Эйбар — Барселона, 6 марта 2016

6 марта 2016 года • 18:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Испания. Ла Лига. 28-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Эйбар (Эйбар) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 28-й тур. Матч пройдет 6 марта 2016 года на стадионе Ipurua (Эйбар, Испания). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Последние матчи

Эйбар
Севилья 1 : 0 Эйбар
Эйбар 0 : 1 Лас-Пальмас
Сельта 3 : 2 Эйбар
Эйбар 2 : 0 Леванте
Атлетико 3 : 1 Эйбар
Барселона
Райо Вальекано 1 : 5 Барселона
Барселона 2 : 1 Севилья
Арсенал 0 : 2 Барселона
Лас-Пальмас 1 : 2 Барселона
Спортинг Х 1 : 3 Барселона

Личные встречи

+0
=0
-3
1 — 8
Ipurua (Эйбар, Испания) 6 100 зрителей
Главный арбитр: Альберто Ундиано Мальенко
0’ Всеобщий привет, дорогие почитатели спорта №1! Очередной футбольный тур уверенно шагает по Европе, не забывая заглянуть и в Испанию, в городок Эйбар, что в "стране басков". Именно здесь, на стадионе "Ипуруа", местный клуб "Эйбар" приготовился к визиту настоящего "мастодонта" среди клубов Европы - "Барселоны". Ведущий трансляции - Тимофей Лейпунский.
0’ "Эйбар" попал в затяжной кризис. В последних 7-и играх выиграть команда сумела лишь раз. Да и то у идущего последним "Леванте" (2:0) на своем поле. При этом в домашних условиях традиционно команда выступает достойно. Так, в пяти последних играх дома "оружейники" набрали 9 очков из 15-и возможных.
0’ Каталонцы отправятся в маленький баскский городок без Неймара. Бразильский форвард получил лимитную пятую желтую карточку. "Барселона" без особого труда выиграла все три своих предыдущих матча против "Эйбара". Каждый раз "сине-гранатовые" побеждали с разницей в два-три мяча.
0’ Фаворит здесь очевиден. С этим не спорит и букмекерская компания "Winline", оценивая шансы гостей на успех коэффициентом 1.27. Победа же хозяев принесет 11-кратное умножение возможного выигрыша. Переходите по ссылке и делайте свой выбор!
0’ Стартовый состав "ЭЙБАРА": Риесго - Капа, Рамис, Радошевич, Хунка - Гонсалес, Эскаланте, Гарсия, Пантич - Энрич, Бастон
0’ Стартовый состав "БАРСЕЛОНЫ": Браво - Алвес, Пике, Маскерано, Альба - Бускетс, Ракитич, Туран - Месси, Суарес, Эль-Хаддади
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Главный арбитр Альберто Мальенко дает свисток - смотрим!
2’ Матч начинается с довольно грубого нарушения правил - Дани Гарсия врезал Бускетсу по ногам. Думаю, была бы это минута 20-я - получил "горчичник".
3’ Погода сегодня в Эйбаре не очень, идет дождь. Хотя, конечно, потеплее чем в среднем по России, "+10" где-то. Для футбола это не так плохо.
4’ Главный бомбардир "Эйбара" Бастон будет прессинговать защитников "Барсы" на протяжении всей игры. С первых минут он поатаковал Пике и Маскерано, заставив последнего выполнить длиннющий пас в сторону Месси. Неточная передача получилась.
5’ "Барселона" уже взяла мяч под свой контроль. Впрочем, ничего нового.
5’ А вот и первая желтая! Это Радошевич в подкате выбивает мяч из-под Эль-Хаддади рукой. Такое карается предупреждением.
5’
Жёлтая карточка
Йосип Радошевич
6’ Пике оказался в центре нападения после розыгрыша штрафного и забрался в офсайд.
7’ Можно обратить внимание на форму футболистов сегодня. "Сине-гранатовые" сегодня не в сине-гранатовом, а в очень даже желтом. В синем и почти гранатовом сегодня, напротив, "Эйбар". Вот такая игра цвета.
8’ ГОООООООЛ! И открыт у нас счет! Быстрый мяч забивает "Барселона": Месси закинул мяч на правый край штрафной, там Суарес мяч принял и резко прострелил вдоль ворот, где Капа упустил Мунира. А тому оставалось лишь попасть в пустые ворота! 0:1!
