Гамбург — Бавария, 22 января 2016

22 января 2016 года • 22:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Германия. Бундеслига 1. 18-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Гамбург (Гамбург) – Бавария (Мюнхен). Германия. Бундеслига 1, 18-й тур. Матч пройдет 22 января 2016 года на стадионе Volksparkstadion (Гамбург, Германия). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Последние матчи

Гамбург
Гамбург 0 : 1 Аугсбург
Вольфсбург 1 : 1 Гамбург
Гамбург 1 : 3 Майнц
Вердер 1 : 3 Гамбург
Гамбург 3 : 1 Боруссия Д
Бавария
Ганновер-96 0 : 1 Бавария
Бавария 1 : 0 Дармштадт
Бавария 2 : 0 Ингольштадт
Динамо З 0 : 2 Бавария
Боруссия М 3 : 1 Бавария

Личные встречи

+5
=6
-12
19 — 61
Volksparkstadion (Гамбург, Германия) 57 000 зрителей Вместимость 57030
Главный арбитр: Феликс Цвайер
0’ Всем привет! Начинаем футбольный уик-энд с матча 18-го тура чемпионата Германии, который вынесен на вечер пятницы. "Гамбург" принимает мюнхенскую "Баварию". Текстовый онлайн стартует в 22:30 по московскому времени. Ваш комментатор - Александр Деев.
0’ Итак, второй круг бундеслига начинает боем "Баварии" с одним из ее любимых соперников. В последних 12 матчах с "Гамбургом" мюнхенцы одержали 9 побед, трижды сыграли вничью и добились ужасающего общего счета – 44:5. Всего же баварцы наколотили "динозаврам" аж 229 голов, тогда как ганзеаты ответили им лишь сотней. Следующий мяч, забитый кем-нибудь из них в ворота Нойера, станет 101-м по общему счету.
0’ Проблема лишь в том, что лучший вратарь года желанием пропускать не горит. Зато вдохновить "динозавров" на борьбу может тот факт, что на выездах "Бавария" не зверствует так, как дома. В этом сезоне из 46 своих голов мюнхенцы забили на чужих стадионах всего 15.
0’ Уповать можно и на остатки отпускного настроения рекордмайстера. Ведь год назад в 18-м туре он неожиданно для всех проиграл в Вольфсбурге с разгромным счетом 1:4. Однако сейчас "Бавария" пребывает в более яркой форме. Во-первых, 46 очков по итогам первой половины сезона – почти лучший результат, которого мюнхенцы когда-либо добивались. "Почти", потому что в 2013 году они набрали за первый круг бундеслиги 47 очков. А во-вторых – ну что поделать с этой "Баварией", если Мюллер и Левандовски совместно забили в этом сезоне уже на 10 голов больше, чем весь состав "Гамбурга"?
0’ Прогноз WinLine – П1 13.00 – Н 6.69 – П2 1.21.
0’ "ГАМБУРГ": Адлер - Дикмайер, Джуру, Клебер, Острцолек - Качар, Холтби - Мюллер, Хант, Иличевич - Лассогга.
0’ "БАВАРИЯ": Нойер - Лам, Боатенг, Бадштубер, Алаба - Хаби Алонсо - Дуглас Коста, Мюллер, Тиагу Алькантара, Коман - Левандовски.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Феликс Цвайер дал сигнал к началу встречи. Понеслась!
3’ "Бавария" как водится сразу забрала мяч. Джером Боатенг вырезал прекрасную передачу на ход Роберту Левандовскому, но поляка опередил Йоанн Джуру.
4’ Дуглас Коста пополнил коллекцию красивых финтов, блестяще обработав диагональ. Попытался прорваться в штрафную, но не нашлось пространства для рывка...
5’ Аарон Хант нарвался на гнев Давида Алабы. Австрийца взбесило то, что форвард "Гамбурга" сбил с ног Мануэля Нойера, когда тот выносил мяч кулаком. Но успокоились парни.
6’ Мощно ставит корпус Джуру. Бывший игрок "Арсенала" оттеснил Томаса Мюллера, который пробросил мяч к лицевой линии.
7’ Кингсли Коман навешивает во вратарскую, Левандовски готов забивать, но Клебер срезал мяч головой в последний момент. Повезло, что не срезал в ворота.
10’ Хольгер Бадштубер начинает очередную атаку "Баварии". Приятно видеть его в основе, ведь это всего 5-й матч в сезоне для немца, который кучу времени пропустил из-за тяжелых травм. Кстати, им активно интересуется "Рома" Лучано Спаллетти.
13’ Аарон Хант проверил Нойера из-за пределов штрафной. Хороший удар с левой, с отскоком от газона. Но вратарь сборной Германии в полном порядке. Отбил немного перед собой и накрыл мяч тут же.
15’ Рене Адлеру тоже пришлось вступить в игру, но по своей инициативе. Зачем-то вратарь "Гамбурга" выскочил аж к линии штрафной, где сыграл кулаками. Чреваты такие авантюры, можно выбить под удар сопернику и не успеть вернуться в рамку.
18’ Коман и Коста - быстрые фланги "Баварии". Кто бы до начала сезона мог подумать, что именно они заменят Франка Рибери и Арьена Роббена. Вот пример удачной смены поколений.
20’
Жёлтая карточка
Маттиас Острцолек
22’ Веерообразная атака "Гамбурга" едва не превратилась в гол защитника Дикмайера, который аккуратно пытался уложить мяч в дальний угол, но перекрутил.
24’ "Бвария" очень неторопливо и долго, мучительно долго для соперника, разыгрывает мяч. Но не без движения, а буквально разрывая оборону. Пока разрыва не образовалось, но близко к тому. Вот-вот кто-нибудь из мюнхенцев выскочит на ударную позицию.
27’ Томас Мюллер оказался не закрыт, и Алаба мгновенно доставил мяч немцу, которого подвела техника, не смог достать передачу даже в падении.
30’ Холтби заработал штрафной, и хозяева получили редкую возможность доставить мяч в чужую штрафную, но подачу перехватил Боатенг.
32’ Коман буквально улетел сразу от двух оппонентов, и Качар просто не успел убрать ногу, сбив француза.
32’
Жёлтая карточка
Гойко Качар
34’ Коману оказали помощь, и молодой вингер уже успел опять накрутить Дикмайера на фланге и прострелить в руки Адлеру.
36’ Пенальти! На границе штрафной умудрился Томас Мюллер обработать мяч на ход, и Адлер ножницами замкнул соперника. Это 11 метров.
36’
Жёлтая карточка
Рене Адлер
37’ ГОООООООООООООООЛ! Отлично пробил польский нападающий, а Рене Адлер просто не угадал куда прыгать. Это 16-й гол Роберта в текущем сезоне в Бундеслиге.
37’
Гол c пенальти! 0:1
Роберт Левандовски
42’ Явный перебор с грубостью и агрессией у футболистов "Гамбурга". Да, "Бавария" частенько отгружает их команде по пять-шесть голов, но это не повод пытаться переломать всех соперников на поле.
42’
Жёлтая карточка
Николай Мюллер
43’ Томас Мюллер в голос кричит у чужих ворот, поскольку не смог переправить мяч в сетку после подачи с фланга.
45’ Филипп Лам получает предупреждение, хотя чисто в мяч сыграл, пускай и задел сзади Иличевича. Кстати, прошлый сезон капитан "Баварии" закончил вообще без карточек.
45’
Жёлтая карточка
Филипп Лам
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Вот такой первый тайм. Жесткий, агрессивный и единственный гол с пенальти. Очень упорная борьба, ждем накала страстей во второй половине.
45+2’ Прогноз WinLine га этот матч по ссылке.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
48’ Кингсли Коман на второй тайм уже традиционно для этого сезона поменял рабочий фланг, сразу промчался и пробил в ближний угол. Теперь угловой.
49’ Дуглас Коста тоже не отстает. Получил передачу ну углу штрафной, а потом из-под защитника пробил чуть выше перекладины!
50’ И третий удар за три минуты. Это Роберт Левандовский из не самого удобного положения пустил мяч низом у руки Адлеру.
53’ ГООООООООООООООООЛ! Аарон Хант подает в штрафную, мяч минует всех, Ласогга в последний момент также промахивается, но это вводит Нойера в заблуждение, и голкипер замирает, пропуская мяч в сетку.
53’
Автогол! 1:1
Хаби Алонсо
54’ Сразу пытается второй забить "Гамбург". Дикмайер жестко борется с Боатенгом, который падает на газон и крутит пальцами - это жест замены.
56’
Замена
Хави Мартинес - Джером Боатенг
56’ Ну и быстренько Хави Мартинес залатал дыру в центре обороны.
57’ Суперпрессинг "Гамбурга", на долго ли хватит сил - вопрос. Но сейчас просто не дают "Баварии" отойти от ворот. Браво.
59’ Здорово Дуглас Коста прострелил точно в ноги Левандовскому. Мяч вскочил вверх, и поляк сразу бабахнул низом. Но слишком неточно.
61’ ГООООООООООООЛ! Дубль оформляет Левандовски! Неожиданно для самого себя. Томас Мюллер пробил от линии штрафной, и Роберт сумел вытянуть ногу и подправить траекторию полета мяча так, чтобы переиграть Адлера. И офсайда не было, судя по повтору.
61’
Гол! 1:2
Роберт Левандовски
64’ Любопытный случай. Мюллер сфолил на Мюллере. Тот, который за "Гамбург", атаковал сзади того, который за "Баварию".
66’ Давид Алаба мастерски исполняет штрафной. Переиграл стеночку и бахнул точно в перекладину, Адлер тут уже не помощник, но повезло хозяевам.
68’ Красиво пробил Роберт Левандовски. В падении с острого угла, но заставил вратаря хозяев поработать.
69’
Замена
Михаэль Грегорич - Иво Иличевич
69’
Замена
Артуро Видаль - Томас Мюллер
72’ Кажется, "Бавария" решила отдать мяч противнику на время, что редкость. Но вот запал "Гамбурга" уже не тот, высокого прессинга и не видать.
75’ Хант попытался повторить трюк из первого тайма, когда его подача нырнула в сетку ворот, но Нойера уже не провести.
77’
Замена
Артем Руднев - Пьер-Мишель Ласогга
77’ Спасать "Гамбург" вышел знаменитый латвийский форвард Артем Руднев. А знаменито он тем, что его жена в центре Гамбурга едва не откусила ему язык. Человек даже в больницу попал.
80’ Сэйв Адлера! Тиагу Алькантара плотно лупит в ближний угол, но рикошет от Клебера резко меняет направление полета мяча, и Адлер не менее резко рукой отражает удар!
81’
Замена
Гидеон Юнг - Гойко Качар
81’
Замена
Арьен Роббен - Дуглас Коста
82’ Есть ощущение, что все нарушения "Баварии" сделал Хаби Алонсо. Как не свисток, испанец в кадре. Даже кажется, что Ламу дали карточку за фол Алонсо. Но это все шутки, конечно, огромный объем работы у опорника "Баварии".
82’
Жёлтая карточка
Хаби Алонсо
85’ Такое впечатление, что Коман только что вышел на поле. Сколько сил у вингера "Баварии" и сборной Франции. Кажется, он второй матч подряд готов отыграть.
87’ Но нет, оказался на газоне француз, держится за колено. Это после столкновения с Льюисом Холтби.
90’ Три минуты добавлено к основному времени матча. И "Гамбург" зарабатывает любопытный штрафной.
90+2’ Грегорич классно пробил! На силу, в дальний нижний угол, немного в сторону от штанги, да и Нойер тут как тут, но все равно опасно.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! На этом заканчивается первый матч Бундеслини во втором круге. Зимний чемпион - мюнхенская "Бавари" - укрепляет свои позиции в таблице. Завтра отрыв Мюнхена может увеличиться, ведь "Боруссии" из Дортмунда предстоит сыграть с одноклубниками из Менхенгладбаха. А "Гамбург" показал игру, достойную 10-й строчки в чемпионате, с проблесками местами, но в целом весьма среднюю и грубоватую. С вами был Александр Деев. Спасибо за внимание и до скорого!