Реал — Лас-Пальмас, 31 октября 2015

31 октября 2015 года • 18:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Испания. Ла Лига. 10-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Лас-Пальмас (Лас-Пальмас-де-Гран-Канария). Испания. Ла Лига, 10-й тур. Матч пройдет 31 октября 2015 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 18:00 по московскому времени.
Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания) 72 387 зрителей Вместимость 81044
Главный арбитр: Сантьяго Хайме Латре
0’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Выходные! А что это значит? Значит, будет много классного европейского клубного футбола! Как насчет того, чтобы сегодня вечером побывать в Мадриде, на "Сантьяго Бернабеу"? Согласны? Я так и знал! Позвольте мне сопровождать вас в этом путешествии. Меня зовут Евгений Перехожев, будем знакомы!
0’ Давно, очень давно не приходилось встречаться сегодняшним соперникам. Последний раз команды играли между собой на "Бернабеу" в феврале 2002 года, и тогда мадридцы, в составе которых "зажигали" Фигу, Зидан, Рауль и компания, вынесли островитян со счетом 7:0. Кроме того, "Лас-Пальмас" ни разу в своей истории не побеждал "сливочных" в гостях, проиграв в Мадриде 27 матчей из 31-го и сведя 4 встречи к ничейному итогу.
0’ Общее мнение наблюдателей таково: на этот раз, пожалуй, столь крупной победы столичный клуб не одержит, но и проблем с набором трех очков возникнуть не должно. У вас есть уверенность в ином итоге? Срочно в БК "Winline"! Ничью там оценивают красивым коэффициентом 9,99, а поражение "Реала" принесет поставившим на этот исход 23-кратное увеличение суммы ставки! На победу хозяев дают 1,10.
0’ Предстоящую игру Бенитес рассматривает исключительно как подготовку к будущему поединку против чемпиона Франции, с которым "Реал" сыграет уже в ближайший вторник. Несмотря на отличные новости от медицинской службы – в строй вернулись Альваро Арбелоа, Пепе, Хамес Родригес, Карим Бензема – в игре против "Лас-Пальмаса" главный тренер планирует выставить не самый основной состав. Вышеперечисленных товарищей (к которым могут присоединиться Кейлор Навас и Серхио Рамос) энтренадор "бланкос" решил поберечь для более важных и серьезных поединков.
0’ Настроение у столичных футболистов сейчас наверняка хорошее. В прошлом туре "бланкос" во много благодаря голкиперу Навасу добыли стратегически важную победу в Виго над "Сельтой" - 3:1, которая позволила команде, во-первых оторваться от чрезмерно ретивого конкурента, а во-вторых, продлить свое пребывание на вершине турнирной таблицы. Правда, спихнуть "реалистов" с этой вершины так и норовят их заклятые сине-гранатовые друзья.
0’ Что касается "Лас-Пальмаса", то у команды совсем недавно сменился главный тренер – Кике Сетьен занял место Пако Эрреры, выведшего островитян в элитный дивизион. Первый матч у руля команды для нового наставника выдался довольно непростым, но его подопечные сумели отстоять ничью с "Вильярреалом", одним из лидеров чемпионата на стартовом отрезке сезона – 0:0. Очень даже достойный результат для команды, 13 лет не присутствовавшей в элите.
0’ Но вот с травмами у гостей далеко не так радужно. В предстоящей игре островитянам не помогут травмированные Алькарас, Лопес и Кастельяно. Зато, отбыв дисквалификации, вернулись в строй Вакасо и Кулио, которые должны усилить атакующий потенциал команды.
0’ Стали известны стартовые составы! Смотрим!
0’ "Реал": Касилья - Данилу, Начо, Варан, Марселу - Модрич, Каземиру, Кроос - Иско, Криштиану Роналду, Хесе. Денис Черышев в запасе. Расстановка 4-3-3.
0’ "Лас-Пальмас": Хави Варас - Симон, Бигас, Айтами, Гарридо - Меса, Гомес - Эрнан, Вьера, Эль-Жар - Виллиан Жозе. Схема 4-2-3-1.
1’ МАТЧ СТАРТОВАЛ! Болеем за красивый футбол!
2’ И сразу столичные футболисты мяч под свой контроль.
3’ Навес Иско - мяч попадает в туловище Айтами и улетает на угловой.
