Барселона — Гранада, 9 января 2016

9 января 2016 года • 18:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Испания. Ла Лига. 19-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Гранада (Гранада). Испания. Ла Лига, 19-й тур. Матч пройдет 9 января 2016 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Последние матчи

Барселона
Барселона 4 : 1 Эспаньол
Эспаньол 0 : 0 Барселона
Барселона 4 : 0 Бетис
Ривер Плейт 0 : 3 Барселона
Барселона 3 : 0 Гуанчжоу Эвергранд
Гранада
Валенсия 4 : 0 Гранада
Гранада 2 : 1 Севилья
Лас-Пальмас 4 : 1 Гранада
Гранада 0 : 2 Сельта
Гранада 1 : 0 Леганес

Личные встречи

Camp Nou (Барселона, Испания) 70 720 зрителей Вместимость 99354
Главный арбитр: Карлос Веласко Карбальо
0’ Hola всем почитателям испанского футбола! Добро пожаловать в текстовый онлайн очередного матча "Барселоны". Каталонцы принимают "Гранаду" в рамках 19-го тура чемпионата Испании. Начинаем в 18:00! Ведущий трансляции - Тимофей Лейпунский.
0’ В минувшем туре команда Луиса Энрике не смогла обыграть в принципиальном каталонском дерби "Эспаньол" (0:0), в результате чего опустилась на вторую строчку в турнирной таблице. У "Барселоны" есть еще в запасе пропущенный матч с "Хихоном", тем не менее, права терять очки в матче с соперником уровня "Гранады" команда не имеет.
0’ Для "Барселоны" последний отрезок сезона выдался довольно насыщенным. Кроме примеры, "сине-гранатовые" успели поучаствовать в клубном чемпионате мира, который кстати выиграли. А также обыграли в Кубке Короля пару дней назад тот же "Эспаньол" со счетом 4:1.
0’ "Гранада" в нынешнем национальном первенстве ведет борьбу за выживание. В минувшем туре "насридам" удалось взять три очка дома в матче с "Севильей", благодаря чему команда поднялась в турнирной таблице на 17 место. Хотя уже на этой неделе "Гранада" получила разгром в Кубке Короля от "Валенсии" (0:4).
0’ В букмекерской компании "Winline" не сомневаются в победе хозяев, оценивая их шансы коэффициентом 1.05. Рискнувший поставить на триумф гостей же получит 38-кратное умножение своего выигрыша. Переходите по ссылке и делайте свой выбор!
0’ Стартовый состав "БАРСЕЛОНЫ": Браво - Видаль, Пике, Фермален, Альба - Роберто, Туран, Ракитич - Месси, Неймар, Суарес
0’ Стартовый состав "ГРАНАДЫ": Фернандес - Мендес, Дориа, Ломбан, Бираги - Рочина, Крхин, Перес, Уче, Айзек - Пеньяранда
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ "Барса" по-хозяйски взяла мяч и инициативу в свои ноги. В принципе, ничего нового.
3’ Алейш Видаль попытался продраться через правую бровку, но угодил в частокол ног футболистов "Гранады". Отобрали.
4’ Ракитич с правого края нанес обводящий удар в дальний угол. Точности хорвату не хватило, мяч полетел куда-то в сторону углового флажка.
5’ Показывают нам Маскерано и Бартру. Оба сидят на трибуне вместе с кем-то из представителей тренерского штаба и активно обсуждают происходящее на поле.
6’ Альба каким-то чудом не открывает счет! Роскошный заброс Месси, но левый защитник не реализовал выход 1 на 1 - чуть левее штанги пробил низом!
8’ ГООООООЛ! А вот и назревавший гол "Барсы"! Арда Туран на левом фланге не стал ничего придумывать, отдал классный пас вдоль ворот на набегающего Лионеля. Аргентинец в касание с линии вратарской пробил мимо Фернандеса! Казалось, офсайд был, но гол засчитан! 1:0!
8’
Гол! 1:0
Лионель Месси
10’ Показали нам повтор гола с другого ракурса: и все же было небольшое положение "вне игры" у Месси. Но, думаю, даже если гол бы не засчитали, "сине-гранатовые" забили рано или поздно. Для нынешней "Барселоны" это лишь вопрос времени.
