Ростов — Урал, 16 мая 2016

16 мая 2016 года • 19:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Россия. Премьер-лига. 29-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Урал (Екатеринбург). Россия. Премьер-лига, 29-й тур. Матч пройдет 16 мая 2016 года на стадионе Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Личные встречи

+8
=3
-2
21 — 12
Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия) 15 557 зрителей Вместимость 15365
Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Николай Голубев (Санкт-Петербург), Тихон Калугин (Москва)
0’ Всем привет! Близится развязка чемпионата России по футболу. За два тура до конца борьбу за титул ведут московские армейцы и сенсация этого сезона - "Ростов" Курбана Бердыева. Сегодня южанам предстоит принять на своем поле гостей из Екатеринбурга и терять очки просто нельзя. Онлайн-трансляция матча начнется в 19:30 мск, ваш комментатор - Александр Деев.
0’ Ростовчане в двух очках от ЦСКА, который сегодня принимает в Химках разбушевавшийся "Краснодар", который вполне себе способен не просто отнять очки у лидера РФПЛ, но и вовсе увезти три балла. Так что "Ростову" необходимо играть на победу и только на победу, тогда вслед за "Лестером" может сбыться и еще одна сказка в европейском футболе. К тому же "Урал" абсолютно не мотивирован с турнирной точки зрения.
0’ Почти все статистические показатели говорят в пользу хозяев. "Ростов" по-прежнему удерживает первое место в лиге по количеству пропущенных мячей – всего 20. В последних четырех матчах с "Уралом" команда непременно добивалась победы. Нападающий Сердар Азмун забивает на протяжении 4 матчей подряд. В них он отправил в ворота соперников 5 мячей. Короче, на бумаге "Ростов" в порядке.
0’ Помешать нормально выступить подопечным Курбана Бердыева может лишь неприятная ситуация с проверкой на допинг. Представители УЕФА вдруг взяли пробы на мельдоний у всей команды, руководствуясь якобы информацией в прессе о закупках клубом запрещенного препарата. Глава медицинской службы "Ростова" Владимир Хохлов не стал скрывать, что ростовчане использовали мельдоний до его запрета. При этом врач подчеркнул, что последний раз препарат применялся игроками в октябре.
0’ Прогноз WinLine: П1 1,28 – Н 5,03 – П2 12,00
0’ "РОСТОВ": Джанаев - Калачев, Баштуш, Навас, Новосельцев, Кудряшов - Могилевец, Нобоа, Гацкан - Азмун, Ерохин. Запасные: Покатилов, Медведев, Терентьев, Маргасов, Ротенберг, Эззатоллахи, Канга, Думбья, Киреев, Полоз, Бухаров, Качарава.
0’ "УРАЛ": Арапов - Кулаков, Емельянов, Мартынович, Данцев - Фидлер, Ярошенко - Манучарян, Сапета, Рязанцев - Ставпец. Запасные: Заболотный, Шубин, Фонтанелло, Меркулов, Щербаков , Серченков, Коробов, Лунгу, Гогниев.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Сергей Карасев дает стартовый свисток. ПОНЕСЛАСЬ!
2’ Постепенно заполняется стадион, кто бы мог подумать, что "Урал" соберет такую аудиторию в Ростове-на-Дону, однако это последний домашний матч в сезоне, когда местная команда может стать чемпионом. В заключительном туре "Ростов" отправится в Грозный.
4’ Мартынович вроде просто вынес мяч подальше, а получился удачный заброс вперед, Ставпец поздновато включился в рывок, поэтому неопасно.
5’ Кристиан Нобоа плотно выстрелил из-за пределов штрафной площади. По уходящей дуге пошел мяч, Арапов был явно не готов, повезло вратарю "Урала", что эквадорец оказался неточен.
7’ Еще один дальний удар следует по воротам гостей. Это Павел Могилевец не сумел поймать мяч точно на подъем, в итоге снаряд свалился в сторону от ворот.
8’ КАК!? Как сейчас сумел пробить выше цели Александр Ерохин! Длинный перевод Калачева застрял между Мартыновичем и Азмуном, мяч вывалился на 11-метровую отметку под удар экс-форварда "Урала", который простил свою бывшую команду!
10’ Курбан Бердыев развел руками, изумленный великодушием Ерохина. Даже Вадим Скрипченко вытаращил глаза.
