Барселона — Атлетик, 17 января 2016

17 января 2016 года • 22:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Испания. Ла Лига. 20-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Атлетик (Бильбао). Испания. Ла Лига, 20-й тур. Матч пройдет 17 января 2016 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Последние матчи

Барселона
Эспаньол 0 : 2 Барселона
Барселона 4 : 0 Гранада
Барселона 4 : 1 Эспаньол
Эспаньол 0 : 0 Барселона
Барселона 4 : 0 Бетис
Атлетик
Вильярреал 0 : 1 Атлетик
Севилья 2 : 0 Атлетик
Атлетик 3 : 2 Вильярреал
Атлетик 2 : 2 Лас-Пальмас
Сельта 0 : 1 Атлетик

Личные встречи

+20
=8
-4
67 — 33
Camp Nou (Барселона, Испания) 68 019 зрителей Вместимость 99354
Главный арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос
0’ Добрый вечер, дорогие друзья! Добро пожаловать в Испанию, где "Барселона" примет "Атлетик" из Бильбао. Стартуем в 22:30 по Москве, чтобы узнать, возьмут ли каталонцы реванш за поражение в Суперкубке Испании. А вместе с вами за ходом игры буду следить я, Александра Якупова.
0’ Если слепо довериться букмекерам, у "Атлетика" сегодня просто нет шансов. Разрыва коэффициентов от специалистов Winline просто катастрофический еще до игры - смотрите сами!
0’ В этом году встречаются "Атлетик" и "Барселона" неприлично часто. На поражение в финале Кубка страны баски ответили мощной победой в Суперкубке (4:0, 1:1). Но и на этом столкновения не закончились: в первом туре чемпионата победу праздновали гости из Каталонии (1:0).
0’ К сожалению, сегодня в составе гостей мы не увидим Адуриса, который перебрал с желтыми карточками, а также Элустондо, Гомеса и Гарсию. В составе клубного чемпиона мира не будет Матье, не разделавшегося с небольшим повреждением.
0’ А вот и стартовые составы! "Атлетик": Ираисос - Боведа, Эчейта, Ляпорт, Баленсиага - Эчеварриа, Сан Хосе - Де Маркос, Эрасо, Икер Муниаин - Уильямс. "Барселона": Браво - Пике, Маскерано, Альба - Бускетс, Ракитич, Иньеста, Видаль, Неймар - Месси, Суарес.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Что ж, самое время. "Золотой мяч", пятый в карьере, Месси публике продемонстрировал, можно двигаться дальше. Стартовый свисток дает Антонио Мигель Лаос.
2’ И чуть было не открывает счет "Атлетик"! Пустили в штрафную каталонцы соперников, Браво оставляет пустыми ворота, а Эрасо издали бьет выше цели.
3’ Поаккуратнее надо "Барселоне", негоже недооценивать оппонента...
4’ А вот и закончился матч для вратаря гостей. Фол последней, последнейшей надежды в исполнении вратаря оставляет "Атлетик" вдесятером против пенальтиста из "Барселоны".
4’
Красная карточка
Горка Ираисос
5’ Страсти на поле, но отдадим должное гостям: вратаря запасного они готовят, как пожарного. И вот уже готов ворваться на поле Эррерин Яго!
6’
Замена
Яго Эррерин - Гоньи Икер Муниаин
7’ ГОЛ!!! Одной левой разделывается Месси со свежим вратарем, и тут уже играющие позавидовали тем, кто сегодня участие в игре не принимает...
7’
Гол c пенальти! 1:0
Лионель Месси
9’ Впрочем, хоронить гостей раньше времени не будем! Вины Яго в пропущенном мяче нет, так что, будем верить, что его психическое состояние не пошатнулось.
10’ К чести хозяев признаем: не бросаются они с шашками наголо допинывать "Атлетик". Дадут побороться! А пока дайте людям покатать мяч.
12’ "Барселона" зарабатывает угловой, доставляет мяч в штрафную, но Пике не удается попасть в "девяточку" головой даже из "вне игры".
13’ Жорди Альба ищет пасом Суареса, но арбитры демонстрируют, что Луис на левом фланге оказался в неприличном "офсайде"!
15’ Неймар врывается в штрафную "Атлетика", стреляет на Суареса - вовремя Эреррин Яго опережает эти злостные планы.
16’ Хоть и не показывают зубы хозяева, при каждой попытке басков совершить что-то из ряда вон тут же бросаются прессинговать и попросту лишают мяча "Атлетик"!
18’ Ух, каков! Де Маркос бежит в контратаку, уходит от двух сине-гранатовых, но до удара не доходит - мяч и момент упущены...
