Боруссия Д — Ингольштадт, 30 января 2016

30 января 2016 года • 17:30

Германия. Бундеслига 1. 19-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Боруссия Д (Дортмунд) – Ингольштадт (Ингольштадт). Германия. Бундеслига 1, 19-й тур. Матч пройдет 30 января 2016 года на стадионе Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия). Начало - в 17:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Гвидо Винкманн
0’ Всем привет! На связи Германия, Дортмунд. В рамках Бундеслиги "Сигнал Идуна Парк" готовится принять одноименную команду из Ингольштадта. В 19-м туре состоится второй матч в этом сезоне между "Боруссией" и "Ингольштадтом". В первом поединке, для "шмелей" выездном, "Боруссия" забила 4 безответных мяча. Посмотрим, как сложится игра на своем поле. С вами Сергей Щабельский.
0’ Примечательно, что сегодняшняя игра станет для соперников второй в текущем розыгрыше Бурндеслиги (это не удивительно) и второй вообще в истории. Клуб, которому всего 12 лет от роду, проводит всего первый сезон в высшем дивизионе Германии. И надо признать проводит довольно достойно для новичка.
0’ Если убрать из расчетов "Баварию", то "Ингольштадт" (наряду с "Гертой") можно назвать самой закрытой командой Бундеслиги. Показатель 18 пропущенных мячей один из лучших в чемпионате. Добавим к этому 10-е место в таблице с всего 12-ю забитыми мячами. Занимать такое высокое место, при такой "беззубой" атаке. Для Германии это рекорд.
0’ Для нас, зрителей, нынешний поединок приобретает некую интригу. "Ингольштадт" одна из самых обороняющихся команд, а "Боруссия" самая атакующая. По забитым мячам (50) "шмели" обошли даже чемпионов и лидеров таблицы. Фаворит противостояния очевиден. Winline дает за победу "шмелей" жалкие 1,22 в то время как за победу "черных" безумные 13,00
0’ "Боруссия": Бюрки — Пищек, Хуммельс, Папастатопулос, Дурм — Вайгль, Гинтер — Мхитарян, Кагава, Рамос — Обамеянг.
0’ "Ингольштадт": Езджан — Да Коста, Хюбнер, Матип, Бауэр — Кристиансен, Рожер, Моралес — Хартманн, Лескано, Леки.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Гости разыграли мяч с круга. Первыми заработали штрафной, и первыми же попали в офсайд. Когда Езджан выбил мяч на одного их своих нападающих, который зашел слишком глубоко.
4’ Лескано подхватил отскок из середины поля, но смог проскочить мимо Пищека, упустив мяч за линию ворот.
5’ Папастатопулос грубовато играет у левого фланга высоко от ворот и дарит гостям второй стандарт. Опасная подача на ворота от Моралеса. Бюрки выйдя из ворот вовремя подбирает мяч. Еще немного и нападающий гостей мог отправить его в ворота.
6’ Ох. Диагональ от левого фланга на правый края штрафной. Его, в касание, попробовал замкнуть Рамос. Ну и замкнул, но отправил мяч мимо ворот. Хоть и с довольно острого угла.
9’ "Ингольштадт", по первым минутам, совершенно не выглядит мальчиком для битья. Гости часто пересекают центр поля, контролируя мяч. До удара по воротам правда дело пока не доходит.
12’ Небольшое повреждение получил Вайгль, идя на мяч, столкнулся и Кристиансеном. Но ничего серьезного. Вайгль уже на ногах.
13’ Смешно! Бауэр проиграл борьбу Рамосу, и чтобы не упустить его еще дальше, схватил, падая, за ногу. Рамос тоже упал. Надо было бы дать карточку, но судья пожалел игрока "черных".
14’ А вот это хорошо! Лескано наносит дальний удар в нижний левый угол ворот. Бюрки бросился как от и спас команду от пропущенного мяча.
15’ Опасный стандарт от "Боруссии". Мхитарян забросил мяч во вратарскую, Папастатопулос, спиной к воротам и затылком подачу замкнул, но по воротам не попал.
17’ Пищек нарушает правила на своем фланге против Леки. Еще одна острая подача со стандарта к воротам. Но "Боруссия" отбивается, а убегая в контратаку еще и для себя штрафной зарабатывает.
19’ Гости хорошо играют в обороне. Даже банальные вводы мяча с аута прерывают и закрывают зоны.
21’ Эх... Могло получится опасно. Рамос здорово отклеивался от защитника и убегал на ворота после паса от Обамеянга. Только вот Рамос был в положении вне игры.
23’ Леки получает мяч у правого фланга. Навесить к воротам не получится. Там и нет никого и проходы закрыты, но можно заработать аут сыграв в соперника, что Леки и делает.
25’ А вот второе грубое нарушение правил от Бауэра заканчивается для него карточкой. Вытолкнул Рамоса за боковую линию поля. Хулиган.
26’
Роберт Бауэр
27’ Быстро команды сравнялись по карточкам. Атака "шмелей". Мяч от фланга прилетает точно в ноги Вайлгю по центру ворот. Можно бить, на Вайгль замешкался, потерял мяч и сорвал атаку гостей.
28’
Юлиан Вайгль
29’ МАМАРОДНАЯ!!! Это надо же. Езджан вынес мяч от ворот и Лескано подхватив мяч вовремя оторвался от опекунов и выходил на Бюрки. Кипер "шмелей" выскочил из ворот и проскочил мимо мяча. ЗАБИВАЙ! Хуммельс и Пищек навалились на спину Лескано и смогли ему помешать пробить по пустым воротам. Причем все чисто, по правилам.
30’ И эта неудавшаяся атака все таки морально придавила "шмелей". Ввод мяча с аута оборачивается пожаром у ворот Бюрки. Сам же кипер, на этот раз, спасает команду забирая мяч в руки.
33’ РАААМОС!!!! Ну и дела! Дурм подает от фланга, Обамеянг подправляет в полете мяч, который уже из вратарской не смог замкнуть Рамос. Да, не удобно было бить из его положения. Но момент-то суперголевой.
36’ Не хотят команды играть в короткий пас. Заброс за забросом. Причем в обе стороны.
38’ Рамос ускорился по правому флангу, оторвался от соперника, и выдал пас в сторону ворот. Не точно. До Обамеянга мяч не дошел.
39’ Кагаву вообще не видно. Где он, что с ним? А вот он! Гитнер забросил мяч к воротам и японец его подхватил. Можно было бы обострить, если б не вне игры.
41’ Очень плотно играют команды. Езджан выбивает мяч от ворот и почти все 20 игроков попытались его подхватить первым.
42’ Острый контрвыпад гостей. Моралес от левого края штрафной попытался забросить мяч в даьний угол ворот. Но Бюрки был к этому готов.
43’ Кагава все заметней к перерыву. Острый навес от фланга на голову Обамеянгу. Пьер-Эмерик хотел выполнить скидку под удар, да попал в защитника.
44’ Опасный какой удар со штрафного выполняет Мхитарян. От левого фланга метил точнехонько в правую девятку. Езджан вовремя прочитал траекторию полета и закрыл угол.
45’ ПЕРЕРЫВ.
45+1’ Первый тайм голов нам не подарил, хотя моменты были. Но отчаиваться не стоит, думаю во втором тайме они будут. Winline все так же продолжает верить в победу "шмелей", правда коэффициенты все же не такие высокие как перед игрой.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Моралес пробует забросить мяч от левого фланга в правую девятку обводящим ударом. Не вышло. Мимо. Бюрки на всякий случай контролирует полет мяча.
48’ Еще один удар "Ингольштадта" через комбинацию от левого фланга до удара главным бомбардиром команды Хартманном. Но точно в руки Бюрки.
50’ Мхиторян и Дурм едва не разыграли стеночку и не прорвались к воротам. Однако в последний момент калитка захлопнулась. "Черные" закрыли свободную зону.
51’ Похоже что двойную замену готовит Томас Тухель. Сразу два игрока переодеваются. Это интересно.
53’ Вайгль выдал коварный пас от фланга точно в штрафную. Почти в ногу Обамеянгу. Почти. Защитник правел подачу.
