Лас-Пальмас — Реал, 13 марта 2016

13 марта 2016 года • 22:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Испания. Ла Лига. 29-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лас-Пальмас (Лас-Пальмас-де-Гран-Канария) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 29-й тур. Матч пройдет 13 марта 2016 года на стадионе Gran Canaria (Лас-Пальмас, Испания). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Личные встречи

+0
=0
-1
1 — 3
Gran Canaria (Лас-Пальмас, Испания) 25 846 зрителей Вместимость 32400
Главный арбитр: Давид Фернандес Борбалан
0’ Всем привет! Добро пожаловать на остров Гран-Канария, где скоро начнется матч 29-го тура примеры. Местный "Лас-Пальмас" принимает столичный "Реал". Фаворит очевиден, а там чем футбольный черт не шутит. Смотрим? Я Денис Рамзаев.
0’ Говорить об интриге в чемпионской гонке не приходится, вопрос в том, какая мадридская команда финиширует второй. И чтобы далеко не отпускать "Атлетико", "Реалу" нужна победа. Семь очков отрыва - это уже критично. Особенно учитывая слабую игру "сливочных" в гостях, чего пока у Зидана не получается исправить.
0’ На неделе Мадрид размялся на "Роме" в Лиге чемпионов. Выход в четвертьфинал оформлен, и в ожидании жеребьевки можно сосредоточиться на примере. Правда слухи из стана команды доносятся разные: мол, Зидан не может договориться с президентом Пересом о том, кто же нужен "Реалу" в следующем сезоне. Печаль.
0’ "Лас-Пальмас" тоже заслуживает внимания. Команда мало того, что выиграла три матча подряд, так еще и прервала 14-матчевую серию "Вильяреала" без поражений (чего не смог сделать, например, "Реал"). У островитян есть известный резкими цитатами тренер Сетьен и хавбек Валерон, которому уже 40, а он все играет.
0’ В ожидании матча можно посмотреть на коэффициенты от компании Winline и сделать для себя выводы, как закончится матч.
0’ Состав "Реала": Навас - Карвахаль, Пепе, Рамос, Арбелоа - Иско, Каземиру, Модрич - Васкес, Роналду, Бэйл.
0’ Состав "Лас-Пальмаса": Хави Варас - Гарсия, Бигос, Лемос, Гарридо - Нили, Монторо, Меса, Момо, Вьера - Виллиан Жозе.
1’ Команды уже на поле! Начинается встреча со специальной церемонии - Валерону вручили рамку с цифрой 400. Столько матчей провел испанский ветеран в примере. Ну а теперь внимание к футболу. МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Встреча начинается крайне не спеша. Вратарь хозяев секунд 40 вводил мяч от ворот. Хозяевам точно спешить некуда. Ничья сегодня будет хорошим результатом.
3’ Трибуны встречают одновременно и свистом, и овацией первое касание мяча Роналду. Оно и понятно: португалец умудрился, отдавая пас ближнему, пустить его в аут.
4’ А вот и первая попытка игроков "Реала" проникнуть в штрафную, но пас Карвахаля на Васкеса был очень сильным. И даже такой скоростной хавбек к мячу не поспел.
5’ Мадрид проводит с мячом большую часть времени, как выпускница филологического факультета - с книгой. Но пользы пока немного. Карвахаль стреляет издалека - выше.
6’ Гости особо события не форсируют, темп спокойный, потому защита "Лас-Пальмаса" по швам не трещит, с поставленными задачами справляется. Трибуны поют.
7’ А мяч-то в ногах желто-синих ходит отлично! Уже с минуту хозяева его контролируют, а потом заставляют Наваса выбегать из ворот и действовать смело кулаком.
8’ Жадина, говядина, соленый огурец. Иско разгонял контратаку 3 в 3, пасовал на Бэйла, а Роналду перехватил себе. И поспешил нанести неточный удар. Ну хорошо хоть перед валлийцем извинился.
