Барселона — Малага, 29 августа 2015

29 августа 2015 года • 21:30

Испания. Ла Лига. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Малага (Малага). Испания. Ла Лига, 2-й тур. Матч пройдет 29 августа 2015 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 21:30 по московскому времени.

+14
=3
-1
48 — 13
Camp Nou (Барселона, Испания) 80 812 зрителей Вместимость 99354
Главный арбитр: Сантьяго Хайме Латре
0’ Всем горячий испанский привет! На календаре конец лета, а в Европе становится все жарче. На "Камп Ноу" сегодня гостит "Малага" - единственная команда, которая в прошлом сезоне ни разу не пропустила от "Барселоны". А "блаугранас" после финала Суперкубка УЕФА больше одного гола не забивают. Как будет сегодня - узнаем вместе с Сергеем Кузнецовым.
0’ У каталонцев настроение потихоньку начинает улучшаться. Окончательной выздоровел Неймар, не так все серьезно оказалось с травмой Бускетса. Команде не сможет помочь разве что Дани Алвес и его сменщик Дуглас - оба пока еще в лазарете. Плюс Пике продолжает отбывать дисквалификацию и смотреть клипы Шакиры.
0’ В плане новостей неделя у "Барсы" получилась насыщенная. Команда узнала своих соперников по групповому раунду Лиги чемпионов, Месси снова признали лучшим игроком Европы, а Тер Штегена отметили за лучший сейв сезона в ЛЧ. Осталось теперь закрепить новости "вне поля" успешной игрой на газоне "Камп Ноу".
0’ У "Малаги" с кадрами все в порядке, равно как и с обороной. В стартовом туре "анчоусы" сыграли по нулям с "Севильей" - той самой, что не так давно отгрузила четыре мяча "Барселоне". Скорее всего, сегодня гости будут играть максимально закрыто, поэтому от каталонских нападающих будем ждать особой изобретательности.
0’ Смотрим на состав "Барселоны" и видим на правом фланге обороны Серхи Роберто, а на левом фланге атаки - Неймара: Браво - Серхи Роберто, Маскерано, Фермален, Жорди Альба - Ракитич, Бускетс, Иньеста - Месси, Суарес, Неймар.
0’ "Малага": Камени - Росалес, Велигтон, Анхелери, Торрес Гомес - Тиссоне, Ресио - Хуан Карлос, Орта, Чоп - Амбрабат.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, смотрим на возвращение Неймара и другие приключения "сине-гранатовых"?
3’ Гости не тушуются на первых минутах. Хуан Карлос активничал на правом фланге, даже прострелил в штрафную, но никто из партнеров его рвение не поддержал.
4’ Эффектный проход Месси завершался подачей на дальнюю штангу, где защитники снимают мяч с головы Суареса.
5’ Забивает Суарес головой после углового, но перед этим подтолкнул Анхелери. Арбитр все видел и гол отменил.
6’ Весьма бодрое начало матча, обе команды нацелены на атаку, что радует. И немного удивляет, если говорить о "Малаге".
8’ Иньеста продвинулся по левому краю, легко вошел в штрафную и мягко покатил на Месси, но до Лео мяч не дошел - переборщил Андрес с мягкостью.
9’ Зашли гости с правого фланга, Карлос нашел на линии штрафной подключившегося Орту, но тот слишком долго готовил удар и в итоге его накрыли.
10’ Иньеста не то бил, не то отдавал пас на ход врывавшемуся в штрафную с правого фланга Суаресу, но Камени достал этот мяч, правда, тут же отпустил. Но боковой увидел у уругвайца офсайд.
12’ Роберто отлично отработал на своей позиции, не пустив к мячу Чопа, который неплохо ускорялся под длинную передачу.
13’ Месси берет инициативу на себя и прикладывается в ближний угол - Камени переводит на угловой.
15’ Нескучно смотрится матч, хотя и без убойных пока моментов. "Малага" не стала закрываться в обороне на массивный засов, что похвально.
16’ Роберто классно забежал на бровке, Месси прокинул ему мяч на ход, но уж слишком длинный получился навес у Серхи.
18’ Убегали гости в контратаку, Чоп ускорялся слева, но Маскерано четко сработал, не пустив хорвата на свидание с Браво.
