Лас-Пальмас — Барселона, 20 февраля 2016

20 февраля 2016 года • 18:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Испания. Ла Лига. 25-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лас-Пальмас (Лас-Пальмас-де-Гран-Канария) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 25-й тур. Матч пройдет 20 февраля 2016 года на стадионе Gran Canaria (Лас-Пальмас, Испания). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Последние матчи

Лас-Пальмас
Севилья 2 : 0 Лас-Пальмас
Райо Вальекано 2 : 0 Лас-Пальмас
Лас-Пальмас 2 : 1 Сельта
Лас-Пальмас 0 : 1 Валенсия
Леванте 3 : 2 Лас-Пальмас
Барселона
Спортинг Х 1 : 3 Барселона
Барселона 6 : 1 Сельта
Валенсия 1 : 1 Барселона
Леванте 0 : 2 Барселона
Барселона 7 : 0 Валенсия

Личные встречи

Gran Canaria (Лас-Пальмас, Испания) 26 951 зритель Вместимость 32400
Главный арбитр: Карлос Дель Серро Гранде
0’ Всего три дня осталось до первого матча в, пожалуй, самом увлекательном противостоянии 1/8 финала нынешней Лиги чемпионов. Уже 23 февраля "Барса" выйдет на поле лондонского "Эмирейтс" на игру против "Арсенала". Но сперва ей нужно пройти генеральную репетицию, ведь в гости к ней пожаловал "Лас-Пальмас". Ваш комментатор на сегодня - Никита Коновалов.
0’ Бесспорно, самая обсуждаемая тема уходящей недели - оригинальный пенальти в исполнении Месси и Суареса. Если вы последний месяц были в анабиозе и ничего не слышали о трюке, про который писали даже неспортивные СМИ, то обязательно посмотрите его.
0’ Говорят, даже Роналду и Арбелоа хотели так же разыграть 11-метровый! Или они так шутили?
0’ Возможно, кто-то из вас подумает: "А зачем мне вообще смотреть матч лидера чемпионата с клубом из зоны вылета? Ну понятно же, кто победит!" Но не все так просто. Начнем с того, что в первом круге "Лас-Пальмас" на выезде уступил с минимальным счетом - 1:2. А дома, как известно, и стены помогают. Кроме того, недавно "Барса" уже играла с аутсайдером "Леванте" и еле унесла ноги - 2:0, причем второй гол забит уже в добавленное время.
0’ Ну и не стоит забывать про теорию вероятности. В этом сезоне "Барселона" не проигрывает уже 31 (!!!) матч подряд во всех турнирах. А в чемпионате выиграла семь последних игр. А, как известно, чем дольше серия, тем больше вероятность, что она оборвется. А может ли это сделать "Лас-Пальмас"? А почему бы и нет?
0’ Но вот Winline в теорию вероятности, может, и верит, а вот в "Лас-Пальмас" - не очень. На его победу дается коэффициент 13.00. И это на хозяев-то! На "Барсу" же коэффициент составляет 1.21.
0’ А еще на этой неделе из Каталонии пришла новость, которая определенно заинтересует болельщиков ЦСКА. "Барселона" рассматривает армейцев в качестве потенциального спарринг-партнера в межсезонье-2016. Причем игра может состояться на новом стадионе на Песчаной улице. Неважно какой статус матча, приезд в Россию команды такого уровня - всегда событие.
0’ Состав "ЛАС-ПАЛЬМАСА": Варас - Давид Гарсия, Айтами, Бигас, Гарридо - Меса - Эль Жар, Вьера, Тана, Момо - Жозе Виллиан. Запасные - Лисоайн, Лемос, Анхель Лопес, Наусет, Араухо, Валерон, Нили.
0’ Состав "БАРСЕЛОНЫ": Браво - Алвес, Маскерано, Матье, Альба - Серхи Роберто - Арда Туран, Иньеста - Месси, Суарес, Неймар. Запасные - тер Штеген, Видаль, Бартра, Фермален, Ракитич, Сандро Рамирес, Эль-Хаддади.
0’ Символический первый удар по мячу нанесла местная королева красоты. Все как надо - лента, корона.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Первую атаку провела "Барса". Неймар отдал на Суареса, тот на правый фланг, а оттуда отдан проникающий пас в штрафную, но на мяч никто не пошел.