9’ Вообще вдвоем Роналду и Бэйл забили 41 гол "Реала" в примере из 81. То есть больше 50 процентов, как вы понимаете. А был бы на поле Бензема, все 80.
10’ Модрич ошибся у своих ворот, выбивая мяч, и Виллиан едва не протыкает мяч мимо Наваса, выскочив с ним один на один! Спасает костариканец!
11’ Варас на месте! Ловит намертво удар Роналду с левой. Получилось не слишком сильно. Словно бы и не Криштиану бил, а какой-нибудь Арбелоа. Простите.
12’ Хорошее впечатление пока хозяева оставляют. Еще один момент! Момо получил мяч один на краю штрафной, после того, как Нини за него в центре поборолся. и от души приложился выше!
13’ Можно списать легкую инертность "Реала" дальним перелетом на остров. И все-таки разница в классе большая, и такие отягчающие обстоятельства не должны фавориту мешать.
14’ Желто-синие успокоили игру и, пользуясь тем, что "Реал" почти не прессингует на чужой половине, спокойно катают мяч, ища возможности для атак и лазейки в чужой защите.
15’ Впервые в матче "Реал" навалился на чужую штрафную большими силами. Кажется, на своей половине никто из Мадрида не остался. Но кончается дело фолом Арбелоа.
16’ Причем испанский защитник врезается в капитана "Лас-Пальмаса" Гарсию, достаточно грубо. А следом и Каземиру срубает у своей штрафной Монторо. И первый "горчичник".
16’
Жёлтая карточка
Каземиру
17’ Меса подкараулил вынос из штрафной, и метров с 35-ти мощно поймал мяч влет! Навас накрыл удар в самом углу, правом, нижнем. Хорош "Лас-Пальмас"!
18’ Долго и нужно "Реал" катает мяч на чужой половине, но все это далеко до штрафной. Проценты по владению вырастут, а толку? Чтобы выиграть, нужно бить по воротам.
19’ Каземиру не бережет себя, противника и, видимо, свою команду. В очень рискованный подкат шел у чужих ворот, двумя ногами вперед. Хорошо, что Бигас подпрыгнул.
20’ Модрич подал штрафной, Рамос боролся с Лемосом, и от головы этого центрального защитника мяч летит на угловой. ну хоть какое-то подобие остроты.
21’ Следом задержавшийся на стандарте Рамос технично, словно заправский форвард, принял заброс-"черпачок" от Модрича, но боковой испортил красоту и зажег "офсайд".
22’ Как это ни удивительно, но временами защитникам хозяев не хватает простоты. В моментах, когда нужно просто выбить мяч, они начинают играть в касание, чтобы не просто вынести, а начать атаку.
23’ ОХОХО! Модрич выскреб в центре поля мяч у игрока "Лас-Пальмаса", вырезал внешней стороной стопы на Роналду. Португалец ушел от Лемоса и бесхитростно пробил во вратаря.
24’ Но кара все-таки настигает хозяев. Иско подает с углового, и Рамос спокойно выигрывает второй этаж. Там еще и Роналду грамотно подставил Гарсии спину. Все четко.
24’
Гол! 0:1
Серхио Рамос
26’ И теперь любопытно будет посмотреть, что будет делать "Лас-Пальмас". Эта команда-эмоция, ей нужен нерв, нужен мотивирующий соперник, спортивная злость. Все это есть.
27’ "Реал" сознательно действует вторым номером в эти минуты. Приходится экономно расходовать силы и защищаться. Хозяева пытаются действовать на дриблинге и нестандартно.
28’ Даже Лемос пошел вперед, и его первый пас мог иметь большее значение, подай потом Гарридо чуть искуснее. А так вышло, что Навас снова без проблем мяч забрал.
29’ Хорошую "двоечку" разыграли Карвахаль и Роналду, и португалец, едва войдя в штрафную, стреляет в касание. Мяч задевает ногу защитника и улетает на угловой.
