Реал — Депортиво, 9 января 2016

9 января 2016 года • 22:30

Испания. Ла Лига. 19-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Депортиво (Ла-Корунья). Испания. Ла Лига, 19-й тур. Матч пройдет 9 января 2016 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 22:30 по московскому времени.

+11
=1
-4
42 — 18
Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания) 71 267 зрителей Вместимость 81044
Главный арбитр: Педро Хесус Перес Монтеро
0’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Одним из главных, если не самых главным, событий текущего уик-энда станет дебют Зинедина Зидана во главе мадридского «Реала». Королевский клуб на «Сантьяго Бернабеу» примет «Депортиво». Этот матч для вас проведет Евгений Перехожев. Начало в 22:30 по Москве.
0’ В минувшие выходные «бланкос» в очередной раз в сезоне потеряли очки – мадридцы на «Месталье» сыграли вничью 2:2 с «Валенсией». Это переполнило чашу терпения Флорентино Переса, и Рафаэль Бенитес был отправлен в отставку, к вящей радости значительного числа поклонников "Реала".
0’ В поисках замены далеко ходить не стали, позвав Зидана, занимавшегося до этого «Кастильей», фарм-клубом «сливочных». Великий в прошлом футболист всю неделю занимался с командой, готовя ее к своему дебютному матчу. Зизу остался доволен готовностью своих новых подопечных к игре, о чем и заявил на предматчевой пресс-конференции.
0’ Что касается «Депортиво», то на минувших выходных галисийцы потерпели первое поражение за два месяца, уступив на своем поле «Вильярреалу» со счетом 1:2. Среди недели же галисийцы провели кубковый поединок против «Мирандеса», и снова не смогли победить – ничья 1:1, которая, впрочем, оставляет команде Виктора Санчеса очень хорошие перспективы на выход в следующий раунд. Да и играл в Кубке далеко не основной состав.
0’ В поединке на «Сантьяго Бернабеу» гостям не помогут травмированные голкипер Фабрисио Агосто, основной центральный полузащитник Борхес, а также ветеран Кани. А вот у «Реала» едва ли не впервые в сезоне нет ни одного травмированного футболиста, но обойма все равно неполна – пропустит матч из-за дисквалификации Ковачич.
0’ В Winline не сомневаются в легкой прогулке подопечных Зидана: коэффициент на успех "Реала" составляет 1,15. Непроигрыш гостей идет за очень приличные 5,45.
0’ Стали известны составы на матч. Смотрим!
0’ "Реал": Навас - Карвахаль, Пепе, Серхио Рамос, Марселу - Кроос, Модрич - Бэйл, Иско, Криштиану Роналду - Бензема. Схема 4-2-3-1.
0’ "Депортиво": Люкс - Хуанфран, Сидней, Алехандро Аррибас, Ферандо Наварро - Москера, Алекс Бергантиньос - Картабия, Луис Альберто, Фажр - Лукас. Расстановка 4-2-3-1.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Болеем за красивый футбол!
2’ Прострел Бэйла не могут замкнуть ни Бензема, ни Роналду.
3’ Не тушуются гости - Картабия заставил понервничать Марселу своим прессингом у чужой штрафной.
4’ Длинная передача на Роналду вполне могла оказаться успешной, если бы не своевременный вышедший Люкс.
5’ Лукас пытается пробить по воротам Наваса, но только посылает сувенир кому-то из зрителей с верхних ярусов стадиона.
7’ В целом равную игру видим мы в стартовые минуты матча. "Депортиво" пока даже поострее выглядит.
8’ И снова гости заставляют Наваса размяться. Фажр бьет точно, но туда, где и стоит вратарь.
8’ Бьет Роналду в ближний угол - Люкс выуживает мяч оттуда. Угловой.
9’ Стандарт не завершается острым моментом: навес ликвидирован Сиднеем.
10’ С дальней дистанции бьет футболист с таким дорогим для российских женщин именем Луис Альберто. На пути мяча встает Пепе.
11’ Стандарт разыгран, и Москера отдает тонкую передачу Лукасу, неожиданно оказавшемуся с Навасом с глазу на глаз! Голкипер оказывается победителем в этой дуэли!