19’ Пока не очень заметно численное превосходство грозном "Барселоны". Непробиваемая команда "Атлетик", все ей нипочем: и удаление, и пенальти!
21’ Каталонцы зарабатывают угловой удар. Подача - на этот подарок судьбы Ракитича первыми отзываются оборонцы "Атлетика".
22’ Жоррррди! Альба от бровки отправляет мяч к углу штрафной, Неймар черпает вдохновение в сторону Суареса - Луис намека не понимает.
24’ Суарес вокруг пальца обводит нескольких оппонентов, отдает мяч Неймару, а тот единолично эпизод не решил - пробить получается только во вратаря.
25’ Мощнецкий удар в исполнении Ракитича - это опасно. Бушует пожарище в штрафной "Атлетика", на острие - Неймар, но его забросы пока не завершаются ничем интересным.
26’ После неудачи тандем Ракитич и Неймар поменялись местами, но бразильское слагаемое на этот раз подвело. Мяч после подачи хорвата и не самого образцового удара улетает выше радуги.
28’ Забросы не прекращаются, и на этот раз с левого фланга уходит заброс в штрафную "Атлетика" - оборона не подводит.
30’ Полчаса игры позади, а мы не отрываемся от мониторов. Не дело, ведь можем упустить что-то из мира спортивных новостей. Хорошо, что у нашего "СЭ" есть "Твиттер"!
31’ ГОЛ!!! Суарес от души развивает атаку по центру, оттянув на себя защитников, а затем направляет мяч Неймару, которому остается переиграть оставшегося в одиночестве вратаря.
31’
Гол! 2:0
Неймар
33’ Что ж, удастся ли "Барселоне" снять все вопросы о победителей еще до перерыва - вот в чем вопрос.
34’ Огорченные визитеры из Бильбао продолжают порой навязывать борьбу, стараются удивить и, чем черт не шутит, рвануть в контратаку. Другого сейчас выхода нет.
36’ Пока гости ищут малого, Месси в тройке с Неймаром и Иньестой пытается сделать красиво. В итоге, увы, перемудрить успевают и теряют мяч в штрафной площади.
37’ "Барселона" играет в свое удовольствие, даже не спорят ее игроки с судьями, фиксирующими офсайды. Еще целый час впереди!
39’ Откровенно красуется Ракитич, внешней стороной стопы отправляя мяч метров на 30. Летит мяч не очень скоро - вратарю подарок.
40’ Несколько затихший Месси никуда не пропал! Передачу получается, крутится волчком, забрасывает мяч Неймару, наблюдает, как бразилец запарывает выход на очную встречу с вратарем.
41’ Теперь уже Лионель берет мяч в свои ноги, обводит нескольких оппонентов и валится навзничь после контакта с соперником.
42’ Штрафной пробьет самостоятельно Месси, и что мы видим! Летит мяч в "девяточку", но в последний момент не хватает ему сантиметров десяти...
44’ Совершенно не дают после второго забитого мяча хозяева мяч баскам: три против одной четверти игрового времени он находится у каталонцев.
45’
Замена
Арда Туран - Лионель Месси
45+1’ Всего одна добавленная минута к первому тайму, а сколько нужно обдумать в ПЕРЕРЫВЕ! Например, взглянуть на коэффициенты Winline!
46’ Что ж, продолжаем разговор! ВТОРОЙ ТАЙМ начался, и у нас есть замена!
46’ Дают отдохнуть лидеру команды: Месси на второй тайм не выходит.
47’ ГОЛ!!! Но и без Месси найдутся исполнители! Суарес отдает мяч Неймару, открывается под ответный широкий жест бразильца, и на очной ставке с Яго переигрывает вратаря!
47’
Гол! 3:0
Луис Суарес
49’ Кажется, можно подвести определенные итоги, поскольку преимущество "Барселоны" достигло отметки "разгром". Итак, итоги: это разгром.
50’ Отличились все заметные персонажи "Барселоны", но пока только Месси покинул поле, а значит, Неймар и Суарес имеют возможность поперетягивать одеяло на себя.
51’ В контратаку рвутся игроки "Атлетика", и лишь ценой "горчичника" удается погасить этот пожар.
51’
Жёлтая карточка
Хавьер Маскерано
53’ С фланга в район передвижения Суареса проходит передача, но в штрафной ему пробить не дают сразу два столпа обороны гостей.
54’ На мгновение баски из-под гнета очнулись, рванули в контратаку, но Уильямс ошибся с передачей - не будет праздника...
56’
Замена
Сабин Мерино - Иньяки Уильямс
56’ Не прошло незамеченным выступление Уильямса, и вот уже его заменяет Сабин Мерино!
58’ Все красиво делает Суарес, уходя от защитника, но после его удара мяч летит со всей дури в грудь своему же.