30’ А там снова опасный стандарт. Правда, бил не Рамос, а Каземиру, потому вышло не так успешно. Мимо ворот, несильно. В общем, момент заигран.
31’ Ого! Комбинация хозяев едва не привела к голу! Раскатали так раскатали! В последний момент Арбелоа сумел выбить мяч из-под ноги Виллиана. А перед ним был только навас.
32’ Потом Бигас выиграл дуэль у Пепе и коленом пытался переправить мяч с углового. Но в ворота не попал. Моменты возникают, Навас не простаивает. Интрига живет.
33’ Мяч, забитый Рамосом, стал 67-м в его взрослой карьере, забитым за клуб и сборную. Столько же, например, у Андреса Иньесты. Но Рамос-то защитник.
34’ Васкес! Здорово вывел Иско на ударную позицию в штрафную, и хавбек вроде бил в касание, но попал в выставленную ногу игрока "Лас-Пальмаса". И только угловой.
36’ По такой игре любопытно будет посмотреть в деле на Валерона. Этот игрок еще сборной России забивал на чемпионате Европы 2004 года. Человек-история!
37’ Раскачалась наша игра, как качели, и стало весело. Даже когда событийно встреча провисает, все равно идет борьба, много стыков, многие пытаются действовать нестандартно.
38’ Монторо грубовато ударил Каземиру по ахиллу, получил карточку. Бразилец соперника не простил и руки не подал.
38’
Жёлтая карточка
Анхель Санчес Монторо
40’ Поддушил "Реал" соперника, показал свой класс, и теперь желто-синим сложно даже свою половину переходить. А если и получается, Мадрид расставляется по местам и низко садится.
41’ По статистическим показателям примерное равенство. Например, средняя скорость игроков и там, и там 6,6 километров в час. Примерное равенство и по преодолимой игроками дистанции.
42’ Под высоким прессингом "Реала" хозяева вче чаще "дрожат". Может, и усталость уже накрыла первой волной. Мощную концовку проводят подопечные Зидана.
43’ Рамос мог сделать дубль! Роналду взял игру на себя, дотащил мяч до лицевой и прострелил! А там Рамос принял мяч, но вторым касанием пробил в Бигаса!
44’ Момо пытался за счет спартаковской "стеночки" дотащить мяч до штрафной и всех обмануть. Но "Реал" тоже не вчера в футболе появился. Пепе прочел, разгадал, прервал.
45’
Замена
Дани Кастельяно - Хавьер Беобиде Гарридо
45’ ПЕРЕРЫВ! Хороший и живой первый тайм, в котором "Реал", в целом, ведет заслуженно. Отдохнем и вернемся на остров через 15 минут.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен в командах нет, а изменится ли игра - скоро узнаем.
46’ Хотя я наврал вам. У "Лас-Пальмаса" есть замена. Гарридо ушел, Кастельяно вышел. Защитник 28 лет.
47’ Хороший дальний запрос Модрича, но Роналду при всей его скорости выглядел черепашкой, спустившейся в метро. Сильно был послан мяч, в общем.
48’ Борха Майораль, Хесе и Ковачич начали разминаться в технической зоне. Это три человека, появление которых сегодня в составе "Реала" особенно вероятно.
49’ Как-то исчез огонек, который отличал хозяев в первом тайме. Атаки стали какими-то академичными, эмоции подутихли. Словно бы смирились уже с поражением.
50’ Уже показывает Кастельяно, чт оне зря вышел. Хорошо открылся в штрафной, получил передачу от Вьеры в штрафной, и только нога Пепе спасла "Реал" от проблем.
51’ Не сказать, что "Реал" стал сушить игру, но все пока проходит гораздо спокойнее. Словно бы из Испании матч перетек в Италию. Там любят такие вот тактические шахматы.
52’ Попробовал было "Лас-Пальмас" опасно разыграть стандарт, но голова Каземиру поднялась в штрафной выше всех и выбила мяч на угловой. Все буднично и прозаично.