11’ Абсолютно недееспособными выглядят игроки гостей, очень несобранно играют, часто бракуют, будто испугались именитого соперника.
13’ Правый фланг "Барсы" очень активен: там и Видаль старается себя проявить, и Месси там обитает постоянно.
14’ Шикарный подкат Дориа заканчивается тем, что у Турана не получается выйти на свидание с Фернандесом. Браво, Матеус, очень рискованно было.
14’ ГООООООЛ! А вот и дубль не заставил себя долго ждать! И это в преддверии церемонии вручения "Золотого мяча". Неймар сделал с левого края перевод на линию штрафной на Суареса, а тот в касание сыграл мимо бросившегося навстречу кипера на левую штангу. Там Месси с большим трудом успел, но с острого угла с левой все же забил мяч в ворота под падающим кипером. 2:0!
14’
Гол! 2:0
Лионель Месси
16’ По-моему, каталонцы уже могут играть в свое удовольствие. И непонятно, за счет чего "Гранада" собирается хотя бы гол престижа забивать. Впрочем, еще не "вечер".
17’ Неймар в одиночку пытался обыграть всю оборону, Дориа был против и не пустил бразильца далеко. Уже начинают пижонить хозяева.
18’ Фернандес вынужден был выбежать за пределы штрафной, чтобы выбить мяч. Подстраховал, а то был бы выход Суареса один на один.
19’ М-да, совсем все плохо для "Гранады". Ничего не получается у команды Сандоваля. Надо как-то собраться.
20’ Куда сейчас побежал Андрес Фернандес? Не успевал он на мяч, который был заброшен на Суареса к штрафной. Луис укротил мяч, после чего делал навес справа на левый край штрафной, но там Неймар не смог достать мяч.
21’ Не разобрался с партнером Видаль, не открылся на передачу по флангу. Чувствуется, что Алейш еще не до конца сыгран с одноклубниками. Чего не скажешь о Туране, он-то хорошо себя чувствует, уже успел голевой отметиться.
22’ Серхи Роберто перехватил мяч на чужой половине поля, отдал на Неймара, а тот хитро обыграл соперника, отдавал пас в "стеночку" направо на Месси, но вышло неточно. Потеря.
23’ Более спокойно стал проходить матч, при 2:0 особо бегать игрокам "Барселоны" уже не нужно.
24’ Неймар чуть не успевает на очередной шикарный заброс Месси - Фернандес первый на мяче.
25’ Ракитич аккуратно набросил мяч уже во вратарскую площадь, Уче выиграл "второй этаж" у Суареса, не дав тому пробить.
26’ У "Барсы" очередной угловой, но уже слева. Вновь подача пошла в центр, вот только пробивать там некому. Правда, отскок достается "сине-гранатовым".
28’ Неймар и Суарес классно скомбинировали, уругваец отправлен на свидание с Фернандесом, обыграл голкипера и метров с пяти не попал в створ! И такое бывает.
29’ Суарес пытался ударом с центра поля поразить чужие ворота. Силы не хватило, мяч просто низом полетел в руки Андресу Фернандесу.
29’ Рочина доигрался. Уже дежурный фол с его стороны. Пострадал Ракитич, причем на своей половине поля. Карточка для капитана "Гранады".
29’
Жёлтая карточка
Рубен Рочина
31’ Месси мог оформить хет-трик после паса второго дебютанта! Быстрая и легкая атака "Барсы" завершилась пасом на ход Видалю. Алейш прострелил на линию вратарской, откуда Месси в касание пробивал в ворота, но попал точно в Фернандеса. Кипер корпусом отбивает.
32’ Возмущается Туран, держась за ногу, но штрафной-то будут пробивать именно гости. Опасная игра была со стороны как раз Арды, который высоко поднял ногу при прыжке.
33’ Перес решил низом пробить со штрафного с 26-и метров. Каталонская стенка без проблем приняла выстрел на себя.
34’ Неймар залезает в офсайд после несвоевременного паса Суареса.