55’
Мориц Ляйтнер - Юлиан Вайгль
55’
Гонсало Кастро - Синдзи Кагава
56’ "Ингольштадт" в 6-и предыдущих выездных играх Бундеслиги не одержал ни одной победы. =3-3. В половине игр "черные" не смогли забить. Пока что гости играют по своему привычному сценарию. А вот "Боруссия" очень часто забивает в домашних играх.
59’ Возможно уже действительно самое время это самое время потянуть. Езджан не спешит забрать катящийся к нему мяч в руки. А затем не спешит его выбить от ворот.
61’
Сократис Папастатопулос
62’ Папастатопулос совершил очень похожий фол имени Бауэра, который падая, прихватил руками Рамоса. Бауэр тогда карточку не получил. А Папастатопулос получил. Может потому что Папастатопулос уронил не Рамоса, а Хартманна?
63’ Ух. Кастро и Ляйтнер здорово сыграли в стеночку и едва не прошла передача к Обамеянгу. Езджан опередил Пьер-Эмерика.
65’ Хахаха. Вот это момент! Гол, который Хуммельс, отправляя мяч назад к Бюрке, забросил ему за спину и в ворота, судья не засчитал. Хуммельсу в момент паса назад заехали по ноге и это изменило траекторию. На самом деле нет. Но судья на поле не я. Гол не засчитан.
67’ Мхитарян остро навешивает от углового флажка и попадает точно в голову Хуммельсу. Матсу не удалось перевести мяч в угол ворот. Недокрутил.
68’
Кристиан Пулишич - Адриан Рамос
70’ Хартманн покидает поле под недружелюбный гул местной аудитории.
71’
Штефан Лекс - Мориц Хартманн
71’
Лукаш Пищек
72’ Только Лекс вышел на поле и первый же его эпизод заканчивается для Пищека карточкой. Не успевал на свежим игроком защитник и отчаянно хватал его за что попало.
73’ Ляйтнер отдает на левый фланг, Пулишич пас подхватил и выдал острый пас на ворота. Езджан выскочил из ворот и перехватил мяч.
74’ Закипают страсти. Моралес показал прием из неспортивного поведения, помешав ввести мяч в игру с аута, и заработал карточку.
75’
Альфредо Моралес
77’
Пьер-Эмерик Обамеянг
78’ ГОООЛ!!! Хуммельс подключился к атаке. Пас на фланг, Пищек подхватывает мяч, тащит вдоль фланга и навешивает к воротам. Обамеянг замкнул подачу и головой забил гол.
79’ Надо признать, повтор показывает, что Пьер-Эмерик на полкорпуса вырвался вперед и забил свой гол из положения вне игры. И его гол засчитали. А автогол Хуммельса засчитан не был. Гости ищут справедливости у судьи и не находят ее.
81’
Генрих Мхитарян
82’ Ох, какая ошибка "черных"... Провал в обороне и Дурм выбегает от центра поля к воротам. Правее летят еще трое "шмелей" ожидая паса. Дурм выманивает Езджана из ворот и отдает пас на пустой угол. ХЮБНЕР! Хюбнер прерывает пас и спасает ворота.
84’
Ромен Брегери - Мэттью Леки
85’ ГОООЛ!!! Обамеянг дубль! На этот раз все чисто. Мхитарян поборолся за мяч у фланга, пас на Ляйтнера. Тот на Кастро. Кастро хитро ха спину защитнику в ноги Обамеянгу. Удар в дальний угол - гол!
86’
87’ Надо поздравить Пьер-Эмерика! Это его 20-й мяч за сезон. И это его новый личный рекорд. До сегодняшнего дня рекорд Пьера был 19 мячей за сезон в составе "Сент-Этьена".
88’
Альмог Коэн - Дарио Лескано
90’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+1’ Неоднозначный матч. Судья сегодня немного напутал, немного недоглядел, и возможно тем самым подарил победу "Боруссии". Да, "шмели" сильнее, но "Ингольштадт" навязал борьбу. Выглядел достойно и возможно не заслуживал поражения. Как бы там ни было - счет на табло. 2:0, победа за "Боруссией". С вами был Сергей Щабельский, еще увидимся.