Барселона — Депортиво, 12 декабря 2015

12 декабря 2015 года • 18:00

Испания. Ла Лига. 15-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Депортиво (Ла-Корунья). Испания. Ла Лига, 15-й тур. Матч пройдет 12 декабря 2015 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Хосе Мария Санчес Мартинес
0’ Привет, друзья! Мы с вами собрались этим субботним вечером, чтобы посмотреть хороший испанский футбол. "Барселона" в рамках 15-го тура у себя дома испытает на прочность "Депортиво". Компанию вам составлю я, Алексей Шабалин.
0’ В прошлом сезоне галисийцы едва не вылетели в Сегунду, но в этом году "Депортиво" преобразился. После 14 туров команда Виктора Санчеса идет в зоне Лиги Европы, отставая от лидирующей "Барселоны" на 12 очков. В активе команды — беспроигрышная серия из 5 матчей.
0’ "Барселона" по-прежнему уверенно лидирует в чемпионате Испании, но за последнюю неделю каталонцы не смогли выиграть 2 матча (ничьи с "Валенсией" и "Байером" в ЛЧ), хотя последний результат не помешал выиграть группу. Времени на отдых нет. Уже совсем скоро сине-гранатовые отправятся на клубный ЧМ.
0’ Но перед этим подопечных Луиса Энрике ждет непростая встреча с командой, которая в этом сезоне уже не раз отбирала очки у фаворитов. Нельзя не вспомнить и последнюю встречу этих соперников (ничья 2:2), в которой "Барса" оформила чемпионство, а галисийцы спаслись от вылета.
0’ По мнению букмекеров, "Барселона" — явный фаворит. С более исчерпывающей информацией по матчу вы можете ознакомиться на сайте нашего партнера Winline. Все подробности по ссылке.
0’ Составы команд. "Барселона": Браво - Дани Алвес, Маскерано, Пике, Жорди Альба - Ракитич, Серхио Бускетс, Иньеста - Месси, Суарес, Рамирес.
0’ "Депортиво": Люкс - Лауре, Сидней, Аррибас, Наварро - Хуанфран, Фажр, Бергантиньос, Луизинью - Лукас, Родригес.
2’ Ничего неожиданного на первых минутах. Мяч у "Барселоны", Суарес справа в штрафной подхватывает мяч, простреливает во вратарскую, но Люкс мяч забирает.
4’ "Депор" быстро смирился с ролью второго номера сегодня, но прессинговать не бросают.
5’ Суарес из пределов штрафной бьет, но пока неточно.
7’ Забрасывают гости мяч вперед, но получить и завладеть им на половине поля "Барсы" никак не удается.
9’ Не дает "Барселона" сопернику спокойно встать в обороне. Очень активная игра, постоянный перевод мяча с фланга на фланг и это, конечно, раскачивает защитные порядки "Депора".
10’ Рамирес слева подает в штрафную, но Суарес с мячом разминулся. А до этого, была прекрасная игра в "стеночку", в исполнении хозяев.
11’ Месси простреливает в штрафную, но Иньеста в подкате не достает до мяча.
12’ "Барса" решила сама создать первый момент у своих ворот. Маскерано откатил назад голкиперу, а Браво поскользнулся и упал. Но успел вскочить и все-таки забрать мяч.
14’ Интересно, сколько продержится оборона гостей в таком режиме? Хотя оборона то не особо и помогает, скорее хозяева сами не доводят дело до конца.
15’ А вот это уже интересно. Хороший перевод в штрафную справа, Пике не успеват, Родригес подхватывает мяч, но слишком сближается с Браво и бьет уже точно в него.
17’ "Барселона", от греха, сразу вернула игру к штрафной соперника. Ударов пока маловато.
19’ Месси хорошо отдает в штрафную на Рамиреса, но Лауре в подкате прервал передачу.
21’ Суарес неприятно получил по ноге. Прихрамывает он, но замену не просит.
23’ Пошли навесы в штрафную "Депортиво". Все это опасно и напряженно, но удары то где?
25’ Ракитич справа сначала угловой подал, затем просто подал, но мяч так и не нашел партнеров хорвата в штрафной.
27’ Месси с линии штрафной первым касанием пытается пробить, но передача была не очень хорошей, таким же оказался и удар.
28’ Дани Алвес в штрафной принял мяч на грудь, но споткнулся о ногу соперника и упал. Умышленного фола тут конечно не было.
29’ А в следующем эпизоде Алвес так же неумышленно выставил локоть, в который уткнулся Родригес и теперь вынужден останавливать кровь, пошедшую из носа.
31’ А вот и первый хороший удар. Месси справа из-за пределов штрафной закручивал в дальний угол, но Люкс в прыжке сумел парировать.
33’ А "Депортиво" все смелее прессингует. Уже удается им недолго владеть мячом на половине поля соперника.
35’ Дани Алвес из-за пределов штрафной бьет, но слишком высоко ушел мяч. Похоже, Луис Энрике указал своим подопечным, что надо бы почаще бить.
37’ 70% владения мячом у "Барселоны". Ничего необычного в этом нет. Необычно, что при таком преимуществе голов нет.
39’ ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! А вот и он! Штрафной заработали хозяева в 25 метрах от ворот и почти по центру. Месси только этого и надо. Красивый обводящий удар и мяч влетает в правую "девятку". Люкс с прыжком запоздал.
