Валенсия — Барселона, 5 декабря 2015

5 декабря 2015 года • 22:30

Испания. Ла Лига. 14-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Валенсия (Валенсия) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 14-й тур. Матч пройдет 5 декабря 2015 года на стадионе Mestalla (Валенсия, Испания). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Сантьяго Хайме Латре
0’ Всем огромнейший еврофутбольный привет! Субботний вечер нынче обещает быть крайне увлекательным. В календаре испанской примеры сегодня значится, пожалуй, самый яркий матч уик-энда. На "Месталье" новая версия "Валенсии" будет выдерживать экзамен "Барселоной". Смотреть игру вместе с вами будет Сергей Кузнецов.
0’ "Валенсия" среди недели подарила Европе мегановость - главным тренером команды стал англичанин Гари Невилл. Впрочем, непосредственно игрой своих новых подопечных Невилл сегодня руководить не будет - ему решили дать матч на раскачку. Дебютировать против нынешней "Барселоны" - опасно для репутации.
0’ "Барса" уже, пожалуй, забыла, когда забивала меньше трех мячей, а очки последний раз теряла еще в октябре. Чего не скажешь о нестабильной "Валенсии", которая чередует добротные матчи с откровенно провальными и занимает непривычно низкое для себя девятое место в турнирной таблице.
0’ Ситуацию для "Валенсии" усложняют проблемы с составом. Травмированы Диегу Алвес, Барраган, Мустафи, Орбан, Андре Гомеш, Фегули, Негредо и Родриго, а Канселу и Фуэго в прошлом матче получили красные карточки. У "Барселоны" в лазарете же только Дуглас Коста, Рафинья, Серхи Роберто и Матье.
0’ "Валенсия": Доменеч - Везу, Сантос, Абденнур, Хосе Гайя - Парехо, Данилу, Перес - Мина, Пако Алькасер, Де Пауль.
0’ "Барселона": Браво - Алвес, Пике, Маскерано, Альба - Ракитич, Бускетс, Иньеста - Месси, Суарес, Неймар.
0’ Новый год уже наступил! Компания Winline раздает подарки в виде бесплатной ставки размером в 500 рублей. Фрибет можно получить без какого-либо депозита и условий. Просто пройдите по этой ссылке:
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Все, теперь откладываем все дела в сторону и смотрим в оба. Началось!
2’ Месси по центру прорывался к штрафной, но наткнулся на ногу Абденнуру. Заходите еще, Лионель.
4’ Данилу подхватил на правом краю штрафной мяч, отлетевший от Дани Алвеса, и пробил из-под Альбы - в сетку сбоку.
5’ Ух, первая каталонская красотища! Неймар поддел мяч с левого фланга под набегающего Месси, и Лео в касание внешней стороной стопы подправлял в угол - мимо.
6’ И теперь уже сам Неймар выскочил один на один со своего фланга, но невовремя подскочил мяч в последний момент, и Неймар пробил намного выше.
8’ Дани Алвес прошвырнулся вдоль бровки в надежде успеть под заброс Бускетса, но уж слишком сильно Серхио засандалил.
9’ А вот и Де Пауль разразился ударом из-за штрафной - Браво проводил уходящий мимо ворот мяч взглядом.
10’ "Барса" ожидаемо держит мяч и старается чаще задействовать левый фланг, но там за Неймаром уже глаз да глаз.
12’ Эх, арбитр! Ошибочно фиксирует офсайд у забегавшего по правому краю Алвеса и спасает "Валенсию" от убойного момента у гостей.
13’ В прошлом сезоне, кстати, "Валенсия" за оба матча не смогла забить ни разу "Барселоне". Правда, и пропускали "летучие мыши" немного.
15’ Суарес подключает Альбу, тот врывается в штрафную и пяткой оставляет мяч Месси, но защитники успевают подстраховать.
16’ Маскерано жестко встретил Мину и едва не "подорвался" сам - даже медицинская помощь потребовалась. Ну и от карточки уйти не удалось.
