Бавария — Байер, 29 августа 2015

29 августа 2015 года • 19:30

Германия. Бундеслига 1. 3-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Байер (Леверкузен). Германия. Бундеслига 1, 3-й тур. Матч пройдет 29 августа 2015 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Флориан Майер
0’ Всем привет, Германия на связи! В великолепный город Мюнхен, на красавицу "Альянц Арену" едет погостить леверкузенский "Байер". Обе команд после старта Бундеслиги не знают поражений выиграв оба тура, но в очень встречи кто-то в любом случае потеряет очки. Кто это будет узнаем совсем скоро, с вами Сергей Щабельский.
0’ Выиграть конечно может каждый, в футболе как мы знаем бывает всякое. Но статистика вещь упрямая, и цифры подсказывают нам, что выезд в Мюнхен для "Байера" это всегда головная боль. И как бы Гвардьола не расхваливал противника и не называл "Байер" главным конкурентом за медали, у себя дома "Бавария" проиграла "Байеру" только 1 из 27 последних встреч.
0’ С начала возобновления сезона команды провели не равное количество поединков."Бавария" зарубилась с "Вольфсбургом" в битве за Суперкубок, который мюнхенцы в итоге упустили в серии послематчевых пенальти. В кубке был повержен скромный "Неттинген" 3:1, в Бундеслиге "Гамбург" 5:0 и "Хоффенхайм" 2:1.
0’ "Байер" начал сезон тоже удачно стартовав в кубке против "Шпортфройнде" 3:0, в Бундеслиге очки "аспириновым" принесли "Хоффенхайм" 2:1 и "Ганновер-96" 160. Так же, что очень важно для поклонников леверкузенцев в 4-м раунде квалификационного раунда немецкий "Байер" прошел итальянский "Лацио". Первую игру "Байер" поиграл 0:1, а в ответной немцы не оставили мокрого места от "Лацио" разгромив их 3:0.
0’ "Бавария": Нойер — Алонсо, Лам, Алаба — Видаль, Алькантара, Мюллер, Бернат — Роббен, Левандовски, Коста.
0’ "Байер": Лено Хильберт Тах Пападопулос — Крамер, Бендер — Венделл, Беллараби, Чалханоглу, Мехмеди — Кисслинг.
1’ Бавария разыгрывает мяч с круга. МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Первый угловой. Алькантара навешивает от левого угла вышедшему из ворот Лено в руки.
3’ "Байер" набежал на чужие ворота и пропустил контратаку в которой Крамер свалил Роббена на правом фланге.
5’ Ух... Венделл сзади пробил по ногам Роббену. А вы же знаете как это опасно для Арьена. Но вроде как обошлось, Роббен в порядке. А Венделл получает карточку.
6’
Насименту Боржес Венделл
7’ И тут же получает горчичник за похожее нарушение другой игрок под 18-м номером. Бернат пробил сзади по ногам Беллараби.
8’
Хуан Бернат
10’ Роббен разгоняет атаку по правому флангу. Но все обострение - это заброс мяча в руки Лено.
12’ Арьен, получив мяч от Мюллера с центра, разгоняет атаку по флангу. Смещение к штрафной, пас на Алькантару. Тьягу бьет выше ворот.
13’ Первый угловой гостей. Чалханоглу навешивает, мюнхенцы успешно отбиваются.
16’ Кисслинг получает мяч находясь спиной к воротам. Откидывает на Чалханоглу. Хакан смещается к правому краю штрафной и простреливает к воротам. Рикошет от защитника, зажигается свеча, Нойер ловит мяч.
17’ Пижонскую игру Дугласа Косты у бровки прерывает подкатом Крамер.
18’
Кристоф Крамер
19’
Тиагу Алькантара
20’ И тут же Крамер получает по ногами и уже Алькантара видит перед собой карточку. Быстро обмениваются горчичниками команды.
23’ Видаль в борьбе за мяч налетел на Кисслинга и заехал ему локтем по лицу. Судья ограничился устным предупреждением.
25’ ГООООООООООЛ! Алонсо забрасывает мяч с центра поля на фланг. Коста передачу подхватывает, прорывается в штрафную и простреливает на Мюллера. Молниеносно Томас замыкает пас и заколачивает мяч в сетку. Хильберт висел на спине Косты, но Дуглас выполнил передачу. Да и первый пас Алонсо тоже великолепен.
26’
Томас Мюллер
28’ Еще одна опасная атака. Роббен перекидывает защитников доставляя мяч под удар Дугласу. Коста бьет и попадает в крестовину.
31’ Контролируют хозяева мяч, не стесняясь время от времени откатывать его на Хаби Алонсо или вообще к Нойеру.
33’ Усмотрел нарушение в игре Берната главный судья и отнял мяч у хозяев отдает его гостям. Лено выбивает мяч в атаку.
