Бавария — Герта, 28 ноября 2015

28 ноября 2015 года • 17:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Германия. Бундеслига 1. 14-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Герта (Берлин). Германия. Бундеслига 1, 14-й тур. Матч пройдет 28 ноября 2015 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 17:30 по московскому времени.

Последние матчи

Бавария
Бавария 4 : 0 Олимпиакос П
Шальке-04 1 : 3 Бавария
Бавария 4 : 0 Штутгарт
Бавария 5 : 1 Арсенал
Айнтрахт Ф 0 : 0 Бавария
Герта
Герта 1 : 0 Хоффенхайм
Ганновер-96 1 : 3 Герта
Герта 1 : 4 Боруссия М
Франкфурт 1 : 2 Герта
Ингольштадт 0 : 1 Герта

Личные встречи

+13
=2
-1
45 — 14
Allianz Arena (Мюнхен, Германия) 75 000 зрителей Вместимость 75000
Главный арбитр: Йохен Дрес
0’ Всем привет! Стартовал 14-й тур чемпионата Германии, и мюнхенская "Бавария" продолжает мчаться навстречу очередному титулу. Огромный отрыв от преследователей может сегодня стать еще больше, но для этого подопечным Хосепа Гвардьолы необходимо справиться с крепкой в этом сезоне "Гертой". Текстовую трансляцию начинаем в 17:30 по Москве, ваш комментатор - Александр Деев.
0’ В последний раз берлинцы обыгрывали "Баварию" на ее поле 38 лет тому назад (2:0). Трудно представить, что "Старой даме" ныне удастся повторить тот подвиг. Мюнхенцы проходятся по соперникам в бундеслиге трактором (12 побед и ничья при соотношении голов 40:5), оторвались от ближайших преследователей дортмундцев на 8 очков.
0’ Впрочем, столичная команда нынче не подарок: в четырех последних матчах 3 победы и, как результат, 4 место в турнирной гонке. Очень может быть, что подопечные венгерского тренера Пала Дардаи, дабы избежать баварской бомбардировки ворот, замешают на своей половине поля сумасшедший "бетон" из 10 игроков – вратаря и 9 полевых футболистов. И лишь один форвард Калу будет "барражировать" перед мюнхенскими защитниками. А что, толк в оборонительных действиях венгр знает: с тех пор, как он 5 февраля возглавил "Герту", команда в 28 матчах бундеслиги пропустила 29 голов – меньше за этот период только у "Баварии" (14).
0’ Правда, мюнхенцы в нынешнем сезоне в бундеслиге на "Алльянц-Арене" забивают в среднем по 4 гола (в семи домашних встречах соотношение мячей 28:3). Что-то мне подсказывает, что они и в поединке с "Гертой" из своего голевого графика не выбьются. Пусть даже из-за легкого повреждения Роббен, скорее всего, начнет матч на скамейке запасных. Заметим, в случае победы баварцев и потери очков дортмундцами Гвардьола и компания уже в этом туре обеспечат себе зимнее чемпионство.
0’ Компания Winline предлагает не просто заманчивый, а невероятный коэффициент на победу гостей - 25.
0’ "БАВАРИЯ": Нойер - Боатенг, Мартинес, Бенатиа - Лам, Видаль, Хаби Алонсо, Рафинья - Мюллер, Левандовски, Коман.
0’ "ГЕРТА": Ярстейн - Регезель, Лангкамп, Брукс, Платтенхардт - Шельбред, Лустенбергер - Харагути, Дарида, Калу - Ибишевич.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Йохен Дрес, главный арбитр сегодняшнего матча, даёт первый свисток. Поехали!
3’ Артуро Видаль выдвинулся вперед с мячом, заставил Ибишевича вернуться и нарушить правила. Правда отсюда, с такого расстояния угрожать воротам со штрафного не получится.
5’ Ясное дело, что хозяева сразу взялись атаковать. В своей манере, никуда не торопясь, но с исключительной уверенностью в собственных силах.
8’ Первая атака столичного клуба. Платтенхардт заработал штрафной, сам быстро покатил в центр, а Шельбред навесил во вратарскую, а мюнхенцы вынесли спокойно.
10’ Роскошный момент упускает Левандовски... Филип Лам словно ножом разделал оборону "Герты", проткнув мячом линию защиты. Польский форвард выскочил чуть справа от ворот и перебросил вратаря, которого подстраховала штанга. А Коман слишком поздно покатился, чтобы добить.
