Хоффенхайм — Боруссия Д, 23 сентября 2015

23 сентября 2015 года • 21:00

Германия. Бундеслига 1. 6-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Хоффенхайм (Зинсхайм) – Боруссия Д (Дортмунд). Германия. Бундеслига 1, 6-й тур. Матч пройдет 23 сентября 2015 года на стадионе PreZero Arena (Зинсхайм, Германия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Тобиас Вельц
0’ Здравствуйте! В матче шестого тура чемпионата Германии дортмундская "Боруссия" побывает в гостях у "Хоффенхайма". С вами за матчем буду следить я, Сергей Максименков.
0’ "Боруссия" в нынешнем сезоне показывает стопроцентный результат. Команда Томаса Тухеля ни разу даже вничью не сыграла, не говоря уже о поражениях. Причем касается это не только бундеслиги, где у Дортмунда пять побед в пяти играх, но и Лиги Европы - отборочной и групповой стадии. Последними от "Боруссии" пострадали "Краснодар" и "Байер", проигравшие в Дортмунде со счетом 1:2 и 0:3 соответственно.
0’ "Хоффенхайму" очень далеко до темпа "Боруссии". В пяти турах эта команда набрала всего одно очко, героически на выезде сыграв вничью с "Дармштадтом" (0:0). А последние два матча "Хоффенхайм" проиграл "Вердеру" и "Майнцу" с одинаковым счетом 1:3. Примечательно, что даже с такой плачевной статистикой эта команда далеко не последняя. Есть еще "Ганновер" с одним очком, а также "Штутгарт" и менхенгладбахская "Боруссия", которые вообще все проиграли.
0’ В прошлом сезоне эти соперники встречались трижды. В четвертьфинале Кубка Германии "Боруссия" обыграла в дополнительное время "Хоффенхайм" со счетом 3:2. В чемпионате страны один матч остался за дортмундцами (1:0), а второй завершился вничью (1:1). Если говорить о потерях, то у "Хоффенхайма" проблемы со здоровьем испытывают Элиунусси, Хамад и Хердлинг, а у "Боруссии" - Суботич, Шахин, Дурм, Бонманн.
0’ "Хоффенхайм": Бауманн - Кадержабек, Бичакчич, Зюле, Толян - Швеглер - Полански, Руди, Фолланд, Шмид - Варгас.
0’ "Боруссия" Д: Бюрки - Гинтер, Папастатопулос, Хуммельс, Шмельцер - Вайгль, Кастро - Хофманн, Кагава, Ройс - Обамеянг.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Главный судья Тобиас Вельц дает сигнал к старту поединка.
1’ "Хоффенхайм" сразу пошел в атаку, немного неуклюже поборолся перед чужой штрафной. Хуммельс махнул мимо мяча и позволил Фолланду пробить издали. Бюрки легко справился с задачей.
2’ Ройс имел шанс выйти один на один с Бауманном после длинного шикарного заброса, но обработка подвела Марко. Видимо, длительная пауза в игре дает о себе знать.
3’ Хофманн опередил события и оказался в офсайде на правом фланге атаки.
4’ Толян на первых минутах очень активен. Он ворвался слева в штрафную, но в борьбе с Хофманном прострелил в ноги подкатившемуся вовремя Гинтеру.
5’ "Боруссия" не торопится, медленно развивает свои атаки. А "Хоффенхайм" заряжен на более быстрый футбол. Только его оперативно останавливают дортмундцы.
6’ Всего пара простых передач потребовалась гостям, чтобы вывести Обамеянга в штрафную. Но его удар с 14 метров спокойно парировал Бауманн.
7’ Обороняется "Хоффенхайм" очень глубоко, большими силами садится на свою половину поля, не оставляя свободного пространства.
8’ Оба главных тренера напряжены, но спокойны. Пока ни у одной из сторон не получается захватить контроль над игрой.
9’ Обамеянг легко справа прокинул мяч мимо Бичакчича, убегал от него в штрафную, и защитнику оставалось только всей массой навалиться на габонца.
9’
Эрмин Бичакчич
10’ Ройс со штрафного подал к вратарской на небольшой высоте, но защитник четко в падении выбил мяч.
11’ На немецких стадионах всегда радует атмосфера. Команды пока ничего особенного не показывают, а фанаты красиво поют.
12’ Швеглер на фланге неаккуратно сыграл против Хофманна, ударив того по ногам. Еще одну попытку подачи со штрафного предпринял Ройс. И снова безуспешно.
13’ Вайгль хорошо забросил мяч на край штрафной, откуда головой его скидывал Гинтер, но немного не угадал с позицией Обамеянг, а так расстреливал бы с линии вратарской.
14’ "Боруссия" уже безраздельно владеет мячом, а "Хоффенхайм" перестал показываться у штрафной соперника. Даже на его половину поля редко перебирается.
16’ Неплохой проникающий пас задумывался Кастро в штрафную на Обамеянга, однако Бауманн прочитал замысел и сыграл на опережение.
17’ Вайгль попытался обострить рискованной передачей в штрафную, но точность его подвела. Пришлось извиняться перед партнерами. Вся игра ведется у штрафной хозяев.
18’ В редкую контратаку выбрался "Хоффенхайм", что публика встретила одобрительным гулом. Но даже намека на острый пас не возникло.
19’ Очень часто гости забрасывают из глубины мячи к чужим воротам. И зачастую это потенциальную опасность несет. Сейчас тот же Хофманн мог обработать передачу Кастро и выйти один на один с вратарем.
20’ Полански сокрушается, он не согласен с тем, что судья усмотрел в его действиях нарушение правил. Странные сомнения - сбил Вайгля очень нагло и уверенно.
21’ Обамеянг со штрафного немного лениво и примитивно пробил четко в "стенку". Повторный навес в штрафную достался Бауманну.
22’ Хозяева зацепились за мяч в атаке, но Фолланд зря пошел в обводку в штрафную. Там его легко "разобрали" и мяча лишили.
23’ "Боруссия" чаще атаковала справа, но вот и Шмельцер подключился. Его прострел замыкал из не самого удобного положения Обамеянг, серьезно промазав.
24’ Голевой момент возник из пустоты у "Хоффенхайма". Обычный прострел Фолланда должен был забирать Бюрки, но после рикошета выронил мяч фактически на ногу Варгасу. Шмельцеру удалось в последний момент помешать ему пробить.
25’ Последовал удар по воротам "Боруссии" после розыгрыша углового, но уж очень далеко от створа пролетел мяч. Да и не было там возможности с линии штрафной пробить точнее.
26’ Публика недовольно заревела после подката Шмельцера. По мнению зрителей, он фолил на Варгасе. Судья же нарушения не увидел.
27’ Осмелевший "Хоффенхайм" опять полез в наступление. Фолланд смело поборолся в окружении троих соперников и заработал перспективный штрафной.
28’ Шмид подал со штрафного на штангу. На навес мчались два игрока "Хоффенхайма", но вратарь сыграл кулаками. К тому же атаковавшие его ребята оказались в офсайде.
30’ Снова негодующие возгласы раздаются с трибун. Шмид в центре поля завалил Гинтера, толкнув в спину. Судья увидел нарушение правил, а сам нарушитель и все игроки "Хоффенхайма" с тренером уверены, что Гинтер "нырял".
31’ Подачу со штрафного замыкал в борьбе с парой защитников головой Обамеянг, направив мяч над "девяткой".
32’ Теперь Обамеянг мог выступить в качестве ассистента. Он вышел на простор, открывался удобно в штрафной Ройс, но Пьер-Эмерик сделал неточный пас в ноги сопернику.
32’ Варгас завершил контратаку "Хоффенхайма" ударом с 24-х метров. Но мяч полетел точно в руки Бюрки.
33’ Снова Ройс имел шанс выйти один на один с вратарем. На линии штрафной в отчаянном подкате защитник помешал Марко обработать мяч, и от атакующего игрока он ушел за лицевую линию.
34’ Подзабытый Толян слева напомнил о себе подачей в штрафную. Шмельцер выбил мяч на угловой и недовольно озирается по сторонам.
35’ Продрался буквально "Хоффенхайм" в контратаку три в три. Фолланд здорово оттеснил соперников, но пожадничал, не стал отдавать на фланги партнерам, а пробил сам, попав точно во вратаря. Кевин и сам себя проклинает.
36’ Быстрый ответ "Боруссии" исполнил Ройс. Он незамысловато проскочил к штрафной и пробил низом, целясь в угол. Точность парня подвела.
37’ Хуммельс неожиданно оказался в атаке слева, сделал пас на Шмельцера, который врывался в штрафную уже из офсайда.
39’ Долго-долго готовила "Боруссия" атаку, но завершил ее неточным пасом Кагава. Он, кстати, вообще незаметен в первом тайме.
40’ "Боруссия" дает сопернику шансы для контратак. Папастатопулос неуклюже подарил мяч противнику, тот выбегал на линию штрафной, но Хуммельс подстраховал партнера и спас гостей от неприятностей.
41’ Судья достаточно либерален. "Хоффенхайм" возмущается тем, что Папастатопулос, пытавшийся валить Фолланда, остался без наказания. Рефери пытается общаться с Полански, объясняет ему что-то.
42’ ГОЛ! Все-таки использовал "Хоффенхайм" контратаку. Варгас здорово принял мяч перед штрафной и выдал пас на ход Руди, который позиционно обыграл Шмельцера и пробил точно под дальнюю штангу.
42’
Себастьян Руди
44’ Болельщики воодушевленно запели, а Томас Тухель нервно пьет воду. Он просто в ярости.
45’
Генрих Мхитарян - Йонас Хофманн
45’ ПЕРЕРЫВ. "Боруссия" пошла в наступление, но свисток судьи отправил команды отдыхать.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. "Боруссии" светит первое в сезоне поражение. Операция по спасению положения должна быть интересной.
46’ Мхитарян долго слушал наставления Тухеля. Он вышел на поле вместо Хофманна.
46’ Сразу гости рванули в атаку, и Ройс с правого края штрафной мощно пробил в ближний угол. Бауманн не дремал.
47’ "Хоффенхайм" не тушуется, высоко встречает соперника и контратакует. Прорыв Шмида в подкате пресек Папастатопулос.
48’ Хозяева не дают противнику разбежаться, поднять голову. Прекрасная контратака с игрой в "стенку". Пришлось прострел из вратарской выносить Вайглю.
49’ Обамеянг впереди не столь успешен. Он слева в штрафную вошел, но против двух оппонентов ничего сделать не смог.
50’ Штанга спасает "Боруссию"! Грубейшая ошибка в обороне вывела Варгаса, по сути, один на один с вратарем, форвард выманил Бюрки и перекинул его, но угодил в штангу.
51’ А теперь чуть не случился выход один на один на ворота "Боруссии" едва ли не с центра поля. Судья обнаружил офсайд.
52’ Главный тренер "Хоффенхайма" пошел к лайнсмену и стал объяснять тому, что офсайда не было. Судья взял и посадил наставника на трибуну.
53’ Как же размашисто и быстро играют хозяева. Очередной провал у гостей случился на фланге. Оттуда мигом последовал прострел, но Бюрки сработал на перехвате.
54’
Илкай Гюндоган - Марко Ройс
54’ Довольно неожиданная замена. Вместо Ройса вышел Гюндоган. Причем Марко провожают свистом. Неудачный матч провел.
55’ ГОЛ! В шестом туре подряд забивает Обамеянг! Это рекорд. Хуммельс начал атаку прекрасным забросом из глубины, а Кастро грудью скинул мяч к вратарской на Пьера-Эмерика. Тому в упор оставалось не промахнуться.
55’
Пьер-Эмерик Обамеянг
56’ Интересно, что в этом сезоне "Хоффенхайм" уже три раза проигрывал, ведя по ходу матча со счетом 1:0. Повторится ли история на этот раз?
58’ Мяч уже живее гуляет по полю. "Боруссия" почувствовала вкус крови и пытается атаковать справа и слева.
59’ "Хоффенхайм" из колеи не выбит. Он большими силами идет в атаку. Здорово слева прорывался Толян к вратарской, но Гинтер выбил мяч у него в последний момент.
60’ Полански решил пробить издали, но попал в судью. Публика все равно довольна. Да и сам игрок тоже, наверное, поскольку имел в первом тайме конфликты с арбитром.
61’ Защитники "Хоффенхайма" отважно подставляются под могучие дальние удары дортмундцев. Начал расстрел Обамеянг с паса Кагавы.
62’ Шмельцер требует для Руди желтой карточки. Игрок "Хоффенхайма" очень уж жестко на фланге сыграл против Марселя.
63’
Тобиас Штробль - Эуген Полански
63’ Первая замена случилась у "Хоффенхайма". Вместо бурчащего и вечно чем-то недовольного Полански на поле вышел Штробль.
64’ Немного сумбурную атаку провели хозяева, не разобравшись впереди с тем, кто куда бежит. Поэтому мяч потеряли совершенно бездарно.
65’ Обамеянг тяготеет к своей родной позиции правого нападающего. Оттуда ускорялся, мимо двоих проскочил, но третий в подкате его остановил.
66’ Штробль быстро освоился на поле и уже успел сорвать контратаку, придержав Кастро за плечи.
67’ Отличная серия моментов. Сначала удар Мхитаряна после прострела справа блокировал защитник. Потом Шмельцер слева простреливал на Кагаву, который с десяти метров отправил мяч над перекладиной.
69’ Не пенальти ли? Болельщики "Боруссии" уверены, что пенальти. Судья так не считает. Обамеянг ускорялся в штрафной справа, но запнулся о ногу защитника. Правда, быстро встал и прострели неточно.
69’
Илкай Гюндоган
70’ Гюндоган откровенно срывал контратаку соперника, совершая подкат после того, как пропустил оппонента по флангу мимо себя.
71’ Мхитарян великолепной разрезающей передачей вывел Кастро один на один с Бауманном, но Гонсало пробил в ноги вратарю.
72’ А теперь и Бюрки пришлось выручать. Фолланд развернул контратаку справа, улизнув от Мхитаряна. Его пас выводил бы Варгаса на ворота, но голкипер вовремя вышел из штрафной и сыграл ногами.
73’ Мяч долго держится в обороне "Боруссии". Защитники стали чаще делать поперечные передачи, не выдвигаясь вперед.
74’ Обамеянг справа красиво задумал разыграть двух защитников с Кагавой, сделал передачу, пошел открываться, но ответный пас соперник перехватил.
75’ Хуммельс пришел на розыгрыш углового, однако перестарался, подтолкнув соперника в борьбе за мяч.
76’
Адриан Рамос - Гонсало Кастро
76’ Варгас надавил на Папастатопулоса, откликаясь на заброс из глубины. Однако Сократис уверенно сыграл, оказавшись на позиции последнего защитника.
77’ Едва "Хоффенхайм" не забил. Подачу с фланга со штрафного замыкал игрок хозяев, воспользовавшись тем, что Бюрки пролетел мимо мяча. Но точность его подвела. Не ожидал, наверное, ошибки вратаря.
78’
Стивен Цубер - Себастьян Руди
78’ "Хоффенхайм" освежает центр поля, выпуская Цубера вместо Руди.
79’ Превосходная контратака развернулась у "Боруссии" от своей штрафной. Веером раскрутили ее гости, но в последний момент у Мхитаряна не получился прострел под удар партнеру.
81’ Гюндоган посеял панику в рядах "Хоффенхайма". Он один полез напролом по центру, благодаря отскокам, рикошетам, "стенкам" он выкатился один на один с вратарем, но Бауманн успел выставить руки. А там и защитники подоспели на помощь.
82’ Фолланд получил предупреждение за удар локтем в челюсть Хуммельсу. Публика недовольна. Даже сам Матс, кажется, считает, что судья погорячился. Дескать, не так уж ему и больно.
82’
Кевин Фолланд
83’ "Хоффенхайм" все реже контратакует, но все-таки не забывает об этом окончательно. Варгас смог вырваться на простор перед штрафной, а удар у него совсем не получился.
84’ Тухель нервничает. Он понимает, что потеря очков грозит отставанием от "Баварии", которая вообще тормозить не собирается. "Боруссии" приходится раскрываться, идя за победой.
85’ С приближением финального свистка публика все болезненнее реагирует на те или иные решения судьи. Каждый фол в центре поля вызывает бурю эмоций.
86’ Вот и победу могли вырвать. Мхитарян прекрасно прострелил справа к вратарской на Рамоса, который просто махнул мимо мяча. Таков класс этого "исполнителя".
87’ Снова простреливают в штрафную соперника дортмундцы, но на сей раз не так опасно, и Бауманн спокойно прилег, забрав мяч.
88’ Мхитарян здорово с парой оппонентов поборолся у чужой штрафной, мяч отскочил на Гюндогана, чей прострел некому было замкнуть.
89’
Кевин Кураньи - Эдуардо Варгас
89’ Наш старый знакомый Кураньи вышел на поле вместо Варгаса. И что же он успеет сделать за две минуты, не забивая до этого в десяти матчах?
90’ "Боруссия" наваливается на соперника изо всех сил, вдавливая его всем составом в штрафную. Подачи и прострелы прилагаются.
90+1’ Рамос решил спасать "Боруссию" своими дальними ударами. Но с 25 метров отправил мяч совсем высоко над воротами.
90+2’ Обамеянг выпрыгнул в штрафную один на один с вратарем. Но и пробил неважно, и в офсайд угодил.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Есть первая потеря очков дортмундской "Боруссией".
90+4’ "Боруссия" очень ужасно провела первый тайм, была вялой, ничего не изобретала толком, возилась с мячом и пропускала контратаки. Одна из них привела к голу "Хоффенхайма". После замен "Боруссия" оживилась, заиграла острее, однако забить больше одного мяча не получилось. Теперь "Бавария" остается единоличным лидером бундеслиги, "Хоффенхайм" набирает второе очко в сезоне, а "Боруссия" впервые в нем не побеждает. С вами за матчем следил Сергей Максименков. Удачи!