Вольфсбург — Боруссия Д, 5 декабря 2015

5 декабря 2015 года • 20:30

Германия. Бундеслига 1. 15-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вольфсбург (Вольфсбург) – Боруссия Д (Дортмунд). Германия. Бундеслига 1, 15-й тур. Матч пройдет 5 декабря 2015 года на стадионе Volkswagen Arena (Вольфсбург, Германия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Тобиас Штилер
0’ Доброй субботы! В Бундеслиге мюнхенская "Бавария" все увеличивает свой отрыв от преследователей, и матч "Вольфсбурга" и "Боруссии" из Дортмунда, занимающих третье и второе места соответственно, должен показать, какой коллектив будет главным претендентом на то, чтоб стать первым после божественных мюнхенцев. Я, Виталий Саблин, начну текстовую трансляцию этой встречи в 20.30 по Москве!
0’ На следующей неделе команды проведут важнейшие игры в еврокубках. В Лиге Европы "Боруссия" попытается все-таки обогнать "Краснодар" и завершить групповой этап на первом месте, а в Лиге чемпионов "Вольфсбургу" будет достаточно сыграть вничью с "Манчестер Юнайтед", чтоб остаться на первой строчке в своей группе.
0’ После еврокубковых игр команды во внутреннем первенстве играют по-разному. "Вольфсбург", измотавшийся и измотавший московских армейцев, не смог затем забить "Аугсбургу" (0:0), а "Боруссия", уступившая "Краснодару" (0:1), оторвалась на аутсайдере "Штутгарте" (4:1).
0’ Последний раз "Боруссия" побеждала "Вольфсбург" в гостях в "золотом" сезоне 2011/2012. После этого сыграла в Вольфсбурге вничью, а затем два раза проиграла. Тенденция для дортмундцев не лучшая, но в конце каждого тоннеля будет виден свет.
0’ Новый год уже наступил! Компания Winline раздает подарки в виде бесплатной ставки размером в 500 рублей. Фрибет можно получить без какого-либо депозита и условий. Просто пройдите по этой ссылке:
1’ ПОЕХАЛИ! Форвертс! "Боруссия" начинает с центра поля, через пару десятков касаний мяч доставлен Шмельцеру. Защитник простреливает в штрафную неудачно, мяч улетает за лицевую.
2’ Налду заблокировал проход Гюндогана по центру. Штрафной в 25 метрах от ворот!
3’ Гюндоган бьет сильно и поверх стенки - мяч сотрясет перекладину!
4’ И еще один штрафной зарабатывает "Боруссия"! Розыгрыш завершается тем, что хозяева выносят мяч на угловой!
5’ Что тут происходит?! Мхитарян вырезает мяч с правого фланга низом в штрафную, Бендер выскакивает из-за спин защитников и протыкает мяч в сторону ворот - снова перекладина!
7’ Не дают дортмундцы сопернику вывести мяч хотя бы на тридцать метров от своих ворот! Кастро подхватывает мяч на левом фланге, врывается в штрафную и простреливает - из последних сил защитники выносят мяч из штрафной!
9’ А-а-а-а-а! Обамеянг пяткой пасует Ройсу, тот увидел Пищака, подключающегося в пустую штрафную, и пасует ему! Защитник "Боруссии" не решается бить и простреливает, а его визави чуть не срезает мяч в собственные ворота, но пас на Обамеянга прерывает!
10’ Мхитарян не сумел зацепить линию офсайда, хотя левый защитник "Вольфсбурга" немного припоздал с выходом, и упустил шанс помериться силами с Бенальо.
12’ "Волкам" удалось сбегать на чужую половину поля и даже заработать угловой, который могли бы разыграть лучше.
14’ Ройс откликнулся на длинную передачу, но соперник стерег его здорово и заблокировал нанесенный Марко удар.
16’ Ройс должен был выводить Обамеянга на рандеву с Бенальо, но пас получился очень слабым и был перехвачен!
18’ Можно сказать, что "Вольфсбург" перетерпел шквал атак "Боруссии", но говорить о том, что Бюрки оказывается в центре событий, еще рано.
19’ Калиджури в паре со Шмельцером добежал до лицевой и "благодаря" защитнику "Боруссии" не смог точно подать в штрафную.
21’ Дракслер безадресно сбрасывал мяч в штрафную головой, и это можно назвать самым опасным моментом у ворот "Боруссии".
23’ Родригес исполнил длинный диагональный пас в штрафную - Пищак технично сбрасывает мяч вратарю.
25’ Бенальо вовремя выскакивает за пределы штрафной и выносит мяч головой, на секунду опережая Обамеянга!
26’ Гилавоги первым из "волков" срывается, грубо фоля на сопернике, а потом еще и высказывая претензии судье. Судья откровенно его жалеет и оставляет без желтой.
28’ "Вольфсбург" очень обстоятельно готовится к исполнению штрафного в сорока метрах от ворот, футболисты понимают, что стандарты могут стать единственным козырем по такой игре.
29’ Легко отбиваются дортмундцы после заброса мяча в штрафную со стандарта.
31’ Шюррле смещается с левого фланга правее и бьет с линии штрафной в ближний угол - мяч скользит по сетке с внешней стороны!
32’ ГОООООООООООЛ! 0:1! Мхитарян обокрал Гилавоги и пасует на Ройса! Дортмундцы выходят 3 в 0, но Ройс сам уходит от Бенальо в сторону и закатывает мяч в ворота!
32’
Марко Ройс
34’ После пропущенного гола "Вольфсбург" пытается наладить контроль мяча, но дальше защитников мяч не перемещается.
35’ Налду бьет головой после подачи с углового, мяч, отскакивая от газона, летит в левый угол, и оттуда его выносит Мхитарян!
37’ Немного отпускает игру "Боруссия", и московские армейцы могут рассказать, насколько это опасно делать, играя против "Вольфсбурга".
39’ Родригес подает угловой слева, мяч долетает до дальнего угла штрафной, и оттуда Арнольд заряжает со всей силой - мимо!
42’ Виейринья пробил из-под защитника с 23 метров низом - левее ворот приходится удар.
44’ А теперь Виейринья навешивал со штрафного от левой бровки, Гилавоги бьет головой - выше ворот!
44’ А теперь вездесущий Виейринья уходит финтом от Ройса, Марко сбивает его подкатом сзади и получает желтую карточку!
44’
Марко Ройс
45’
Бас Дост - Жозуа Гилавоги
45’ Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! "Боруссия" играла блестяще ровно до забитого гола, а затем позволила "Вольфсбургу" игру выравнять, и теперь нельзя предсказать, как завершится этот матч.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начинается с замены в составе "Вольфсбурга": Дост выходит вместо Гилавоги!
46’ Арнольд получает желтую карточку в начале тайма.
46’
Максимилиан Арнольд
47’ Кастро задумал вырезать мяч в штрафную внешней стороной стопы, а получилось, что мяч улетел и стукнулся об угловой флажок.
49’ Перемудрили дортмундцы с розыгрышем штрафного: Гюндоган набросил мяч в правую часть штрафной, куда должны были врываться партнеры, но все оттуда, наоборот, убежали.
51’ Высоко прессингуют "волки", а дортмундцы играют с огнем, пытаясь рискованно через мелкий пас этот прессинг разбить.
54’ И Виейринья срывает атаку дортмундцев и получает желтую карточку. Как-то нервно начали хозяева вторую половину встречи.
54’
Виейринья
55’
Синдзи Кагава - Илкай Гюндоган
55’ Ранняя замена в составе "Боруссии": получивший повреждение еще в первом тайме Гюндоган уходит, Кагава вступает в игру.
56’ Дракслер протаранил оборону "Боруссии" по центру, не обращая внимание на подкаты, но Бендер сумел подбить мяч так, что тот отскочил к вратарю "Боруссии"!
57’
Кристиан Треш - Даниэль Калиджури
57’ Замена в составе "Вольфсбурга": Треш выходит вместо Калиджури.
59’ Кагава после розыгрыша углового решился на удар метров с тридцати пяти. Мяч полетел в правый нижний угол, но Бенальо все контролировал.
61’ Бюрке! Сам ошибся - сам исправил! Вратарь "Боруссии" выбивает мяч точно на ногу Досту, а затем парирует удар в ближний угол от него и добивание!
62’ Продолжает чудить и творить чудеса вратарь "Боруссии"! После удара с тридцати метров выбивает мяч через центр, Родригес принимает мяч и сильно бьет, но Бюрке успевает выставить ногу и парировать!
65’ Почувствовав слабое место в обороне "Боруссии" в лице защитника последнего рубежа, "волки" активизировались.
66’ Обамеянг у левого угла штрафной на рывке уходит от Треша, и тот сбивает нападающего "Боруссии"!
67’ Ройс не лучшим образом исполняет стандарты сегодня. В завершении атак он действует полезнее.
69’ Треш с мячом подобрался к ударной позиции и не смог отказать себе в удовольствии пробить - мимо.
71’ Арнольд, отбиваясь от Гинтера, отодвинул соперника, ткнув ему пятерней в лицо. Игроку "Боруссии" потребуется некоторое время, чтобы оклематься.
73’ Виейринья задумал гениальный обводящий удар в касание с тридцати метров в левую девятку, но исполнение оказалось жизненным.
73’ Шюррле врывается в штрафную "Боруссии" слева и вместо удара простреливает - защитник в подкате прерывает передачу!
74’ Пошла игра на встречных курсах! Мхитарян простреливает через штрафную, мяч скачет, и только поэтому в подкате не попадает по нему Ройс!
76’ "Боруссия" переходит в осадный режим, но дортмундцы не отличаются непробиваемой обороной, потому стоит пересмотреть план на концовку игры.
78’ Снова Мхитарян простреливает справа таким образом, что мяч подскакивает перед адресатом, коим сейчас оказался Обамеянг, и нападающий промахивается мимо мяча!
81’ Виейринья навешивает в штрафную, Крузе головой по дуге переводит мяч через Бюрке в дальний угол ворот, но Бендер успевает вынести мяч через себя из пустых ворот!
81’ Треш в этой атаке успевает жестко сфолить и получает желтую карточку.
81’
Кристиан Треш
82’
Йонас Хофманн - Пьер-Эмерик Обамеянг
82’
Пак Чу Хо - Гонсало Кастро
82’ Двойная замена у "Боруссии": вместо Обамеянга и Кастро выходят Хофманн и Пак Джу Хо.
84’ Налдо принимает мяч недалеко от центрального круга, на пару метров пробрасывает его вперед и бьет - выше ворот!
86’ Давненько "Боруссия" не атаковала, и даже свежий Кагава вынужден стелиться в подкатах вместо построений атак команды.
88’ Мхитарян зарабатывает стратегически очень важный для "Боруссии" угловой и, не торопясь, идет подавать.
89’ Начинают тянуть время дортмундцы даже при розыгрыше углового.
90’ Шюррле пошел в обыгрыш в штрафной на Пищека и Суботича, первый толкает его в спину. Пенальти!
90’
Лукаш Пищек
90+1’ В правую девятку бьет Родригес, прыжок Бюрке был лишен смысла! 1:1!
90+1’
Гол c пенальти! 1:1
Рикардо Родригес
90+2’ К основному времени второго тайма было добавлено три минуты, половина компенсированного время уже истекла.
90+3’ ГОООООООООЛ! Валидол! Мхитарян в касание скидывает мяч слева из штрафной в центр, и Кагава, положив корпус, вколачивает мяч в ворота "Вольфсбурга"!
90+3’
Синдзи Кагава
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Матч закончен, да в нем намек: если играть на удержание - победы не видать! "Боруссия" за минуту это осмыслила и на флажке вырывает победу у "Вольфсбурга" - 1:2! Вместе с вами за умопомрачительной развязкой наблюдал Виталий Саблин. Пока!