Бавария — Штутгарт, 7 ноября 2015

7 ноября 2015 года • 17:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Германия. Бундеслига 1. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Штутгарт (Штутгарт). Германия. Бундеслига 1, 12-й тур. Матч пройдет 7 ноября 2015 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 17:30 по московскому времени.

Последние матчи

Бавария
Бавария 5 : 1 Арсенал
Айнтрахт Ф 0 : 0 Бавария
Вольфсбург 1 : 3 Бавария
Бавария 4 : 0 Кельн
Арсенал 2 : 0 Бавария
Штутгарт
Штутгарт 2 : 0 Дармштадт
Карл Цейсс 0 : 2 Штутгарт
Байер 4 : 3 Штутгарт
Штутгарт 1 : 0 Ингольштадт
Хоффенхайм 2 : 2 Штутгарт

Личные встречи

+18
=3
-3
57 — 26
Allianz Arena (Мюнхен, Германия) 75 000 зрителей Вместимость 75000
Главный арбитр: Бастиан Данкерт
0’ Здравствуйте, уважаемые болельщики! Не успели мы перевести дух после жарких еврокубковых баталий, как неделя подошла к концу, а значит, пришло время национальных чемпионатов. Суббота - день Бундеслиги, и я, Евгений Перехожев, предлагаю вам провести этот день в Мюнхене, вместе с "Баварией" и "Штутгартом". Начало матча - в 17:30 по московскому времени.
0’ Наконец-то получен ответ на главный вопрос: когда непобедимая "Бавария" потеряет первые очки в Бундеслиге? Произошло это знаменательное событие в 11-м туре, когда мюнхенцы не сумели победить "Айнтрахт" и даже ни разу не забили своим оппонентам. Швабская команда, напротив, едет в столицу Баварии после 2-х побед подряд: в Кубке Германии пройден йенский "Карл-Цейс", а в минувшем туре не устоял дебютант "Дармштадт 98". Оба поединка закончились со счетом 2:0 в пользу "Штутгарта".
0’ Но, несмотря на результаты последних поединков, в компании "Winline" не сомневаются в сегодняшнем успехе хозяев: их победа идет по коэффициенту 1,12. Вероятность ничьей оценивается в 9,46, ну а если гости вдруг сумеют одержать победу, выигрыш окажется 18-кратным!
0’ Нельзя не отметить, что в настоящее время самый удобный соперник «Баварии» в немецком чемпионате – это именно сегодняшние гости. После марта 2010-го (последний на сегодня успех «Штутгарта» на «Альянц-Арене») эти клубы успели провести между собой 12 официальных матчей – и во всех победителем выходила «Бавария»! Иногда это был разгром, как в начале сентября 2012-го (6:1), иногда тяжелейшая волевая победа наподобие январской встречи 2014-го (2:1). Но итог был один и тот же: 3 очка неизменно отправлялись в копилку мюнхенской команды.
0’ И нет никаких признаков того, что данная серия прервется сегодня. Команда Цорнигера и так не могла похвастать глубиной состава, а тут еще и выбыли два форварда: Гинчек и Харник. Прибавим к этому перелом руки у универсала Руппа и получаем совсем печальную картину. Теперь гостям придется рассчитывать впереди только на Дидави и молодого Вернера.
0’ Новости из стана «Баварии», наоборот, настраивают на оптимизм. Несколько дней назад мюнхенцы в блестящем стиле расквитались с «Арсеналом» (5:1) за поражение в Лондоне. Впервые в этом году вышел в основе еврокубкового матча Хави Мартинес. Также может быть сегодня включен в заявку на матч Бадштубер.
0’ Особенной эта встреча может оказаться для еще одного защитника "Баварии": если Рафинья выйдет на поле, то у него это окажется уже 100-й матч Бундеслиги. 13-й номер мюнхенцев станет четвертым бразильцем, который сыграет в чемпионате Германии 100 и более матчей. До него подобного достижения добились также игроки баварского клуба Зе Роберто, Элбер и Лусиу.
