Реал — Севилья, 20 марта 2016

20 марта 2016 года • 22:30

Испания. Ла Лига. 30-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Севилья (Севилья). Испания. Ла Лига, 30-й тур. Матч пройдет 20 марта 2016 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 22:30 по московскому времени.

+17
=1
-8
75 — 42
Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания) 72 976 зрителей Вместимость 81044
Главный арбитр: Хавьер Эстрада Фернандес
0’ Добрый день, дорогие друзья. На связи Мадрид, Испания. Программу юбилейного, 30-го тура испанской Примеры, будут закрывать «Реал» Зинедина Зидана и «Севилья» Унаи Эмери. С вами в компании Сергей Щабельский, будем смотреть вместе. Стартовый свисток в 22:30.
0’ Статистика забавная штука, с одной стороны сегодня встречаются 3-я и 5-я команды таблицы. И вместе с этим, сегодня встречаются две команды с диаметрально противоположными показателями. «Реал» является самой атакующей командой, игроки королевского клуба чаще других бьют по воротам противника. А вот «Севилья» наоборот, пропускает удары по своим воротам чаще других команд Примеры.
0’ У «Севильи» есть еще одно сомнительное достижение. Команда Унаи Эмери не может выиграть 14 гостевых матчей подряд (=9-5). Причем прошлая серия принадлежит так же Эмери и составляет 15 выездов без побед. Сегодня «Севилья» свое достижение может повторить, а уже в следующем туре и вовсе побить.
0’ В то, что «Севилья» сегодня выиграет, верится слабо. Последняя победа на «Бернабеу» добыта в декабре 2008 года. А с того самого времени в рамках Ла-Лиги сам «Реал» не проигрывает командам из Андалусии. В 30 матчах 28 побед и только 2 ничьи. Плюс ко всему Роналду очень любит забивать «Севилье», забив 19 голов. Столько же Криштиану забил еще в ворота «Хетафе».
0’ Цифры Winline: П1:1,42 Н:5,72 П2:6,59
0’ «Реал»: Навас — Данилу, Начо, Варан, Марселу — Кроос, Каземиру, Модрич — Бэйл, Бензема, Роналду.
0’ «Севилья»: Рико — Коке, Рами, Колодзейчак, Тремулинас — Фигейраш, Крыховяк, Кристофоро, Иборра, Эскудеро — Гамейро.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Первая атака за гостями! Диогу Фигейраш на полном ходу врывался в штрафную, но его удачно от мяча отлучили. Навас бросился на мяч м забрал его.
3’ Ух! Коварный заброс от левого фланга в исполнении Тремулинаса едва не нырнул под перекладину. Навас вытягивает мяч!
4’ Между двумя атаками гостей «Реал» тоже провел опасную вылазку. Однако Бэйл простелил от фланга не в ноги Роналду.
5’ ГОООЛ!!! Как же легко и непринужденно забивает «Реал»! Бэйл выполняет подачу от правого фланга в штрафную. Мяч приземляется на 11-метровой отметке и Бензема с размаху замыкая подачу вколачивает мяч в сетку.
6’
Карим Бензема
8’ Кроос заходит в штрафную с левого угла и внешней стороной стопы коварно бьет в ближний угол. Защита удар блокирует переводя мяч на угловой.
9’ Колодзейчак блокирует навес от углового флажка.
10’ Бэйл заработал на своем фланге штрафной. Кроос забрасывая мяч в штрафную Серхио Рико попадает на голову одному из защитников «Севильи».
11’ Марсело отнимает мяч на левом фланге. Заброс! Рико выскочил из ворот и сыграл кулаком в мяч.
12’ Еще одна попытка доставить мяч т Марселу к Роналду завершилась положением вне игры у последнего.
14’ «Севилья» решила поддавить... Заработали угловой, опасным получился и заброс от флажка и две последующие попытки донести таки мяч до ворот Наваса. Но защита Мадрида играет надежно.
