Севилья — Барселона, 3 октября 2015

3 октября 2015 года • 17:00

Испания. Ла Лига. 7-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Севилья (Севилья) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 7-й тур. Матч пройдет 3 октября 2015 года на стадионе Ramon Sanchez Pizjuan (Севилья, Испания). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Хесус Хиль Мансано
0’ Одержав первую победу в чемпионате, "Севилья" поднялась с низшей строчки турнирной таблицы, однако в среду вернулась к неудачам. Поражение в Турине красно-белые потерпели, уступив "Ювентусу" по количеству ударов с поразительным счетом 1:22. За тем, что у нее получится против другого фаворита, с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ У севильцев по-прежнему травмированы основные центральные защитники, а заменяющие их Тимоте Колодзейчак и Марко Андреолли уже давно играют без замен при весьма жестком календаре. Однако у "Барсы" травмированных футболистов еще больше. Вдобавок к Лионелю Месси выбыл из строя еще и Андрес Иньеста, чье место в полузащите займет, видимо, Серхи Роберто, который в этом сезоне куда эффективнее действует на правом фланге.
0’ Месси сегодня будет подменять не Сандро Рамирес, как было в игре с "Байером", а Мунир Эль-Хаддади. Кроме того, вернулся в строй после травмы Клаудио Браво, а вместо Даниэла Алвеса на одном из флангов обороны сыграет Жорди Альба. У "Севильи" дебютировавший было в стартовом составе Евгений Коноплянка теперь снова в запасе - с первых минут выйдет Витоло Мачин.
0’ Команды выходят на поле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
3’ "Барселона" сразу начинает довольно успешно прессинговать перед чужой штрафной.
5’ Первый удар с острого угла наносит Неймар - Серхио Рико в падении отбивает мяч.
7’ Только сейчас удается массированная атака и хозяевам - без какого-либо завершения.
9’ Неймар головой сбрасывает мяч к 11-метровой отметке, откуда Эль-Хаддади в касание отправляет его выше ворот.
11’ Михаэль Крун-Дели проходом по правому флангу зарабатывает угловой, после подачи которого Браво заставляет вступить в игру удар Кевина Гамейро.
12’ Пытается захватить сейчас "Севилья" инициативу.
14’ А вот контратака: Неймар уходит сразу от нескольких защитников, прокидывает одному из них мяч между ногами в адрес Луиса Суареса, а тот медлит с ударом в убойной позиции.
16’ Севильцы продолжают комбинировать в позиционном нападении без угрозы воротам.
18’ Жереми Матье в падении снимает мяч с ноги Висенте Иборры после отличного прострела Бенуа Тремулинаса слева.
19’ Гжегож Крыховяк умышленно прервал в центре поля рывок Ивана Ракитича.
19’
Гжегож Крыховяк
21’ Гамейро принимает мяч перед Браво после заброса из глубины поля, почти обыгрывает его, но вратарь все-таки не дает пробить мимо себя.
22’ Неймар прокинул мяч на Суареса, находившегося в офсайде, а Андреолли прыгнул ему в ноги. Штрафной метров с двадцати.
22’
Марко Андреолли
23’ Фантастический момент! После удара Неймара над "стенкой" мяч прокатывается ровно по ленточке, попав сначала в штангу, затем в спину вратаря и снова в штангу. Жерар Пике имеет возможность его протолкнуть в сетку, но почему-то не делает этого. А в концовке эпизода еще и Суарес попадает в лежащего перед воротами Коке Андухара.
24’ Угловой зарабатывает "Севилья" - безрезультатно.
26’ А Суарес в контратаке губит еще один голевой момент, забывая пробить после отличного паса Ракитича.
28’ Серхио Бускетс, падая у угла штрафной, ударил по ногам Коке Андухара. После подачи со "стандарта" следует удар головой мимо ворот.
28’
Серхио Бускетс
30’ Браво ловит в ближнем углу мяч после поспешного удара Стивена Н'Зонзи со средней дистанции.
32’ У "Севильи" много стандартных положений, которые никак не преобразуются в опасные удары.
33’ Колодзейчак грубо встретил в центре поля Суареса.
33’
Тимоте Колодзейчак
35’ Возможностей для контратак у "Барселоны" становится меньше - хозяева неплохо контролируют мяч.
36’ Упорная и жесткая борьба завязалась в эти минуты за каждый метр в центре поля.
38’ Суарес неожиданно для всех прицеливается с линии штрафной в дальний верхний угол, и мяч сверху опускается на крестовину!
