Реал — Гранада, 19 сентября 2015

19 сентября 2015 года • 17:00

Испания. Ла Лига. 4-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Гранада (Гранада). Испания. Ла Лига, 4-й тур. Матч пройдет 19 сентября 2015 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 17:00 по московскому времени.

+7
=0
-1
26 — 4
Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания) 71 786 зрителей Вместимость 81044
Главный арбитр: Хуан Мартинес Мунуэра
0’ Добрый день, дорогие болельщики! После баталий еврокубков посреди недели, традиционно возвращаемся к внутренним чемпионатам. Примера! Мадридский "Реал" примет "Гранаду" из одноименного города. Для вас трансляцию этого матча проведу я, Алексей Шабалин.
0’ "Гранада" после трех туров расположилась в середине турнирной таблицы. Правда все это благодаря единственной гостевой победе над "Хетафе 2:1. А вот оба домашних матча команда провалила, проиграв с одинаковым счетом 1:3 "Вильярреалу" и "Эфбару".
0’ Что может противопоставить такая команда "Реалу"? Да скорее всего ничего. Мадридцы с самого начала сезона находятся в потрясающей форме. В первом матче они умудрились сыграть 0:0 с хихонцами, но это так их завело, что следующие три матча были выиграны с общим счетом 15:0!
0’ А ведь один из них был в Лиге чемпионов, против не самого слабого "Шахтера". И все это время блистает Криштиану Роналду. 8 голов забил он в двух матчах! В ворота "Эспаньола" ему удался пента-трик. Нет сомнений, что и сегодня он попробует замахнуться на что-то серьезное.
0’ Между тем, у "Реала" постепенно заполняется лазарет. Хамес, Бэйл, Рамос и Данило сегодня точно матч пропустят. Для нас это означает то, что шансы Черышева все-таки появиться на поле растут. А игровая практика нашему сборнику очень нужна.
0’ Составы команд. "Гранада": Фернандес - Лопеш, Ломбан, Дориа, Бираги - Маркес, Крхин - Айзек, Рочина, Мендес - Аль-Араби.
0’ "Реал": Навас - Карвахаль, Варан, Пепе, Марселу - Кроос, Модрич - Лукас, Иско, Роналду - Бензема. Черышев попал в заявку на матч, но остался в запасе.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Спокойное начало встречи, причем "Гранада" пытается даже прессинговать хозяев на их половине поля.
4’ Карвахаль пытается справа прострелить, но защитники блокируют передачу.
5’ А вот теперь передача Карвахаля прошла, но в штрафной никто не смог добраться до мяча.
7’ Прострел слева теперь и Бензема головой немного не дотягивается на линии вратарской. Правда, все-равно в офсайде он был.
8’ Вот это да! Бираги слева простреливает во вратарскую и там все кто только мог пролетели мимо мяча, а Марселу едва в собственные ворота не срезал.
10’ Айзек справа промчался ничем не уступая в скорости Марселу, но умудрился на ходу упустить мяч за боковую.
12’ Ошибаются мадридцы в атаке и Айзек опять едва не убежал к воротам с центра поля, но далековато мяч от себя упустил.
14’ Подача углового и Пепе головой в центре штрафной выигрывает борьбу, но бьет точно в руки Фернандесу.
16’ Излишне академично пока играют хозяева, а вот гости, за счет нахальства и желания, пока выглядят не намного хуже.
17’ Роналду входит в штрафную и падает в борьбе с защитником. Пенальти не будет.
19’ Иско вырезает в штрафную на Криштиану, но тот пихает мяч точно в вышедшего голкипера, а Бензема на добивании бьет мимо ворот!
20’ АЛЬ-АРАБИ ПОРАЖАЕТ ВОРОТА! Прострел справа в штрафную и там все упустили нападающего и он отправляет мяч в ворота в упор. Но арбитры ошибочно углядели вне игры!
21’ А стоит отметить, что гол "Гранады" был бы справедливым итогом этих первых 20 минут. Жаль, что ошиблись судьи.
22’ Роналду исполняет штрафной метров с 22 от ворот и Фернандес не смог зафиксировать мяч, а Васкес с добивания опять отправляет его мимо ворот.
24’ Игра по-прежнему производит впечатление равной. Гол в ворота гостей конечно зреет. Но пока они очень неплохо сопротивляются.
26’ Айзек в центре опять выигрывает борьбу за мяч, но партнеры его не особо в центре поддерживают.
27’ Роналду скидывает в центр штрафной, а там никого из партнеров.
29’ А теперь у Бензема такой же момент, и в центре Иско был готов принять мяч и пробить, но защитники "Гранады" справились.
30’ Какая-то пауза у нас в игре возникла и тренеры не преминули дать указания своим игрокам.
31’ Криштиану слева простреливает в штрафную и Модрич схода низом бьет в противоход голкиперу, но тот успевает ногами парировать!
33’ Айзек входит с мячом в штрафную "Реала" и падает, намекая на фол Марселу, но все там было чисто.
35’ Мендес в центре поля не ал Марселу рвануть вперед и руками его поймал.
35’
Эдгар Мендес
36’ Бензема падает в штрафной. Но тут вообще арбитр нарушение с его стороны фиксирует.
37’ Роналду головой бьет с линии штрафной, но попадает в штангу. Но еще в момент прострела Иско, Криштиану был в офсайде.