16’
Хавьер Маскерано
18’ Пока не очень высокий темп в игре, но "Барселона" именно такой и любит. В какой-то мере убаюкивающий для соперника.
19’ Гайя уходит на фланге от Алвеса, и Дани вынужденно сфолил на сопернике. И индивидуально могут хозяева соперничать с "сине-гранатовыми".
20’ Неймара не пустили в штрафную, но мяч подхватил у бровки Альба и загрузил его во вратарскую, куда Месси в нужное время не успел.
22’ "Барселона" осторожно перекатывает мяч около чужой штрафной, словно выжидая момент для обострения. Но "Валенсия" пока бдит.
23’ Месси шпарит метров с 25 - Абденнур принимает удар на себя. Бускетс добавляет - мимо ворот.
25’ Иньеста слева открылся под диагональ от Ракитича, но успел Перес вернуться и перехватить мяч.
26’ Неймар выждал паузу и, резко стартовав, ушел вдоль лицевой от Везу, откатил под удар Месси, но Лео лупит в голкипера.
27’ Ракитич оставляет мяч Бускетсу, но точность снова подводит Серхио. Немного активизировались гости.
29’ Пике в кои-то веки добрался до чужой штрафной, но пробить толком у него не получилось - Абденнур успел ему помешать в прыжке.
30’ И всего один раз нам показали за полчаса тренера "Валенсии" Сальвадора Гонсалеса. Если бы на его месте был Невилл, он бы попал в объектив уже раз 10.
31’ Пако Алькасер ускорился по левому краю и вырезал передачу на Переса, а тот упал в борьбе с Пике. Жерар его, конечно, прихватывал, но уж слишком явно падал "валенсиец".
33’ Неймар изящно накинул мяч под удар с лета Суаресу, но тот запульнул выше ворот.
35’ Ох уж эти товарищи каталонские! Суарес вывалился один на один, но не стал решать эпизод сам, а накинул мяч на голову набегавшему Неймару, но тот замыкать, как выяснилось, не рассчитывал.
36’ Ракитич дважды с правого края вратарской атаковал, но оба раза мяч принимает на себя храбрая защита хозяев.
37’ Месси чуть не затоптали на подступах к штрафной, но все же не увидел арбитр там нарушения. Лео недоволен.
39’ Неймар на тоненького открылся под пас Иньесты, но боковой посчитал, что все же бразилец залез в офсайд.
40’ Де Пауль схлестнулся с Месси и получил от него ногой по голеностопу. Обошлось без карточки.
41’ А вот и Гари Невилл в кадр попал. С совершенно бетонным лицом наблюдает за игрой своих новых подопечных.
43’ Кружат, разыгрывают, парят вокруг штрафной "Валенсии" гости, но все никак до завершающей стадии атаки не дойдут.
44’ А время-то идет. Вот и первый тайм уже к концу подходит. Сейчас посмотрим, сколько добавит арбитр.
45’ Минут всего он компенсирует. И Пако Алькасер под занавес не успевает с левого фланга добежать к мячу раньше Пике.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. И тут же звучит свисток. Не открыт счет на "Месталье" пока, как ни странно. И не сказать, что "Барса" разрывает в атаке. Посмотрим, что будет в перерыве.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Закончили команды отдыхать, возвращаемся к просмотру и мы. Замен в перерыве сделано не было.
47’ Суарес спиной к воротам получает мяч в штрафной, разворачивается и подсекает мяч - Доменеч ловит.
49’ Абденнур слегка присел и головой поддел за попу Суареса - ну что за хулиган, ей-богу!
50’ Мяч, разумеется, по-прежнему у "сине-гранатовых", но по-настоящему острых моментов мы больше не видим.
52’ Неймар играючи уходит на фланге от Везу и вырезает подачу на дальнюю штангу, но там же нет никого.
53’ Суарес проигрывал борьбу Доменечу и в прыжке его подтолкнул в спину. Приземление у голкипера вышло не очень-то мягким.
54’ Я тут покопался в истории и спешу вам сказать, что "Валенсия" на "Месталье" не обыгрывала "Барселону" с 2008 года в Кубке и с 2007-го - в примере.
