Барселона — Бетис, 30 декабря 2015

30 декабря 2015 года • 22:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Испания. Ла Лига. 17-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Бетис (Севилья). Испания. Ла Лига, 17-й тур. Матч пройдет 30 декабря 2015 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Последние матчи

Барселона
Ривер Плейт 0 : 3 Барселона
Барселона 3 : 0 Гуанчжоу Эвергранд
Барселона 2 : 2 Депортиво
Байер 1 : 1 Барселона
Валенсия 1 : 1 Барселона
Бетис
Бетис 0 : 0 Севилья
Спортинг Х 3 : 3 Бетис
Лас-Пальмас 1 : 0 Бетис
Бетис 1 : 1 Сельта
Бетис 2 : 0 Спортинг Х

Личные встречи

+10
=4
-2
46 — 23
Camp Nou (Барселона, Испания) 83 630 зрителей Вместимость 99354
Главный арбитр: Иньяки Виканди Гарридо
0’ Добрый вечер, дорогие друзья! 17-й тур испанского чемпионата несет "Бетису" и нам подарок в лице "Барселоны". С каким настроением лидер Примеры проведет последний матч года, мы узнаем совсем скоро. Стартуем в 22:30 по Москве, и вместе с вами за ходом игры буду следить я, Александра Якупова. До скорого свидания!
0’ Завоевав 20 декабря третий кубок клубного чемпионата мира, "Барселона" получила право называться лучшей командой мира. Но даже пропустив 16-й тур национального первенства, "Барселона" не упустила лидерство: проигравший "Малаге" "Атлетико" не сумел выйти на первое место. Для того, чтобы закончить год на верхушке, команде Луиса Энрике сегодня нужно лишь победить.
0’ Сказать, что букмекеры не верят в "Бетис" - ничего не сказать. Катастрофические для гостей коэффициенты Winline вы можете увидеть по ссылке ниже.
0’ Для Лионеля Месси - главной звезды хозяев - сегодняшняя игра станет 500-й за каталонский клуб. А вот кого мы все еще не можем увидеть на поле в составе "Барселоны", узнаем в обзоре матчей тура от "СЭ".
0’ А вот и составы команд! "Бетис": Адан - Молинеро, Вестерманн, Бруно Гонсалес, Варгас - Сехудо, Петрос, Н'Диай, Себальос - Рубен Кастро, ван Волфсвинкел. "Барселона": Браво - Дани Алвес, Фермален, Маскерано, Матье - Ракитич, Бускетс, Роберто - Месси, Суарес, Неймар.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Иньяки Виканди Гарридо дает старт.
2’ Сине-гранатовые против бело-зеленых - сегодня на поле все в полоску. Начало матча бодрое, "Барселона" после каникул достаточно активна, а значит, нас ждет веселая игра!
3’ Привычно и традиционно контролирует мяч "Барселона" в центре поля, гостям же остается пробовать отбирать... И это удается! Браво, впрочем, тоже не промах: уже пару раз удалось киперу потрогать мяч.
5’ А вот и первый штрафной у хозяев. Хорошая точка для подачи - исполняют каталонцы заброс, но оборона гостей очень четко срабатывает.
6’ Серхи Роберто замечает, что Неймар решается на дриблинг, и поддерживает партнера. Форвард получает по ногам, но дело его живет!
8’ Не без греха и Неймар: фолит, не давая Рубену Кастро пересечь с мячом центральную линию.
10’ Неплохую каталонцы оформили контратаку! Роберто отправляет мяч по центру, но Месси с передачей этой не справляется.
11’ Не получается низом - пробует "Барселона" верхом, навесами. Выбиваает опасный мяч Адан кулаком - пронесло.
12’ Еще один штрафной зарабатывают игроки "Барселоны" - на этот раз на правом фланге, но подача в штрафную ничем хорошим не заканчивается. Не так просты "гелиополис"!
14’ С фланга вешает на Неймара Матье, но рикошетом от защитника этот мяч приходит аккурат в руки Адану - и с везением пока не сладили хозяева.
16’ Неймара не щадят оппоненты! Раз за разом валят на газон, даже когда мяча у него в ногах и не видать.
17’
Замена
Херман Пеццела - Бруно Гонсалес
17’ Ой, неприятная потеря в центре защиты у гостей. Надежнейший Бруно Гонсалес покидает поле после повреждения, которое, кажется, нанес ему собственный кипер. Вместо него Пеццела.
