Бавария — Ингольштадт, 12 декабря 2015

12 декабря 2015 года • 17:30

Германия. Бундеслига 1. 16-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Ингольштадт (Ингольштадт). Германия. Бундеслига 1, 16-й тур. Матч пройдет 12 декабря 2015 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 17:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Михаэль Вайнер
0’ Привет! Меня зовут Александр Деев, и я предлагаю вашему вниманию текстовый онлайн матча 16-го тура чемпионата Германии, в котором мюнхенская "Бавария" по-настоящему проэкзаменует новичка лиги - "Ингольштадт". Встреча начнётся в 17:30 по Москве. Отличное начало субботнего вечера, так что не пропустите.
0’ "Ничто человеческое и им не чуждо", – так не без некоторого удивления рассуждали немецкие фаны о, казалось, неуязвимых "космических" баварцах, капитулировавших в прошлом туре в Менхенгладбахе – 1:3. Это было первое поражение питомцев Гвардиолы в нынешнем сезоне бундеслиги, по которой ранее они шагали под бравурные марши – 13 побед и одна ничья. "А мы никогда и не утверждали, что являемся непобедимыми", – заметил на днях капитан мюнхенцев Лам...
0’ Все видели, как "рассыпались" баварцы, пропустив парочку кинжальных контратак от толково прессинговавшей "маленькой" "Боруссии". Можно не сомневаться, взял это на карандаш и тренер "Ингольштадта" Ральф Хазенхюттль, который клянется, что на "Алльянц-Арене" не собирается всей командой отбиваться от хозяев. Хотя защищаться дебютант бундеслиги умеет – пропустил пока лишь 15 мячей, меньше только баварцы – 8.
0’ Заметим, австриец Хазенхюттль чужим в Мюнхене вряд ли будет себя чувствовать: с 2002-го по 2004-й год играл за "Баварию" – правда, за любительскую команду. Тем более, не будут ощущать себя гостями его ассистент Хенке и менеджер клуба Линке. Первый многие годы был помощником в "Баварии" Хитцфельда, второй в составе мюнхенцев 5 раз выигрывал бундеслигу и добывал трофей Лиги чемпионов. А еще Хазенхюттлю не впервой сражаться с Гвардьолой. В 1993 году форвард венской "Аустрии" пытался в Лиге чемпионов забить "Баврселоне". Впрочем, безуспешно – каталонцы выиграли – 3:0. В том числе и потому, что Пеп все чистил в полузащите.
0’ "БАВАРИЯ": Нойер - Лам, Боатенг, Бадштубер, Рафинья - Хави Мартинес - Мюллер, Киммих, Видаль, Коман - Левандовски.
0’ "ИНГОЛЬШТАДТ": Езджан - Левельс, Матип, Брегери, Бауэр - Гросс, Рожер, Коэн - Лекс, Хинтерзеер, Леки.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Главный арбитр Михаэль Вайнер дает стартовый свисток. Поехали!
2’ Нойер допускает грубейшую ошибка при выходе и дарит мяч Лексу, и Хинтерзеер оказывается один перед воротами, однако в офсайде. Повезло Мануэлю.
4’ На неделе "Бавария" спокойно разобралась с "Динамо" в Загребе. Однако Нойер пропустил ту встречу, уступив место в воротах Ульрайху. Кроме того, несмотря на спокойную прогулку в Лиге чемпионов "Бавария" потеряла Бенатия и Рибери в том матче. Оба не сыграют в 2015 году.
7’ Много в Германии говорят у низкой результативности "Ингольщштадта", несмотря на достойное положение команды в чемпионате. Всего 11 голов в 15 матчах - это, конечно, мало. К примеру, экс-форвард "Динамо" Кевин Кураньи в общей сложности забил ровно на сто мячей больше.
9’ Кингсли Коман хорошо разогнал атаку, рванув с места. Отдал пас на Мартинеса, а испанец сыграл в стеночку. Коман покатил поперек штрафной, но на дальнем её углу никого в красной форме...
12’ Вновь Коман от левог фланга идет в штрафную. Красиво обработал мяч себе на ход, пробросил мимо защитника, однако Матип закрыл оперативный простор своим мощным корпусом.
13’ Круто играет Коман в этом сезоне, конечно. И, кажется, не будет легко Франку Рибери, когда он, наконец, вылечится. Его более молодой соотечественник полностью устраивает Хосепа Гвардьолу.
15’ Бадштубер сыграл некрасиво. В борьбе на втором этаже двинул головой в затылок Хинтерзееру. Это больно. Да и сам Бадштубер получил кровотечение в итоге.
16’ Бадштубер итак является, наверное, рекордсменом по количеству травм в "Баварии" и по времени, которое пропустил немецкий защитник. Около двух с половиной лет в общей сложности, а ведь ему еще 30 нет. Такой немецкий вариант Абу Диаби из "Арсенала".
17’ Таким футболистам соврменные болельщики обычно дают характеристики, близкие к тем, которыми обладает стекло высокого качества.
19’ Хинтерзеер сразу стал выглядеть активнее, пока нет одного центрального защитника у "Баварии". Впрочем, Хави Мартинес последние матчи провёл именно в такой роли.
21’ Пятиминутный отрезок в пользу гостей. "Ингольштадт" не выглядит робко, это точно. Но с "Баварией" многие в этом сезоне пытались сыграть смело, а получилось только у "Боруссии" из Мёнхенгладбаха. Остальные были биты беспощадным образом.
23’ Джошуа Киммих здорово перевел на противоположный фланг. В Загребе молодой немец провёл на поле 90 минут и каши не испортил, чего не скажешь об американце Джулиане Грине, который не использовал свой редкий шанс.
25’ Хороший подход к воротам. Джошуа Киммих аккуратно выкатил под удар Левандовскому. Польский форвард пробил из-за пределов штрафной, но голкипер в порядке, справился.
29’ "Ингольдштадт" зарабатывает штрафной, который по удаленности и расположению точки сравним с угловым.
30’ Розыгрыш с подачей на дальнюю, левую штангу не стал откровением для мюнхенцев.
30’ Лам не смог убежать в штрафную с опережением защитника, достаточным для подачи в центр, и в жестком стыке с соперником отлетает от мяча в сторону. Все в рамках правил.
32’ Ошибается боковой арбитр в определении положения вне игры у нападающего "Ингольдштадта", хотя тот с запасом выскакивал из-за спин защитников "Баварии".
34’ В целом равная игра идет в Мюнхене, совсем не тушуются гости и прессингуют лидера чемпионата довольно высоко.
36’ Регулярно возникают полумоменты у ворот Нойера. Удар головой футболиста команды гостей с отклонением корпуса не мог быть сильнее, но мог быть точнее, а так - мимо ворот.
37’ Паскаль Гросс промчался справа и низом прострелил в штрафную. Но мяч не нашел пространства между ног Бадштубера, отскочив всего лишь на угловой.
39’ Рожер Технично перебрасывает Хави Мартинеса, однако Лекс, который помчался на этот пас, рановато стартовал. Офсайд.
41’ Ох, здорово разыграли гости комбинация, как говорится, на носовом платке. Гросс отыгрался в стенку с Лексом и пошел замыкать. Получил обратный пас и буквально расстреливал ворота Нойера из вратарской, но Филипп Лам в последний момент накрыл удар.
43’ Штефан Лекс ловко переиграл Боатенга и Лама одним движением. Выскочил один в один, но Нойер сумел вовремя выйти и принять удар на себя.
44’ На самом деле футболисты "Ингольштадта" могут пожалеть еще о том, что не реализовали два явных голевых момента в концовке тайма. Ведь "Бавария" наверняка разозлится сейчас и на вторую половину выйдет совершенно с другим настроем.
45’ В Загребе подопечные Гвардьолы тоже вяло себя вели, однако замены, а именно выход Мюллера, резко поменяли картину игры. Но сейчас то Томас уже на поле. Есть еще Тиагу Алькантара, но после травмы. Хотя испанец должен сегодня выйти.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Напоследок Роберт Левандовски пробил в защитника после неплохого контрвыпада. Видаль перевел на поляка, а тот попытал счастье от линии штрафной. Отдыхаем.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем. Гости собрались на своей половине, встали в круг и дружно ахнули. А ведь могут победить, на самом деле.
48’ Не получается атаковать на скорости у "Баварии". Сейчас Левандовски, наконец, набрал ход, дальше подхватил Мюллер и отдал направа Коману. Француз качнул защитника и прострелил вратарю в руки.
50’ Коман опять справа, закладывает тот же финт, и навешивает. Вникуда.
51’
Тиагу Алькантара - Артуро Видаль
51’ Вскрыли оборону гостей мюнхенцы. Филипп Лам ворвался в штрафную правее ворот, но не попал в цель, угодив в голкипера.
53’
Штефан Ванненвеч - Альмог Коэн
54’ Левандовски! Кингсли Коман отлично смотрится справа, не зря поменялся флангом француз с Мюллером. Простреливает на ближнюю, а поляк едва пяткой не закатывает между ног вратарю. Застрял мяч в ногах.
55’ Хинтерзеер лихо получает от Джерома Боатенга. Защитник сборной Германии перестарался, покатился под соперника, опоздав на мяч.
55’
Джером Боатенг
56’ Градус матча пошел резко вверх. Пара грубых нарушений за две минуты.
56’
Тобиас Левельс
58’ Нойер во второй раз в матче выходит победителем из дуэли с Лексом. Блестяще вывели форварда "Ингольштадта" на вратаря "Баварии". Но огромный Нойер опять не позволил мячу пролететь мимо.
60’ Пошла игра на встречных курсах после перерыва. И пока опять не в пользу "Баварии".
63’ Левандовски покатил в штрафную правее ворот. Томас Мюллер мгновенно включился на пас и прострелил вдоль ворот вновь на поляка, но Езджан сработал на выходе.
65’ ГОООООООООООООООЛ! Роскошный пас на угол штрафной от Боатенга. Левандовски на мгновение опередил Езджана и пробросил мяч к лицевой, а потом смог поразить пустые ворота с острейшего угла.
65’
Роберт Левандовски
68’
Макс Кристиансен - Штефан Лекс
68’ Не повезло сегодня Штефану Лексу. Дважды мог поразить ворота Мануэля Нойера, однако голкипер "Баварии" сегодня надежен.
70’
Хаби Алонсо - Джером Боатенг
70’ Вышел Хаби Алонсо вместо Боатенга, но не на место Боатенга. Пошел в опорную зону испанец, а Хави Мартинес закроет место в центре обороны.
71’ Конечно класс "Баварии" настолько высок, что даже провальный матч команда Гвардьолы способна выиграть спокойно, даже разгромно.
75’ ГООООООООООООООООЛ! Красиво раскатили комбинацию баварцы. Коман пошел по центру, разрезал оборону пасом налево Мюллеру. Томас убрал защитника и вытянул вратаря на себя, покатив вдоль ворот. Ламу оставалось только пробить в пустые.
75’
Филипп Лам
78’
Морис Мультауп - Лукас Хинтерзеер
79’
Себастьян Роде - Томас Мюллер
79’ И последняя замена у "Баварии". Себастьян Роде регулярно играет в последних матчах и весьма полезен команде.
82’ Ну очень похожим получается матч на тот, который мюнхенцы провели в Загребе на неделе. Тоже никакой первый тайм, резвое начало второго и два мяча на классе.
86’ Хозяева не балуют зрителя, просто перекатывают мяч поперек поля, на чужой, на своей половине поля. В этом мюнхенцам нет равных в мире, даже в Барселоне отошли по большому счету от такой тактики.
89’ Испанец не угадал с движением Леки, который пробросил мяч мимо защитника "Баварии". Мартинес въехал в ногу сопернику.
89’
Хави Мартинес
90’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Очень по-немецки поступил арбитр, не добавив не секунды к основному времени матча. Действительно, выяснять тут больше нечего, ведь "Ингольштадт" упустил свои шансы, которых было три. А "Бавария" спокойно забрала три очка, не простив противника и укрепив лидерство в чемпионате Германии - это пятый "осенний чемпионский титул". Ну и Мануэль Нойер, игрок матча, безусловно. Спасибо за внимание, за матчем для вас следил Александр Деев.