13’ Марселу отдает передачу во вратарскую, где Бензема даже не бьет по воротам, а направляет мяч в их сторону.
14’ Удар Роналду - мяч проходит рядом со штангой. Однако рикошет и угловой.
15’ Подача углового, казалось завершается ничем, однако Рамос возвращает мяч во вратарскую, где Бензема в скоплении игроков элегантно переправляет его мимо Люкса в сетку.
15’
Карим Бензема
15’
Херман Люкс
16’ И почти сразу же Бензема мог сделать дубль, но под его удар бросается Аррибас.
18’ В статическом положении проходит позиционная атака гостей, доходит мяч до Лукаса, у которого обыграть защитника один в один не получается.
19’ Новый угловой, снова порхает Бензема, видимо, окрыленный приходом на тренерский мостик соотечественника. На этот раз судья свистит фол в атаке.
21’ Лукас делает все, чтобы достать мяч после навеса, но все же не достает.
22’ Удар Марселу после прострела Иско - мяч свистит рядом со штангой.
22’ Передача Карвахаля в центр штрафной прямо на голову Бэйлу, удар валлийца головой - вынимай второй, Люкс!
22’
Гарет Бэйл
23’ Ничего не скажешь, здорово мадридцы реализуют свои шансы.
25’ Роналду накручивает на фланге Хуанфрана и бьет в дальний угол - рядом со штангой!
26’ Галисийцы тоже не лыком шиты! Навес на Лукаса, которому активно мешает Рамос. Подача Картабии - мяч вынесен из штрафной.
27’ Быстрая контратака хозяев, Модрич сразу замечает рывок Криштиану и вырезает тому передачу на ход, однако лайнсмен видит офсайд у португальца.
29’ И еще один угловой у ворот "Реала". Подает Лукас и сам делает это ничуть не лучше своего партнера.
30’ Снова доходит мяч в штрафной "Реала" до Лукаса, который нанесит удар по воротам, правда, намного выше створа.
32’ Преимущество в игре и в счете у "Реала", однако 2:0 против "Депортиво" - это еще не гарантия успеха. "Барселона" подтвердит мои слова.
33’ Роналду уже справа. Аккуратно катит мяч португалец, но прострел перехвачен вратарем.
35’ Марселу врывается с мячом в штрафную. Никто не мешает бразильцу сделать последний точный пас, но он его не делает.
36’ Иско хитро направляет мяч в дальний угол! Настолько хитро, что Люкс едва не срезает мяч в ворота.
37’ Лукас прямо отвел душу! Дважды в течение минуты он направляет мяч из-за штрафной в опасной близости от штанг ворот "Реала".
39’ Бэйл просто филигранно отдает передачу на Роналду, который головой направляет мяч в штангу ворот Люкса! Голкипер только руками разводит!
41’ Опять передача Бэйла доходит до адресата в штрафной, на этот раз до Бензема. Француз первым же касанием бьет по воротам. Получилось слабовато и точно в руки вратарю.
42’ Роналду как Фигаро - то там, то здесь! На этот раз он слева бьет чуть выше перекладины.
43’ Бежит на мяч Навас после рикошета и на долю секунды опережает форварда «Депортиво».
45’
Рафаэль Варан - Серхио Рамос
45’
Хонас Мануэль Гутьеррес - Федерико Картабия
45’ Угловой у ворот "Реала", и вездесущий Лукас едва не сокращает разрыв в счете. Но мяч летит мимо дальней штанги.
45’ В "Реале" появляется на поле второй француз - Варан выходит вместо Серхио Рамоса.
45’ Замена и в "Депортиво" - Гутьеррес вместо Картабии.
45+1’ Ничего не стал добавлять к основному времени первого тайма арбитр, и мы идем на перерыв. Веселую игру мы увидели в первой половине встречи. "Реал" реализовал 2 момента и ведет в счете, но и "Депортиво" имеет свои шансы. Что ж, тем интереснее.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ СТАРТОВАЛ!
47’ Под знаком борьбы в центре поля проходят стартовые мгновения второй половины игры.
49’ А первый же удар в створ ворот оказывается результативным - Роналду катит на Бэйла, обводящий удар валлийца неотразим.
49’
Гарет Бэйл
51’ Роналду очень хочет забить сам! Бьет из-за пределов штрафной, но Люкс забирает мяч в руки.
53’ Великодушные хозяева позволили галисийцам забрать мяч под свой контроль. Но прока это пока гостям не приносит.
55’ Хорошая попытка, "Депортиво", но нет. Фажр врывается в штрафную и бьет в ближний угол - подставлена нога защитника, мяч улетает на угловой.
56’ Навес от углового флажка не заканчивается ничем. Точнее, заканчивается выносом мяча из штрафной.
57’ Карвахаль на газоне - мужская борьба, но все же удар по ноге болезнен.
59’ Луис Альберто отдает мяч под удар Бергантиньосу - мяч принимает на себя Варан.
60’ Ну не клеится у Криштиану сегодня с завершающими ударами, хоть тресни! Очередная попытка попасть в ворота Люкса ударом из-за штрафной только распугивает воробьев за этими самыми воротами.
62’ А вот Карвахаль вполне мог отличиться сейчас в акробатическом этюде. Впрочем, угловой, что тоже неплохо.
63’ Подача Крооса от углового флажка заканчивается тем, что Бэйл оформляет хет-трик в сегодняшней встрече.
63’
Гол! 4:0
Гарет Бэйл
64’ А капитан сборной Уэльса и не думает останавливаться на достигнутом! Еще удар, но на этот раз много выше перекладины.
64’ Первая желтая карточка в матче. Москера грубо фолит против Модрича.
64’
Педро Москера
66’
Ориоль Риера - Корбачо Фернандо Наварро
66’
Хамес Родригес - Иско
66’
Луизинью - Файсаль Фажр
67’ Оба главных тренера решают перетряхнуть кадры.
68’ Получает повреждение Карвахаль в жестком стыке и попадает в руки эскулапов.
70’ Фолит Аррибас против убегающего в атаку Бензема. Безусловная желтая карточка.
70’
Гарридо Алехандро Аррибас
71’ Возвращается в игру Карвахаль. Это хорошая новость.
72’ А Роналду никак не может забить. Это новость похуже. Хлесткий удар слева в дальний угол - Люкс на месте.
73’ Цирковой номер с мячом исполняет Роналду, пытаясь и так, и эдак переиграть Люкса. Даже не сразу все увидели поднятый флажок в руках лайнсмена.
74’
Родригес Руис Хесе - Гарет Бэйл
74’ Уходит с поля главный герой сегодняшней встречи, уступая свое место Хесе.
76’ Бергантиньос не смог сделать заброс в штрафную - пас перехвачен.
77’ Заработали угловой галисийцы. Подача на ближнюю штангу - оттуда головой выносит мяч Бензема.
79’ Луис Альберто дает шанс проявить себя и Навасу - в кошачьем прыжке вратарь отбивает мяч, направленный в дальний угол.
80’ Роналду справа в дальний - конечно, мимо!
82’ В руку Варану попадает мяч. Именно попадает, как уверен Монтеро.
83’ У самой лицевой линии обрабатывает Роналду не самую удобную передачу Хесе. Но напрасно - офсайд.
85’ Навас забирает мяч в руки после скидки Родригеса головой.
86’ Хесе бьет в ближний, мяч попадает в ногу Сиднея. Угловой.
87’ В отсутствие Бэйла преимущество в воздухе оборонцев "Депортиво" неоспоримо. Мяч вынесен.
88’ Не позволяет Кроос пробить Лукасу в практически пустой угол ворот.
89’ Сегодня просто не день Роналду. Прострел Марселу португалец замыкает в одно касание - в сантиметрах мимо "девятки" пролетает мяч.
90+1’ Гол как квинтэссенция сегодняшнего матча! Передача Карвахаля на неприкрытого Роналду, однако португалец не может обработать мяч, пытается улучшить позицию, теряет мяч, но набежавший Бензема не оставляет шансов Люксу.
90+1’
Гол! 5:0
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Поздравляем Зидана с прекрасным дебютом на посту главного тренера Королевского клуба! "Реал" включается в погоню за лидерами, "Депортиво" терпит второе поражение подряд, но продолжает борьбу за место в зоне еврокубков. С вами этот прекрасный матч смотрел Евгений Перехожев. Будьте здоровы и любите футбол!