0’ Стали известны составы на предстоящий матч. Смотрим!
0’ "Бавария: Нойер - Рафинья, Боатенг, Алаба - Роббен, Киммих, Видаль, Дуглас Коста - Мюллер, Левандовски, Коман. Расстановка 3-4-3.
0’ "Штутгарт": Тытонь - Кляйн, Шуньич, Баумгартль, Инсуа - Дье, Шваб, Гентнер - Дидави - Костич, Вернер. Схема 4-3-1-2.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Болеем за красивый футбол!
2’ Роббен рвется по правому флангу, его сбивают с ног. Опасную подачу можно сделать от точки нарушения правил.
3’ Подачу со штрафного проводит сам пострадавший, на нее бросается Левандовски, но ему активно мешает Шуньич. Мяч отправляется на угловой.
4’ Подхвативший мяч Видаль бьет из-за штрафной, Тытонь касается мяча. Очередной угловой.
5’ Новая подача, опять Левандовски стремится огорчить своего соотечественника, но мяч летит выше перекладины.
6’ Инсуа навешивает в штрафную "Баварии", однако Вернер не успевает к этой передаче.
8’ Шваб навешивает к хозяйской штрафной, однако Боатенг опережает Вернера.
9’ Коман с мячом в перспективной позиции, однако наступает на мяч в самый неподходящий момент!
11’ Так разыграли гости угловой, что... получили мяч в свои ворота! Перехват мяча, быстрая контратака, в которой количество атакующих превышало количество обороняющихся, Дуглас Коста вбегает с мячом в штрафную и простреливает на Роббена - голландец животом забивает!
11’
Гол! 1:0
Арьен Роббен
12’ Идут вперед гости - теперь им тем более нечего терять. Дье навешивает, Рафинья отбивает. Снова угловой у ворот Нойера.
13’ Костич подает - Боатенг выносит его прочь из штрафной.
14’ Роббен пробивает из штрафной - под мяч бросается Баумгартль!
15’ Левандовски принимает мяч после подачи в штрафную - Тытонь забирает мяч после удара по центру ворот.
16’ Мюллер бьет головой из штрафной, но его удар нейтрализует Тытонь! "Бавария" получает право на угловой.
17’ На подачу Роббена от углового флажка первым откликается защитник "Штутгарта" Шуньич.
18’ Перевод с правого края на левый, Левандовски и Коман проскакивают мимо мяча, но его подхватывает Дуглас Коста, который неотразимо кладет мяч в левый от Тытоня угол ворот.
18’
Гол! 2:0
Дуглас Коста
19’ Дивади отправляет мяч в штрафную, но Алаба первый. Угловой. Его розыгрыш успеха гостям не приносит.
21’ Перевод на Левандовски, но его опережает Баумгартль.
23’ Роббен получает мяч на краю штрафной и бьет в правый угол ворот. Тытонь легко отводит угрозу от ворот.
25’ Коман с края штрафной наносит удар по воротам - мимо.
27’ Видаль отдает прекрасный пас на Левандовски, который в борьбе уступает мяч Кляйну.
29’ Видаль бьет с близкого расстояния - мяч устремляется в небеса.
30’ Левандовски "на носовом платке" обыгрывает Шуньича и Баумгартля и метров с 10 наносит, казалось, голевой удар - взмых рук Тытоня, и мяч меняет направление полета!
31’ Киммих подает угловой, и Мюллер наносит опасный удар головой практически с точки пенальти, но - чуть-чуть мимо.
32’ "Бавария" безраздельно хозяйничает на поле. Глядя на статистику ударов по воротам - 15:0, иначе и не скажешь.
34’ Первый настоящий шанс "Штутгарта" забить возникает после ошибки Алабы - австриец уступает мяч Вернеру, тот катит на противоположный угол вратарской, там Костич бьет в "девятку", но лишь сотрясает перекладину!