3’ Вьера метров с 40 со штрафного то ли слабо ударил, то ли сильно подал. Как бы то ни было, мяч прошел мимо ворот.
4’ Небольшой отрезок прессинга в исполнении "Лас-Пальмаса". Команда подавила на подступах к штрафной, но до удара дело не дошло.
5’ Виллиан пробил издали, мяч нашел ногу Матье - угловой... Который ни к чему не привел.
6’ ГОООЛ!!! СУАРЕС!!! И потрясающее начало атаки Иньесты!
6’ Иньеста отдал проникающий пас на рвавшегося в штрафную Альбу, тот направил мяч в центр, где набегавшему Суаресу не оставалось ничего, кроме как ударить под перекладину. Классический розыгрыш барселонской атаки! Единственное исключение - в роли Неймара сработал Альба!
6’
Гол! 0:1
Луис Суарес
9’ А "Барса" сразу хочет развить преимущество. Суарес рвался по правому флангу, и Варасу пришлось выходить из штрафной, чтобы вынести мяч.
10’ ГООООЛ!!! ВОТ ЭТО ДА!!!
10’ И что сотворил Вьера! Получил от Таны пас, отправил мяч пяткой! Может, Валерий Васильевич Лобановский и говорил "отставить пяточки", но хавбек "Лас-Пальмаса" явно его не слушал. И, видимо, к лучшему. Шикарная передача, и оторвавшийся от Матье Виллиан поразил ворота Браво!
10’
Гол! 1:1
Жозе Виллиан
12’ Да, неожиданное начало! Многие команды в последние годы выходят на матч с "Барсой" заранее проигравшими, а пропустив первый гол, сразу опускают руки и уже начинают настраиваться на следующую игру. Но сегодня "Лас-Пальмас" показывает, что не относится к таким командам. Всего 4 минуты понадобилось, чтобы сравнять счет.
14’ А "Лас-Пальмас"-то не согласен на ничью! Снова провел атаку, но упустил мяч и едва не нарвлся на контратаку.
15’ А вот сейчас был очень опасный момент! Месси и Суарес вдвоем выходили на мяч в штрафной, но Варас закрыл обзор и не позволил заработать что-то серьезнее, чем угловой.
16’ Ответ от Момо! Издали решил пробить! Момо - мимо.
18’ Иньеста мощно пробил с линии штрафной, Варас отражает удар! Неплохо так матч начался, весело!
19’ Маскерано со своей половины поля забрасывал в штрафную, но Варас в порядке.
20’ Проход Эль-Жара по флангу! Хавбек забрасывает в штрафную, и Матье приходится в подкате выносить мяч.
21’ Продолжает "Лас-Пальмас" давить. Прям и не скажешь, что аутсайдер встречается с лидером.
22’ Небольшая перепалка в центре поля. Неймар врезался в Месу и упал на газон. Хавбеку хозяев это не понравилось, и он что-то эмоционально ему выговаривает. Судья гасит страсти и назначает штрафной в пользу "Барсы".
25’ Ой, как Альба ошибся в центре поля. Отдал мяч в центр Виллиану. Но тот не рискнул в одиночку идти на трех защитников "Барсы" и дождался партнеров. В итоге атаки не получилось.
27’ Неймар получил по ногам. Вроде сразу встал, но при этом корчится от боли. Не понадобится ли замена?
28’ Опаснейший момент! Месси подал в штрафную, и Суарес оказался в нескольких метрах от ворот в гордом одиночестве. Удар головой - и мяч проходит мимо! Не повезло!
30’ Иньеста попытался отдать проникающий пас на подключившегося к атаке Альбу. Первый подобный эпизод завершился голом. Сейчас - потеря мяча.
31’ Туран просто толкнул мяч без замаха в чужую штрафную. Месси не хватило сантиметров, чтобы опередить Вараса.
33’ Перспективнейшая контратака "Лас-Пальмаса"! Арда Туран вынужден срывать ее, сбив Виллиана. Справедливое предупреждение, турецкий хавбек не спорит.
33’
Жёлтая карточка
Арда Туран
34’ Момо пробил головой по воротам. Мяч парашютом летел за ворота, но Браво решил перестраховаться и перевел его на угловой.
35’ Вроде бы как игра рукой в штрафной была в исполнении кого-то из каталонцев. Но не будем выяснять подробностей, так как судья нарушения не увидел. А как говорилось в "12 стульях", "нет - значит и не было!"