19’ Фух, передышка для обороны "Бетиса" - угловой заработали гости. Варгас навешивает на Петроса, но Браво успевает сыграть кулаками.
20’ Юбиляр Месси получает мяч в штрафной гостей, но в центр - к Суаресу - донести его не сумел.
21’ Есть шанс у Лионеля! Месси с левой закручивает - штрафной с опасной точки идет, но даже в створ не попадает форвард.
23’ Браво ждет на рандеву Себальоса, он с дриблингом наперевес забывает нанести удар по воротам - угловой гости зарабатывают.
25’ Навешивает Варгас от углового флажка - хозяева выносят мяч, и есть у "Барселоны" возможность рвануть вперед.
26’ Навешивает Суарес на Неймара - он, конечно, пробивает, но не очень сложно и страшно. С такой задачкой Адан справляется на пятерку.
27’ Адан супергероем бросается на мяч, выносит его и заодно плечо Месси. Пенальти ставит арбитр!
27’
Жёлтая карточка
Антонио Адан
29’ Автоголом заканчивается пенальти... Неймар попадает с одиннадцатиметровой отметки в перекладину, но Вестерманн в падении попадает в пустующие ворота!
29’
Автогол! 1:0
Хайко Вестерманн
29’
Незабитый пенальти
30’ Полчаса прошло от игры, а столько событий! Вратарь, игравший в мяч и не видевший Месси, получает в свои ворота обидный пенальти. Отвлечься на мгновение от вселенской несправедливости можно в "Твиттере" нашего "СЭ" - вдруг там новости повеселее.
30’ За споры с арбитром получает Петрос карточку.
30’
Жёлтая карточка
Петрос
31’ Тренер "Бетиса" тоже очень недоволен. С судейским решением он мириться не готов!
33’ ГОЛ! Красивая атака "Барселоны" под лозунгом "рано хотели отправить Месси на замену". Лионель на пару с Неймаром обыгрывает всех соперников, легко перекидываясь мячом, и в падении проводящий 500-й мяч за "Барселону" Месси отправляет мяч в сетку ворот.
33’
Гол! 2:0
Лионель Месси
35’ Безумная пятиминутка выдалась для всех, надеемся, никого не забыли и не обделили вниманием.
36’
Замена
Дидье Дигар - Хайко Вестерманн
36’ Тридцать три несчастья свалились на гостей: Дигар заменяет получившего повреждение Вестерманна.
38’ Пока "Бетис" теряет центральных оборонцев, Суарес бежит в гордом одиночестве на Адана. Вратарь падает, но его противник не попадает в створ!
39’ Молятся о перерыве игроки и поклонники гостей - нужен, жизненно важен для них сейчас небольшой тайм-аут!
40’ Неймара и Суареса просто не остановить! Мчат напролом в атаку, невзирая на офсайды. К бетисовому счастью, арбитр все видит.
41’ Куда смотрит футбольный бог? Молинеро еще травмируется, так никакой скамейки не хватит тренерскому штабу Пепе Меля! Столкновение с Серхи Роберто - у гостя "Камп Ноу" разбито лицо.
42’ Врач штопает рассеченного Молинеро: никак нельзя последнюю замену делать в первом тайме.
43’ Не игра, а борьба без правил! Пеццела шипами входит в Суареса! Что ж такое, разве на это подписывались детишки, прося у Олентцеро - испанского Деда Мороза - хороший футбол в канун Нового года?
45’ Две минуты добавляет арбитр к полному событий первому тайму.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Ох, как мы все этого ждали. Надо передохну-уть: столько повреждений, споров с судьями и прочих эксцессов не могли пройти незамеченными. Коэффициенты Winline, должно быть, взлетели до небес.
46’ Продолжаем разговор! ВТОРОЙ ТАЙМ стартовал!
46’ ГОЛ! 3:0! Бускетс забирает у гостей бесцеременно мяч, выводит Суарсеа к воротам "Бетиса", и Луис напарника не подводит, забивая 179-й мяч "Барселоны" в 2015 году.
46’
Гол! 3:0
Луис Суарес
47’ В этом году "Барселона" завоевала аж пять кубков, забив больше всех мячей. Нужно было побить красивый рекорд "Реала" (178 мячей за год). Что ж, и это удалось.
49’ Над Молинеро в перерыве врачи поработали, и он готов к борьбе. Пробивает в дальний угол ворот - Браво в прыжке забирает мяч!
