерыв промчался незаметно, пора возвращаться назад. Второй тайм впереди!
47’ Неймар подключает Месси, открывавшегося за спиной Руиса, но Лео в который уже раз проигрывает Виктору борьбу.
49’ Альба с левого фланга вошел в штрафную и покатил поперек на Суареса, но Луис сегодня, кажется, не выспался - даже по мячу не попал.
50’ А вот и другой Суарес, подключается к атаке левым флангом, убирает Маскерано и бьет по воротам, но слабо и точно в руки Браво.
51’ Бакамбю практически один в один с предыдущим эпизодом выходил на ударную позицию и тоже пробил во вратаря.
53’ Альба уронил Сольдадо на самой линии штрафной. На этот раз Жорди получает карточку, ну и штрафной бонусом, разумеется.
53’
Жорди Альба
54’ В стенку мяч попадает, но парой мгновений спустя Тригерос закручивал мяч в дальний угол, но он опустился на ворота сверху.
55’
Жереми Матье - Жерар Пике
55’ И замена у "Барселоны" созрела. Пике убирает с поля Энрике, выпуская в напарники Маскерано Матье.
56’ Месси открывается на тоненького, Ракитич катит ему на ход, Лео в падении дотягивается до мяча, но удар получается слабенький.
57’
Дани Алвес - Арда Туран
57’ Дани Алвес тут же появляется на правый фланг, а на левом краю теперь будет действовать Серхи Роберто.
57’ Забивает "Вильярреал"! Суарес нашел освободившегося Бакамбю, которые сместился направо и с острого угла пробил мимо Браво.
57’
Седрик Бакамбю
58’ Почти сразу же мог сравнивать счет "Вильярреал", но все тот же Бакамбю в боковую сетку лупит с угла вратарской.
60’ Сольдадо! Подстроился под мяч после подачи углового и головой пробивал снизу вверх - мяч летит над перекладиной.
61’ Асенхо!!! Тащит мяч в блистательном сейве после удара Неймара, который дотащил мяч до самых ворот и ушел от четверых соперников!
62’ Какая игра пошла! Убегают "желтые" в контратаку, Кастильехо с левого фланга врезает подачу в штрафную, но некому замкнуть.
63’ Вот это номер! Подает угловой "Вильярреал", все пролетают мимо мяча, а вышедший на замену Матье умудряется плечом срезать мяч в свои ворота. 2:2 уже!
63’
Автогол! 2:2
Жереми Матье
65’ Думаю, впору напомнить, что "Вильярреал" не выигрывал у "Барселоны" 8 лет - с марта 2008 года.
66’ Приходится возвращаться в игру "Барселоне", нечасто им приходится с такими камбэками встречаться.
68’ Серхи Роберто по левому флангу теперь поддерживает атаку, Неймар откатывает ему мяч под удар, но рядом со штангой получается.
69’ С чувством выполненного долга "Вильярреал" инициативу отдал, но я не верю, что теперь эти парни в желтом не рассчитывают постараться выиграть.
70’ Ой, Асенхо неприятно досталось. Засуетились было на скамейке запасных "Вильярреала", но вроде обошлось.
71’
Адриан Лопес - Седрик Бакамбю
71’ А суета-то вот отчего - Адриан выходит. А Бакамбю отправляется отдыхать.
72’ Ракитич в дальний угол исполнял на точность, но Асенхро продемонстрировал, что в полном порядке.
74’
Исла Томас Пина - Денис Суарес
74’ Еще одна замена у хозяев - Пина вместо Суареса.
75’ Не рвутся вперед сейчас ни те, ни другие. Собственно, ничья не станет трагедией ни для кого, но победить хотелось бы и "Вильярреалу", и "Барселоне".
77’ Пина Ракитичу ногой заехал, как в хоккее высоко поднятой клюшкой. Это еще одна карточка.
78’
Исла Томас Пина
79’ Да что ж сегодня с Суаресом? В одиночестве получил мяч на левом краю штрафной, но вместо паса в гущу игроков замешкался и мяч потерял.
80’ Сольдадо прямо прискакал в штрафную к мячу, но пробить ему Матье не дал, вынудив нарушить правила в атаке.
82’ Ракитич! Должен был забивать Иван! Прилетел к нему мяч после перевода с левого края, но он попытался сыграть в касание, и мяч срезался с ноги.
83’
Леу Батистау - Роберто Сольдадо
83’ Баптистан вместо Сольдадо - последняя замена у "Вильярреала".
84’
Перес Марио Гаспар
85’ И еще одна карточка за игру рукой, и еще один штрафной для "Барселоны" на левом фланге.
85’
Ману Тригерос
86’ Подает Месси, защитники выносят, но издалека прикладывается подоспевший Алвес - Асенхо в прыжке отбивает.
88’ Баптистан по левому флангу убегает в отрыв, Алвес где-то потерялся, но Леу не смог обработать мяч сразу, а затем уже Маскерано с Матье успели подстраховать.
89’ Неймар пробует пробить издалека, но мяч летит мимо штанги. Не идет в ворота, окаянный.
90’ Четыре минуты арбитр добавляет. Ну есть еще время игру спасти, есть. Победить в смысле.
90+1’ Адриан практически выбегает один на один, падает в борьбе с Маскерано, но арбитр молчит. Спорный эпизод.
90+3’ Матье прибежал уже в штрафную и головой пробивал в борьбе после подачи со стандарта, но получается неопасно для голкипера.
90+4’ Игры рукой продолжаются - Маскерано получает карточку, а "Вильярреал" - штрафной.
90+4’
Хавьер Маскерано
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Ну что же, ударом выше ворот закончился этот розыгрыш штрафного, и свисток арбитра фиксирует ничью. Победная серия "Барселоны" прервалась, но беспроигрышная продолжается. В целом же команды остались при своих - "Барса" по-прежнему первая, а "Вильярреал" - 4-й. А этот матч с вами смотрел Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы.