Эспаньол — Реал, 12 сентября 2015

12 сентября 2015 года • 17:00

Испания. Ла Лига. 3-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Эспаньол (Барселона) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 3-й тур. Матч пройдет 12 сентября 2015 года на стадионе RCDE Stadium (Корнелья-де-Льобрегат, Испания). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Иньяки Виканди Гарридо
0’ Враг моего врага - мой друг. На несколько субботних часов сине-гранатовая и бело-голубая части Барселоны прекратят ненавидеть друг друга. В столицу Каталонии пожаловал мадридский "Реал", победе "Эспаньола" над которым будет радоваться вся Барселона. Появится ли повод для гуляний в этом чудесном городе, расскажу я, Виталий Саблин. Начинаем в 17.00 по Москве!
0’ "Эспаньолу" для праздничного настроения хватит и одного очка в матче с "галактикос", потому что в последнее время статистика личных встреч для каталонцев стала удручающей. Последний раз "Реал" терял очки в матче с "Эспаньолом" в сезоне 12/13, когда "Барселона" уже отмечала победу в чемпионате (1:1), а проигрывал аж в октябре 2007 года (1:2).
0’ "Эспаньол" начал, как и подобает середняку чемпионата: сначала состоялась победа с минимальным счетом над "Хетафе", а через неделю состоялся выезд в Вильярреал, где одноименная команда, пропустив в начале матча, дожала отбивающегося соперника в самой концовке встречи (1:3).
0’ "Реал" имеет на одно очко больше соперника. После первого блина комом от повара международного класса Бенитеса (нулевая ничья с хихонским "Спортингом") через неделю получилось потчевать домашнюю публику вкусным матчем против "Бетиса", приправленным красивыми голами (5:0).
0’ Но теперь "сливочным" не приходится рассчитывать, что путь в сезоне будет гладким: Хамес Родригес, набравший 3 очка по системе "гол+пас", получил травму в товарищеском матче за национальную сборную и пропустит несколько матчей. Найдет ли Бенитес решение, позволяющее сделать отсутствие Хамеса незаметным, скоро узнаем!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Эспаньол": Пау Лопес - Арбилья, Сиани, Альваро Гонсалес, Дуарте - Сальва Севилья, Хави Лопес, Виктор Санчес, Виктор Альварес - Морено, Кайседо.
0’ Стартовый состав мадридского "Реала": Навас - Карвахаль, Серхио Рамос, Пепе, Марселу - Каземиру, Модрич - Иско, Бэйл, Роналду - Бензема.
1’ ПОЕХАЛИ! Хозяева начинают с центра поля, Арбилья с правого фланга исполняет слишком сильный заброс по флангу - Кейлор Навас с мячом.
2’ Кайседо! Блеск! Дали костариканцу разгонаться по правому флангу, и нападающий "Эспаньола" не дает догоняющему Серхио Рамосу добраться до мячом и в падении успел пробить довольно опасно в левый угол - рядом со штангой!
4’ Пристрелку начинает Криштиану Роналду. В последнее время ему требуется больше двух попыток, чтоб удары стали опасными, вот и сейчас португалец послал мяч в небеса.
6’ Кайседо прокинул мяч между ног Серхио Рамоса и рванул в штрафную с правого фланга, но во второй раз защитник "Реала" не дал себя так просто пройти.
7’ ГООООООООООООООЛ! Забыли, и как могли это сделать, Роналду на левом фланге, Криштиану принимает мяч на линии офсайда, убегает в штрафную и, остановившись на левом крае вратарской, тихо, но точно катит мяч в дальний угол!
7’
Криштиану Роналду
9’ Как-то прибил гол атакующий пыл хозяев. Игра с шашками наголо закончилась, к сожалению зрителей, теперь мы увидим множество позиционных атак.
11’ По такой игре у "Эспаньола" шансов больше, потому что хозяева создают хорошую плотность и не позволяют сопернику разгоняться.
13’ Кайседо продолжает раздражать Серхио Рамоса. Уходя с фланга в центр, игрок "Эспаньола" ныряет через ногу Серхио, но остается без предупреждения за симуляцию.
15’ Марселу, перейдя центральную линию поля, остановился, потому что не нашел адресатов для передачи, а пас его во фланг пришелся в ногу сопернику.
