Сельта — Реал, 24 октября 2015

24 октября 2015 года • 17:00

Испания. Ла Лига. 9-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сельта (Виго) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 9-й тур. Матч пройдет 24 октября 2015 года на стадионе Abanca-Balaidos (Виго, Испания). Начало - в 17:00 по московскому времени.

+4
=0
-8
14 — 26
Abanca-Balaidos (Виго, Испания) 25 494 зрителя Вместимость 31800
Главный арбитр: Карлос Клос Гомес
0’ Привет всем! Меня зовут Александр Деев, и я приглашаю вас для совместного просмотра центрального поединка 9-го тура чемпионата Испании. Встречаются два лидера - "Сельта" и мадридский "Реал". Такое не может быть неинтересно, поэтому жду вас у экранов в 17:00 по Москве!
0’ Интереса добавляет и то, что это матч не только лидеров, но и двух единственных команд, еще никому не проигрывавших в чемпионате в нынешнем сезоне. "Сельта" в этом сезоне особенно здорово выглядит именно в поединках с самыми сильными соперниками, что было доказано победами над "Севильей" и "Вильярреалом" и разгромом 4:1 "Барселоны".
0’ К битве против "Реала" галисийцы подходят в абсолютно оптимальном составе, без единой потери. "Реал" же имел вдвое меньше времени на подготовку и ослаблен травмами Бэйла, Хамеса Родригеса, Карвахаля и Пепе. Зато вернулся в общую группу Бензема, но пока француз едва ли готов отыграть 90 минут.
0’ Зато отсутствие ряда ведущих игроков королевского клуба дает российскому болельщику надежду на то, что Рафаэль Бенитес, наконец, окажет доверие Денису Черышеву, который пока вынежден довольствоваться лишь выходами на замену в концовках встреч, когда хавбек не успевает проявить себя. Впрочем, не стоит ожидать его появления в стартовом составе и сегодня. Хотя, кто знает...
0’ "СЕЛЬТА": Сархио Альварес - Мальо, Кабраль, Гомес, Хонни - Васс, Фернандес, Эрнандес - Орельяна, Аспас, Нолито.
0’ "РЕАЛ": Навас - Данилу, Варан, Серхио Рамос, Марселу - Модрич, Каземиру, Кроос - Лукас, Криштиану Роналду, Хесе Родригес.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали! Карлос Клос Гомес дает сигнал к началу встречи!
3’ Более именитые гости на правах фаворитов матча пытаются захватить инициативу и устроить этакий штурм, но хозяева высоко встречают "сливочных" и довольно агрессивно действуют.
5’ Данилу лихо ударил с дальней дистанции. Крайний защитник "Реала" поддержал атаку и бабахнул, пока никто не встречал. Показалось, что опасно, но повтор разубедил - мяч слишком далеко от цели прошёл.
7’ Криштиану неправ. Лидер "Реала" получил мяч на линии штрафной, перед ним забегает на убойную позицию Данилу, но португалец катит пяткой на Хесе, которому еще нужно было обыгрывать, чего он сделать не сумел.
8’ ГОООООООООООЛ! Мощно! Лукас Васкес слева ворвался в штрафную, умудрился прокатить мяч мимо троих защитников "Сельты", а Криштиану на силу влупил мимо вратаря.
8’
Криштиану Роналду
11’ Пока что "Реал" буквально возит соперников по газону. Не могу и головы поднять футболисты "Сельты". Сподобились на первую атаку. Вдвоем Орельяна и Аспас побежали. Первый затерялся среди Варана и Рамоса, а второй прострелил на трибуны.
14’ Рафаэль Варан едва не совершил роковую ошибку. Задумал в касание перевести на Данилу, а сделал пас Нолито. Испанский форвард правда растерялся и не смог использовать ошибку француза.
17’ Отличный удар наносит Орельяна! Не встретил сопротивления на подступах к штрафной и выстрелил в верхний угол, а Навас в блистательном прыжке выручил свою команду!
18’ Еще раз бьет Орельяна - самый активный пока игрок "Сельты" - и мяч вроде как угодил в руку Серхио Рамоса. Но арбитр дал свисток в пользу гостей. Офсайд что ли...