35’ Роббен наносит удар с угла штрафной, но Тытонь отбивает мяч, направленный по центру ворот.
36’ Левандовски также стремится пополнить свой бомбардирский счет. Настолько сильно стремится, что попадает в офсайд.
37’ Атака баварцев с правого фланга, Роббен и Мюллер обмениваются короткими передачами, Мюллер обыгрывает Тытоня и отдает Левандовски на пустые ворота.
37’
Гол! 3:0
Роберт Левандовски
38’ Пожалуй, с результатом сегодняшней встречи все ясно. Так могли бы сказать мы, не случись в нашей жизни 25 мая 2005 года и стамбульского финала Лиги чемпионов в нем. Так что не вешать нос, швабы!
40’ Не знает пощады "Бавария". Ошибаются швабы с искусственным офсайдом, Коман выходит один на один с Тытонем. Удар в дальний угол польский голкипер отбивает, но мяч не фиксирует. На кожаный снаряд коршуном бросается Левандовски, откатывая его Коману. Навес на дальнюю штангу - Видаль ударом головой сотрясат перекладину. И Только Мюллеру удается головой практически занести мяч в ворота!
40’
Гол! 4:0
Томас Мюллер
41’ Это нокаут. Иного слова подобрать невозможно. "Плывут" игроки "Штутгарта", что неудивительно - не знаю, есть ли сейчас в мире клуб, способный на равных играть с такой "Баварией".
43’ Хороший пас, Вернер бежит на него, но нападающего на секунду опережает опытный защитник Рафинья.
45’
Замена
Мехди Бенатиа - Джером Боатенг
45’
Замена
Адам Глоушек - Филип Костич
45’ Нарушений практически не было, но случились 4 взятия ворот. Интересно, добавит ли Бастиан Данкерт к первому тайму сколько-нибудь?
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Даже от черной икры можно устать - таможенник Верещагин из "Белого солнца пустыни" свидетельствует. Так что отвлекаемся от поедания икры, то есть просмотра игры "Баварии" и идем на 15-минутный отдых.
45+1’ Интересно, что нам сейчас может предложить БК "Winline"? А вот что: тотал меньше 6,5 голов идет по коэффициенту 1,90, а больше - 1,85. Как думаете, продолжится во второй половине встречи голевое пиршество первого тайма?
46’ ОТДОХНУЛИ? ПРОДОЛЖАЕМ! ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ А это ошибка линейного арбитра: в момент передачи с правого фланга Дидави, пославший мяч в правый угол ворот Нойера, в офсайде не был. Однако флаг поднят, свисток звучит, гол не засчитывается.
49’ Алаба отправляет мяч в штрафную. Хороший навес, но оборона гостей в этот раз играет уверенно и отводит угрозу от ворот.
51’ Забегает во "вне игры" Глоушек. Игра останавливается.
52’ Даже Роббен умеет промахиваться из 100%-х ситуаций! Передача Косты вскрывает оборону "Штутгарта" как швейцарский нож - консервную банку, и Роббен на пару с Левандовски выбегают на одинокого Тытоня! Черпачок голландца, но мяч летит рядом со штангой!
54’ Гентнер подтолкнул Роббена в собственной штрафной, но судья сигнализирует: борьба, нарушения нет.
56’ Вернер выходит на отличную позицию, но лайнсмен поднимает флажок и судья свистит, сигнализируя офсайд.
58’ Мюллер делает аккуратный заброс в штрафную, но Левандовски (Бавария Мюнхен) мешают добраться до мяча защитники "Штутгарта".
59’
Замена
Хольгер Бадштубер - Томас Мюллер
59’ На поле появляется Бадштубер. Стадион громко приветствует защитника, закончившего курс лечения от тяжелейшей травмы!
60’ Прекрасная передача вперед и налево, но Коман, выскочивший один на один с Тытонем под углом к воротам, бьет низом прямо во вратаря!
62’ И снова на авансцене Тытонь! Киммих бьет с угла вратарской в дальний угол - польский голкипер отправляется в полет и выуживает мяч из самого угла ворот!
63’
Замена
Филип Хайзе - Тони Шуньич
63’ Нагрузка на защитников "Штутгарта" такова, что вынужден Цорнигер заменить Шуньича.
64’ И только что появившийся на поле Хайзе наконец-то бьет в створ баварских ворот! Нойер был там, где надо, и выручил мюнхенцев, но хоть что-то начинают показывать гости.
65’ Левандовски наносит отличный удар после сольного прохода, но Тытонь вытаскивает мяч. Счет не меняется.
67’ Глоушек хотел чисто выбить мяч, но в итоге ударил соперника по ногам. Арбитр свистит и останавливает игру. "Бавария" получил право на штрафной удар.
68’ Левандовски из района одиннадцатиметровой отметки наносит удар головой после подачи со штрафного - сильно выше!
69’
Замена
Тиагу Алькантара - Дуглас Коста
69’ Третья замена от Гвардиолы. Вряд ли чем-то рискует главный тренер "Баварии" - во-первых, игра проходит корректно, во-вторых, преимущество настолько велико, что, случись какая-то внештатная ситуация, можно и вдесятером отстоять его.
70’ В течение 20 секунд в офсайдную ловушку "Баварии" попадают сначала Вернер, затем Хайзе.
71’ Что-то сбился прицел у Роббена! Снова выводят его на рандеву с Тытонем, на этот раз следует удар в дальний угол, и мяч проходит мимо штанги!
73’ Рафинья кладет соперника на спину. Данкерт свистит фол, но карточку не показывает.
74’ Дье хорошо в отборе и останавливает атаку противника, но судья усмотрел нарушение в его действиях. "Бавария" получает право на штрафной удар.
75’ Видаль, пытаясь замкнуть мяч после удара со штрафного Тиаго Алькантары и скидки Левандовски, врезается в штангу. Появляется медперсонал. Напомню, все 3 замены Гвардиола уже использовал.
77’ Левандовски открывается под передачу в штрафной "Штутгарта", но зря - положение "вне игры".
79’ Возвращается Видаль на поле после получения медицинской помощи, к вящей радости болельщиков "Баварии".
80’ Удар Тиаго Алькантары, однако мяч свистит над перекладиной ворот Тытоня.
82’ Дье совершает тактический фол, и у хозяев есть шанс отправить пятый "снаряд" в корпус "Штутгарта".
82’ Однако Видаль прямым ударом со штрафного лишь сотрясает стенку. Опасности нет.
84’ Катают мяч баварцы поперек поля в его центральной части. Большого желания бежать вперед и забивать пятый гол мюнхенцы не показывают.
85’
Замена
Март Ристль - Жоффруа Сере Дье
87’ Дальний заброс Таго Алькантары в штрафную - никогошеньки в красной форме там нет.
88’ Левандовски все-таки стремится сделать сегодня как минимум дубль. Бежит он вперед, открывается... и попадает в офсайд.
89’ Врезается Шваб в Комана, и Данкерт свистит нарушение. Штрафной.
90’ Алаба бьет - и защитники играют надежно. Вынесен мяч.
90+1’ Не стал сегодня Данкерт ни показывать карточки, не добавлять минуты к основному времени первого и второго таймов. Да и зачем? "Бавария" показала в первом тайме просто космический (да простят меня за этот уже избитый штамп!) уровень игры, не оставив от гостей камня на камне. Второй тайм оказался простой формальностью. "Бавария" продолжает практически не замечать сопротивления в Бундеслиге. "Штутгарт" же мы можем поздравить с тем, что "крещение огнем" завершилось, и теперь швабскому клубу будут противостоять соперники попроще. С вами этот великолепный матч смотрел Евгений Перехожев. Любите футбол!