16’ Альваро Гонсалес бьет по ноге Бэйла в штрафной! Пенальти!
16’
Соберон Альваро Гонсалес
17’ ГОООООООООООООООЛ! 2:0! Криштиану бьет в правый от себя угол, вратарь прыгает туда же, но мяч полетел сильно и точно в угол!
17’
Гол c пенальти! 0:2
18’ Пепе легким движением плеча отправил Виктора Санчеса в рекламный борт. Напоминаю, что мы наблюдаем за футбольным матчем. В хоккей португальцы еще не научились играть.
20’ ГОООООООООООООООЛ! 3:0! Один из самых быстрых хет-триков Криштиану! Бэйлу дали прицелиться (и снова: как можно позволять это делать?) и навесить с левого фланга, Роналду выскакивает из-за спины защитника и ближней ногой отправляет мяч под перекладину!
20’
Гол! 0:3
22’ Оформив хет-трик, Роналду сравнялся с Раулем по количеству голов за "Реал в Ла Лиге! История творится на наших глазах!
24’ Отошел "Реал" на свою половину поля, но мы-то знаем, что пружина сжимается для того, чтоб распрямиться, но в "Эспаньоле", похоже, не очень любят физику.
25’ Сальва Севилья бьет из-под Пепе с метров 23, мяч задевает ногу защитника и летит прямо в правый нижний угол, но Наваса рикошет не смутил и вратарь до мяча дотягивается!
26’ Роналду поймал кураж и теперь вспоминает годы молодые: финтит, собирает на себя соперников, словом, играет на публику.
27’ Модрич исполняет штрафной от правой бровки, мяч летит в дальнюю девятку, и вратарь "Эспаньола" Пау Лопес переводит его в перекладину, а затем по отскочившему мячу играет защитник хозяев.
28’ ГООООООООООООООЛ! ГОЛ! ГОЛ! Бэйл пасом вразрез отправил мяч на левый край штрафной, туда врывается Криштиану и простреливает на дальнюю штангу, где Кариму Бензема уже никто не смог помешать расстрелять пустые ворота!
28’
Гол! 0:4
Карим Бензема
31’ Опасно у ворот гостей! Наконец-то! Морено добрался до мяча после кросса с правого фланга и пробил с отскоком от газона - мяч перелетает через перекладину!
33’ Первый раз позволили "сливочные" атаковать свои ворота левым флангом, но и оттуда хозяева не смогли исполнить точный навес в штрафную.
35’ Сальва Севилья вертикальным пасом выводит Кайседу на удар прямо по центру ворот, удар все-таки следует, но приходится в Пепе!
35’ А теперь Морено атакует правым флангом и бьет с линии штрафной, рикошет от ноги защитника - и мяч улетает на угловой.
36’ Бензема у своих ворот пользы приносит гораздо меньше: сбивает соперника у правого края штрафной и получает желтую карточку.
36’
37’ Серхио Рамос макушкой блокирует сумасшедший удар Арбильи после розыгрыша штрафного! Нашатырь нужен после такого съема мяча. Медбригада "Реала" уже на поле.
40’ Модрич очередным "парашютом" пытался вывести Бэйла на удар из пределов штрафной, но валлиец уткнулся в стеночку из спин защитников.
42’ Кофебрейк "сливочных" завершился, и вновь летучая конница "Реала" разрывает оборону "Эспаньола".
43’ Роналду - на правом фланге! На высокой скорости уходит от двух соперников, отдает пас Бензема, и француз бьет в левый угол, казалось, наверняка - штангааааа!
45’
Фансиско Клавериас Монтаньес - Микаэль Сиани
45’
Хосе Альберто Каньяс - Хави Лопес
45’ Криштиану чуть поспешил с прострелом от левой бровки, и защитник мяч перехватил. Ложка дегтя в статистику великолепного португальца.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Можно было бы завершить матч уже сейчас, если бы не хотелось увидеть еще атаку "Реала" в действии. Сделаем это во втором тайме, а пока посмакуем еще раз, как "Реал" забил четыре мяча в первом тайме.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! В "Эспаньоле" назревали замены, и первая случилась уже в перерыве. Монтаньес выходит вместо Сиани, а Каньяс - вместо Лопеса.
47’ Иско исполняет прекрасную диагональ в штрафную на Бензема, а француз не бьет с острого угла, а простреливает - некому добить!