38’ Как-то незаметно команды перешли к тактике падения в штрафной. Почти каждая атака теперь так завершается. Но арбитр непреклонен.
39’ Отличный прострел слева на дальнюю штангу и Айзек опережает в забеге к мячу Марселу, но Навас в ближнем бою выигрывает и не дает поразить свои ворота!
41’ Многоходовая комбинация "Реала" и Иско бьет с правого угла вратарской в дальний угол, но не попадает в ворота.
43’ Крхим порадовал дриблингом и Иско вынужденно сфолил.
43’
Иско
45’ Прострел из глубины поля в штрафную и там Роналду в шпагате не дотягивается до мяча.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! В целом равный тайм мы увидели. По опасным моментам точно ничья и команды наиграли на то, что бы по разу отличиться. Да "Гранада" и отличилась, но ошибка судей оставила счет матча равным. Ждем второго тайма.
47’ Без замен в перерыве обошлись команды. Так что мы продолжаем ждать Черышева.
49’ Ничего пока не изменилось с началом второго тайма. Скорости по-прежнему оставляют желать лучшего.
51’ Криштиану бьет с линии штрафной, но посылает мяч очень высоко над воротами.
52’ Эль-Араби у штрафной получает мяч и пяткой отдает на ход, врывающемуся в штрафную, Айзеку. Но того испугал выход Наваса и от отправил мяч выше ворот.
54’ Долгое время "Реал" владеет мячом... на своей половине поля. "Гранада" прессингует, но так, чтобы не тратить много сил.
55’ ГОООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! И все-таки дожали. Иско слева навешивает во вратарскую и там все забыли Бензема, который головой отправляет мяч в пустой угол ворот. Фернандес непонятно почему не стал играть на выходе.
55’
Карим Бензема
57’ Оживление на скамейке запасных "Реала" и Черышев там ходит от бровки к креслам. Но непонятно пока он ли появится на поле.
59’ Эль-Араби троих обыгрывает в штрафной - блестящий дриблинг, но пробил в итоге точно в Наваса. Продолжают транжирить моменты гости.
60’ А в опасном моменте Навас травму получил. И до сих пор врачи оказывают ему помощь.
61’
Роберт Ибаньес - Айзек Саксесс
61’ Не удалось Айзеку забить сегодня. Теперь Ибаньес попробует.
62’
Матео Ковачич - Тони Кроос
62’ Кроос уходит, а в опорной зоне мы теперь посмотрим на хорватскую связку Модрич-Ковачич.
63’ Наваса подняли врачи на ноги и игра продолжается.
64’ Легкая паника в штрафной "Гранады". Хозяева секунд 30 там провели, перепасовываясь, но до удара дело так и не довели.
65’ Роналду пробил с отскоком от газона и Фернандес в красивом прыжке парирует.
65’ А теперь рывок Роналду в штрафную и слева удар низом в дальний угол, но в створ не попадает. А справа открывался Иско по центру.
67’
Фран Рико - Рубен Рочина
69’ И опять затишье на поле. "Гранада" не может, "Реал" не очень хочет.
70’
Морено Хави Маркес
71’ По владению мячом "Реал" далеко впереди. 70% у него. Но эта статистика не очень хорошо отражает то, что происходит на поле.
73’ "Гранада" не сдается. Эль-Араби больше берет на себя игру, поняв, что Айзек покинул поле.
75’ "Реал" с трудом сейчас из обороны выходит. Если так и пойдет, то можно надеться и финальный штурм увидеть.
77’
Денис Черышев - Карим Бензема
77’
Николас Федерико Лопес - Эдгар Мендес
77’ А вот и Черышев выходит на поле. Дождались.
78’ Денис выходит на левый фланг, а Криштиану теперь смещается на место нападающего.
80’ Денис немного передержал мяч в центре поля, но закончилось это тем, что Крхин его за футболку дернул.
80’ Иско падает в штрафной слева и вот сейчас это было похоже на одиннадцатиметровый.
80’
Рене Крхин
82’ А Черышев оживил игру хозяев в атаке. Носится он с мячом и без по полю и партнерам приходится его поддерживать.
83’ И опять с Дениса попытались футболку снять. Теперь Маркес, но для него это была бы вторая карточка и арбитр его пожалел.
84’ Серия рикошетов в штрафной "Гранады" и мяч отскакивает к Черышеву, который бьет, но попадает в ногу выскочившего на него голкипера.
85’
Каземиру - Иско
85’ И последняя замена у "Реала".
87’ Черышев простреливает в центр штрафной на Роналду и того толкает Дориан в спину, но опять арбитр не дает пенальти.
89’ Пепе нарушает правила метрах в 25 от ворот. Будут бить гости.
90’ Бьет Маркес бесхитростно и попадает в стенку.
90+1’ Четыре минуты добавляют судьи.
90+2’ Давайте считать, что именно оживление в атаке "Реала", вызванное выходом Черышева, не позволило "Гранаде" организовать штурм, к которому все шло.
90+3’ Лопес и Эль-Араби на линии штрафной попытались довести дело до удара, но сами запутались, кто будет бить.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Надеялись мы на большее, но «Реал» решил сэкономить силы по максимуму и победил не включая всех резервов. Хотя, засчитай судьи мяч «Гранады» в первом тайме и мы могли бы увидеть совсем другой футбол. Зато посмотрели на Черышева, хотя бы в течение 15 минут. Но успели понять, что он держит себя в форме и не тушуется в ряду таких партнеров. Для вас матч провел Алексей Шабалин. Всем удачи!