4’ И сразу гол! Получивший передачу от Каземиру Иско прорывается сквозь защитные редуты гостей и неотразимо бьет мимо Хави Вараса!
4’
Гол! 1:0
Иско
6’ Иско снова открываеся в штрафной. Но на этот раз - "вне игры".
8’ Спокойно и слаженно действуют мадридцы. Им удалось забить быстрый гол, и теперь они хозяева не только поля, но и положения.
9’ Иско подает в штрафную гостей, но у Роналду и Хесе подстроиться под эту передачу не получается.
11’ Не стремятся "сливочные" "удушить" сопреника прессингом. Великодушно дают желто-синим возможность покатать мяч в районе середины поля.
13’ Отличный удар получается у Модрича - Варас выручает!
14’ Прекрасный навес Марселу с левого фланга, и Роналду ударом головой в угол не оставляет голкиперу шансов!
14’
Гол! 2:0
Криштиану Роналду
16’ Идут вперед гости - а что им остается делать? Эль-Жар идет в прорыв, но упирается в Варана.
18’ Хесе делает навесную передачу, но слишком сильно - никому для игроков в белой форме до мяча не дотянуться!
19’ А гости тоже не лыком шиты! Вьера получает точный пас в штрафной и наносит удар в правый угол ворот. Касилья спасает ворота!
20’ И снова удар по хозяйским воротам, пусть и не такой опасный, как предыдущий! Эль-Жар бьет несильно, Касилья на месте.
22’ Веселая игра у нас. Хозяева и сами играют. и оппонентам позволяют. И кое-что у островитян получается. Конечно, успехи их локальны, но все же.
24’ Грубовато отнимает Кроос мяч у Эль-Жара. Свисток главного арбитра Латре.
26’ Заброс Иско в штрафную соперников - нет никого, кто мог бы ее принять.
27’ Хесе едва не увеличивает счет: только реакция Вараса мешает влететь в его ворота третьему мячу!
27’ Удар Марселу по отскочившему мячу - и мяч летит выше створа.
29’ Данилу врывается в штрафную "Лас-Пальмаса", цепляется за Гарридо и падает! Был у арбитра повод поставить на "точку". Не стал судья окончательно добивать гостей, промолчал.
30’
Жёлтая карточка
Эрнан
32’ Марселу навешивает в штрафную - мяч пролетает мимо и своих, и чужих.
33’ Кроос подает угловой, но наверху защитники гостей переигрывают форвардов хозяев!
34’ Иско получает передачу и бьет по воротам - Варас встает на пути мяча!
36’ Кроос бьет издали - мимо ворот!
37’ Эль-Жар подает в штрафную, но оборона "Реала" играет собранно - мяч уходит на угловой.
38’ А вот этого не ждали? Пациент жив, а не мертв - об этом можно заявлять со всей ответственностью! Подача от углового флажка, и Эрнан , выбравший верную позицию, отправляет мяч в ворота!
38’
Гол! 2:1
Эрнан
40’ "Реал" в позиционной атаке. Игроки ищут брешь в обороне противника.
42’ Хорошо улизнул от защитников Криштиану Роналду, но все напрасно: у линейного арбитра поднят флаг. Вне игры.
43’ Недолго музыка играла - точный и своевременный пас Крооса, Хесе точно бьет в правый угол, Хави Варас бессилен.
43’
Гол! 3:1
Родригес Руис Хесе
45’
Замена
Лукас Васкес - Лука Модрич
45’ 4 мяча - и ни одной добавленной минуты? Как так, сеньор арбитр? Или резервный судья лентяйничает, не показывая табло с количеством компенсированного времени?
45’ Бросает в бой Бенитес молодого Лукаса, снимая с игры Модрича.
45+1’ Да, отправляет судья своим свистком команды на перерыв. Отдохнем и мы.
45+2’ Интересно, что там у букмекеров? БК "Winline" предлагает следующие котировки: если в матче будет забито еще не менее 3-х голов, то поверившие в это игроки увеличат сумму своей ставки в 2,15 раза! Тотал меньше 6,5 идет по коэффициенту 1,65. А вот верящие в "Реал" могут заиграть фору -3,5 на своих любимцев. Возможность такого успеха стоит коэффициента 2,00.
46’ ОТДОХНУЛИ? ПРОДОЛЖАЕМ. ВТОРОЙ ТАЙМ!
46’ Вперед пошли гости, и удар Виллиана Жозе, хоть и приходится в небеса, но заставляет понервничать болельщиков королевского клуба.