48’ Атака не закончена! Вынос хозяевам не удается, мяч дошел до Карвахаля, который решил не оставлять мяч под удар Роналду, а бьет сам - рядом с ближним углом!
51’ Роналду мог стать автором еще одного голевого паса, но его подача от лицевой на правую штангу была слишком высокой даже для Бэйла.
52’ На Кайседу играет весь "Эспаньол", но считанные разы передачи на него получались точными.
54’ Судя по настрою хозяев главной интригой этого матча остается вопрос, сможет ли "Реал" третий раз сыграть на "ноль" в трех матчах чемпионата.
56’
Матео Ковачич - Лука Модрич
56’ Замена в составе "Реала": Ковачич выходит вместо Модрича. Луке не помешает отдохнуть перед матчем Лиги чемпионов.
58’ Ковачичу, похоже, объясняют его роль на поле, потому что "сливочные" взяли паузу и обороняются в статике.
60’ Иско с углового подает очень удобно для вратаря, и Пау Лопес этим пользуется, но не спешит начать контратаку своей команды.
61’ ГОООООООООООЛ! Покер! В следующем игровом моменте "Реал" показал сопернику, как выходить из обороны при розыгрыше углового у своих ворот. Бэйл катит мяч в центр штрафной на Роналду, который мимо пустых ворот сегодня тоже не промахивается.
61’
Гол! 0:5
62’
Лукас Васкес - Карим Бензема
63’ И замена в составе "Реала": Лукас меняет Бензема.
64’ А вот сейчас арбитр подыгрывает Кейлору Навасу в желании оформить "сухарь": Марселу прокатился по газону, прерывая напрашивающуюся передачу, и мяч угодил ему в руку. Судья на 11-метровую отметку не показал.
65’
Хоан Хордан - Мата Виктор Санчес
65’ Последняя замена у хозяев: Хордан выходит вместо Виктора Санчеса.
66’ Свежий Каньяс сбивает свежего Ковачича, убегающего от него по центру поля, и получает желтую карточку.
66’
Хосе Альберто Каньяс
69’ Ну вот и Ковачич также в подкате сзади сбивает вышедшего во втором тайме Монтаньеса и желтую карточку получает сам.
69’
Матео Ковачич
70’ Хорошо разыграли хозяева штрафной, выдернув игроков "Реала" с их позиций в обороне. Подача с левого фланга на дальнюю штангу, но Хордан не смог, как следует, положить корпус и потому пробил не в створ, а в сетку с внешней стороны.
72’ Ну и ну! Морено после подачи с правого фланга, бил головой наверняка, вниз, но Навас успел сложиться и парировать удар, а на добивании Каньяс не попадает в створ!
75’
Рафаэль Варан - Серхио Рамос
75’ Серхио Рамос отправляется отдыхать под аплодисменты, Варан займет позицию центрального защитника до конца встречи.
76’ Роналду поспешил с передачей на Иско, который поздно стартовал к линии штрафной из глубины. Расстроен португалец этим неудачным действием.
77’ Кайседо, прессингуя Карвахаля, упустил момент рывка защитника и догонял того, положив руку на плечо.
79’ Всем составом "Реал" отходит к границам своей штрафной, и для "Эспаньола" все становится совсем безнадежным в атаке.
81’ П-Р-Е-красно! Лукас Васкес не пожадничал и после красивого финта выкатил мяч на 11-метровую отметку Роналду, португалец бьет низом в угол - без шансов!
81’
Гол! 0:6
83’ Последний раз "Реал" забивал "Эспаньолу" шесть мячей в 1952 году, и то в родных стенах. Оцените величие момента!
84’ Мог шестой забить португалец, по летящему мячу пробил сильно, но чуть неточно - рядом с правой штангой!
86’ "Эспаньол" катает мяч, "Реал" не прессингует, но эти детали матча уже ничего не значат. Красивый "теннисный" счет — на табло.
88’ Васкес снова убирает финтом соперника на правом фланге, но теперь бьет сам в ближний угол - вратарь выручает!
90+1’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Не захотел арбитр продлевать матч ни на минуту, но в Барселоне этот матч будут помнить еще очень долго. Роналду поучаствовал во всех шести забитых "Реалом" голах, пять из которых забил сам. Вместе с вами за этим матчем наблюдал я, Виталий Саблин. Пока!