35’ Штрафной в пользу "Байера" назначает судья. Видаль подкатился под Венделла и Артуро совершенно не согласен с решением арбитра.
36’ Хакан Чалханоглу у мяча. Мощный удар сотрясает перекладину!
38’ Алькантара навешивает на ворота с углового. Мюллер выигрывает воздух и бьет во вратаря.
40’ Беллараби потерял мяч у штрафной площади и в попытке вернуть его назад, уже на бровке, фолит против Косты.
43’ Хильберт и Алаба столкнулись в воздухе на половине поля "Баварии". Правила никто не нарушал, и столкновение, хвала небесам обошлось без травм.
44’ Роббен получив мяч на фланге дотащил его до штрафной и вовремя от него не избавившись упустил за пределы поля.
45’
Юлиан Брандт - Адмир Мехмеди
45’ ПЕРЕРЫВ.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Делаааа... Роббен ловко ушел от двоих защитников и войдя в штрафную падает, якобы от подножки. Судья говорит - вставай, а Арьен хватается за свою лысую голову от отчаяния. Очень уж хотелось ему пенальти.
49’ КИССЛИНГ!!! Прорывается к воротам с левого края. Удар в ближний угол. Нойер тащит, отскок головой подбирает Кисслинг и второй удар с ленточки головой прерывает Алаба. Ух!
51’ Дуглас Коста проскочил по своему флангу и опасно прострелил к воротам. Мяч застревает в защите, а Мюллер выговаривает Косте за неточный пас.
52’ Беллараби входит с мячом в штрафную и подработав его себе под удар потревожил Нойера точным ударом в руки вратаря.
54’ Пошла игра без центра поля. Уже "Бавария" в атаке. Роббен пасует с правого края к центру. Мюллер пытался пробить по воротам, но мяч не лег ему на ногу. Вышло очень некрасиво.
57’ Эх... Видаль выполняет шикарную по задумке передачу на ход Левандовски, но точность Артуро подвела мяч пошел не в ноги и Роберт мяч потерял.
58’ ПЕНАЛЬТИ! Алонсо навешивает в штрафную со стандарта, Артуро прыгает за мячом и его якобы сбивает в воздухе защитник. Что не удалось Арьену смог Артуро.
59’ Засеменил Томас перед ударом и сильно пробил в левый угол. Лено направление угадал, но мяч предательски проскочил в ворота под ним.
60’
Гол c пенальти! 2:0
61’
Робби Крус - Хакан Чалханоглу
62’ Стандарт в свою пользу получают гости. Но Главная ударная сила ,мастер штрафных ударов поле покинул. Венделл бьет выше ворот.
65’ Дальним ударом завершает атаку «Баварии» Тьягу Алькантара, Мяч просвистел выше перекладины.
68’ Коста поддерживая атаку простреливает от левого края штрафной и попадает защитнику в руку. Еще пенальти!
70’ ГОЛ! Роббен забивает третий гол со второго пенальти разведя голкипера и мяч по разным углам.
71’
Гол c пенальти! 3:0
Арьен Роббен
72’
Робби Крус
73’
Данте - Хуан Бернат
73’ В первой же ответной атаке подыгрывая себе рукой нападающий Круз забивает гол. Судья его отменил и дал карточку.
74’ Новую атаку «Баварии» завершает дальним ударом Дуглас Коста. Мяч пошел мимо ворот и даже Мюллер, который пытался, не смог подправить мяч в створ.
75’ Левандовски мчится по левому краю поля с мячом. Роббен никем не прикрытый жестикулирует и наверняка еще и кричит намекая на пас. Роберт, как настоящий форвард, голевые моменты хочет решать сам, но его забег остановил Лено.
78’
Марио Гетце - Арьен Роббен
78’
Себастьян Бениш - Насименту Боржес Венделл
79’ Яркая атака свежего Гетце, которую Марио помог создать Томас. Пас к воротам от Мюллера Марио замыкает в притык у ворот. Лено своим телом героически спасает ворота.
81’ Коста продолжает пижонить. Ловким детским трюком, которым каждый из нас баловался в детстве, когда зажимал мяч пятками и забрасывали себе на ход через спину, бразилец перебрасывает защитника. Но в следующем моменте нарушает правила в атаке.
83’
Себастьян Роде - Тиагу Алькантара
85’ Гетце нарушает правила в отборе и судья е Марио делает последнее предупреждение.
88’ Хозяева уверенно контролировали мяч почти всю игру, что говорить о последних минутах?
89’ Гетце пасует на фланг Косте. Дуглас выкатывает отличный пас под удар Левандовски. Роберт бьет, но Лено пробить не может.
90’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+1’ Судья не стал добавлять ко второму тайму ни минуты ,потому что победитель очевиден. "Байер" под конец игры даже и не пытался сохранить лицо, совершенно забыв об атаке. В очной битве двух удачно стартовавших команд "Бавария" оказалась сильнее. С вами был Сергей Щабельский, до скорого!