56’ Месси аки колобок убегает от бабушки с дедушкой, но спотыкается, едва войдя в штрафную. Пенальти никакого нет.
57’ Алвес пролез по бровке до самой штрафной, но наткнулся на вернувшегося в защиту Пауля. Отрабатывает парень, молодец.
59’ Залетело! Саурес оторвался по правому краю, срезал угол и вошел в штрафную, после чего мощно пробил в "потолок" ворот с острого угла.
59’
Луис Суарес
60’ Мина падает в штрафной после контакта с Альбой, но арбитр непреклонен - никаких нарушений там не было.
62’ Неймар оказался на правом фланге, на дриблинге пытался пройти двоих соперников, но довольно быстро запутался.
63’ Перес пытался удрать от центральных защитников каталонцев, но Пике вовремя поставил ему корпус.
64’ Как-то пока не спешат влиять на игру заменами тренеры. Да и сами игроки в целом действуют в таком режиме, что и не скажешь, что сил у них уже не осталось.
66’ "Валенсия" ненадолго перехватила мяч и попыталась ненадолго почувствовать себя в роли соперника. Получилось действительно ненадолго.
67’ Мина головой сбросил мяч на Алькасера после подачи с фланга, но успел Маскерано подставить ногу и выбить мяч.
69’ Цепляется за мяч Де Пауль, но Бускетс просто выцарапывает у него мяч обратно. Вот это рвение!
70’ Парехо зацепил Суареса - по карточкам команды сравнялись.
70’
Даниэль Парехо
71’ Перес в борьбе с Алвесом падает на газон и держится за бедро. Вины бразильца в этом не было, но, похоже, что-то серьезное там.
73’
Закария Баккали - Энцо Перес
73’ И да, Перес продолжить игру не может. Баккали вместо него.
74’ Неймар! Змейкой ушел, как от манекенов, от четверых соперников и на точность исполнял в дальний угол - рядом со штангой.
76’ Поразмашистее каталонцы стали действовать в последние минуты, но в этом есть и заслуга хозяев - не так плотно они уже играют в обороне.
77’ Месси рвался в отрыв, но Данилу на нем сфолил и заработал карточку.
77’
Данилу Барбоза
79’ Как ошибся в подкате Бускетс, и Алькасер с линии штрафной хлестко пробивал в дальний угол - Браво наконец-то в игре!
80’ Дани Алвес обокрал Сантоса и ворвался в штрафную, но зачем-то покатил на Месси, который и не ждал никаких передач.
81’ Энрике по-прежнему никого не меняет, а вот на бровке "Валенсии" какая-то движуха наблюдается. Кто выйдет, интересно.
83’
Пабло Пьятти - Родриго де Пауль
83’ Пьятти появляется вместо Де Пауля. Счет позволяет "Валенсии" верить в возможность спасти этот матч.
84’ Минутка статистики. Четыре угловых команды подали на двоих за весь матч, причем все - на счету "Барселоны".
86’ И как бабахнуло на "Месталье"! Мина привел в восторг стадион, вколотив мяч в сетку после идеального паса Алькасера, который остановил мяч после заброса Баккали, выключил из борьбы Пике и Маскерано и выкатил мяч под удар Мине.
86’
Санти Мина
87’ Гайя ногой в живот сопернику попадает - еще одна желтая.
87’
Хосе Гайя
88’
Тропи - Санти Мина
89’ Месси исполняет под перекладину, но голкипер дотягивается. Забегали ужаленные каталонцы, а время-то тикает.
90’ Так, три минуты добавил арбитр. И как же сейчас активизировались трибуны - совсем другое настроение у них теперь.
90+1’ Месси суетится даже! Поспешил Лионель с ударом из пределов штрафной - и Доменеч забирает.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Вот так вот! "Валенсия" наказала "Барселону" за расслабленность, вырвав ничью в концовке. Каталонцы же впервые в сезоне играют вничью, но остаются лидером чемпионата. А с вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы.