Эспаньол — Барселона, 2 января 2016

2 января 2016 года • 18:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Испания. Ла Лига. 18-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Эспаньол (Барселона) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 18-й тур. Матч пройдет 2 января 2016 года на стадионе RCDE Stadium (Корнелья-де-Льобрегат, Испания). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Последние матчи

Эспаньол
Севилья 2 : 0 Эспаньол
Эспаньол 1 : 0 Лас-Пальмас
Эспаньол 2 : 1 Леванте
Сельта 1 : 0 Эспаньол
Эспаньол 1 : 1 Леванте
Барселона
Барселона 4 : 0 Бетис
Ривер Плейт 0 : 3 Барселона
Барселона 3 : 0 Гуанчжоу Эвергранд
Барселона 2 : 2 Депортиво
Байер 1 : 1 Барселона

Личные встречи

+2
=6
-16
15 — 44
RCDE Stadium (Корнелья-де-Льобрегат, Испания) 28 975 зрителей Вместимость 40500
Главный арбитр: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес
0’ Всем привет! Новый год шагает по планете, а испанскую примеру накрыло каталонское дерби. Главным украшением 18-го тура чемпионата Испании обещает стать поединок "Эспаньола" и "Барселоны", в котором каталонцы постараются вновь стать единоличными лидерами. А этот вечер с вами проведет Сергей Кузнецов.
0’ "Эспаньол" в последнее время радует болельщиков победами нечасто. А уж когда "попугаи" забивали больше одного мяча - они уже и сами, наверное, забыли. А "Барселона" после двух подряд осечек с "Валенсией" и "Депортиво" отвела душу на бедном "Бетисе" и теперь жаждет продолжения банкета.
0’ Главное ожидание вечера - долгожданное появление в составе "сине-гранатовых" Арды Турана и Алеша Видаля. Эти двое прекрасно знакомы с испанской примерой, но в силу известных причин не могли быть заиграны за "Барселону" до 1 января 2016 года. Насколько они впишутся в команду и не нарушат ли работу слаженного каталонского механизма?
0’ Коэффициент Winline на победу "Барселоны" чуть больше единицы, тогда как виктория "попугаев" оценивается "чертовой дюжиной" - 13.00
0’ "Эспаньол": Паул Лопес - Хави Лопес, Роко, Альваро Гонсалес, Виктор Альварес - Хоан Хордан, Диоп - Перес, Асенсио, Бурги, Кайседо.
0’ "Барселона": Браво - Дани Алвес, Пике, Маскерано, Жорди Альба - Ракитич, Бускетс, Иньеста - Месси, Суарес, Неймар.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Итак, двое из ларца, анонсированные мной, пока даже не попали в заявку - Энрике выставил боевой состав. Погнали!
2’ "Блаугранас" поначалу напоминают только что разбуженного школьника на каникулах. Пешком ходят по полю и никуда не спешат. "Корнелья-Эль Прат" аж свистеть начал.
3’ А пока гости гуляют по газону, как по Парку Горького, "Эспаньол" едва не провел опасную атаку - Асенсио слишком сильно отдавал на ход Кайседо.
4’ Кайседо по левому флангу подключал Бурги, тот простреливал вдоль ворот, но Браво на выходе играет в соответствии со своей фамилией.
6’ Тихо-мирно вкатывается в игру "Барса", а линия атаки пока отдыхает. Иньеста с Ракитичем обмениваются передачами с фланга на фланг - так и живем.
7’ Кайседо открывался под передачу на ход, но успел его опередить Альба. Это, кстати, тот самый Кайседо, что недавно играл за "Локомотив", если кто не в курсе.
8’ Блестяще открылся на дальней штанге Альба, Суарес с фланга выгрузил ему мяч точно на ногу, но Жорди "киксанул", не попав толком по мячу. Стыдоба.
10’ Ох, Диоп нехило вкатился в Суареса - уругваец чуть ли не сальто в воздухе сделал. Первая карточка в матче могла быть, но арбитр ограничился устным внушением.
11’ Месси пока на голодном пайке - в Испании 2 января не бывает полных салатами холодильников. Лео открывался под пас Бускетса, но залез в офсайд.
12’ Вратари тоже пока скучают. Учитывая барселонское солнышко, палящее над газоном, им вполне можно было улечься рядом с воротами на шезлонге.
14’ Суареса опять валят на газон, и это снова Диоп. Как бы Луис прикус на нем не проверил такими темпами.
15’ Нет, Диоп просто нарывается на карточку - теперь чуть Иньесте ногу не оттоптал. Арбитр, вы Диопа видите или диоптрий не хватает?
17’ Кайседо снова не успевает за передачей из глубины - после российского этапа карьеры он по полю передвигается, словно на дрезине.
18’ Гости на расслабоне действуют, где-то чуть пижонят, где-то просто спокойно, словно на тренировке, перекатывают мяч. Но не настолько же.
19’ Неймар неожиданно выскочил из-за спин защитников и оказался на выгодной позиции, но зачем-то покатил на Месси - и там уже защитники подстраховали.
21’ Гости осадили ворота "Эспаньола" угловыми, но ни к чему опасному они не привели. "Второй этаж" пока за "попугаями".
22’ Гонсалес с Маскерано что-то не поделили, и сейчас кто-то из них карточку получит.
22’ Маскерано в итоге оказался хулиганистее в глазах арбитра.
22’ Хотя нет, Альваро Гонсалес тоже свое получил.
22’
Жёлтая карточка
Хавьер Маскерано
22’
Жёлтая карточка
Соберон Альваро Гонсалес
24’ Несколько угловых теперь уже "Эспаньол" подает. Отодвинули они игру от своих ворот, но все равно ничего острого мы не видим.
25’ Браво! В падении парирует мяч после удара Альваро Гонсалеса после углового! И Пике тут же успевает вынести мяч.
27’ Снова "сине-гранатовые" медленно, как по минному полю, подбираются к чужим воротам. А ведь действительно острый момент пока был как раз у соперников.
28’ Вообще довольно грубовато порой играют и те, и другие. И, кстати, три последних каталонских дерби запомнились тем, что в каждом из них было удаление.
29’ Все грязнее играет "Эспаньол", достается то Месси, то Неймару, то Суаресу. Не пора ли ответить голом не такое поведение?
31’ Лопес некрасиво обошелся с Неймаром - еще одна карточка в матче.
31’
Жёлтая карточка
Хави Лопес
33’ Маскерано прерывает подачу Кайседо на краю штрафной рукой - опасный штрафной для хозяев.
34’ Нет, ничего опасного не получилось - на макушку Иньесте получился навес, и Андреас выбил мяч.
35’ А теперь Месси роняют недалеко от штрафной. Сам же Лео, скорее всего, сейчас и исполнит.
36’ Бдамс! В крестовину засадил Месси, а ведь Пау Лопес лишь взглядом этот мяч провожал и ничем бы свою команду не выручил.
38’ В очередной паузе режиссер решил посмаковать эмоциональную реакцию обоих тренеров. Да, экспрессивные ребята, чего уж там.
39’ Месси взялся уйти от троих соперников, но смог обыграть лишь одного и кастинг на Колобка завалил.
41’ Алвес подает с углового, но все проскакивают мимо мяча и он сам прилетает прямехонько в руки Пау Лопесу.
42’ Месси классным пасом выводил к воротам Иньесту, но Хави Лопес в роскошном подкате выбил мяч из-под ног Андреаса.
42’
Жёлтая карточка
Хоан Хордан
43’ Иньеста запульнул из-за штрафной с левой, но мяч пролетел в нескольких метрах от ворот. Прицел сбит у "сине-грантового" истребителя.
45’ ПЕРЕРЫВ. И на этом с первым таймом все, в дерби пока по нулям. Отвлечемся на четверть часа - и сразу же назад.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле и видим, что после первого тайма коэффициент на победу хозяев стал чуть меньше.
47’ Суарес настырно пролез между защитниками, покатил вдоль ворот, Неймар бил наверняка, но Альварес подставил в последний момент ногу.
49’ Побывал мяч в воротах хозяев - это Иньеста с паса Суареса закатил в пустой угол, но уругваец отдавал передачу из офсайда.
50’ Месси тащит мяч по краю вратарской и бьет, не смотря на ворота, но сразу две эспаньольские ноги встают на пути мяча.
51’ И тут же ответ хозяев! Перес влетел в штрафную и из-под Маскерано пробивал в дальний угол - чуть неточно.
53’ Алвес пробежался по флангу в надежде успеть к длинной передаче Маскерано, но за него это сделал Альваро.
54’ Суарес, вот это момент! Иньеста изящным черпачком закинул мяч за спину защитнику, Суарес обыграл голкипера, усадил на пятую точку Гонсалеса, ткнул мяч в ближний угол, но попал в штангу!
56’ Асенсио на левый фланг штрафной смещается и пытается подсечь мяч в сторону ворот, но Маскерано там страхует корпусом.
57’ А ведь "Реалу" на своем поле в этом сезоне "Эспаньол" проиграл аж со счетом 0:6. Особенно повеселился тогда Роналду, забивший 5 мячей.
58’ Алвес в атаку убежал, но своевременно вышли вперед защитники хозяев и отправили бразильца в офсайд.
60’
Замена
Жерар Морено - Бурги
60’ Первая замена у "Эспаньола" - вместо Бурги появляется Морено.
60’
Жёлтая карточка
Виктор Альварес
61’ Асенсио тащил мяч до штрафной, проник туда с двумя соперниками на плечах, развернулся... и отдал пас точно в ноги Альбе.
63’ Месси закинул мяч на дальнюю штангу, Пике выскочил на эту передачу, но лишь проводил мяч взглядом, как истинный джентльмен. Сильно у Лео получилось.
64’ Неймар ушел от защитников на фланге и выдал пас под удар Месси почти с линии штрафной, но аргентинец лишь легонько пнул мяч в сторону ворот.
65’ Перес после розыгрыша углового идеально навешивает на голову Кайседо, но там Пике "на дежурстве".
67’ Сейчас пойдут замены и у "Барселоны". Серхи Роберто замаячил на бровке - скоро выбежит на зелененький газон.
68’ А Суарес все коллекционирует офсайды. Хоть дома на полку ставь. Сейчас вообще метрах в трех от защитников стоял.
70’ Морено с Пересом вдвоем выходили к воротам с левого края, Морено решил пробить из не самого удобного положения и попал в ногу Маскерано.
71’
Замена
Сержи Роберто - Иван Ракитич
71’ Ракитич уходит, Серхи Роберто появляется вместо него.
73’ Альба ускорился под диагональ Роберто, догнал мяч почти у лицевой линии и заработал угловой.
74’ Пике вырывался на ударную позицию после корнера, но в борьбе с Роко мяч в итоге улетел за ворота от него.
76’ Неймар! Через себя бьет по летящему мячу, пущенному с левого фланга Альбой, мяч ударился о газон и прилетел в руки вратарю.
77’ Кайседо беспрепятственно получает мяч в районе 11-метровой отметки, но тут же его берут в "коробочку" Пике с Маскерано.
79’
Замена
Гонсалес Касанова Абраам - Хоан Хордан
79’ Абраам тем временем вместо Хоана Хордана появляется. "Эспаньол" чувствует себя в достаточной степени уверенно.
80’ А ведь "Эспаньол" в 7 последних дерби забил лишь один гол "Барселоне". Впрочем, сегодня ему можно уже и не забивать - не пропустить будет уже круто.
81’ Асенсио уронил отрывающегося Месси на углу штрафной, градус встречи все выше и выше.
82’ В защите "Эспаньол" абсолютно надежен сегодня - никого из атакующего трио "Барсы" не пускает к мячу.
84’ Чуть более 5 минут у "Барселоны" остается, чтобы выиграть сегодня. Сегодня великолепную "сине-гранатовую" атаку держат основательно.
86’ Диоп допрыгался - Неймар нарушил против него правила на эмоциях и получил желтую карточку.
86’
Жёлтая карточка
Неймар
87’ В этом сезоне в чемпионате Испании ни одного матча не было, чтобы "Барселона" ушла с поля без забитого мяча.
88’ Диоп все-таки без карточки не ушел - за фол на Неймаре арбитр ему выписал "горчичник".
88’
Жёлтая карточка
Папакули Диоп
89’ Красивым обводящим ударом выцеливал в ближнюю девятку Месси, но мяч все же разминулся с воротами.
90’ Две минуты арбитр накинул сверху ко второму тайму. "Эспаньол" близок к тому, чтобы отобрать очки у своего извечного соперника.
90+1’ И чуть не вырывают победу хозяева! Хави Лопес срезал угол к воротам и катил поперек на Асенсио, но тот чуть-чуть не дотягивается, чтобы замкнуть.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Эспаньол" не дал себя обыграть "Барселоне" и даже не пропустил от нее. Энрике впору подумать о том, чтобы вводить в состав заскучавших без футбола Турана и Видаля, а "Эспаньолу" так держать. С вами сегодня был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!
90+3’
Жёлтая карточка
Жерар Пике