59’ Пытаются гости организовать прессинг, но очень им тяжело физически на исходе часа работать на одном уровне с оппонентом.
60’ Возьмем небольшую передышку и отвлечемся на соцсети. Группа "СЭ" в "ВКонтакте" - все важнейшие события из мира спорта.
62’
Замена
Андер Итурраспе - Беньят Эчеварриа
62’ ГОЛ!!! Четвертый мяч "Барселоны" заколачивает Иван Ракитич молитвами Неймара! Вот это ад! Неймар от линии ворот выкатывает мяч в ноги Ракитичу - нельзя тут промахиваться!
62’
Гол! 4:0
Иван Ракитич
63’
Замена
Сержи Роберто - Иван Ракитич
63’ А вот и заслуженный отдых для хорвата.
63’ Эчеварриа уступает место Итурраспе!
65’ На сумасшедшей скорости Суарес летит по флангу, но Баленсиага - тоже парень не промах, выносит мяч в аут и был таков.
66’ Меньше часа остается до конца встречи, а значит, пора "Атлетику" либо смириться, либо сорваться с цепи.
67’ Жорди Альба оказывается за пределами поля: врачи колдуют над ним и просят у тренерского штаба замены.
68’
Гол! 5:0
Луис Суарес
69’
Замена
Марк Бартра - Жорди Альба
69’ ГОЛ!!! 5:0! Даже временная неполнота состава каталонцев не мешает голеадорам. Суарес, которому отменный пас на блюдечке выдает Туран, принимает мяч на грудь и пробивает мимо Яго!
69’
Жёлтая карточка
Оскар Де Маркос
70’ Уже не знают гости, как себя занять, и по непонятной причине заспорившему с судьей Де Маркосу достается "горчичник".
71’ Марк Бартра заменяет травмировавшегося Жорди Альбу - хорошо, что не успел Луис Энрике растратить лимит замен.
73’ Есть шанс у "Атлетика"... Но Ляпорт со штрафного прямо в "стенку" пробивант. Будет подбор де Маркоса? Совсем рядом с углом ворот...
74’ Хватит с басков? Каталонцы, кажется, решили именно так и энтузиазма в их действиях - кот наплакал.
76’ Спящий после ухода Месси Иньеста вдруг просыпается и отправляет классную диагональ на Суареса. Луис, впрочем, не дотягивается до мяча...
77’ Есть еще порох, что демонстрирует Неймар, который зарабатывает штрафной прямо напротив ворот. Будет гол?
79’ Очень опасно пробивает Неймар со стандарта, но мяч летит выше всех, в том числе и перекладины. Опасная близость от ворот не оправдала ожиданий.
80’ Непролазная чаща в басковской штрафной, по крайней мере, ни Неймар, ни Иньеста туда прорваться не могут. Защита встала частоколом!
82’ ГОЛ!!! Но Суарес все равно оформляет хет-трик! Иньеста отправляет мяч на фланг во владения Бускетса. Серхио по-кошачьи мягко направляет передачу туда, где чертом из табакерки вылетает Суарес. 6:0!
82’
Гол! 6:0
Луис Суарес
83’ Огорошили гостей шестым попаданием каталонские футболисты, а ведь только хотелось сказать о том, как стойко выносят все удары судьбы и "Барселоны" гости. А тут немудрено и сломаться.
84’ И как был близок к правде синьор Вальверде! Рулевой "Атлетика" перед встречей заявил в интервью, что игра "Барселоны" близка к абсолютному совершенству. Несмотря на то, что находится команда вовсе не на первом месте.
85’ Не очень по-джентельменски обходится с Маскерано игрок "Атлетика" - получай желтую!
85’
Жёлтая карточка
Хави Эрасо
86’ Видаль на ускорении отправляет мяч Неймару, но слишком высоко идет мяч для бразильца - не допрыгнуть...
87’
Жёлтая карточка
Жерар Пике
88’ Еще одна желтая под занавес встречи - и вовсе она не нужна! Пике хватает руками Эрасо - око за око.
90’ Бах! И по воротам Браво наносят внезапный удар. Молодчина Итурраспе, дал вратарю "Барселоны" приобщиться к игре.
90+1’ Всего пару минут накинул арбитр, жалеет гостей.
90+2’ Вот и все! Обескровленный в самом начале встречи "Атлетик" получил по полной программе: тут каталонцы расквитались за предыдущие обиды, укрепились в самоуверенности и вполне довольные собой мыслями перенеслись в "Кубок" и к встрече с "Валенсией". "Атлетик" уезжает домой униженный и оскорбленный, а мы - довольные тем, что могли наблюдать несколько прекрасных мячей. Вместе с вами за ходом встречи от "а" до "я" следила Александра Якупова. До скорого свидания!