39’
Лионель Месси
41’ Луизинью получает карточку за грубую игру против Бускетса. Метрах в 27 дело было от ворот, но судья игру не остановил, так как мяч остался у "Барселоны". А дай штрафной, и Месси мог дубль делать.
41’
Луизинью
43’ Стоят перед штрафной защитники "Депортиво", а атаковать соперника не спешат - боятся очередного фола и штрафного.
44’ Суарес бьет из-за пределов штрафной, но мяч уходит правее ворот.
45’
Хуан Домингес - Луизинью
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Подавляющее преимущество "Барселоны". "Депортиво" считанные разы владел мячом на половине поля соперника, но свой момент при этом имел. А "Барса" все-таки смогла забить один гол на исходе тайма, благодаря прекрасному штрафному в исполнении Месси. Отдыхаем.
47’ Начинается тайм с неплохой атаки "Депортиво", но удар Родригеса из пределов штрафной получился корявеньким и Браво с ним справился.
48’ И еще одна атака гостей. Фажр справа навешивает в штрафную и Родригес в полете пытался ногой мяч достать и достал, но отправить его в створ не сумел.
50’ Пытается "Барселона" вернуть утраченный после перерыва контроль над мячом, но пока равная игра идет.
52’ Суарес простреливает вдоль вратарской, но Аррибас в подкате успевает выбить мяч у Рамиреса, готового пробить.
54’ Постепенно возвращается мяч под контроль гостей, но "Депор" в любом случае выглядит агрессивнее, чем в первом тайме.
55’ Альба получает мяч перед голкипером гостей и отдает направо, откуда Суарес вгоняет мяч в пустые ворота. Но арбитр считает, что было положение вне игры у уругвайца.
57’ И еще заброс в штрафную на Суареса, но теперь Люкс на высоте во всех смыслах.
58’
Ромеро Луис Альберто - Хонатан Родригес
58’ Уже вторая замена у "Депортиво" Родригес так и не смог сегодня забить, хотя был активен.
60’ Месси, в сопровождении защитника, справа входит в штрафную и бьет в дальний угол, но мяч уходит выше ворот.
62’ ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! Ракитич перед штрафной без помех получает мяч, обнаруживает, что ему никто не пытается помешать, и спокойно бьет в левый угол. Удар вышел сильным, плотным и прыжок Люкса не помог "Депортиво".
62’
Иван Ракитич
64’ Ну и "Барса" пошла играть в свое удовольствие. "Стеночки", прострелы вдоль ворот и не сильно стремятся на добивание партнеры, так как что уж силы тратить.
66’ Очень много мелких пасов в исполнении хозяев в штрафной соперника. Но опять пропали удары.
67’ Месси идет вперед уже даже не финтя, соперники просто боятся его атаковать вблизи своей штрафной.
68’
Мунир Эль-Хаддади - Сандро Рамирес
68’ А вот и первая замена у "Барсы". Рамирес мог сегодня пару раз замыкать в штрафной, но в итоге ушел без гола.
70’
Мигел Кардозу - Хуанфран
70’ Кардозу первым же касанием получает возможность пробить из-за пределов штрафной, но в створ не попал.
72’
Сержи Роберто - Иван Ракитич
72’
Лауре
74’ Фажр на левом фланге долго думал, что делать с мячом, но фантазия подвела и пришлось отдавать назад.
75’ А получилось здорово. Кардозу пробил с линии штрафной и мяч в перекладину угодил, а на отскоке Лукас первый и мяч в воротах. Вот только Лукас был в офсайде в момент удара и гол не засчитан.
76’
Жереми Матье - Жорди Альба
77’ ГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Не так, так по-другому. Кардозу отправляет Лукаса в штрафную, его упускают защитники, и выйдя один на один он пробрасывает мяч мимо Браво.
77’
Перес Мартинес Лукас
79’ И как забегали сразу команды. Гости почуяли кровь, а Суарес и Месси увидели свободные зоны перед собой.
80’ Легкая паника в штрафной "Депортиво", но Муниру не дают пробить с линии вратарской.
82’ Два подряд офсайда у "Депортиво". Это показатель того, как команда сейчас рвется вперед, сравнивать счет.
84’ Фажр бьет из-за пределов штрафной, но мяч проходит немного выше ворот. Что ж "Депор" не играл так хотя бы с начала второго тайма.
86’ ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Лукас с линии штрафной отдает правее, а там Бергантинньос неожиданно бьет в дальний угол и Браво не выручает свою команду!
86’
Алекс Бергантиньос
88’ Грустно смотреть сейчас на Луиса Энрике. Мягко говоря, недоволен он тем, как все повернулось.
90’ Четыре минуты добавлено ко второму тайму. И начинаются они с удара Кардозу в сетку ворот, но с внешней стороны.
90+2’ Иньесте уже не первый раз за сегодня вынуждены врачи оказывать помощь. Будем надеяться, что сегодняшняя встреча обойдется для него без серьезных повреждений.
90+3’ Пошла осада ворот "Депортиво". Пытаются хозяева вырвать победу, но до удара опять довести не могут.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! «Барселона» не смогла удержать победный счет, хотя по игре могла бы и избавить своих поклонников от кошмара в конце матча и получить свои три очка. «Депортиво» же большую часть игры уделял внимание только обороне и зря, как оказалось, в атаке они играть тоже умеют. Для вас матч провел Алексей Шабалин. Всем удачи!