54’ Роналду и Монторо столкнулись в воздухе головами, настоящий мужской стык! С полминуты каждый из них держался за затылок и приходил в себя. Но вроде обошлось без травм.
55’ Выставил локоть Иско, толкнув Бигаса. Лемос заступился за партнера, стал бодаться с Рамосом и тоже словил "горчичник".
55’
Жёлтая карточка
Иско
55’
Жёлтая карточка
Маурисио Лемос
55’
Жёлтая карточка
Серхио Рамос
56’ Уже ясно, что судья много к основному времени матча добавит. Виллиан наступил шипами на ногу Пепе, тому больно, он упал. Португальская школа.
57’ Мы можем много смеяться над дриблингом Арбелоа, но левый защитник сегодня хорош! Прервал в подкат пас Гарсии на Вьеру. А Гарсия на дриблинге ушел от троих "сливочных".
58’ Если посмотреть тепловую карту Гарета Бэйла, то только половина его передач дошла до партнеров. Ни одного шанса он не создал. То есть можем назвать валлийца первым кандидатом на замену.
59’ Обложил "Лас-Пальмас" угловыми мадридскую штрафную. 5-4 уже по корнерам. Но где острота после их розыгрыща? Все снимают игроки "Реала". Рамос и Пепе прямо боги воздуха.
60’
Замена
Матео Ковачич - Иско
60’ Бигас на ходу срубает Карвахаля и пропустит следующий матч. Если это кому-то интересно.
60’
Жёлтая карточка
Педро Бигас
61’ Хотя первым у "Реала" ушел все-таки Иско. Висит на карточке, игра контактная. И мало ли. Вышел Ковачич.
61’
Жёлтая карточка
Пепе
62’ Ух, какой фол от Пепе. Завалил он руками рвавшегося к воротам Виллиана. Дело было далеко от штрафной, а то, глядишь, Борбалан решился бы на красную карточку.
63’ Навас бдит! Арбелоа неожиданно срезал мяч в свои ворот, но Кейлор упал и в тигрином прыжке мяч забрал. У него хоть работа есть. А у Вараса безработица.
64’ Ну вот и Бэйл себя проявил. Получил передачу от Ковачича, дважды менял направление движение корпуса, но потом к мячу уже тянулся, падал, потому удар смазал.
65’ "Лас-Пальмас" хотя бы создавать впереди что-то пытается, в меру своих способностей. У "Реала" ничего не получается. Совсем. После выхода из раздевалки.
66’ Момо мимо Пепе! Современная футбольная скороговорка. Это позволило хавбеку прострелить на Нили, тот бил в ворота, но попал в вышедшего Наваса! Сэйвище!
67’ Есть ощущение, что "Реал" играет с огнем. Он и с "Ромой"-то победил 2-0 немного незаслуженно, отскочив после пары моментов с участием Джеко и Салаха. И тут продолжается та же история.
68’ 3-3 по ударам в створ ворот. Подравнял "Лас-Пальмас" игру, к своей чести. Показательно, что Роналду сейчас коснулся мяча, и возникло впечатление, что впервые после перерыва.
69’ Вьера все-таки забыл, что перед ним Пепе, а не защитник юношеской лиги. Слишком легко хотел обыграть его на замахе, простым движением стопы. У нас не сказка.
70’ За всех держит ответ Бэйл! Заряжает с дальней дистанции, из-за штрафной, но не попадает в ворота! Прыжок Вараса в угол был отчаянным, тоже отметим. Доставал, наверно.
72’
Замена
Набиль Эль-Жар - Нили
72’ Эль-Жар меняет Нили. Который запомнился старанием и несколькими неиспользованными моментами.
73’ Ого! Борбалан решил свободный удар назначить? Интересно. Кажется, мяч в руки Наваса попал после касания ноги Эль-Жара. А судье кажется, что от стопы Арбелоа.