15’ Штанга! Бэйл обыгрывает соперников на подступах к штрафной и пробил низом. Рико дотянулся до мяча и чуть дотянувшись до мяча изменил траекторию. Угловой.
16’ Вот так конфуз. Разыгрывая угловой «сливочные» забивают второй гол, который судья по ошибке не засчитал. Роналду скидывал мяч на Бэйла, который не был в положении вне игры.
17’ Странно, что сами хозяева поля не бросились спорить с судьей.
18’ Роналду бьет низом с левого края в ближний угол. Рико удачно играет против Криштиану.
20’ Данилу пытается доставить мяч от правого фланга. Рикошет - угловой. А с подачи от флажка мяч под голову подставляет Бензема. Рико ловит мяч.
22’ Эх, красиво. Бэйл в чужой штрафной пижонит, перебрасывая мяч через себя на дальнюю штангу на Роналду. Рико вмешался в дерзкую атаку и выбил мяч.
24’ Мощно конечно хозяева прессингуют «Севилью». Удары следуют один за другим. Рико не сидит без дела.
25’ ПЕНАЛЬТИ! «Севилья» заработала штрафной. При подаче от фланга Варан придержал за футболку Рами и судья указывает на точку.
26’
Рафаэль Варан
27’
Незабитый пенальти
28’ Сильный удар в левый угол. А Навас тащит! ТАЩИТ! Бэйл выбивает головой мяч на угловой, чтоб ни кто не успел добить.
29’ «Севилья» продолжает давить. И угловые и штрафные. Досада от нереализованного пенальти добавляет спортивной злости.
30’ Тремулинас проскочил по левому флангу, прошел чуть ближе к воротам по ленточке и пробил в обратную сторону сетки.
32’ Иборра в центре поля подкрался сзади под Каземиру и пробил по ногам. Судья дает свисток, но не дает карточку.
33’ Бэйл не успевает на заброс с центра к флангу. Однако Гарет смог навязать борьбу и отнять мяч.
35’ Дальний удар от Роналду пришелся точно по центру ворот. Как раз там и стоял Рико. Мяч в руках вратаря.
36’ Еще один не засчитанный гол. Модрич вывел пасом от фланга Роналду в штрафную. Криштиану смог проткнуть мяч под Серхио, хотя сам уперся в него. Мяч закатился за ленточку ворот уже после свистка. Офсайд у Роналду.
37’ А вот офсайд от «Севильи». Эскудеро забросил мяч от фланга на Иборру и загнал того в положение вне игры.
39’ Навас играя на выходе взмыл в воздух и кулаком выбил мяч из штрафной. А затем уже приземлился под стоящего под ним Эскудеро.
40’ Хорош все же Рико. Бензема выцарапал мяч у Коке и забросил его на правый край вратарской. Бэйл летел замкнуть подачу, но проиграл сотые доли секунды Рико.
42’ Ух! Бензема на левой штанге чудом дотянулся до мяча и зажег над воротами свечу. Ударить по воротам « сливочным» не дали.
43’ Марселу ударом от фланга доводит мяч до ворот. Рико снова забирает мяч в руки.
44’ Данилу попытался пробить по центру, но попадает в защитника. Рискованно и не оправданно.
45’
Хосе Антонио Рейес - Диогу Фигейраш
45’ ПЕРЕРЫВ.
45+1’ Зрелищный футбол с обилием подходов к воротам. «Реал» атакует больше и разнообразнее, «Севилья» же пока только пытается. Коэффициенты Winline не в пользу Андалусии. Победа «Севильи» 23,00.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
48’ Новый угловой от « Реала» и новый выход Рико с кулаком вперед после подачи. Мяч улетает из штрафной.
50’ Бэйл вошел в штрафную с правого края и прострелил на ближнюю штангу. А там Бензема и карим захотел пробить по воротам из под себя, пяткой. И не получилось.
51’ Бэйл получил пас от Карима и мощно пробил выше ворот с линии штрафной.