40’ Любопытно, что, несмотря на массу моментов у ворот "Севильи", Рико до сих пор почти никак в них не задействован. В концовке тайма "Барса" возвращает мяч под свой контроль.
42’ Частые потери пошли в центре поля. Как у тех, так и у других.
44’ Ракитич изящно прокидывает мяч в штрафную на ход Суаресу - подоспевший Андреолли снимает его с ноги уругвайца.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Насыщенной барселонскими комбинациями вышла первая 45-минутка - не хватает гостям точности и везения.
46’ Начался второй тайм. И сразу Гамейро едва не забивает из положения "вне игры".
47’ "Барселона" зарабатывает угловой - Пике с линии вратарской головой отправляет мяч в руки Рико.
48’ Жереми Матье у центрального круга сзади врезался в Иборру.
48’
Жереми Матье
50’ Крун-Дели без подготовки не попадает с линии штрафной в дальний угол.
52’ А вот метров с десяти в пустой угол ворот датчанин уже не промахнулся - всё сделал для него Гамейро, убежавший от всех по правому флангу и выдавший идеальный пас.
52’
Микаэль Крун-Дели
54’ Пике в падении успевает принять на себя еще один опасный удар - теперь в исполнении самого Гамейро.
56’ Рико ногами в подкате опережает у мяча несущегося на него Неймара после хитрого паса Суареса.
58’ Иборра головой и Гамейро в прыжке через себя вместе занесли мяч в сетку. Крун-Дели ответил им взаимностью за свой гол прицельным навесом.
58’
Висенте де ла Фуэнте Иборра
60’
Дани Алвес - Жереми Матье
60’
Сандро Рамирес - Мунир Эль-Хаддади
60’
Жорди Альба
62’ Серхи Роберто получает возможность воспользоваться неожиданно удобным отскоком мяча в штрафной, но пробить все же не дают.
63’ Пришла очередь Рико спасать. Вратарь достает мяч после точного удара Неймара!
64’ И продолжает голкипер выручать, один за другим отражая удары после угловых. Четырежды за минуту здорово вступил в игру! Последним снова бил Неймар.
66’ Предыдущей серией ударов "Барселона", наконец, взялась за дело. И продолжает давить.
68’ За полтора тайма лучший у "Барсы" Неймар. Эль-Хаддади в атаке не помог, Суарес кучу моментов уже загубил, теперь и Рамирес не оказывается ему помощником.
70’
Хосе Антонио Рейес - Висенте де ла Фуэнте Иборра
72’
Фернандо Льоренте - Кевин Гамейро
73’ Судья предоставляет "Барсе" возможность пробить пенальти: после удара Ракитича мяч на линии штрафной попал Тремулинасу в прижатую руку - по крайней мере, находившуюся в естественном положении.
73’
Бенуа Тремулинас
74’ И тут Рико едва не спасает - мяч с силой просвистел у него под рукой после удара Неймара.
74’
Гол c пенальти! 2:1
Неймар
75’
Фернандо Льоренте
77’ "Барса" давит. Неймар с нарушением бьет головой с линии вратарской.
79’ Суарес точно простреливает на Рамиреса, и тот что есть силы сотрясает штангу!
81’ Пытавшийся помешать Рамиресу Бенуа Тремулинас получил травму и лежит на газоне. Нужны носилки.
83’ Возвращается француз на поле и спешит помогать отбивающимся в полном составе партнерам по команде.
84’ Луис Суарес из пределов штрафной бесхитростно отправляет мяч в руки вратарю.
86’ Расстрел севильских ворот продолжается, Неймар метров с двенадцати попадает в частокол ног защитников.
88’ Лайнсмен сомнительной отмашкой лишает Хосе-Антонио Рейеса возможности выйти на грани офсайда один на один.
89’
Мариану - Бенуа Тремулинас
90+1’ Добавлено четыре минуты.
90+2’ Мяч у "Севильи", не спеша удерживающей его на своей половине поля.
90+3’ Только сейчас Клаудио Браво от своих ворот начинает одну из последних атак "Барселоны".
90+4’ Коке Андухар сбивает Неймара метрах в тридцати от ворот. Подача со штрафного у Ивана Ракитича не получается.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Уйму моментов упустила "Барселона", за что поплатилась первым за долгие годы поражением на стадионе "Рамон Санчес Писхуан" и соответственно очередной существенной потерей очков. С вами вместе свидетелем этого стал я, Андрей Самохотов. Хорошего субботнего вечера и интересного продолжения спортивного уик-энда!