37’ Месси потерял мяч. Да, и такое бывает. Контратака "Лас-Пальмаса"!
38’ Опасно было! Эль-Жар получал мяч в центре штрафной, пытался пробить по воротам, но точно в руки Браво!
39’ ГООООЛ!!! НЕЙМАР!!!
39’ Суарес отлично обыграл Бигаса на правом фланге, отдал в центр штрафной, где Месси бил в упор! Варас героически отразил удар, но набегавший Неймар довершил начатое! Вратарь сделал все, что мог, а вот где была защита - большой вопрос...
39’
Гол! 1:2
Неймар
40’ Конечно, трио MSN в этом сезоне выглядит просто невероятно. Кто-то его уже называет лучшим в истории. Вопрос, конечно, спорный, да и в принципе сравнивать эпохи некорректно. Но то, что у "Барсы" лучшее нападение в мире за последние лет 5, думаю, спорить нет смысла.
42’ Разминается Ракитич. Травма у кого-то в полузащите?
43’ Фол на правом фланге атаки "Лас-Пальмаса". Сейчас будет подача в штрафную... Есть у островитян свой Ян Коллер?
44’ Ни Яна Коллера, ни Алана Ширера не нашлось. Но атака продолжается. Момо в штрафной получает мяч, но его накрывают и не позволяют пробить по воротам.
45’
Замена
Иван Ракитич - Арда Туран
45’ Гарсия все-таки смог пробить по воротам из штрафной, но Матье закрывает удар.
45+1’ Меса под занавес тайма пробил из-за штрафной! Мяч прошел мимо, и судья сразу дает свисток на перерыв.
45+1’ ПЕРЕРЫВ!
45+2’ Мы наблюдаем однозначно интересный матч. "Лас-Пальмас" не боится именитых гостей и проводит атаки. Возможно, закономерным итогом первого тайма была бы ничья, но все-таки за "Барсу" работает исполнительское мастерство. Удастся ли ей во втором тайме додавить соперника, или все же "Лас-Пальмас" сможет сотворить маленький подвиг? Оставайтесь с нами, и узнаете! С нами весело!
45+3’ Winline считает, что у "Барсы" в 3 раза выше шансы на следующий гол - 1.35 против 4.00. А коэффициент на то, что никто больше не забьет, составляет 8.75.
46’ Турана отправляют отдыхать.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ И мяч уже дошел до Браво. Ударом это сложно назвать. Просто покатился в сторону ворот "Барсы".
48’ Бигас сфолил на Ракитиче, хорват получил болезненный удар по ногам. Но сразу встал и продолжил игру.
49’ Суарес бил с линии вратарской - прямо во вратаря!!! Дани Алвес отправил с фланга на уругвайца, а тот не смог перекинуть голкипера, ударил понизу...
52’ Гарридо навешивал в штрафную, но там никого не нашлось на завершении.
53’ Виллиан оказался на фланге в штрафной, попытался откатить мяч в центр, но пас был заблокирован.
54’ Суарес отправлял мяч на Месси, но Вьера прервал опасную передачу. И швец, и жнец, и в обороне отработец. Странное слово, но пусть будет так.
56’ Красота! Навес Неймара с фланга, и Суарес пробил в падении через себя. Жаль, по мячу толком не попал. Но все-таки нечасто можно увидеть трюк "ножницы". Или "велосипед", как говорят в Южной Америке.
58’ "Лас-Пальмас" играет на фланге как "Барселона". Тактика мелкого паса - вещь заразная.
59’ Альба вынес мяч головой из штрафной на Неймара, и тот рванул в контратаку. Недобежал.
60’ Эль-Жар проиграл на фланге борьбу двум защитникам "Барсы". А чуть больше везения - и последовала бы передача в центр на Виллиана, а там...
61’ Виллиан!!!! Ну как же так!!! Эль-Жар навешивает в штрафную, серия рикошетов, Браво отражает дальний удар, а Виллиан на добивании промахивается с двух метров!
62’ Во втором тайме очень хорошо смотрится Эль-Жар. Мяч как будто магнитится к нему. А я напомню, что самой известной композицией его однофамильца Жана-Мишеля является Magnetic Fields. Это что-то да значит.
63’ Парадокс - Суарес сегодня забил гол, но пока именно его можно назвать главным неудачником. Уругваец упустил два убойных момента. Вот и сейчас не успел к мячу. А так бы один на один убегал.