35’ Постепенно подходит к концу первый тайм, пока "Барселона" полностью контролирует ход матча и ведет эту встречу к победе.
36’ Пытается Айзек Саксесс в одиночку проникнуть в штрафную на дриблинге, но там ребята-то грамотные, не пускают нигерийца. Аут.
37’ Неймар с трудом останавливает мяч в чужой штрафной, обыгрывает легко Уче и пробивает с правой метров с 13-и над защитником и над вратарем, но не попадает в ворота.
39’ Браво едва ли не впервые касается мяча, разминаясь навесом. И это на 39-й минуте, что удивлять никого не должно.
40’ Суарес не стал жадничать и после выхода в чужую штрафную простреливал направо на Месси, но защитник чудом в подкате выбивает мяч. Даже углового нет.
41’ Очень долго готовились пробить штрафной "сине-гранатовые". Месси с левой навесил с левого края в центр штрафной, но кулаками на выходе надежно играет Фернандес. Вынос.
43’ Неймар использует рассекающую передачу Ракитича и лупит по мячу с 10-и метров! В сетку с внешней стороны приходится выстрел.
44’ А вот и ответ "Гранады"! Рочина подобрал мяч на линии штрафной и первым же касанием выстрелил в правый угол - рядом со штангой!
45’
Замена
Диего Майнс - Рене Крхин
45+1’ Ничего не стал добавлять арбитр, итак все ясно. Отдыхаем!
45+2’ Котировки "Winline"
46’ Возвращаемся на "Камп Ноу". Есть замена у "Гранады": Майнс выходит вместо Крхина. Смотрим второй тайм!
47’ "Гранада" решила немного поатаковать с первых минут. Конечно, сейчас бы гол в ворота Браво оживил бы игру.
48’ Все, поатаковали минуту и затихли. Снова мяч у "Барсы", снова он катается поперек, постепенно приближаясь к владениям Фернандеса.
49’ Саксесс раскачал Альбу и из-за пределов штрафной несильно пробил в ближний угол. Браво занял правильную позицию и забрал мяч себе.
51’ Упал темп матча, очень мало движения на футбольном поле. В первую очередь это касается игры каталонцев.
52’ Фолит Фермален, заваливая Айзека Саксесса на газон на правой бровке. Редкий штрафной на половине поля хозяев.
53’ Навес с левого края во владения Браво, но Клаудио не дают сыграть его защитники. Вынос. Чуть позже все-таки пробивает по воротам кто-то из гостей, но ничего опасного это не приносит.
54’ Видаль нарушил правила против Пеньяранды, "Гранада" заработала опасный стандарт.
55’ Ломбан пришел на стандарт и сам же нанёс удар. Силы выстрелу не хватило, да и Браво занял правильную позицию.
56’ Суарес сваливается в штрафной и вскидывает руки, так как судья дает играть, не обращая внимание на уругвайца. Естественно, все это под дикий свист с трибун.
56’ Эдгар получает желтую карточку за то, что сбил Жорди Альбу в центре поля.
56’
Жёлтая карточка
Эдгар Мендес
57’ А теперь и Ломбан награжден "горчичником" за удар по ногам.
57’
Жёлтая карточка
Давид Ломбан
58’ ГООООООООЛ! Есть хет-трик на сегодня! И разгром "Гранады"! Арда Туран умно пропустил мяч между ног, дав возможность Неймару пробить мимо Фернандеса, но мяч угодил в штангу. А дальше Месси преуспел на добивании! 3:0!
58’
Гол! 3:0
Лионель Месси
60’
Жёлтая карточка
Матеус Маседу Дориа
61’ Еще карточка. Дориа теперь устраивается на "горчичник". Сбил он у угла своей штрафной Видаля.
62’ Месси почему-то решил пробивать с этого стандарта в ворота. С левой отправлял мяч в створ Лионель, но угодил в "стенку". Отскок отправил мяч далеко к центру.
63’ Неймар, похоже, хотел заработать пенальти, пробив в руку защитника. Получилось же в колено, и только угловой будет у хозяев.
63’ А теперь и игрок "Барсы" наказан карточкой. И получает ее Алейш Видаль.
