Байер — Бавария, 6 февраля 2016

6 февраля 2016 года • 20:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Германия. Бундеслига 1. 20-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Байер (Леверкузен) – Бавария (Мюнхен). Германия. Бундеслига 1, 20-й тур. Матч пройдет 6 февраля 2016 года на стадионе BayArena (Леверкузен, Германия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Последние матчи

Байер
Байер 3 : 0 Ганновер-96
Хоффенхайм 1 : 1 Байер
Ингольштадт 0 : 1 Байер
Унтерхахинг 1 : 3 Байер
Байер 5 : 0 Боруссия М
Бавария
Бавария 2 : 0 Хоффенхайм
Гамбург 1 : 2 Бавария
Ганновер-96 0 : 1 Бавария
Бавария 1 : 0 Дармштадт
Бавария 2 : 0 Ингольштадт

Личные встречи

+4
=5
-14
23 — 42
BayArena (Леверкузен, Германия) 30 210 зрителей Вместимость 30210
Главный арбитр: Кнут Кирхер
0’ Всем привет! Меня зовут Александр Деев, и я предлагаю перенестись в Леверкузен, где местный "Байер" в рамках 20-го тура чемпионата Германии принимает "Баварию" из Мюнхена. Текстовую трансляцию начинаем в 20:30 по Москве.
0’ Сражаться будут команды с тотально противоположной клубной кармой. Битва исторических "вечно первых" и "вечно вторых" пройдет в Леверкузене, куда приезжает "Бавария". По общей статистике "аспириновые" для рекордмайстера – кусочек лакомый. В 73 играх с мюнхенцами они одержали лишь 16 побед, но сейчас "Байер", похоже, наконец начал работать над своими комплексами. Из 7 последних очных ставок леверкузенцы взяли 3, а на "Бай-Арене" "Бавария" победила вообще всего раз за последние 6 визитов. Весной прошлого года рекордмайстер там тоже проиграл, хотя к тому времени уже обеспечил себе чемпионство и не сильно заботился о результате.
0’ Сейчас мюнхенцев вновь, как и тогда, накрыла эпидемия травм. Однако встречу с "Байером" в первом круге они тоже проводили без Лама, Алабы и Берната и легко расправились с соперником со счетом 3:0. Вдобавок на "Альянц Арене" "аспириновые" всегда играют неуверенно.
0’ А сейчас в обойме Роджера Шмидта есть еще и разогнавшийся Чичарито, которому предстоит бомбардирская дуэль с Левандовски. Мексиканец наколотил 13 голов в 16 матчах чемпионата, а поляк уже побил свой личный рекорд – 19 мячей в 18 играх. А встреча с "Байером" станет для Роберта еще и юбилейной, 50-й в форме "Баварии" в бундеслиге, так что на снисхождение леверкузенцам будет сложно рассчитывать.
0’ Прогноз WinLine – П1 5.65 – Н 4.33 – П2 1.65.
0’ "БАЙЕР": Лено - Едвай, Тах, Топрак, Венделл - Беллараби, Крамер, Кампль, Чалханоглу - Эрнандес, Кисслинг.
0’ "БАВАРИЯ": Нойер - Лам, Киммих, Бадштубер, Алаба - Хаби Алонсо - Роббен, Видаль, Дуглас Коста, Коман - Левандовски.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Кнут Кирхер - так зовут главного арбитра встречи. Что он выберет - кнут или пряник - посмотрим. А пока он просто дал первый свисток. Ну, поехали!
3’ Мюнхенцы на правах гостей достаточно скромно начали, а вот "Байер" пытается доминировать сразу. А ведь у "Баварии" серьезные проблемы в обороне.
5’ Да, Бенатиа, Боатенг, Хави Мартинес - все эти центральные защитники травмированы. Даже спаситель Таски, приехавший из "Спартака", получил сразу травму, да так, что его презентация прошла без него самого.
7’ Пока план "Байера" не назовешь изощренным. Забросы и передачи на Штефана Кисслинга, который сбрасывает Чичарито. Хотя такая схема работает в течение сезона. Много забивает мексиканец.
9’ "Бавария" едва ли не впервые перебросила силы на чужую половину поля. Штрафной, Видаль навешивает к воротам, но тут защита Леверкузена работает на ура.
12’ Вздыхают трибуны. Хавьер Эрнандес получил по ногам в столкновении с Киммихом, который сегодня вынужден быть заплаткой в обороне "Баварии". Вроде бы поднялся с газона мексиканец, продолжит встречу.
15’ Классно сыграл Беллараби, догнал реактивного Комана на фланге. Француз резко остановился, но не смог перехитрить соперника, который обезвредил Кингсли.
18’ А сейчас Беллараби неправ. Коленом ударил в спину Комана. Даже смотреть на такое было больно. Хотя карточки нет.
20’ Быстрая, стремительная атака "Байера". Лишь вдвоем побежали вперед Беллараби и Чичарито. Первый заложил вираж с фланга и выкатил по центру, но форвард не смог опередить Бадштубера.
21’ Ответ "Баварии". Коста навесил с угла поля, а Арьен Роббен поймал мяч на подъём, но правой нерабочей для себя ноги. Мимо цели.
24’ Бернд Лено без лишних заморочек бьет вперед сразу на Кисслинга, но высоченный форвард "Байера" уже успел забраться в офсайд. Хотя пас голкипера получился точным.
27’ Гвардиола недавно сказал, что "Баварии" не так уж и нужен еще один защитник, поскольку Нойер вполне может включаться на эту позицию. Сейчас так и случилось, но Мануэль лишь ударил в аут.
29’ Едва не "привез" Топрак в свои ворота. Провожал мяч за лицевую, но длинноногий Левандовски вытолкнул мяч на 11-метровую отметку. Вот только Коста не ожидал такого подарка.
31’ По сути сегодня "Бавария" проводит первый матч после того, как Хосеп Гвардиола раскрыл все карты, сообщив, что продолжит карьеру в "Манчестер Сити". В Мюнхене опасаются потери мотивации. Если в Бундеслиге это вряд ли помешает "Баварии" стать чемпионов, то в Лиге чемпионов могут возникнуть проблемы.
33’ Тим Едвай посоревновался в сквернословии с Команом. Футболисты слишком много времени тратят на это сегодня.
36’ Коман находит коридор для Левандовского, но польский форвард слишком рано стартует, попадается на положении вне игры.
39’ Два полумомента для первого тайма с участием таких клубов - это печально. Остается надеяться, что команды захотят выйти вперед перед свистком на перерыв. Пока не хотят.
41’ Хаби Алонсо подвернул ногу и сам упал. Кисслинг едва не задавил испанца. Неужели еще одна потеря для команды Гвардиолы?
43’ Алонсо в полном порядке и уже заряжает шикарную диагональ на Комана. Француз мяч обрабатывает, опускает на газон, но стоит. Нет продолжения.
45’ Арьен Роббен вынужден убегать на свою половину поля, отдает назад и едва не запускает на собственные ворота Эрнандеса. Киммих вовремя перехватил мяч.
45’ ПЕРЕРЫВ. Пока все. Больше похоже на матч с вывеской что-то типа "Ингольштадт" - "Аугсбург". Хотя и там сегодня три мяча было забито. Так что "Байеру" и "Баварии" стоит прибавить после перерыва.
45+1’ Прогноз WinLine на этот матч.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Команды вновь на поле, продолжаем.
47’ Ужасная потеря Артуро Видаля который ошибся с передачей на три метра. Кстати, говорят, что в Мюнхене резко недовольны отношением чилийца к делу и намерены расстаться с ним летом.
50’ Ух, прямо в затылок Видаля пришелся прострел Беллараби. Нокдаун чилийского хавбека.
51’
Замена
Роберто Хильберт - Тин Едвай
52’
Замена
Тиагу Алькантара - Артуро Видаль
52’ Забавный и опасный момент. Эрнандес лихо пробил со средней дистанции, поймав мяч на подъём. Пробил рядом со штангой, на которую опирался разминающийся Томас Мюллер. Немец резко завалился на пятую точку, чтобы не стать мишенью.