65’ Не очень хорошо сейчас Неймар себя повел. Судья свистнул офсайд, но бразилец продолжил дриблинг и едва не начал обыгрывать Вараса. За такое и карточку можно схватить.
66’
Замена
Маурисио Лемос - Хонатан Вьера
66’ Вьера хорошо поработал сегодня. Вместо него - Маурисио Лемос. Напомним, что правами на игрока владеет "Рубин", но с 2016 года хавбек выступает на правах аренды в Испании.
67’ Это дебют Лемоса в Испании. В составе "Рубина" он провел пять матчей в чемпионате и Кубке России. И ни одной победы в них казанцы не одержали. Говорит ли это о чем-то? Нет.
70’
Замена
Томас Вермален - Сержи Роберто
70’ Фермален выходит на поле. Маскерано впервые за долгое время переходит на позицию опорного хавбека.
71’ Суарес упускает очередной момент - пробивает прямо в голкипера. Конечно, забитый мяч - это всегда неплохо. Но не для троицы MSN. Эти ребята всегда хотят больше и больше.
74’ Контратака, и на этот раз до Эль-Жара мяч не доходит. Сила притяжения у ног Матье оказалась сильнее.
76’
Замена
Серхио Араухо - Набиль Эль-Жар
76’ Набегался Эль-Жар. Вместо него - лучший бомбардир "Лас-Пальмаса" в прошлом сезоне в сегунде.
78’ Матч потихоньку переходит в стадию "хозяева не могут, гости не хотят". "Лас-Пальмас" очень достойно смотрится в матче с лидером примеры, но видно, что силы у команды подходят к концу. А "Барса" не торопится набирать обороты и играет по счету. Все помнят, что совсем скоро им встречаться с самим "Арсеналом".
80’ Ракитич хорошо убрал мяч под себя и заработал на себе нарушение правил.
81’ У "Лас-Пальмаса" есть еще одна замена. Возможно, нужно пойти ва-банк и выпустить еще одного игрока в атаку? Риск - дело благородное. Правда, чистых форвардов в запасе уже не осталось. А один из хавбеков - 40-летний Валерон. Да, тот самый, который еще на Euro-2000 играл.
83’ Вот моментище! Лемос отдал мяч пяткой, выцарапал "Лас-Пальмас" мяч в гуще игроков "Барсы", и Араухо с линии штрафной пробил. Немного мимо мяч проходит!
84’ Предупреждение за срыв атаки.
84’
Жёлтая карточка
Роке Меса
85’ "Барса" неудачно разыграла угловой, и "Лас-Пальмас" начал контратаку. А Дани Алвес взял и сорвал ее.
86’
Жёлтая карточка
Дани Алвес
87’
Замена
Нили - Давид Гарсия
87’ Последняя замена у "Лас-Пальмаса". Хавбек вместо защитника. Да, не удалось мне реализовать сегодня шутку "это он, это он - Хуан Карлос Валерон".
89’ Ох, навес в центр штрафной "Барсы", и Фермален в падении выносит мяч на угловой. Полет красивый, чем-то напомнил легендарный автогол Юрия Ковтуна в матче Исландия - Россия. Но в этот раз все не так трагично для игрока закончилось.
90’ Араухо бил в падении после заброса, но толком не смог обработать мяч.
90+1’ Наставник "Лас-Пальмаса" Кике Сетьен сильно возмущался и получил внушение от арбитра. Не стал судья его удалять, ограничился разговором.
90+1’ А кто оказался в офсайде? Конечно, Суарес, кто же еще?
90+3’ Неймара, кажется, втихаря покусал Суарес. "Барса" выходила вчетвером на вратаря и защитника. Неймар поковырял мяч и слабенько пробил прямо в голкипера.
90+4’ А "Лас-Пальмас" едва не отыгрался в концовке! Хорошо сработал Фермален, и почти сразу судья дал свисток об окончании матча.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ Все! "Барселона" одерживает скромную победу, но судя по ходу матча, каталонская машина явно не включалась на полную катушку. Совсем скоро нас ждет великолепное противостояние каталонцев с "Арсеналом"! Ну а "Лас-Пальмас" сегодня выглядел достойно. Просто у него нет троицы MSN. Но если команда продолжит в том же духе, то вполне может продлить себе прописку в примере. Матч для вас провел Никита Коновалов. До новых встреч!