19’ Ох, далековато вышел из ворот Браво, а Бускетс ошибся с передачей на фланг, Карлос перехватил и попытался почти с середины поля поразить пустые ворота, но немного перестарался.
20’ А что тренеры? Хави Грасия активно жестикулирует и эмоционально что-то подсказывает своим подопечным. Энрике пока относительно спокоен.
22’ Хуан Карлос с фолом останавливает проход Месси, но арбитр не увидел в этом ничего криминального, поленившись дунуть в свисток.
23’ Суарес в борьбе за мяч получает по ногам от Камени - и снова арбитр оставляет этот эпизод без внимания.
24’ Месси вывалился к воротам в окружении целой свиты сопровождающих, не стал отдавать в центр Суаресу, думал решить сам, но мяч потерять.
25’
Рауль Редаль Альбентоса - Робсон Пена Велигтон
25’ А у нас вынужденная замена. Велигтон, прихрамывая, покидает поле - вместо него Альбентоса.
26’ Маскерано пришел в штрафную и удачно выпрыгнул под передачу Альбы с фланга, пробив головой в перекладину!
28’ Месси ловко юркнул вдоль лицевой мимо двоих защитников и выдавал передачу под замыкание Суареса, но Альбентоса уже отметился удачно подставленной ногой.
29’ Бускетсу достается от Тиссоне, но все в порядке с Серхио. Он, напоминаю, сегодня играет после небольшого повреждения.
31’ Полностью сейчас "блаугранас" контролируют мяч, хотя никакой пользы от этого извлечь пока не удается.
32’ Месси подключает Неймара к атаке, бразилец накручивает Росалеса и бьет из-под защитника - в руки Камени.
34’ Иньеста решил посоревноваться с Месси в дриблинге? Словно в хоккейном шоу звезд он сейчас демонстрировал свои умения обращаться с мячом, который в итоге и потерял.
35’ Камени чуть не начудил у своих ворот, прерывая скидку Роберто, но сам же мгновенно исправился и зафиксировал едва не выпавший из рук мяч.
36’ Чоп в падении пытался головой замкнуть пикирующую подачу сместившегося на фланг Амрабата, но чуточку не дотянулся.
38’ Неймар оказался на правом краю и быстро хотел переадресовать мяч Суаресу, но Торрес в падении случайно задевает его рукой, которую поспешно убирает. Арбитр пенальти не дает.
39’ И еще один момент, заставивший взбунтоваться "Камп Ноу". Анхелери вместо мяча попадает в собственной штрафной по ноге Суаресу, но и тут арбитр не видит оснований для 11-метрового.
41’ Суарес снова с мячом, разворачивается и бьет в ближний с левого края штрафной - Камени остался на месте и принял мяч, прилетевший ему точно в руки.
43’ Ресио не пустил Месси убежать в атаку, прихватив его за плечо, но тут уж слишком очевидно все было. Карточка нарушителю.
43’
Ресио
44’ "Барселона", кстати, не пропускает от "Малаги" уже пятый матч подряд. Правда, лишь в одном из четырех последних она сама забила больше одного мяча.
45’ Одну минуту добавляет арбитр, тем временем не доходят до нападающих "Барсы" подачи с флангов - то защитники, то Камени получают их раньше.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. На этом пока все, голов нет, претензии к арбитру есть. Нормальная футбольная атмосфера, в общем. Сейчас команды ждут душещипательные беседы в раздевалках, а мы давайте отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Заканчиваем валять дурака и снова внимаем на поле через свои гаджеты. Замен в перерыве нет.
48’ Мяч снова у "сине-гранатовых", а выстроившиеся рядами "медузы" им как бы предлагают попробовать взломать их оборону.
50’ Неймар открылся под дальний заброс Ракитича и эффектно пяткой скинул мяч набегавшему Месси, но Лео споткнулся в самый неподходящий момент.
51’ Растягивают потихоньку-полегоньку каталонцы построения "Малаги", крайние защитники подключаются активно. Но в конечном счете все равно приходится играть чаще забросами.
52’ Снова Неймар показывает, что он не жадина, отдавая поперечную передачу Месси - на этот раз Лионель пробил, но Камени в падении отбил.
54’
Диас де Оливейра Шарлес - Нордин Амрабат
54’ Вторая замена у "Малаги": Шарлес появляется вместо Амрабата.
