Реал — Бетис, 29 августа 2015

29 августа 2015 года • 23:30

Испания. Ла Лига. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Бетис (Севилья). Испания. Ла Лига, 2-й тур. Матч пройдет 29 августа 2015 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 23:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес
0’ Петь птицы перестали, свет звезд коснулся крыш... А в Мадриде поздним вечером болельщики "Реала" только начинают распеваться! Сегодня "галактикос" принимают "Бетис", и текстовую трансляцию этого матча начну в 19.30 я, Виталий Саблин. Присоединяйтесь!
0’ "Реал" под руководством нового главного тренера Рафаэля Бенитеса подтвердил худшие опасения своих болельщиков, уже в первом туре потеряв очки, да против кого! Хихонский "Спортинг", как и "Бетис", только вернувшийся в элиту, против "Реала" сыграл самоотверженно и удачливо: 24 ударов по воротам "Реалу" не хватило, чтобы забить гол.
0’ "Бетису" в первом туре тоже достался непростой экзаменатор. "Вильярреал", завершивший прошедший сезон в зоне еврокубков, смог дома под самый занавес матча счет сравнять (1:1) и показать очень достойный результат в борьбе с сильным соперником. Но сегодня соперник - самого высокого уровня, и матч с "Вильярреалом" покажется предыгровой разминкой.
0’ Взаимоотношения королевских клубов строятся на принципах уважения к старшему по званию. Клуб из Севильи исправно поставляет очки столичному, но в последних пяти домашних матчах дважды побеждал. Сможет ли сегодня "Бетис" навязать борьбу вице-чемпиону Испании, скоро узнаем!
0’ Представляем вам стартовые составы играющих команд! Мадридский "Реал": Навас - Данилу, Серхио Рамос, Варан, Марселу - Модрич - Бэйл, Кроос, Родригес, Роналду - Бензема.
0’ Стартовый состав "Бетиса": Адан - Пиччини, Бруно Гонсалес, Пеццела, Молинеро - Хави Торрес, Сехудо, Н`Диай, Варгас - Себальос - Рубен Кастро.
1’ ПОЕХАЛИ! Лишь на исходе первой минуты "Реал" смог перейти центр поля, гости включают высокий прессинг сразу же.
2’ ГООООООООООЛ! 1:0! Родригес с левого фланга закручивает мяч на 11-метровую отметку - и Бэйл в падении забивает головой!
2’
Гарет Бэйл
3’ Через минуту Бэйл мог счет удваивать, но с подъема бьет из пределов штрафной прямо во вратаря!
5’ И штрафной зарабатывают хозяева! Роналду отмеряет свои шаги и бьет с тридцати метров прямо по центру ворот, но по передкладину - вратарь с трудом переводит мяч через перекладину!
7’ И еще один сейв от Адана после розыгрыша углового у ворот "Бетиса"! Остальные игроки в бело-зеленом смотрятся статистами.
10’ Вот и гости показались в атаке. Рубен Кастро попробовал поразить ворота ударом из-за пределов штрафной - с первого раза не получилось.
11’ Бензема попытался повторить гол Бэйла, нырял рыбкой, но головой по мячу после кросса Роналду не попал!
13’ Гудит довольный улей "Сантьяго Бернабеу", игра у их любимцев идет и, что очень важно, забит гол.
15’ Адан любит рисковать: вратарь убирает на замахе летящего на него Бэйла и делает это очень уверенно.
17’ Хамес Родригес разогнал свое тело до приличной скорости, а вот тело с мячом не управилось в новых условиях. Мяч перехвачен.
18’ Данилу первый раз засветился в атаке, плотно пробив с метров 25 в ближний угол - Адан на всякий случай прилег, но пропустил летящий мимо мяч за лицевую.
20’ Первый угловой в исполнении "Бетиса" не получился опасным, но дал понять, что гости стандарты наигрывают и испытывать судьбу не стоит.
21’ Себальос в штрафной у лицевой линии на скорости перебрасывает мяч через подкатившегося Марселу, но и сам через него перекатывается. Судья показывает продолжать игру.
24’ Кроос выполнил неточную передачу низом на левый фланг, бросился в отбор, но набедокурил еще больше, сбив игрока и получив желтую карточку.
24’
Тони Кроос
25’ Затяжная атака "Бетиса" завершается прострелом на линию вратарской от левой бровки - Варан также записывает на свой счет "рыбку" и выбивает мяч на угловой!
27’ Много комбинируют, активно двигаются хозяева на чужой половине поля, а игроки "Бетиса", расположившись схематично, смотрят на все это броуновское движение и изредка пресекают обостряющие пасы, причем делают это легко.
29’ Варгас успевает на помощь товарищу по команде, ведущему борьбу за мяч с Роналду, и движением бедра сбивает португальца с ног. Желтая карточка, так решает арбитр.
29’
Хуан Варгас
32’ Игроки "Бетиса", если сравнить, без выкрутасов, но не менее технично, чем "сливочные" обращаются с мячом, и такая игра не может не доставлять удовольствие.
33’ Уповают гости на быстрые контратаки, но выход с мячом из обороны получается не всегда.
35’ Роналду под углом выскочил на Адана и пробил прямо в него! Как легко хозяева моменты создают, так же легко и транжирят.
38’ Молинеро срывает атаку "Реала" и получает желтую карточку!
38’
Франсиско Молинеро
39’ ГОООООЛ! 2:0! Хамес Родригес вдобавок забивает со штрафного и увеличивает счет! На правой границе штрафной сфолили гости, все ожидали со штрафного подачи, а Хамес пробил прямым ударом по воротам, и Адан выручить не смог!