55’ Мощный проход Арьена Роббена едва не заканчивает выходом один в один, но Тах настигает летучего голландца, в подкате выбивая мяч. В пределах правил!
57’ Еще одна травма. На сей раз у левого края "Байера" - Венделла. Пара минут паузы.
59’ Беллараби грузит в штрафную гостей, но слишком высоко, слишком рано, не подготовив подачу, не дождавшись включения Кисслинга.
60’
Замена
Томас Мюллер - Арьен Роббен
62’ Кисслинг какой-то неповторимый дриблинг показал, пяткой сбросил мяч Чалханоглу. Хакан в касание пустил снаряд низом по центру. Это не проблема для Нойера.
64’ Первый голевой момент! Коман красиво убрал мяч под себя и прострелил на Мюллера. Томас сразу переправил мяч чуть выше перекладины.
66’ И такой же момент следом у Мюллера! Только с другого фланга Коста уже простреливает к 11 метрам, откуда форвард "Баварии" чуть не попадает в угол.
68’ В общем с выходом Томаса Мюллера игра "Баварии" резко преобразилась. Лучшие годы Арьена Роббена, судя по всему, подошли к концу.
71’ И опять Мюллер. Томас играет центрфорварда, пока Левандовский просто пропал. Получил мяч у линии штрафной, развернулся, но удар пришелся в защитника.
74’
Замена
Юлиан Брандт - Штефан Кисслинг
74’ Молодой форвард Юлиан Брандт заменил мощного Кисслинга в центре нападения.
78’ Алонсо выставил шлагбаум Беллараби, который смог пробросить мяч мимо испанца, но сам уйти от него не сумел. Первая карточка сегодня. Хотя были достойные претенденты.
78’
Жёлтая карточка
Хаби Алонсо
80’ Дуглас Коста здорово отработал в центре и пошел вперед. Пас поперек Левандовскому, который переводит правее Коману, но чересчур сильно. Так, что Топрак первый на мяче.
82’ Впятером на троих выбежали мюнхенцы. Коста у лицевой попытался подсечь мяч кому-то из партнеров, но подкат Топрака не оставил бразильцу шансов на успех.
83’ Роберт "Великодушный" - так теперь зовут болельщики "Байера" Левандовского. Поляк в элементарной ситуации промазал. Времени - вагон. Но форвард пнул мяч мимо цели с 10 метров.
84’ А вот и удаление. Без агрессии испанец просто опять попался. Вот и все.
84’
2-я желтая карточка
Хаби Алонсо
85’ Маттиас Заммер замер, вскочив со скамейки, ведь его команда сейчас может и уступить в меньшинстве. Поскольку игра до сих пор в принципе была равной.
86’ А вот и шанс! Брандт совершенно один на дальнем краю штрафной, не стал обрабатывать мяч и бахнул по сути вдоль ворот.
87’
Замена
Адмир Мехмеди - Карим Беллараби
87’
Замена
Себастьян Роде - Кингсли Коман
88’ Роде только что вышел на поле и мог принести победу своей команде. Левандовски покатил к линии штрафной, и хавбек пробил в дальний угол. чуть не хватило точности. Или удачи.
90’ Две минуты добавил Кнут Кирхер, и по-прежнему есть надежда на то, что счет таки размочат.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. По нулям. Неожиданно для такой вывески, конечно, но по делу. Команды приложили недостаточно усилий для победы. А "Бавария" только осложняет дела в обороне, потеряв и Хаби Алонсо из-за дисквалификации. Хотя впереди у Мюнхена в Германии "Бохум", "Аугсбург" и "Дармштадт". Так что внутри страны можно хоть вторым составом сыграть, лидерство за "Баварией", а вот к Лиге чемпионов необходимо подойти в лучших кондициях. "Байер" сравнялся с Гладбахом по количеству очков на пятом месте. За матчем вместе с вами следил Александр Деев. Спасибо за внимание!