8’
Гол! 0:1
Мунир Эль-Хаддади
9’ Первый момент - первый гол. Вот простая формула современной "Барсы", которая реализует практически все свои моменты. Неужели нас ожидает очередной разгром?
11’ Момент! Суарес прорвался слева после заброса на ход от Альбы, но пробил сильно выше ворот!
12’ Луис Энрике всем своим видом показывает, что все идет по его сценарию и никаким ошибкам не бывать. Впрочем, на его лице все равно читается некая обеспокоенность. Быть может, боится, что счет забитых его командой голов не уместится на табло.
13’ Ответ "Эйбара": после подачи с правого фланга сумел пробить головой Иван Рамис, получилось чуть выше ворот. Для начала неплохо.
14’ Высочайшая точность передач у "Барселоны" - 83 процента. Впрочем, этим уже никого не удивить. Тем более в матче с явным аутсайдером.
15’ Какое-то повреждение у Бускетса. Что-то полузащитник "Барселоны" обратился к медицинскому персоналу команды. Но вроде бы хавбек вернулся на поле. Замены не будет.
16’ Контролирует "Барселона" мяч в центре поля без особого продвижения вперед.
17’ Ох, как хитро сыграл Туран, оставив мяч пяткой под удар Суаресу! Немного не добежал Луис до мяча, а так красиво было.
18’ Вновь Бускетса ударили по ногам в районе центрального круга. Достается сегодня опорнику "Барселоны" больше даже, чем форвардам "сине-гранатовых". Как-то жестко действуют против Бускетса игроки "Эйбара".
19’ Стадион довольно эмоционально реагирует на происходящее на поле. Правда, преимущественно пока ему приходится свистеть, потому что в основном мяч у гостей. Неудивительно.
20’ Месси забрасывал мяч на Мунира за спину защитникам, но передача прилетела прямо в руки Риесго.
21’ Успокоилась игра в последние несколько минут. Хозяева пытаются прессинговать, но пока безрезультатно.
22’ Редкая атака "Эйбара" завершилась слабым ударом мимо ворот из-за пределов штрафной. Давид Хунка пробивал.
23’ В борьбе за верховой мяч досталось Муниру Эль-Хаддади, он ушел за пределы поля, где ему оказывают помощь. Здоровья!
25’ Забрасывал мяч Месси на Альбу, но забежал Хорди в офсайд, о чем мгновенно просигнализировал арбитр.
26’ "Эйбар" пока что достойно смотрится. Хозяева не опускаются сильно близко к своим владениям. Втроем-вчетвером прессингуют "Барселону" на чужой половине поля. Только за счет скорости гостям удается выбраться в атаку.
27’ Падение в штрафной "Барселоны" аргентинца Гонсало Эскаланте. Судья считает, что нарушения правил не было. А стадион аж взревел.
28’ Побежали вперед каталонцы. Левым флангом давили они на защиту хозяев. Арда Турана вырезал отличную передачу на Месси, но защитник "Эйбара" в самый последний момент головой прервал этот пас.
29’ Стандартная для "Барселоны" ситуация - владение 75% на 25% в ее пользу.
30’ "Эйбар" на данный момент сделал в два раза меньше передач, чем соперник. Но каталонцы и держат мяч больше. Хотя в последние минуты хозяева стараются забрать инициативу. Надо только выход из обороны наладить.
31’ Пике грамотно играет в обороне, оттесняя своим могучим корпусом Борху Бастона. В итоге мяч за лицевой, Браво введет из пределов штрафной.
32’ Месси сделал отличный пас на Мунира, который далее прострелил вдоль ворот. Суаресу не хватило совсем чуть-чуть, чтобы замкнуть эту передачу!
33’ И тут же у ворот Браво неспокойно! Эскаланте сейчас один оказался на дальней штанге после навеса с левого фланга. А секундами ранее Маскерано пришлось выносить мяч в аут. Надавили хозяева!
34’ А стадион звучит неплохо. Еще бы, некоторые болельщики провели целую ночь у касс стадиона, чтобы первыми купить билеты на эту игру. Не каждый день "Барса" приезжает.
36’ Игроки "Эйбара" сейчас спихивали мяч друг другу как надоевшую игрушку. Как итог - мяч потерян, атака "Барселоны".
37’ Раззадорились хозяева, почуяв, что сегодня с "Барселоной" можно побороться. Главное, контратаки не пропускать и научиться контролировать мяч подольше на чужой половине. Чувствуется рука тренера.