53’ Данилу провалил контратаку. По началу здорово вырвался вперед, а затем неудачно отдал пас на ускорившегося Роналду.
54’
Каземиру
55’ Каземиру пробил по ногам свежему Рейесу. Получил за это карточку.
56’ ПЕНАЛЬТИ! Теперь уже в ворота «Севильи». Модрич пробросил себе мяч на ход и получил удар в бок от Рейеса.
57’
Хосе Антонио Рейес
58’ Ох... А криштиану с точки бьет выше ворот. Вот так дела. Придется забивать с игры.
58’
59’ Ух! Кроос замкнул шальной мяч с линии штрафной и едва не вколотил его в девятку.
60’ Подача от углового флажка. Бэйл выпрыгивает выше всех и бьет головой по воротам. Мяч попадает в перекладину и улетает в поле. Нет гола.
61’ Судейская феерия в Мадриде! Еще один не засчитанный гол. Ушла атака на левый фланг, про Гамейро все забыли и он выскочил на ворота подхватил подачу с фланга. И гол забил. И порадоваться успел. Но все напрасно. Снова призрачный офсайд.
62’
Гжегож Крыховяк
63’ Крыховяк задал судье много неудобных вопросов, за что получил карточку.
64’
Криштиану Роналду
65’ ГОООЛ!!! Модрич сближаясь с штрафной отдает мяч на фланг. Данилу стреляет к воротам, Роналду замыкает прострел с линии вратарской. С такой дистанции сложно пробить выше ворот.
66’
Гол! 3:0
Гарет Бэйл
67’ ГОООЛ!!! Криштиану от правого края выдал пас на Бензема. Рико выскочил на Карима и упустил мяч. Бензема успел перебросить вратаря, а заколотил мяч в сетку дежуривший во вратарской Бэйл.
68’ Тактика мелкого фола от Рейеса. Прихватил за футболку Крооса в центе поля и затормозил атаку Мадрида.
69’ Эх! Удается гостям провести размашистую атаку. Но Иборра, на которого шел последний пас, был окружен защитниками со всевозможных сторон.
70’
Родригес Руис Хесе - Гарет Бэйл
71’
Хуан Муньос - Висенте де ла Фуэнте Иборра
72’
Мариану - Себастьян Кристофоро
74’ Хесе пытается обострить от фланга. Но подачу низом блокируют, а заброс верхом прерывают.
76’
Хамес Родригес - Каземиру
77’ Хамес отлично разрезает оборону низом, но не точно в ноги забегающему Данилу. Что хорошо для Рико.
79’ Марселу блокирует навес с фланга от Мариану. Угловой. Подачу от флажка забирает в руки вышедший из ворот Навас.
81’
Иско - Карим Бензема
82’ Навас отлично реагирует на удар в ближний (левый) угол от Гамейро.
83’ Марселу забрасывает мяч в штрафную. Роналду находился в метровом офсайде и его скидка на Хамеса была формальностью.
84’ А Навас продолжает творить чудеса в своей штрафной. Гамейро бьет с правого угла штрафной, а Навас успевает среагировать и берет мяч.
86’
Гол! 4:0
Родригес Руис Хесе
87’ ГОООЛ!!! 4:0! Хесе забегает на ворота а сам отдает мяч на линию штрафной. Хамес тут же его возвращает и Хесе остается только переиграть Рико. Мяч в воротах.
88’ Ух! Мариану переводит мяч от правого края на левый и Тремулинас в касание пробил по воротам. Не попал в створ. Это было опасно, «Реал» не контролировал эпизод.
90’ +2 минуты добавляет судья ко второму тайму.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+3’ «Севилья» не смогла показать в Мадриде свой футбол, пропустив 4 безответных мяча, хотя были шансы у гостей. Как минимум пенальти. «Реал» продолжает гонку, уже почти догнав «Атлетико». С вами был Сергей Щабельский, спасибо за компанию. До скорого.