20’ Внешней стороной стопы классный пас вырезает Фернандес, и Нолито практически один перед Навасом. Правда опять офсайд и форвард даже бить не стал.
23’ ГОООООООООЛ! Второй пошел! Слева направо пошла быстрая атака. Хесе ловко разворачивает в центре и переводит в свободную зону, а с Данилу никто не играет. Защитник спокойно остановил мяч, оценил позицию Серхио Альвареса и пустил мяч мимо него.
23’
Данилу
26’ А "Сельта" делает ставку на дальние удары, поскольку комбинировать просто не дают. Все забирают защитники "Реала" и помощниками в лице Крооса и Каземиру. Эрнандес неудобно для Наваса пробил в дальний, но голкипер справился с задачей, достал мяч из угла.
28’ Криштиану теряет равновесие в самый неподходящий момент, когда можно было пробить уже. Недоволен бездействием арбитра, но фола и правда не было, португалец сам упал.
31’ Заработали хозяева отличный стандарт метрах в 20 от ворот. Педро Эрнандес и Даниэль Васс решают, кто будет бить. Датчанин пробил, но Навас опять безупречен, ни отскока от него.
34’ Лукас Васкес очень приятное впечатление оставляет. Из тройки нападения "Реала" он единственный, кто отрабатывает сзади. При этом постоянно появляется на разных флангах и ведет борьбу без мяча тоже. Много работы в общем на его плечах. Эдакий оруженосец для рыцаря Криштиану Роналду.
35’ Поскольку Дениса Черышева мы в основе не дождались, сейчас есть смысл поболеть за команду Бенитеса. Если они забьют третий, то наверняка наставник мадридцев даст россиянину поиграть.
37’ Первое предупреждение в матче. Густаво Кабраль атаковал сзади Марселу, и обладатель роскошной шевелюры оказался на газоне.
37’
Густаво Даниэль Кабраль
39’ Какой момент! И снова невероятен Кейлор Навас. Нолито раскрутил Данилу, а потом и Варана налегке. Покатил на 11-метровую отметку, где никто не мешал бить Фернандесу. Казалось бы, нет шансов у вратаря, но можно сказать, что Навас взял пенальти.
42’ И вот опять Лукас Васкес бьется за мяч едва ли не в чужой штрафной. Заставил противника отходить назад и в подкате выгрыз таки мяч. Хотя судья посчитал, что футболист "Реала" нарушил правила.
44’ После двух забитых "Реал" совершенно не против атак хозяев, но защита при этом работает на всю катушку. Редкие полумоменты и шансы для дальнего удара возникают у "Сельты". Так сложно забить.
45’ ПЕРЕРЫВ. Пока все. Главный вопрос для второго тайма - что делать Эдуардо Бериссо? Трудно сказать, потому что выйти из подобной ситуации в игре с мадридским "Реалом" почти невозможно. А главный вопрос для нас - появление Дениса Черышева. Его и ждем.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем.
48’ Опять бьет Орельяна. Пытается обвести Кейлора Наваса, пустив мяч в девятку, но перекручивает и промахивается.
49’ Васкес! Красиво переиграл защитника - пробросил мяч справа от него, а сам пробежал слева. Но вот потом задумал чересчур эффектный удар, хотел перебросить Альвареса, подсекая мяч. Но вратарь оказался хитрее.
52’
Лукас Васкес
53’ Шанс для Роналду. Марселу с фланга идеально навешивает, бей не хочу, но Криштиану кивком головы пустил мяч выше цели.
57’ Ох, понеслась тут целая драка. Пожалуй, футболисты "Сельты" неправы, мало того что Кабраль нарушил грубо да еще и партнеры затеяли потасовку.
57’ Аугусто Фернандес и Аспас получили желтые за разговоры.
57’
57’
Яго Аспас
57’
Аугусто Фернандес
57’
Пабло Эрнандес
61’ Лукас Васкес получил карточку и был участником той самой потасовки, так что Бенитес понял, что в следующий раз его игрока просто удалят. Вот и решил убрать его с поля первым.