38’ Снова атака "Эйбара". Энрич принял мяч в штрафной, но оказался спиной к воротам и пробить не сумел. Но зато угловой заработали.
40’ Опять Эскаланте великолепно выглядит на правом фланге. Выиграл он верховую дуэль у Альбы и головой скинул мяч на Бастона. Не достал форвард мяч, позволив Браво им завладеть.
41’ Опаснейший момент у "Эйбара"! Задавили "Барселону" прессингом, Маскерано ошибся, но мяч, срикошетив от Бускетса после паса с фланга, чуть не залетел в ворота!
41’ ГООООООЛ! Эх-х, а так было близко возобновление интриги - "Барселона" забивает второй мяч! Раскрылись хозяева и каталонское наказание с 10-м номером на свине не заставило себя долго ждать! Лионель подхватил мяч, сам вошел в штрафную и положил в дальний угол! 0:2!
41’
Гол! 0:2
Лионель Месси
43’ Гол абсолютно не вытекал из логики игры: баски чуть не забили, а в итоге пропустили контратаку, в которой свой очередной гол забил лучший игрок мира.
44’ Очень жаль сейчас Мендилибара, наставника "оружейников". Его команда была намного острее последние минут 10-15. Но, увы, разница в классе между его игроками и игроками соперника не поддается сравнению.
45+1’ На перерыв уходим! Ничего не стал добавлять Мальенко, посчитав 45 минут достаточным игровым временем. 2:0 в пользу "Барсы", но нельзя сказать, что игра в одни ворота - совершенно не так. "Эйбар" огрызается и пару раз был близок к голу. Посмотрим, сможет ли второй тайм возродить интригу или она уже мертва. Узнаем через 15 минут!
45+2’ Котировки "Winline" к перерыву!
46’ Второй тайм!
48’ Красиво Маскерано финтом развернул сейчас Бастона. Борха валился, но рискованно было.
48’ А теперь Суарес отличился: не по правилом уругваец боролся с Хункой, заехав тому по лицу. Желтая!
48’
Жёлтая карточка
Луис Суарес
49’ Неторопливо защитники "Барселоны" начинают атаку своей команды. Пас прошел на Арда Турана, который поскользнулся на ровном месте и мяч потерял.
51’ Ракитич классную диагональ исполнил на Мунира, тот подключил к атаке Альбу, но ничем это дело не завершилось.
52’ Капа достаточно болезненно заряжает Муниру Эль-Хаддади по ногам. Свисток не молчит, но вот карточки в руках арбитра нет. Пожалел защитника.
53’ Участились фолы на поле, игра стала намного грубее. В основном эту грубость вносят "оружейники", которые без нарушения правил не могут отнять мяч у более мастеровитых оппонентов.
54’ Бускетс чуть не подарил сопернику выход два в два. Отдавал Серхио передачу назад партнеру, а Бастон мяч перехватил. В самый последний момент Маскерано успел выбить мяч из ног нападающего "Эйбара".
55’ Быстрая атака "Барселоны" закончилась неудачной обработкой мяча в исполнении Месси. Редко такое увидишь.
57’ Уже такого активного прессинга, как в первом тайме, от футболистов "Эйбара" не заметно. Видимо, физическое состояние не так и идеальное, как могло показаться ранее. Сил хватило только на час игры.
58’ Ракитич с Суаресом разыграли неплохую комбинацию на правом фланге, и только в последний момент защитник хозяев все же сумел остановить атаку.
59’ Радошевич нещадно бьет по ногам Ракитича в центре поля. Мальенко не наказывает защитника, к счастью для местной публики. Стоит помнить 6-у номеру "Эйбара", что одна желтая у него уже есть и еще одно нарушение станет фатальным.
60’ Массовая атака от "Эйбара". Сразу семь человек поддерживали выпад, который закончился бездарно на левом фланге. Да, индивидуального мастерства хозяевам явно не хватает.
61’ Ракитич с правого фланга сделал прострел в штрафную. Дани Алвес красиво пропускал мяч, который совсем чуть-чуть не дошел до Суареса.
62’ Заметно отсутствие лидера у "оружейников", человека, который возьмет на себя игру, подбодрит партнеров и попрет вперед, не смотря ни на что. Как-то безыдейно действуют хозяева.