39’
Хамес Родригес
42’ Какой момент упускают гости! Поперечная передача через штрафную отыграла всю защиту "Реала", но Рубен Кастро так долго укрощал мяч, что Кейлор Навас успел к нему подобраться и забрать мяч в ногах!
44’ Модричу в подкате врезали в ахилл одной ноги и верхнюю часть голеностопа другой. Даже не понять сразу, на какую ногу хорват хромает.
45’
Видаль Хорхе Молина - Франсиско Молинеро
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Судья решил не добавлять ни минуты, несмотря на два забитых "Реалом" гола. "Бетис" имел пару возможностей распечатать ворота "Реала", но распорядился ими так, будто создавал моменты каждые пять минут.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начинается, в составе "Бетиса" есть изменение в составе: Молина выходит вместо Молинеро.
47’ ГООООООЛ! 3:0! Вновь на второй минуте тайма отличается результативным действием Бэйл! Валлиец догоняет мяч у лицевой и очень мягко, но в то же время сильно навешивает в центр штрафной, и Бензема оставалось только подставить голову!
47’
Карим Бензема
50’ А следом и четвертый! Трехходовка Роналду - Кроос - Марселу растянула оборону "Бетиса". Мяч бразилец откатывает на линию штрафной Кроосу, тот бьет по воротам, на пути мяча встает Хамес! Очень быстро нападающий сориентировался: первым движением подсекает мяч, а вторым бьет через себя - Адан мяча коснулся, но это ему не помогло.
50’
Гол! 4:0
53’
Иско - Карим Бензема
53’
Дидье Дигар - Дани Себальос
53’ И замена следует в составе "Реала": забивший свой гол Бензема отправляется отдыхать, Иско появляется на поле.
53’ А у гостей выходит Дигар вместо Себальоса.
54’ Роналду, показалось, сбили с ног недалеко от штрафной, но арбитр и бровью не повел.
57’ Редкая вылазка "Бетиса" завершается фолом в атаке и ударом после свистка. Кейлор Навас размялся хоть так.
59’ Иско катит мяч вразрез в штрафную, Роналду врывается и в касание бьет - снова во вратаря! В России нападающие имеют привычку после такого ходить в церковь.
60’ Варан сбивает Молину на границе штрафной, но в ее пределах! Желтая карточка и пенальти!
60’
Рафаэль Варан
61’ Рубен Кастро, главный неудачник сегодняшнего матча, бьет в правый угол, но туда же прыгает и Кейлор Навас, который и забирает мяч с двух приемов!
61’
63’ Интриги в этом матче еще есть: забьет ли Роналду и пропустил ли "Реал". Вот и сейчас Роналду получил очередной шанс забить, но ушел от вратаря к лицевой, оттуда сместился, увеличив угол обстрела, и пробил в ближний - защитник выносит мяч с ленточки!
64’
Каземиру - Тони Кроос
64’ Продолжает Бенитес просматривать ближайший резерв: Каземиру выходит вместо Крооса.
66’ Марселу, лучший друг Роналду в "Реале", ищет своего товарища навесом с линии штрафной на правую штангу - защитники сегодня не дают продохнуть Криштиану.
68’ "Бетису" удается держать мяч на чужой половине поля уже добрых две минуты. Это, безусловно, пригодится команде в следующих играх с грандами.
70’ Данилу на правом фланге пролетел мимо притормозившего соперника, но ногой его все-таки срубил.
71’ Разыгрывают гости штрафной! Мяч отброшен на метров 30 от ворот, удар Сехудо - мяч попадает в своего же игрока и улетает за ворота.
73’ А теперь хозяева решили комбинировать, не приближаясь к воротам. Можно сказать, началась тренировка.
75’
Матео Ковачич - Лука Модрич
75’ Замена в составе "Реала": Ковачич выходит вместо Модрича.
77’ Марселу получает мяч на левой бровке, но сразу не навешивает, а подрабатывает мяч, а после выполняет подачу - от ноги соперника мяч улетает на угловой.
78’ Иско задумал обыграться с Роналду перед штрафной, но обратного паса не получил, потому что движение ему заблокировали. Штрафной!
80’ Криштиано бьет мимо стенки низом в тот же угол, где находился Адан, и вратарь без проблем мяч ловит!
81’
Петрос - Альфред Н`Диай
81’ Последняя замена "Бетиса": на поле появляется Петрос вместо Н'Диай.
83’ Криштиану уже на правом фланге и простреливает оттуда на Иско - защитник прерывает пас!
85’ Роналду не зря прессинговал соперников на правой бровке и в итоге заставил одного из них сфолить.
86’ Каземиру получает желтую карточку за срыв атаки, Дигару не удалось развернуть атаку.
86’
Каземиру
89’ ГОООООООООООЛ! 5:0! Бэйл получает мяч в метрах сорока от ворот, приближается к ним на десяток метров и с подъема вколачивает мяч от штанги в левый угол!
89’
Гол! 5:0
Гарет Бэйл
90’ Три минуты добвляет арбитр к основному времени второго тайма.
90+2’ Хави Торрес получает желтую карточку под занавес матча. Хоть чем-то отметился в протоколе.
90+2’
Буигес Хави Торрес
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Реал" громит "Бетис" со счетом 5:0 в первом домашнем матче сезона и все должно у мадридцев наладиться. Так ли это будет, следите на портале "Спорт-Экспресс". Вместе с вами матч смотрел я, Виталий Саблин. Пока!