63’
Жёлтая карточка
Парреу Алейш Видаль
64’ Что разошлись игроки, намного грубее стали действовать футболисты как "Барсы", так и "Гранады". Пахнет жареным.
65’
Замена
Дани Алвес - Парреу Алейш Видаль
65’ А вот и первая замена в матче: Видаль заменен на Дани Алвеса.
66’ Веласко Карбальо мог удалять Мендеса, уже после свистка полузащитник сзади ударил по ногам Месси. Обошлось.
67’ Неймар немного не успел на подачу слева, а так можно было просто вносить мяч в сетку из пределов вратарской.
68’ Браво вступает в игру, когда отражает классный удар от Рочины с левой с левого края штрафной с разворота. Плотный был выстрел, но по позиции кипера, который не сплоховал и отбил мяч в сторону. Даже углового нет.
69’ Ломбан в касание от греха подальше просто вынес мяч в аут, не дав Месси продолжить рейд к воротам. Похоже, Лионель жаждет покера.
72’
Замена
Коррея Клару Адриану - Арда Туран
72’
Замена
Роберт Ибаньес - Адальберто Пеньяранда
72’ Кажется, подопечные Луиса Энрике уже хотят занести мяч в сетку, дальних ударов вообще нет у хозяев.
73’ Не знают игроки "Барселоны" как себя развлекать, уже в касание в центре поля начали играть хозяева поля.
74’ Думаю, второй тайм можно назвать формальным. Никуда уже не спешат коллективы, одни не могут, другие - не хотят, как обычно бывает в тех матчах, когда играют фаворит с аутсайдером.
75’ Суарес! Метил обводящим в дальний угол, но удар вышел несильным, и Фернандес успел среагировать.
76’ Ибаньеса запустили вперед по левому краю партнеры, но он там встретил сразу двух защитников "Барселоны" и мяч им вынужден был уступить.
77’ Постоянное давление "сине-гранатовых" ничем опасным не заканчивается, Фернандес пребывает без работы.
78’
Замена
Морено Хави Маркес - Рубен Рочина
79’ Бираги выполнил подачу в штрафную площадь с левого фланга, мяч попал в Алвеса и улетел в аут. Пока это все, на что сподобились гости за последнее время.
80’ Похоже, матч можно заканчивать. Команды бросили играть, перейдя в центр поля.
81’ Хорош Дориа, прерывает в шпагате голевую передачу на Месси, который бы расстреливал Фернандеса и его ворота в упор.
83’ Неймар для статистики пробил с неудобной позиции, мяч куда-то в сторону углового флажка отправился. Довольно странно, но бразилец сегодня ничем этаким не отметился. Даже финтов классных не показал.
83’ ГОООООЛ! Только я сказал о Неймаре, как он опроверг мои слова, забив свой мяч! Суарес с правого края штрафной отдал передачу на дальнюю штангу на 11-го номера. Бразилец не стал бить в касание, уложил голкипера на газон и спокойно пробил под перекладину! 4:0!
83’
Гол! 4:0
Неймар
85’ Ну что же, как и предполагалось, "Барселона" забила еще парочку мячей во втором тайме, все же разница между командами довольно велика.
86’ Суарес еще раз требовал у арбитра пенальти, на этот раз за игру рукой защитника в штрафной. Веласко Карбальо не стал окончательно добивать "Гранаду".
88’ Хотят гости что-то придумать в атаке, гол престижа для них был бы за счастье.
89’ "Гранада" держит мяч в центре поля, уже просто доигрывая матч. И теперь самая главная интрига - сколько минут добавит арбитр к матчу. А может, и вообще не добавит.
90+1’ 2 минуты добавлено. Это решение игроки встречают пешком.
90+2’ Адриану за срыв атаки мог смело получить предупреждение, но арбитр его пожалел.
90+3’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Все, финальный свисток позволяет "Барселоне" записать в свой актив очередные 3 очка, которые перемещают команду Энрике на первую строчку. Останется ли команда там? Ответ будет дан после окончания матча "Атлетико" с "Сельтой". С вами за ходом поединка следил Тимофей Лейпунский. Спишемся!