12’ Мехди Бенатиа уж слишком уверенно сыграл. Мяч медленно опускался ему в ноги, а марокканец вместо того чтобы сразу отыграть Нойеру или партнерам в защите, обработал мяч и развернулся, хотя за спиной уже был Ибишевич.
14’ Еще опасный эпизод у ворот Ярстейна. Артуро Видаль сбросил вдоль ворот после подачи Мартинеса, однако чилиец был вне игры.
15’ Харагути попытался справа пройти, но сам все же не решился обыграть Бенатиа, а пас застрял в ногах защитников "Баварии".
15’ Первая карточка, довольно быстро. Кингсли Коман явно ушел от противника, которому ничего не оставалась, как сбивать француза.
15’
Жёлтая карточка
Себастьян Лангкамп
18’ Кажется, что Джером Боатенг играет в полузащите, а в обороне мюнхенцев всего два человека - Бенатиа и Мартинес. Иногда опускаются по флангам Лам и Рафинья, но схему интересную предложил Гвардиола.
19’ Левандовский остроумно пропустил мяч между ног, в надежде на рывок Мюллера, но Томас задумку поляка не понял. Хотя обычно прекрасно чувствуют друг друга форварды. На двоих уже 20 мячей наколотили в этом сезоне. И это только в бундеслиге.
22’ Харагути! Забыл про него Рафинья при подаче в штрафную от левой бровки. Японец выскочил из-за спины защитника, и лишь везение помогло "Баварии" сохранить счет.
24’ Вторая карточка. Норвежский хавбек буквально вцепился сзади в Хаби Алонсо, испанец просто сел на газон и развел руками.
24’
Жёлтая карточка
Пер Сильян Шельбред
25’ Еще одна попытка пробить в исполнении Левандовски. Совсем неудачно Роберт пробил головой, куда-то вверх, за пределы телекартинки.
27’ Ставка исключительно на контрвыпады у гостей, и вот один из них. Платтенхардт мчится по своему левому флангу, Боатенг вырастает перед ним и выбивает в аут.
29’ Пока не получается вскрыть оборону противника, возможно поэтому "Бавария" немного отошла и избавилась от мяча, чтобы открыть какие-то зоны.
31’ Коман резко крутанул Регезеля, прострелил, но там никого из своих, одни синие футболки.
33’ Ярстейн ошибается на выходе. Да, Левандовскому он помешал головой сбросить мяч в сетку, но там был еще и Мюллер. Томас просто не ожидал, что получит такой шанс и не сумел подстроиться.
34’ ГООООООООООООООЛ! Разыграли как по нотам угловой. Видаль на 11-метровую отметку навесил, тут Бенатия срезал на штангу, а Мюллер ткнул мяч головой в ближний угол.
34’
Гол! 1:0
Томас Мюллер
35’ Это уже 13-й гол в текущем сезоне для Томаса Мюллера. Это при том, что не совсем чистого форварда играет немец. Мощно.
37’ А как же накрывают моментально мюнхенцы на чужой половине поля. 5-6 человек разбирают соперников, и отдавать просто некуда. Приходится играть через выносы, а это расставание с мячом.
39’ Опять подача с угла поля, Хаби Алонсо исполнил, а Хави Мартинес едва не поразил верхний угол. Попал в защитника, но удар получился акцентированным и сильным.
40’ Ярстейн! Великолепную реакцию демонстрирует, с ленточки вынося после удара Видаля. Все начал Левандовски, отдал правее Мюллеру, а Томас прострелил во вратарскую. Убойный удар, но вратарь оказался сильнее.
41’ ГООООООООООООООЛ! Ну просто идеально разыгрывают они, как тут быть! Боатенг сильно пасует к линии штрафной, Мартинес в касание подсекает мяч за спины защитникам, а Коман тоже обходится одним касанием, перебрасывает Ярстейна.
41’
Гол! 2:0
Кингсли Коман
43’ Два мяча уже забито, учитывая, что "Герта" по максимуму закрыто играет. Но все равно находят лазейки мюнхенцы. Игра в касание творит чудеса.
44’ И после этого сезона непонятно, какая борьба развернутся летом за Кингсли Комана. Так раскрыться в одном из лучших клубов Европы, при живых Рибери и Роббене... "Ювентус" просто так не отпустит француза, правами на которого обладает.
45’ ПЕРЕРЫВ. Пока все, судье было предельно все понятно в первом тайме, поэтому ничего и не добавил.
45+1’ Несмотря на перевес хозяев, шансы у "Герты" были, пара штук. Кстати, Winline дает коэффициент 7 на то, что именно "Герта" забьет следующий мяч.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
48’ Примерно та же картина наблюдается, что и в первом тайме. Конечно, шансы на камбэк "Герты" минимальны. А вдруг...
48’
Жёлтая карточка
Ведад Ибишевич
52’ Перетончили Мюллер и Лам. Разыграли шикарно справа, в итоге капитан "Баварии" вошел в штрафную, а Томас покатил ему на ход, но сильновато, Лам не успел пробить.
54’ Великодушно прощает сейчас "Герту" Роберт Левандовски! Коман справа открыл пространство для Мартинеса, а испанец точно доставил мяч своему форварду. Поляк мог останавливать, смотреть на вратаря, времени была уйма, но не смог пробить лучший бомбардир команды.
55’ Ярстейн в ярости! Защитники стоят и смотрят, как голкипер "Герты" сражается с Левандовским и Мюллером. Первого опередил на выходе, а второй просто не попал в пустые ворота.
56’
Замена
Александр Баумйоханн - Ведад Ибишевич
56’
Замена
Толга Джигерджи - Пер Сильян Шельбред
57’ Паль Дардаи пытается скорректировать ход игры заменами, но, кажется, "Бавария" свое не упустит сегодня.
60’ Вот и защитники "Баварии" пошли поиграть в футбол, чего стоять то. Только Хаби Алонсо отходит назад, чтобы лучше рассмотреть расположение партнеров.
63’ У "Герты" совершенно не видно на поле Саломона Калу. Только Харагути изредка что-то делал в первом тайме, а его более именитый партнер исчез с радаров.
65’ Вот и Нойеру по традиции дали пофинтить, но у Мануэля, по всем видимости, сегодня нет настроения. Безразлично отдал дальше на фланг и потрусил к воротам.
66’
Замена
Себастьян Роде - Джером Боатенг
66’ Замена Боатенга на Роде только подтвердила позицию Джерома в этом матче.
69’ Видаль! Чилиец едва не вогнал мяч под перекладину после короткого паса на лини штрафной. Ярстейн успел выбросить руку вверх и выручил команду.
71’ Левандовски ловко обработал мяч и бахнул с острого угла, но был в офсайде польский нападающий.
72’
Замена
Валентин Штокер - Владимир Дарида
74’ Вновь на ударной позиции действует Артуро Видаль. С левой проверил Ярстейна из пределов штрафной после аккуратненькой передачи Кингсли Комана. Очень полезен француз.
77’ "Бавария" постепенно сбавляет обороты. Гвардиола вряд ли может быть чем-то недоволен. За исключением момента Харагути в первом тайме, когда Рафинья зевнул соперника, вообще ничего не получилось у "Герты".
78’ Стоит наверное ожидать появления Бадштубера. Защитника "Баварии" со сложной карьерой, который, если бы не постоянные травмы, может быть стал одним из лидеров клуба, а может и не задержался бы тут вовсе. Но в Мюнхене до последнего верят в Хольгера и ждут от него стабильной игры.
81’ Видаль и Роде сыграли в короткий пас несколько раз, а потом нашли в штрафной Левандовского. Брукс стеной встал перед поляком и не дал тому развернуться лицом к воротам.
84’
Замена
Хольгер Бадштубер - Артуро Видаль
84’ А вот и Бадштубер. Видаль сорвал аплодисменты, отличный матч провел чилиец, свою зону выиграл вдоль и поперек. Хаби Алонсо вообще не приходилось выполнять черновую работу.
86’ А вот у Левандовского сегодня игра не заладилась. В целом полезно сыграл нападающий, но упустил как минимум два шанса отличиться, много нарушал сам.
88’ Неожиданно! Саломон Калу убежал к чужим воротам на длинный пас, сместился в сторону от Лама и пустил мяч над "девяточкой". Едва не забил красивейший мяч!
90’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Йохен Дрес решил не церемониться и вообще ничего не добавил. Действительно, к этому матчу нечего добавлять. "Бавария" спокойно проглотила "Герту", взяла свои три очка и пошла дальше, не потратив сил практически. Весьма серьезный ход набрала команда Гвардиолы, и уже сейчас можно закрывать вопрос с чемпионом Германии. За матчем для вас следил Александр Деев. Спасибо за внимание! Завтра не пропустите трансляцию игры "Боруссии" на "СЭ"!