11’ Кажется, Александр Рязанцев чересчур себя бережет. Несколько минут назад предпочел вынести за боковую на чужой половине поля, а сейчас не рискнул идти напролом через Гацкана.
13’ Нравится Сердар Азмун, который, несмотря на скромные габариты, продолжает выигрывать мячи после длинных переводов, грамотно ставит корпус.
15’ Ставпец изящно прошел двух соперников слева, чуть-чуть не хватило форварду "Урала", чтобы и Баштуша перехитрить. Но нет, заработал угловой, впрочем и его не увидел Карасев.
17’ "Ростов" захватил территорию, поэтому екатеринбуржцы вынуждены отходить назад, в свою штрафную.
20’ Александр Данцев поздно пошел в отбор против Калачева, который уже избавился от мяча. Срыв атаки - это желтая.
20’
Жёлтая карточка
Александр Данцев
22’ Понятно, что есть смысл "подглядывать" в матч ЦСКА - "Краснодар", который очень важен для "Ростова". Там только что открыт счет, отличился Ахмед Муса. Плохие новости для ростовчан.
23’ Остроумная и главное, уместная, задумка Могилевца! Хавбек находился спиной к воротам на линии штрафной, напрашивалась передача под удар назад, но Павел резко развернулся и попытался просочиться между защитниками, ну просто не повезло...
25’
Жёлтая карточка
Сердар Азмун
26’ Грубо! Азмуна обокрал Александр Сапета, который пробросил мяч вперед, а иранец просто ударил его сзади, без какого-либо намерения отобрать мяч. Тут можно было удалять без вопросов.
27’ Нобоа всех перехитрил - сделал такую передачу, которую не ждал Калачев, не сумел перехватить и Данцев. Короче за боковую линию.
28’ Артем Фидлер высказал все что думает про Азмуна, поэтому в следующем спорном эпизоде уже капитан "Ростова" Гацкан пошел бодаться с коллегой из "Урала", защищая молодого иранского форварда.
31’ Многовато грубости, резонно ожидать удаления во втором тайме. Локтем вперед пошел в борьбу с Могилевцем.
31’
Жёлтая карточка
Артем Фидлер
32’ Кстати, и Данцев, и Фидлер, получившие сегодня предупреждения, пропустят игру последнего тура, досрочно обеспечив себе выход в отпуск.
33’ Александр Ерохин заработал угловой, проиграв забег Кулакову на фланге.
34’ Вдоль штрафной двигается с мячом Азмун, одного прошел, второго с трудом, и Могилевец не успел на подборе после рикошета от защитника.
36’ Пас к дуге от Кудряшова, Азмун попытался внешней стороной стопы вырезать мяч в штрафную, увидев краем глаза рывок Ерохина, но промазал, пропустив между ног.
38’ Тонкий пас в разрез в исполнении Кристиана Нобоа. Азмун обрабатывает на ход, но не дотягивается до мяча, чтобы перебросить его за спину Арапову.
39’ И Сесар Навас туда же. Размахивает локтями перед лицом противника на глазах у арбитра. Растет ощущение, что команды закончат матч в неполных составах.
39’
Жёлтая карточка
Гонсалес Сесар Навас
41’ Могилевец украл мяч у Азмуна при подаче в штрафную от Калачева. Кажется, что зря, Павел пробил сильно выше, а вот Азмун готовился к приему мяча.
43’ Могилевец продолжает удивлять, хотя сейчас определенно неудачное решение он выбрал, пускай и неожиданное для соперников. Получил пас от Калачева и пнул мяч шведой куда-то в сторону боковой линии.
45’ Только одну минуту добавляет к первому тайму Сергей Карасев, несмотря на обилие нарушений.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Напоследок подача в штрафную "Урала", которую уверенно забирает Арапов. И пока все на этом. Отдыхаем.
45+2’ Прогноз Winline на этот матч по ссылке.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Мартынович был близок к голу, защитник "Урала" остался после углового, и Манучарян доставил мяч прямо на голову партнеру, а тот пустил выше цели.
50’ Нобоа классно забросил в штрафную за спину Кулакову, тут Кудряшов в касание вдоль ворот сбрасывает головой, но ни Ерохин, ни Азмун не пошли на этот мяч.
53’ Продолжает эквадорский полузащитник организовывать игру своей команды в центре поля. Вроде бы не двигается особо, на за счет чтения игры на шаг впереди противников.
55’ По всей видимости, Курбан Бердыев не церемонился с игроками в раздевалке, поскольку сейчас "Ростов" организовал настоящую осаду ворот Арапова. Пусть не так интенсивно, как могло бы быть, но "Урал" плотно присел на своей половине.
56’ Манучарян здорово поборолся за верховой мяч, устремился к воротам и покатил вразрез на Ставпеца, Павел Могилевец сработал в подкате.
58’
Замена
Александр Бухаров - Павел Могилевец
58’ А вот это уже серьезно. Бердыев переходит к решительным действиям, выпуская форварда вместо полузащитника.
60’
Замена
Чисамба Лунгу - Александр Ставпец
60’ И в составе гостей произошла замена. Правда, довольно трудно понять, какие перестановки произойдут на поле. Посмотрим.
60’
Жёлтая карточка
Александр Ерохин
62’ БУХААААААРОВ! Как красиво переводит головой мяч в дальнюю девятку, но в сантиметрах пролетает мяч. Это Калачев классно прострелил на Александра. Начинает работать замена "Ростова".
65’ АЗМУН! Упускает 100-процентный шанс открыть счет! Кристиан Нобоа очередной идеальный пас делает, Азмун на грудь, потом мысом ткнул в ближний угол, и Арапов чудом ногой среагировал!
66’ И в крестовину лупят хозяева после подачи с угла поля! Феноменально везет "Уралу" в эти минуты...
68’
Замена
Спартак Гогниев - Эдгар Манучарян
68’ При такой игре не известно, будут ли вообще шансы у свежего Спартака Гогниева.
70’ Нобоа разгоняет контратаку, и его передачу не сумел укротить Сердар Азмун. Устает иранец, перестает цепляться за мяч.
72’ Фидлер дважды бьет. Сперва в стенку со штрафного, потом в касание после рикошета на трибуны.
74’ ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! Которая уже подача справа в исполнении Тимофея Калачева. Азмун просто повис в воздухе и мощно бьет в дальнюю девятку. Без вариантов для Арапова! Без вариантов!
74’
Гол! 1:0
Сердар Азмун
76’ И 15 минут необходимо выстоять "Ростову", чтобы не дать ЦСКА стать чемпионом уже сегодня, а отложить решение этого вопроса на последний тур...
77’
Замена
Дмитрий Полоз - Сердар Азмун
78’ И меняет героя матча Курбан Бердыев. Молодец Сердар, много моментов упустил, но не опустил руки и забил тогда, когда было сложнее всего.
79’ Дмитрий Полоз сразу получает возможность удвоить преимущество, но как-то вяло воспользовался им, подставив ногу под прострел Кудряшова, даже не попытавшись перевести дальше на Бухарова.
80’ Кулаков замотался бегать за Нобоа и просто руками схватил хитрого эквадорца.
80’
Жёлтая карточка
Денис Кулаков
81’
2-я желтая карточка
Артем Фидлер
81’
Жёлтая карточка
Чисамба Лунгу
82’ УДАЛЕНИЕ. Фидлер намеренно ударил локтем Калачева и покидает поле.
83’ И без того нервная игра буквально вскипает сейчас. Даже удивительно, что футболисты "Урала" так настроились на ничего незначащую для них встречу.
86’ Сергей Карасев всегда поблизости с Гацканом. Чуть что, сразу Александр начинает спорить с противниками на повышенных тонах, заводит трибуны. Поэтому судья на всякий случай придерживает капитана "Ростова".
87’
Замена
Денис Терентьев - Тимофей Калачев
89’
Замена
Александр Щербаков - Александр Рязанцев
89’ Последняя замена на сегодня. И на финишную прямую выходит встреча.
90’ Три минуты добавляет Карасев. В трех минутах от участия в Лиге чемпионов сейчас находится "Ростов".
90+2’ Бухаров зарабатывает драгоценный штрафной в 20 метрах от ворот. Еще одна минута, и победа.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все! Лига чемпионов будет в Ростове-на-Дону, команда Курбана Бердыева делает невозможное и впервые в истории выходит в самый престижный клубный турнир в мире! И не теряет шансов на чемпионство, несмотря на победу ЦСКА над "Краснодаром". Поздравляем ростовчан с этим достижением и радуемся вместе с ними. Вместе с вами за матчем следил Александр Деев. Спасибо за внимание!