63’ Месси хорошо увидел ускорение Мунира на левом фланге, но испанец с марокканскими корнями не дотянулся до передачи, которая выводила бы его на ворота.
65’ Интересно хозяева сыграли. Вместо привычной подачи от Эскаланте последовал пас низом в чужую штрафную. Альба прочитал эту передачу и легко перехватил мяч.
66’ Не клеится у "Эйбара" впереди. Была попытка организовать атаку через правый край, но не хватило точной передачи.
67’ Серхи Энрич поборолся в штрафной и вынудил Альбу вынести мяч за боковую линию.
68’
Замена
Сауль Берхон - Борха Бастон
68’ Луис Энрике на ногах, несмотря на пока довольно удачное положение дел для "Барселоны". Видимо, чтобы его не испортить как раз.
68’ Первая замена у "Эйбара": Сауль Берхон вместо Бастона.
70’ Около 20-и минут до конца и пока совершенно непонятно, за счет чего "Эйбар" собирается отбирать очки у своего соперника. Даже на гол престижа команда вряд ли сподобится. Впрочем, есть еще время, все возможно. Плюс, 2 замены еще есть.
70’ А вот и второй центральный защитник "оружейников" посажен на желтую. И делает это Лионель Месси, вынуждая Ивана Рамиса фолить на нем своим дриблингом.
70’
Жёлтая карточка
Иван Рамис
71’ Сам пострадавший у мяча: Месси с 23-х метров пробил точно, но несильно. Риесго на месте.
74’ Энрич подыгрывает себе рукой при приеме мяча. Недоволен, естественно, нападающий "Эйбара", протестуя против решения арбитра.
75’ О-па, а вот и 11-метровый ставит судья! Рамис играет рукой в собственной штрафной!
76’ ГООООООЛ! 21-й гол Месси в сезоне! Четко пробивает по центру капитан каталонцев над сложившимся Риесго. 0:3!
76’
Гол c пенальти! 0:3
Лионель Месси
78’ Что ж, теперь уже ни о какой интриге не может идти речи. 0:3 - куда уж красноречивее всяких рассуждений о возможном камбеке. Нет, на такие фокусы еще "Эйбар" не способен.
79’ Довольно опасно сейчас было в штрафной "Барсы"! "Эйбар" атакует. Заблокировал Алвес хороший удар соперника.
80’
Замена
Томас Вермален - Жерар Пике
80’
Замена
Марк Бартра - Арда Туран
80’
Замена
Сержи Роберто - Серхио Бускетс
80’ Ого, прямо как в компьютерном футбольном симуляторе: тройная замена!
81’ Луис Энрике решил дать отдохнуть лидерам. Что ж, может себе позволить.
82’ Так, а вот и заслуженная карточка для капитана "Эйбара" Дани Гарсии. Отмечу, что уже не первый раз полузащитник нарушает правила. А пострадал сегодняшний автор дубля - Лионель Месси.
82’
Жёлтая карточка
Дани Гарсия
83’ Ну и Маскерано! Куда же без его дежурного "горчичника". Энрич пострадал здесь.
83’
Жёлтая карточка
Хавьер Маскерано
84’
Замена
Изет Хайрович - Гонсало Эскаланте
84’ ГОООООЛ! Все, здравствуй неприличный счет! 0:4! Суарес был на правом углу вратарской, прокинул мяч между ног защитнику и пробил в дальний угол! 26-й гол в сезоне для уругвайца, в одном мяче он теперь от Роналду.
84’
Гол! 0:4
Луис Суарес
88’ Все, встали игроки "Эйбара", совершенно расклеившись от 4-х пробоин. А "Барса" катает мяч в свое удовольствие, что еще для счастья надо.
90’
Замена
Такаси Инуи - Аметльер Серхио Энрич
90+1’ Альба навешивал в штрафную после передачи Мунира, но на месте Риесго. А тем временем добавлено 2 минуты. В самый раз для завершенной в плане интриги игры.
90+3’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! И заканчивается у нас поединок очередной победой "Барселоны", которая продолжает 36-матчевую беспроигрышную серию каталонцев. 4:0, сверхуверенный триумф "сине-гранатовых", хотя "Эйбар" в нескольких эпизодах матча смотрелся посолиднее, но в итоге ничего противопоставить Месси и Ко не сумел. С вами за ходом противостояния следил Тимофей Лейпунский. Спишемся!