61’
Нолито
62’
Иско - Лукас Васкес
63’ Лука Модрич долго колдовал, развадая передачи без обострения поперек, а потом взял да вложил мяч в ноги Криштиану прямо в штрафной. Португалец первым касанием принял мяч, вторым пробил с левой. Но прямо во вратаря.
65’ Иско сажает на газон Фернандеса и разгоняет контратаку. Слева Хесе, справа Криштиану. Ясное дело, выбор пал на семерку "Реала". Роналду продвинулся правее ворот и бабахнул опять в голкипера.
66’ Иско определенно вышел на игру с настроением. Пробрался по краю мимо соперника, опять же по ленточке прет в штрафную, проскочил мимо второго и перебросил остальных. Но Марселу на углу штрафной сделал замах на рубль, но удар получился на копейку.
67’
Неманья Радойя - Даниэль Васс
69’ Иско! Ну не замечает он противников вообще. Смещается слева в центр, пробрасывает мяч дальше и лупит в верхний угол. Альварес пытается выручить в красивом прыжке, задевает рукой мяч, который потом попадает в перекладину.
70’
Денис Черышев - Родригес Руис Хесе
70’ А вот и Денис Черышев. 20 минут у него, чтобы забить первый российский гол в истории "Реала". И варианты, мягко говоря, есть.
71’ Что творится с Иско? За пять минут три голевых момента создает хавбек "Реала". Не стал сближаться с воротами Альвареса, а мягко подсёк мяч, едва не попав в дальний угол.
74’ Марселу гениальный пас выдает на ход Денису Черышеву. Россиянина накрывает Серхи Гомес, и Денис продвигается в лицевой и простреливает на Роналду. Но не дошел мяч до адресата. Даже углового не назначил арбитр.
75’ Яго Аспас получил мяч в неплохой позции. Заложил красивый финт в стиле зубастика Роналдо и прошел таки Рамоса. Пробросил мяч мяч дальше, но далековато - Навас накрыл.
80’
Начо - Лука Модрич
81’
Карлес Планас - Пабло Эрнандес
81’ Как-то совсем затихла игра. Футболисты "Сельты" осознали, что проиграют, а гости вроде как и довольны собой.
82’
Йон Гвидетти - Фабиан Орельяна
83’ Честно говоря, гол вполне заслужила "Сельта", даже вдесятером хозяева поля пытаются что-то придумать, хотя и битвой за результат это нельзя назвать.
85’ ГООООООООООООЛ! А вот и заслуженный гол! Нолито крадется вдоль штрафной, отрывается от Варана и кладет точно в девятку. Даже Навас тут не способен помочь.
85’
Нолито
87’ Последние силы тратят футболисты "Сельты", пытаясь спастись. Нолито высоко подает на дальнюю штангу. Аспас делает попытку пробить через себя, которая ему не удается.
90’ Черышев вцепился в защитника, забрал мяч и сразу пробил. Альварес спасает, но и россиянин нарушил правила мгновением ранее.
90+2’ "Сельта" постепенно переходит на тактику забросов в штрафную. Нолито подает, Навас не успевает перехватить, зато Данилу хорошо выбирает позицию и страхует своего вратаря.
90+4’ Есть мнение, что Роналду и Васкес поспорили, кто сможет перебросить Серхио Альвареса. Криштиану убежал между двух защитников, сблизился с вратарем и почерпнул мяч, однако голкипер "Сельты" вновь справляется с подобным трюком.
90+5’ ГООООООООООООЛ! Голевая передача Дениса Черышева, с чем его и поздравляем. Казалось, атака остановилась, но россиянин разглядел забегание Марселу на дальней штанге, куда и загрузил мяч. Бразилец спокойно поразил низом ближний угол. Браво!
90+5’
Гол! 1:3
Марселу
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН. И на этом все. Арбитр не дает "Сельте" вновь разыграть с центра поля. В принципе счет отражает то, что происходило в предыдущие 90 минут. Жаль, что не увидели гола Дениса Черышева, зато увидели его голевую передачу. Отметим выдающийся отрезок в исполнении Иско и похвалим за старания Лукаса Васкеса. За матчем для вас следил Александр Деев. Спасибо за внимание и до новых встреч на "СЭ"!