55’ Месси подчеканивает мяч и внешней стороной стопы пытается вывести к воротам Суареса, но у того очень хорошие опекуны.
57’ Неймар с Карлосом столкнулись, оба в легком нокдауне, но вмешательство клубных врачей не понадобится.
58’ Камени решает! Месси сам себя вывел на ударную позицию на краю штрафной и мягко выцеливал в ближний - в блестящем прыжке отражает голкипер.
60’ Неймар дотащил мяч до штрафной, покатил на свободного Месси, который почему-то вернул мяч Неймару в борьбу.
61’ Неймар влетает в штрафную, получает мяч и бьет в ближний - Альбентоса подставляется и спасает свою команду.
63’
Рафинья - Иван Ракитич
63’ У "Барсы" первая замена - Рафинья вместо Ракитича. А Камени неудачно приземлился и пытается понять, не дернул ли он мышцу.
64’ Суарес уже летел завершать прострельную передачу, но поставил Анхелери свой шлагбаум прямо перед ним - от досады Луис даже на перекладине повис.
66’ Опасно подставлял ногу Росалес под навес Иньесты, мяч изменил направление и полетел в ворота, но Камени это врасплох не застало. Вроде в порядке он.
67’ И еще одна попытка Месси пробить из-под защитника - снова на месте Камени. Он всегда именно на том месте, куда летит мяч.
69’ Камени просто цементирует свои ворота! Месси заряжает метров с 25 - он в падении достает мяч, а добивавший Суарес лупит выше.
70’ Хотите статистку по ударам? 17:2 в пользу "Барсы". И 10:1 по ударам в створ. Абсолютное сейчас преимущество хозяев, но "каменная" оборона "Малаги" стоит.
72’ Месси на тоненького сыграл, получил пас от Суареса и несильно пробил в ближний угол - снова Камени отбивает.
73’
Хуанпи Аньор - Рикарду Орта
73’ Уж от кого, от кого, но от Фермалена мы ждали меньше всего. Камени прервал передачу Суареса на Месси, но в нужном месте в нужное время оказался Фермален, который неотразимым ударом открыл счет своим мячам за "Барселону".
73’
Томас Вермален
74’ Ух, в борьбе с Маскерано Шарлес сначала ощупал аргентинца тщательнее, чем на таможне, а затем и опустил ему ногу на лицо, как кувалду. Некрасивый момент.
76’ Альба пришел в атаку и сыграл накоротке с Суаресом, однако уругваец попадает в боковую сетку, пытаясь мягко перебросить мяч через стелившегося в подкате защитника.
78’ Почти бок-о-бок стоят на бровке тренеры. Даже позы у них почти одинаковые. Настроение только разное.
80’ Рафинья полез на дваоих соперников сразу, но ему быстро показали, что в передачу "Один в один" его не возьмут - пародия на Месси не удалась.
81’ "Барселона" продолжает доминировать, понимая, что 1:0 - это опасно, вязко и шатко. Но Камени по-прежнему хорош.
83’ Месси с левого фланга вонзается в штрафную, катит чуть назад Неймару, тот бьет в ближний - Камени снова реагирует!
85’ А "Малага" совершенно не производит впечатление команды, которая стремится уйти от поражения и спасти матч.
87’
Сандро Рамирес - Неймар
87’ Рамирес меняет Неймара, отпахавшего почти весь матч. Жаль только, что не забившего.
88’ Фермален набегался так, что у него уже ногу сводит. А чуткий Браво даже благородно выбил мяч за боковую - время сейчас играет на каталонцев.
89’ Тиссоне отмахнулся от Суареса, зарядив ему по лицу. Карточка и ему теперь.
89’
Фернандо Дамиан Тиссоне
90’
Жереми Матье - Томас Вермален
90’ Матье на последние минуты появляется вместо Фермалена.
90+1’ И еще одна карточка - Торрес ее получает. И тоже на Суаресе.
90+1’
Мигель Торрес Гомес
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Едва не получила "Барса" на последней минуте гол в свои ворота - прострел на Шарлеса героическим подкатом обезвредил Альба. "Барселона" одерживает вторую победу с минимальным счетом и пока возглавляет таблицу. А я, Сергей Кузнецов, на этом прощаюсь с вами. Болейте футболом и будьте здоровы!