74’ Вечер перестает быть томным. Игроки в желто-синих футболках совещаются, долго не могут решить, кто будет бить. В результате Вьера получает карточку за то, что долго не бил и дразнил "Реал".
75’ В итоге свободный получился опасным! Момо целил в угол, в правую "шестерку", но Каземиру на шестом чувстве выставил ногу и спас ворота!
75’
Жёлтая карточка
Хонатан Вьера
77’ Хесе сейчас выйдет на поле, чтобы как-то освежить нападение. Кроме двух ударов Бэйла вспомнить впереди совсем нечего. Очень блекло действует "Реал".
78’ Понятно, что "Реал" не хочет сильно надрываться в примере, что ставка сделана на Лигу чемпионов, но все равно. Давно не приходилось видеть такой безынициативный Мадрид.
79’
Замена
Родригес Руис Хесе - Гарет Бэйл
79’ Да, у хозяев в эти минуты мало что получается в созидании, все силы они тратят на прессинг и отбор, но сколько желания, какое движение. Снова глаза горят.
80’ Заигрался Карвахаль на своем фланге, на своей половине, выплясывая с мячом как испанский Роналдинью. Повезло, команду не обрезал, Эль-Жар дал ему по ноге.
81’ Странное поведение Роналду. Мяч от Ковачича в штрафной принял, но плохо обработал, его потерял, упал, стал требовать пенальти. И это один из лучших игроков мира?
82’ Единственное, что "Реал" делает в эти минуты правильно - держит мяч, тянет время, сбивает настрой соперника. Если у лидеров мало, что получается, это выход удержать победу.
83’ По краю бритвы ходит Каземиру. На этот раз он легким тычком прервал проход Кастельяно. Выглядело это невинно, потому бразилец отдыхать раньше времени пока не пошел.
84’
Замена
Серхио Араухо - Давид Гарсия
85’ Вот теперь можно Арбелоа похвалить! Грамотно отборолся на втором этаже с Эль-Жаром и не дал навесу Кастельяно материализоваться во что-то большее.
85’ Замена из серии "свистать всех наверх". Вместо крайнего защитника выходит нападающий. Ну а что терять, в самом деле?
86’ Первым же касанием Араухо мог переправить мяч в ворота! На навес с левого фланга откликнулся, но в борьбе с Пепе пробил выше! Чуть-чуть бы везения ему!
87’ Семь (!) человек в составе хозяев участвовали в этой атаке, обозначая серьезность намерений. А все испортил опять Араухо, неточной передачей.
87’
Гол! 1:1
Жозе Виллиан
88’ ГООООЛ! Доигрался "Реал"! Как бездарно поперек поля разыграл штрафной Ковачич. Момо мяч перехватил, зряче покатил направо, а там Виллиан через ноги Рамоса и Наваса подсек мяч в ворота.
89’ И не поздно ли просыпается "Реал"? Нет, не поздно! Снова угловой, снова навес с фланга, и оставшийся один у дальней штанги Каземиру спокойно кивает. И головой в уголок переправляет мяч.
89’
Гол! 1:2
Каземиру
90’
Замена
Марселу - Лука Модрич
90’ И тут же последняя замена "Реала". Модрич уступает место на поле Марселу.
90+1’ Рамос получает вторую желтую и пропустит матч с "Севильей". Вместе с Пепе. Экспериментальный будет центр защиты.
90+1’
2-я желтая карточка
Серхио Рамос
90+2’ Каземиру забивает первый мяч в примере, "Реал" сохраняет ворота сухими только в пяти матчах из последних 24 во всех соревнованиях. Вот вам циферок напоследок.
90+3’ ВСЕ! МАТЧ ОКОНЧЕН! Мадрид победил на классе, хотя игра, показанная во втором тайме, заставляет поклонников "Реала" озадаченно чесать подбородки. Но три очка не пахнут. А "Лас-Пальмас" молодцы. Дали фавориту бой. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.