48’ Начо пробивает с края штрафной, Хави Варас забирает этот мяч себе.
50’ Виллиан Жозе, оказавшись на краю штрафной, бьет по воротам. Хотел под перекладину - получилось выше ворот.
51’ Передача Иско на Роналду, португалец заряжает в дальний угол - чуть-чуть неточно!
51’ Грубый фол Гомеса по заслугам оценен арбитром карточкой желтого цвета.
51’
Жёлтая карточка
Висенте Гомес
53’ Острая передача Васкеса, однако Айтами успевает выбить мяч на угловой.
54’ После подачи углового Каземиру прыгает выше всех и опасно бьет головой. В нескольких сантиметрах от левой штанги пролетает мяч.
56’ Штрафной от Виллиана Жозе, и Касилья отправляется в полет под перекладину! Полет окончен успешно - мяч выбит из створа ворот!
58’ Мяч опять перешел под контроль игроков королевского клуба. Но не идут вперед хозяева, их ситуация на поле устраивает полностью.
60’ Фолит Эль-Жар в атаке. Карточки нет, но состороны смотрелось достаточно грубо.
62’ Роналду забегает в офсайд. Об этом сигнализирует поднятый флажок судьи на линии.
64’
Замена
Тана - Эрнан
66’ Иско борется за мяч с эль-Жаром и в итоге в этой борьбе нарушает правила.
68’
Замена
Алеман Вьера Наусет - Набиль Эль-Жар
68’ Активный во втором тайме Вьера зарабатывает угловой у ворот "Реала". Один из стандартов, напомню, и принес успех гостям. Но не в этот раз - навес того же Вьеры оставляет желать лучшего.
70’ Наверное, нужен "Реалу" еще один гол, чтобы окончательно обезопасить себя от всякого рода сюрпризов. А вот если последует гол гостей, концовка станет фееричной.
71’ Навес Лукаса - Гарридо бросается на мяч. Угловой к опасному моменту не приводит - защитники выносят мяч из штрафной.
73’ Попытка Симона подать во вратарскую успехом не завершается. Варан контролирует воздух над штрафной.
75’ Успокоилась игра окончательно. И тех, и других разница в 2 мяча, видимо, устраивает. "Реалу" - спокойные 3 очка, "Лас-Пальмасу" - поражение с достойным счетом.
76’ Иско навешивает, под удар бросается Гарридо - где-то я это уже видел!
78’ Свежий Тана бежит в сольный проход - Данилу оттесняет его от мяча: дальше беги один, если хочешь, конечно.
80’
Замена
Серхио Араухо - Жозе Виллиан
80’
Замена
Маркос Льоренте - Родригес Руис Хесе
80’ Освежает Бенитес переднюю линию.
83’ В центре поля преимущественно проходит игра. Исход ее давно не вызывает сомнений, все вопросы только по окончательному счету. Ну и увидим ли мы на поле Черышева, конечно.
84’ Иско исхитряется пробить - совсем чуть-чуть выше перекладины! Жаль, мог бы быть гол-красавец!
86’ Навес Крооса со штрафного - Бигас активно мешает нападающим соперника.
87’
Замена
Борха Майораль - Тони Кроос
87’ Увы, но на один из вопросов дан отрицательный ответ: Черышев в игре участия не примет. Может быть, Бенитес бережет его для матча с "ПСЖ"?
87’ Удар Араухо, и ведь, нырни мяч в угол, быть бы голу. Но мяч туда не попадает.
89’ Заканчивается игра в бесконечной перепасовке хозяев в центральной части поля.
90’ 3 минуты добавляет арбитр к матчу.
90+1’ Забегает в офсайд Криштиану Роналду. Хочет титулованный португалец отличиться под занавес встречи.
90+2’ И опять не везет Роналду! На этот раз все в порядке с местоположением, но вот удар не получается! Забирает мяч Хави Варас.
90+3’ Майораль бьет по мячу, но попадает в голкипера!
90+3’
Жёлтая карточка
Артилес Олива Айтами
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Спокойно получает "Реал" очередные 3 очка и остается как минимум совладельцем желтой майки лидера Примеры. "Лас-Пальмас" стремился не ударить в грязь лицом перед столичной публикой, и им это удалось. С вами эту интересную игру смотрел Евгений Перехожев. Любите футбол!