50’ Суарес элегантно проскакивает меж двух огней, но мяч укротить не успевает, позволяя Адану забрать его в руки.
52’ Если вы не знаете, что делать еще минут 38-40, когда все рекорды побиты, а желать больше нечего, можете заглянуть в группу нашего "СЭ" в "ВКонтакте". Но ненадолго, возвращайтесь к игре - может, еще чего интересное случится.
53’ Мяч идет на Неймара, но тому не видать выхода один на один. Оборонец успевает сыграть в подкате - Адан получает мяч от своего.
55’ Покуражились хозяева и вывели Суреаса на встречу с Аданом. Нападающий, впрочем, оказался во "вне игры"
57’
Замена
Марк Бартра - Серхио Бускетс
57’ Бартра появляется на поле вместо Серхио Бускетса.
58’ Возглавивший после победы над "Райо Вальекано" турнирную таблицу "Атлетико", конечно, понимает, что стал калифом на час (или два), но все равно приятно.
60’ Отправляет мяч Неймар спешившему на ударную позицию Месси, но с левой ноги Лионель попадает только в оборонца!
61’ И еще один шанс для Неймара! Бабах - в перекладину попадает бразилец...
62’ А теперь Месси добивает: удар в дальний угол вратарь успевает чудом перехватить! Вот это спасение!
64’ Непростой марш-бросок пришлось пережить вратарю "Бетиса", да и настроение у него никакущее... Но держаться надо!
65’ Сехудо по ногам от Маскерано получает - это штрафной, на большее и не рассчитывайте.
67’
Замена
Коррея Клару Адриану - Жереми Матье
67’ Ай да Н'Диай! Навешивает головой опасно - Браво ловит мяч, но не очень уверенно.
67’ Еще одна замена у "Барселоны".
68’
Жёлтая карточка
Херман Пеццела
69’ Не отчаивается Неймар, хочет он и гол имени себя оформить. Отличная позиция для удара, однако он не обыгрывает защитника - попадает аккурат в Дигара.
71’ Ракитич сбивает Себальоса недалеко от штрафной... Варгас в надежде пробивает - Роберто бросается телом на эту пушку!
73’ Неплохой штрафной зарабатывает Суарес - Месси с пары десятков метров пробивает в перекладину!
75’
Замена
Рафаэл ван дер Варт - Мартин Рубен Кастро
75’ Рафаэль ван дер Варт - последний джокер "Бетиса". Поле покидает Рубен Кастро.
77’ Подкат сзади удается Дани Алвесу - желтая!
77’
Жёлтая карточка
Дани Алвес
78’ Неплохо играет в подкате Алвес - на этот раз гостям достается сектор "угловой" на барабане!
80’ Пеццела внезапно оказывается в одиночестве перед воротами, мяч летит во вратарскую, но не в створ... Чуть-чуть не хватает защитнику, чтоб четко положить корпус!
81’ Н'Диай от души подает на дальнюю штангу ворот Браво - слишком высоко.
83’ ГОЛ! Неймар режиссирует отличную комбинацию хозяев, отдает пас пяткой, а Суаресу остается только не промахнуться с близкого расстояния.
83’
Гол! 4:0
Луис Суарес
84’ Раскрылся "Бетис", в концовке встречи очень много времени проводивший вблизи штрафной "Барселоны". Вот и поплатился...
86’
Замена
Мунир Эль-Хаддади - Сержи Роберто
86’ Мунир Эль-Хаддади меняет Серхи Роберто - и у хозяев исчерпан запас.
87’ Гости не вешают нос и пытаются удивить Браво. Но Клаудио раз за разом ловит мяч в створе ворот.
89’ Концовка встречи - это экзамен для вратаря "Барселоны". Навешивает ван дер Варт со штрафного - аккурат во вратарские перчатки...
90’ Всего две минуты добавляет арбитр. Щадяще.
90+2’ Вот и все! МАТЧ ОКОНЧЕН, и "Барселона" добавляет ко всевозможным завоеванным титулам и выигранным кубкам еще и успешный 500-й мяч Месси с рекордным голевым запасом 2015-го. "Бетису" остается только сетовать на тот самый пенальти, который не реализовали, но с которого все началось. А вместе с вами за ходом напряженного матча от "а" до "я" сегодня следила Александра Якупова! До скорой встречи с наступающими вас праздниками.